Гость
Статьи
Есть ли привыкание к …

Есть ли привыкание к антигистаминным препаратам от аллергии?

Мучает аллергический насморк. Хорошо от этого помогает кестин. Начала принимать его недавно. Интересно мнение тех кто принимает антигистаминные таблетки много лет. Заметили ли вы привыкание к ним? Пьете один и тот же препарат, или меняете их?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сами заметите если перестанет помогать купите другой. у всех по-разному, аллергия такая штука индивидуальная

Гость
#2

пью один и тот же препарат, уже почти 10 лет. тоже аллерг. насморк. курсом 7 дней раз в месяц.

Гость
#3

да. один и тот же препарат постепенно перестает помогать

Гость
#4

20Й век весьма преуспел в воздействиях на рецепторы (в частности эбастином на гистаминовые), но стабилизатором мембран тучных клеток, и, соответственно блокатором высвобождения избытка гистамина, является всё же аскорбиновая кислота, а не эбастин.
если причина разрушения мембран токсическая, микробная, или дефицитарная - предпочтительны всё же этиотропы, а не паллиатив в виде антигистаминных.

Блондинка
#5

У меня есть привыкание дней через 5-7. Перестаёт помогать. За сезон аллергии 5 недель меняю 5 препаратов.

Гость
#6

Через 5 лет меняю препарат

Гость
#7

У меня летом аллергия, пью лекарства примерно 2 мес. Если одно и тоже, замечала что действие снижается, поэтому чередую по неделе.

Мила
#8

Раз в три года надо менять препарат.

Гость
#9

Да со временем наступает привыкание. Меняйте если перестал помогать.

Гость
#10

пью разные препараты но из 1,2,3 поколения.аллергия на домашнюю пыль тоже в виде аллергического насморка.началось все в 19 лет,сейчас мне 35. но иногда бывают периоды,когда аллергии нет и все,не знаю почему,тогда вообще ничего не пью.иногда аллергический насморк льет как из ведра.еще у подруги то же самое.но если начинается привыкать к препарату,она его меняет на другой,пьет какое-то время,потом возвращается к прежнему и привыкания как и не было,помогает очень.мне кажется,аллергия такая сложная вещь и у всех все индивидуально и по-разному.всем здоровья!!!!

Гость
#11
Гость

Мучает аллергический насморк. Хорошо от этого помогает кестин. Начала принимать его недавно. Интересно мнение тех кто принимает антигистаминные таблетки много лет. Заметили ли вы привыкание к ним? Пьете один и тот же препарат, или меняете их?

Привыкание есть ко всему. Я вот лечилась у известной Поляковой, так она меняла мне лекарства каждую неделю в течениии 1,5 месячного курса лечения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#12

У меня тоже часто возникает аллергический насморк, причин много. Советовали принимать антигистаминны,но мне очень хорошо помогает спрей Аллергодил. Причем он очень хорошая замена этим таблеткам.

Форум: Здоровье
Всего: 193 751 тема
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 83 328 тем