Гость
Статьи
УЗИ брюшной полости …

УЗИ брюшной полости подскажите!!!

Записалась на УЗИ брюшной полости в ИНВИТРО на 17:00,сказали 6 часов не есть до процедуры.Последний раз ела в 11(две слойки с сыром и кефир),УЗИ ничего не выявило,кроме калиоэктазии справа(беспокоили блуждающие колики ноющего характера в обоих ребрах,в боках,ну и в пояснице и спине,урчание после еды,тошнота,в кале присутствуют мелкие частички еды,язык обложен у корня,но это уже давно).Может эти боли между собой не связаны,узист сказала,что желудок смотрят по ФГДС,надо исключить отклонения почек,провериться на остеохондроз,обследоваться с помощью ФГДС.По УЗИ все органы нормальных размеров,без отклонений.НО...На сайте ИНВИТРО как я прочитала потом пишут,что нельзя есть молочное,хлеб,бобовые,что нужно принимать Эспумизан,но мне ничего этого не сказали.Значит,УЗИ неправильное,получается?Еще раз идти?Как так,не понимаю??Не предупредили,да и я не зашла не посмотрела!

Юля
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему неправильное? Вам что-то врач узист по этому поводу говорил? Если нет, то с чего такое беспокойство. Все, что вы описали вызывает повышенное газообразование. Я так понимаю это может ухудшить видимость при УЗИ. Если у вас все увидели, то к чему беспокойство. А вообще вопрос нужно задавать врачу УЗИ, который его делал. По поводу ваших симптомов я думаю это может все что угодно. Обследование это конечно хорошо, но все не проверишь. Вам нужен хороший врач, который сможет поставить правильный диагноз по симптомам. А потом уже подтвердить его с помощью нужных обследований.

Гость
#2

да успокойтесь вы уже, 6 часов не ели же до процедуры!

#3

Не волнуйтесь , если Вы не полная, на узи обычно все хорошо видно. Натощак важно потому, чтобы желчный пузырь посмотреть, после еды желчь выбрасывается и он сокращается. Но в вашем случае через 6 часов пузырь опять наполнен желчью

#4

Гастроскопию сделать конечно надо.

Но автор вам на будущее. УЗИ, гастроскопию и прочие исследование, где важна роль врача (что увидел, как увидел, как интерпретировал) нужно идти делать не в ИНВИТРО, где сидят молоденькие девочки, а к хорошим проверенным врачам по знакомству. Лучше в наши госклиники, где сидят умудренные опытом старушки, которые уже лет 20-30 делают это УЗИ и могут правильно посмотреть, а не только измерить размеры органов.

#5

Ну а по поводу эспумизана и прочее... Делала узи с детства. Ничего подобного не говорили и не надо было.

Юля
#6
Просто Глаша

Гастроскопию сделать конечно надо.Но автор вам на будущее. УЗИ, гастроскопию и прочие исследование, где важна роль врача (что увидел, как увидел, как интерпретировал) нужно идти делать не в ИНВИТРО, где сидят молоденькие девочки, а к хорошим проверенным врачам по знакомству. Лучше в наши госклиники, где сидят умудренные опытом старушки, которые уже лет 20-30 делают это УЗИ и могут правильно посмотреть, а не только измерить размеры органов.

УЗИст врач 50 лет,но не гастроэнтеролог.Но она и не разъясняла ничего,я думаю с этим листом-расшифровкой нужно идти к гастроэнтерологу.И вообще на ФГДС.Как страшно,не могу.У моего паы была язва,у его родного брата рак желудка(((Я от этого и от своих симптомов просто цепенею от страха.

Юля
#7
Просто Глаша

Гастроскопию сделать конечно надо.Но автор вам на будущее. УЗИ, гастроскопию и прочие исследование, где важна роль врача (что увидел, как увидел, как интерпретировал) нужно идти делать не в ИНВИТРО, где сидят молоденькие девочки, а к хорошим проверенным врачам по знакомству. Лучше в наши госклиники, где сидят умудренные опытом старушки, которые уже лет 20-30 делают это УЗИ и могут правильно посмотреть, а не только измерить размеры органов.

В нашем ИНВИТРО (филиал) УЗИ,осмотры приходят делать гинекологи и еще какие то специалисты,но они работают в обычных поликлиниках

Юля
#8
Инна

Не волнуйтесь , если Вы не полная, на узи обычно все хорошо видно. Натощак важно потому, чтобы желчный пузырь посмотреть, после еды желчь выбрасывается и он сокращается. Но в вашем случае через 6 часов пузырь опять наполнен желчью

я 75кг рост 170

Гость
#9
Просто Глаша

Гастроскопию сделать конечно надо.

Но автор вам на будущее. УЗИ, гастроскопию и прочие исследование, где важна роль врача (что увидел, как увидел, как интерпретировал) нужно идти делать не в ИНВИТРО, где сидят молоденькие девочки, а к хорошим проверенным врачам по знакомству. Лучше в наши госклиники, где сидят умудренные опытом старушки, которые уже лет 20-30 делают это УЗИ и могут правильно посмотреть, а не только измерить размеры органов.

В инвитро делала узи сосудов. Узистке лет 50. Девочки у них на входе за компами сидят (ресепшен это или регистратура)и кровь берет молодая совсем.

Юля
#10
Гость

В инвитро делала узи сосудов. Узистке лет 50. Девочки у них на входе за компами сидят (ресепшен это или регистратура)и кровь берет молодая совсем.

Вы довольны УЗИ?и врачом?

Гость
#11

Я делала узи брюшной полости недавно, во второй половине дня. За 3 часа позавтракала, кофе с молоком и что то ещё, а потом прочитала, что молоко нельзя даже накануне. В результате узист - женщина лет 40 - написала что акустический доступ к печени затруднён из за якобы пневматоза кишечника. Первый раз мне такое написали, год назад всё ок было, но я и делала узи утром строго натощак. Надеюсь что проблема из за моего позднего завтрака... А желудок на узи не смотрят, только гастроскопия. Мне тоже давно пора...

Гость
#12

Да нормально у вас все. Вам надо к гастроэнтерологу.Выпишет вам бифидо и лактобактерии и забудете о проблемах.Не ешьте сладкого,рис и не пейте пиво.Все нормализуется.

Гость
#13
Гость

Почему неправильное? Вам что-то врач узист по этому поводу говорил? Если нет, то с чего такое беспокойство. Все, что вы описали вызывает повышенное газообразование. Я так понимаю это может ухудшить видимость при УЗИ. Если у вас все увидели, то к чему беспокойство. А вообще вопрос нужно задавать врачу УЗИ, который его делал. По поводу ваших симптомов я думаю это может все что угодно. Обследование это конечно хорошо, но все не проверишь. Вам нужен хороший врач, который сможет поставить правильный диагноз по симптомам. А потом уже подтвердить его с помощью нужных обследований.

Да, кефир тут был явно лишним. Газы генерирует прилично

Гость
#14
Просто Глаша

Гастроскопию сделать конечно надо.Но автор вам на будущее. УЗИ, гастроскопию и прочие исследование, где важна роль врача (что увидел, как увидел, как интерпретировал) нужно идти делать не в ИНВИТРО, где сидят молоденькие девочки, а к хорошим проверенным врачам по знакомству. Лучше в наши госклиники, где сидят умудренные опытом старушки, которые уже лет 20-30 делают это УЗИ и могут правильно посмотреть, а не только измерить размеры органов.

Это не во всех поликлиниках. В моей муниципальной, например, обслуживающей крупный район города- два УЗИста, и оба- лет по 25 возрастом

Юля
#15
Гость

Да нормально у вас все. Вам надо к гастроэнтерологу.Выпишет вам бифидо и лактобактерии и забудете о проблемах.Не ешьте сладкого,рис и не пейте пиво.Все нормализуется.

Я рис не ела давно,пиво редко,сладкое не особо люблю.Но вот какие то как колики внизу между ребер,в ребрах,под ними,в боках.Еще спина болит,поясница,вчера ребенка покатала на санках,плечи ломят,руки,ломота прям,шея тоже.То ли остеохондроз то ли от желудка это все,или все вместе.

#16
Юля

Я рис не ела давно,пиво редко,сладкое не особо люблю.Но вот какие то как колики внизу между ребер,в ребрах,под ними,в боках.Еще спина болит,поясница,вчера ребенка покатала на санках,плечи ломят,руки,ломота прям,шея тоже.То ли остеохондроз то ли от желудка это все,или все вместе.

У меня сейчас также уже неделю. Завтра иду на УЗИ. У вас что в итоге было?

Анна
#17

Подскажите, пожалуйста в Санкт-Петербурге, в районе Чернышевской хороший УЗИ кабинет, с квалифицированным узистом, очень срочно!

Кристина
#18

Так, в этом районе, на Коллонтай 17/2, есть клиника Университетская. Я туда к гинекологу хожу, а заодно там же работает мой узист постоянный, можете к ней обратиться. Ее зовут Диана Теблоева.

Анна
#19

Круто. А не подскажите, со скольки до скольки она работает? К ней очередь живая или как? Если по записи, то подскажите, пожалуйста, как можно было бы к ней на прием записаться.

Кристина
#20

Так, смотрите, живой очереди там нет, клиника частная. Все приемы ведутся строго по записи, работают они с 9 утра до 8 вечера, а в воскресенье там выходной. Можете к ней по unclinic.ru записаться заказав обратный звонок. На ресепшене вам перезвонят и подберут вам удобное для вас и врача время.

Анна
#21

Хорошо, отлично. Спасибо большое за рекомендацию, сейчас же запишусь к ней на прием, надеюсь у нее будут окошки для меня. Расположение, кстати, университетской клиники мне очень нравится, для меня очень удобное.

Гость
#22
Просто Глаша

Гастроскопию сделать конечно надо.

Но автор вам на будущее. УЗИ, гастроскопию и прочие исследование, где важна роль врача (что увидел, как увидел, как интерпретировал) нужно идти делать не в ИНВИТРО, где сидят молоденькие девочки, а к хорошим проверенным врачам по знакомству. Лучше в наши госклиники, где сидят умудренные опытом старушки, которые уже лет 20-30 делают это УЗИ и могут правильно посмотреть, а не только измерить размеры органов.

Такая старушка у меня на узи беременность не увидела! О-"опыт" 😂

Ульяна
#23

Скажите, срочно, как мне можно было бы записаться на прием Узиста? Отправили меня на УЗИ, а в больнице, где я его делаю, никак не могу застать врача на рабочем месте...

Кристина
#24
Ульяна

Скажите, срочно, как мне можно было бы записаться на прием Узиста? Отправили меня на УЗИ, а в больнице, где я его делаю, никак не могу застать врача на рабочем месте...

Обратитесь в Университетскую клинику. Там все по записи, удобно очень, никто никого не ждет. Врача-узиста зовут Теблоева Диана Михайловна, попробуйте к ней записаться, она надежный узист с большим стажем работы.

Ульяна
#25
Кристина

Обратитесь в Университетскую клинику. Там все по записи, удобно очень, никто никого не ждет. Врача-узиста зовут Теблоева Диана Михайловна, попробуйте к ней записаться, она надежный узист с большим стажем работы.

А не подскажите, как можно было бы записаться к Теблоевой Диане. Сколько у нее стоит один прием УЗИ? Где именно находится Университетская клиника?

Ольга
#26

Быстро и срочно сделали в Университетской клинике УЗИ. До этого долго стояла с утра прям в очереди к узисту, который видимо и выпивает. Настолько грубый и неприятный, да и смотрит видимо не очень, потом о нем отзывы прочла, просто очень много возмущенных пациентов. Пошла к Веселовой Наталье Анатольевне. Сделала УЗИ брюшной полости, попала к ней на прием по записи, все очень быстро и аккуратно, а аппаратура в клинике хорошая. Мне очень понравилось у нее, буду ее и другим рекомендовать, чтобы к горе-узистам не ходили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#27

Делаю УЗИ и сдаю анализы в Мед. клинике на Мещанской, находится в центре , но цены достаточно адекватные для ее месторасположения. Там новое хорошее оборудование и опытные врачи.

Форум: Здоровье
Всего: 190 255 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы