Гость
Статьи
У кого нарушение …

У кого нарушение функций печени?Какими лекарствами лечите простуду?ОРЗ,ОРВИ?

Не могу найти лекарство от ОРЗ/ОРВИ,которое спокойно можно былоб принимать при больной печени.

Если тут есть люди с нарушениями функции печени,чем вы лечите простуду?

Cow
19 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Вирус вообще не лечат. Еще и с нарушенной функцией печени!! Беда.

Гость
#2

Вам в таком случае лучше народным средствами лечить эту хреньь, и улучшать иммунную систему.

Гость
#3

так чито с печенью - цирроз?, авитаминоз?, избыток В4?

гость
#4

У меня вирусный гепатит б. Ничего вообще не лечу таблетками. Само проходит. Что с таблетками, что без болеешь одинаково.

Гость
#5

Никогда простуду не лечу, сама проходит. Чай с малиной и прочими травами, да и всё. Люблю еще имбирный чай и настойку эхинацеи. И витамин С.
И всю жизнь так, с детства, ни одной таблетки. Вообще, если в первые часы поймать ту простуду, то и не заболеваю, если успею эхинацею и витамин С сожрать.

гость
#6

геп с?

Cow
#7

Лекарственный гепатит

Cow
#8

Неужели совсем ничего не принимаете? н капли в нос,ни спреи в горло?Разве насморк может сам пройти?а если осложнения??Тогда надо будет антибиотики пить!!

Cow
#9
Гость

Никогда простуду не лечу, сама проходит. Чай с малиной и прочими травами, да и всё. Люблю еще имбирный чай и настойку эхинацеи. И витамин С.И всю жизнь так, с детства, ни одной таблетки. Вообще, если в первые часы поймать ту простуду, то и не заболеваю, если успею эхинацею и витамин С сожрать.

Витамин С в каком виде?

мама подростка
#10
Cow

Неужели совсем ничего не принимаете? н капли в нос,ни спреи в горло?Разве насморк может сам пройти?а если осложнения??Тогда надо будет антибиотики пить!!

Я вообще ничем не лечу простуду, единственно, если очень сильно болит горло, то полощу его фурацилином или ротоканом. В нас никогда ничем не брызгаю. Ну и если очень высокая температура (выше 39,5), то сбиваю нурофеном. А уж антибиотики не пила вообще ни разу в жизни. Мне 41, если что. Ребёнка своего стараюсь тоже попусту таблетками не пичкать. Но ему ещё смазываю миндалины хлорофилиптом или облепиховым маслом (если болит горло).

Гость
#11
Cow

Неужели совсем ничего не принимаете? н капли в нос,ни спреи в горло?Разве насморк может сам пройти?а если осложнения??Тогда надо будет антибиотики пить!!

Антибиотики пару раз в жизни принимала, из-за зубов. Насморк - да, сам проходит через неделю, можно морской водой промывать, но я не делаю. Спрей в горло - муж тут мне спрей с прополисом приволок, и это первый мой спрей в жизни )) Не пользовалась еще, хотя прошлой зимой была простуда, но привычки нет к лекарствам, поэтому просто забыла про тот спрей, так и стоит в шкафчике.
Принимаю только от головной боли таблетки, вот с этим проблема, раз в месяц-два не обойтись, но вопрос был про простуду.

Гость
#12
Cow

Витамин С в каком виде?

Вот витамин С в таблетках, да... Но я его только в этом году начала принимать, муж у меня считает, что он помогает. Не знаю, может, и помогает, в прошлом году дважды умудрялась не заболеть и не свалиться, в первый-второй день просто витамин С, ежедневно 1000 мг, и эхинацею, и чаи травяные и с малиной. Но я и без витамина С всю жизнь обходилась ))

Гость
#13

А если первый день упустить, то заболеваю обычно, температура и кашель-насморк. Но все равно ничего не пью, кроме чаев. В малиновых листьях содержится салициловая кислота, температуру не хуже аспирина сбивает. Имбирь дезинфицирует хорошо, вообще неплохо этот чай регулярно пить. У меня на случай простуды рецепт - лимон, имбирь, малина или мед.
Можно сделать такую смесь, в мясорубке или блендере, лимон с корками берите, и пусть стоит банка в холодильнике. Надо чаю - столовую ложку на стакан воды, вот и средство от простуды!
Главное - начать усиленно лечиться сразу, как только что-то почувствовали, в первые же пару часов.
Честно - я вообще не понимаю, зачем при простуде какие-то пилюли пить. Все равно, если свалишься, то неделю болеешь, что с пилюлями, что без.

Гость
#14

Я вот насморк не могу вылечить,что делать?

Cow
#15
Гость

Вот витамин С в таблетках, да... Но я его только в этом году начала принимать, муж у меня считает, что он помогает. Не знаю, может, и помогает, в прошлом году дважды умудрялась не заболеть и не свалиться, в первый-второй день просто витамин С, ежедневно 1000 мг, и эхинацею, и чаи травяные и с малиной. Но я и без витамина С всю жизнь обходилась ))

А какие именно в таблетках?как называется?

гость
#16
Гость

Я вот насморк не могу вылечить,что делать?

синупрет

Гость
#17

У мамы моей похожая проблема. Кучу лекарств принимает, и многие из них нельзя совмещать с другими. Короче, если простуда, то целая проблема найти, чем лечиться. Так она стала оциллококцинум пить.

Мила
#18
Гость

У мамы моей похожая проблема. Кучу лекарств принимает, и многие из них нельзя совмещать с другими. Короче, если простуда, то целая проблема найти, чем лечиться. Так она стала оциллококцинум пить.

и что, помогает?)) согласна, автору можно смело его пить, там один сахар, ток он не факт, что поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Мила

и что, помогает?)) согласна, автору можно смело его пить, там один сахар, ток он не факт, что поможет.

Ну не один сахар, начнем с этого. А в том, что помогает, я на себе убедилась, даже детям его стала давать. Реально купирует симптомы за 2 дня. Никакое самовнушение не заставит человека самовылечится за такое время. Так что, автор, пробуйте, для вас оцилло идеальный вариант.

Форум: Здоровье
Всего: 193 993 темы
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 417 тем