Гость
Статьи
У кого хронические …

У кого хронические заболевания ЖКТ, замечали ли вы сезонный характер обострений?

У кого хронические заболевания ЖКТ, замечали ли вы сезонный характер обострений? Например у меня, они в основном зимой и весной. Летом почти не случаются, а осенью редко.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

весной и осенью, но не всегда.

Гость
#2

А у меня как в феврале обострение случилось, так до сих пор не проходит. Тетерь посылают к психотерапевту, якобы так долго на нервной почве бывает.

Гость
#3

конечно. весна и осень наше время. очень важно следить за питанием. Иногда проносит....

Гость
#4

Естественно Весной и осенью.
Пропиваю Омез (месяц) И Одестон.

Гость
#5
Гость

Естественно Весной и осенью. Пропиваю Омез (месяц) И Одестон.

+100500.
Тоже Омез пропиваю и Альмагель.

Гость
#6
Гость

+100500. Тоже Омез пропиваю и Альмагель.

много альмагеля не пейте- он мощно обескальцивает организм

Гость
#7

пью кофе на голодный желудок и минут через 10 боль. а также голодные боли на пустой желудок. не бывает боли только при одном варианте - постоянно есть.

Гость
#8
Гость

пью кофе на голодный желудок и минут через 10 боль. а также голодные боли на пустой желудок. не бывает боли только при одном варианте - постоянно есть.

ну, вы даете - при проблемах ЖКТ и кофе на голодный желудок.. еще поди и черный(

Гость
#9

У меня хр. гастродуоденит и хр. колит, перегиб желчного пузыря. Обострения всегда тяжелые осенью и весной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Хронический гастрит, дуодэнит и рефлюкс. Обострений лет 10 не было. У меня режим питания немного не такой как у нормальных людей. В первой половине дня молочное не переношу, только на сытый желудок могу, на завтрак много ем, на обед и на ужин не много. Вместо перекуса зеленый чай. Думала что уже нет у меня ничего с жкт. В больницу легла по другой совсем причине очень прихватило живот на завтрак мало и молочка на обед много. Мне было плохо. Я так понимаб нужен индивидуальный режим питания

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 794 темы
Следующая тема