Гость
Статьи
Девочки, помогите, …

Девочки, помогите, пожалуйста! Геморрой впервые вылез :(

Я неделю плохо питалась, алкоголь итд. Не ругайте меня - я знаю, что это плохо. Обращаюсь к вам за помощью! Живу заграницей, позвонила в клинику - 200 евро прием проктолога стоит! Нету у меня пока таких денег,а за скорую могут ложный вызов приписать - у меня же крови нет, значит не остро. В общем на анусе сегодня появилась маленькая шишка, размером с горошину. У меня 4 дня то запор, то понос был. Что это такое? Я купила себе мазь, с утра мажу, но лучше пока не становится. Ноет, болит когда нажимаю или напрягаю. В туалет ходить страшно. Сижу и плачу. Я еще не рожала, зараза всякая венерическая исключена. Помогите, пожалуйста! Что вы можете посоветовать, те кто сталкивался с этим. Если лучше не станет - что-нибудь продам и пойду ко врачу :( Блин, слезы от беспомощности... Первый раз с таким сталкиваюсь :(

59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, не переживай. это не смертельно.так что не стоит так паниковать

Гость
#2

Купите свечи для жоппы противогеморройный. Попу холодной водой подмывайте после каждого опорожнения кишечника.

Гость
#3

Автор, попробуйте маслом облепиховым смазать.

Гость
#4

В малахов+ способ описывали нужно на грядке найти молодой огурец,сесть над ним и вставить а попу,посидеть 5 минут и уходить не оглядываясь.Говорят помогает навсегда избавиться от напасти.

Гость
#5

капсулы троскерутин пить и свечи анестезол или гепазолон ректально ,и всё пройдёт.

Гость
#6

Купите ихтиоловые свечи, очень хорошо помогают. А вообще, он сам проходит спустя некоторое время, но свечи снимают боль

Гость
#7
Гость

В малахов+ способ описывали нужно на грядке найти молодой огурец,сесть над ним и вставить а попу,посидеть 5 минут и уходить не оглядываясь.Говорят помогает навсегда избавиться от напасти.

Это стеб))) соком огуречным его мазать надо. Но тоже все это *****, не поможет)))

Гость
#8

мазь гепариновая.
хотя что мы тут советуем в их аптеке наверное не продаётся.
прохладная вода немножко помогает.
а так то обострение само должно пройти через день-два.

Гость
#9

Геморр - это страшная штука, мучался несколько лет, не лечил, в конце уже не возможно было терпеть, посоветовали в Турции сделать, там один супер врач есть, за 10 минут делает и сразу встаешь идешь домой, правда, у меня кровотечение пошло после первого раза, пришлось вернуться, опять че-то там зашил и все, после этого два дня еще ужасно болело, когда справлял нужду, но потом прошло, уже 3 года и все нормально

Гость
#10
Гость

В малахов+ способ описывали нужно на грядке найти молодой огурец,сесть над ним и вставить а попу,посидеть 5 минут и уходить не оглядываясь.Говорят помогает навсегда избавиться от напасти.

Это стеб))) соком огуречным его мазать надо. Но тоже все это *****, не поможет)))Ничего подобного ,просто нужно в полночь делать на Ивана Купалу!

Гость
#11

то что вылезло на место засуньте и свечи вставляйте, пока не пройдет.

Гость
#12

Посидите в достаточно горячей воде, геморрой уйдет внутрь и будет уже не так болно.Мазь Проктоседил поможет за один - два раза.

Санело
#13

свечи Релиф помогают, просто купите свечки 10 штук - и все будет ок! и конечно следите за питанием, если запор - не надо сильно тужиться в туалете

Гость
#14
Гость

Это стеб))) соком огуречным его мазать надо. Но тоже все это *****, не поможет)))

Ничего подобного ,просто нужно в полночь делать на Ивана Купалу!

А до И. Купалы на плечо закидывать?)))

Гость
#15

Не нервничайте. Ничего не надо продавать. Вам врач не сильно поможет. Могут вскрыть эту шишку и выпустить кровь, но даже с местной анастезией это дикая боль.

Идите в аптеку, там полно кремов от геморроя. Может preparation h есть. Или generic любой недорогой берите. Можно и свечи. Кусочек льда заверните и прикладывайте если болит сильно, и вообще обезбаливающее выпейте.

Еще в аптеке купите что-то для размягчения содержания стула. Иначе сходить будет очень больно. И никогда! не тужтесь. Всегда после похода подмывайтесь прохладной водичкой, введите это в привычку. Всеми силами боритесь с запорами. Принимайте psyllisium husk ( не помню как правильно пишется). Это шелуха натуральная от каких то семечек, очень полезная.

Гость
#16
Гость

Это стеб))) соком огуречным его мазать надо. Но тоже все это *****, не поможет)))

Ничего подобного ,просто нужно в полночь делать на Ивана Купалу!

А до И. Купалы на плечо закидывать?)))Вокруг ноги обматать и в штанах пошире ходить,чтоб не терло!)))

Гость
#17

Автор, вы где загран живете? Я тоже загран, прием протколога 50 евро! 200 евро это абсурд, за 200 евро если только мини операцияпод местным наркозом. Вам надо к врачу, чтобы он посмотрел какая стадия и есть ли тромбоз. Тромбоз надо сразу удалять, это 4 стадия и очень болезненно. Если стадия 1-2, то это не приятно конечно, но излечимо. Сейчас вам алкоголь нельзя, нельзя острую пищу принимать. Ноги можно задрать наверх и полежать так, будет отток крови, боль пройдет( можно даже упражнение 'березка' сделать). В аптеке купите таблетки 'Хеспедин'( Hespedin , конский каштан), при геморрое обязательно. Можно пальцем массировать там, тоже снимает боль. Теперь насчет холодной и горячей воды- трещину при геморрое лечат теплой водой, можно с травами. А вот на сам геморрой лучше прикладывать холод. Но тут именно врач может посоветовать. Еще купите в аптеке свечи Cicatridina анальные. Пишу названия на англ, тк вы за границей. И главное условие- в туалет ходить по большому каждый день. От поноса боль усиливается. Стул не должен быть жидким. Алкоголь, сигареты-нет.

Гость
#18

Добавлю, НИКОГДА не тужтесь в туалете, после туалета подмываться водой, туалетной бумагой нельзя. И шишку геморроя надо вправлять внутрь пальцами самомтоятельно, тк когда она снаружи- очень болит. А вообще, ребята, я с этой заразой мучалась лет 6, вечно к проткологу ходила. В итоге решилась на операцию. Удалили нафиг всё. Теперь я уже давно счастливый человек :) хотя после операции неделя была адом..

Гость
#19

Для профилактики геммороя надо попу мыть после туалета, пару-тройку раз в день специально сжимать-разжимать булочки раз по 10-20 и смазывать анус кокосовым маслом или каким-нибудь другим.

Гость
#20

И напишите где вы заграницей находитесь? Посмотрю проткологов ваших, не может приём 200 евро стоить ! Я ходила к частным врачам и всегда везде прием 50 евро. Но если вы перестанете пить алкоголь и пройдёт понос, тогда такой боли не будет, понос провоцирует жуткую боль геморроя. Когда сильно болит, лучше лежать! Ногами вверх! Сидеть вообще как можно меньше, происходит застой крови и начинается боль.

Гость
#21

А боль когда в туалет ходишь и сидеть больно(иногда)- это тоже геммор?(( недавно появилось

Виктория
#22

Делаете умеренно горячие ванночки с корой дуба 1 ст л и ромашки на 1 л в. И сидите попой 20 мин дней десять. Ничем не мазать!!! Я была у врача тоже самое, что у вас. Но если он один раз вылез надо все время за собой следить.

Виктория
#23

Никаких свечей и мазей пока он вылез. это все после уже когда втянется

Гость
#24
Виктория

Делаете умеренно горячие ванночки с корой дуба 1 ст л и ромашки на 1 л в. И сидите попой 20 мин дней десять. Ничем не мазать!!! Я была у врача тоже самое, что у вас. Но если он один раз вылез надо все время за собой следить.

Если у автора трещина есть, то теплые ванночки помогут. А вот если именно геморрой, то наоборот, могут навредить. Когда у меня был, я сидела в таких ванночках и сделала хуже.. надо было наоборот лёд прикладывать. Поэтому именно после осмотра врача можно узнать лечить холодом или теплом..

Виктория
#25
Гость

Если у автора трещина есть, то теплые ванночки помогут. А вот если именно геморрой, то наоборот, могут навредить. Когда у меня был, я сидела в таких ванночках и сделала хуже.. надо было наоборот лёд прикладывать. Поэтому именно после осмотра врача можно узнать лечить холодом или теплом..

Нет именно геморой, у меня и трещина и геморой При трещине другое лечение. делайте автор мне спасибо скажите

Гость
#26
Гость

А боль когда в туалет ходишь и сидеть больно(иногда)- это тоже геммор?(( недавно появилось

Может просто трещина, а не геммор. Если есть шишка, то геммор

Виктория
#27

Еще врач меня предупреждал насчет холода, при шишке ни в коем случае. Ванночки должны быть ни кипяток но и не холодные терпимые, шишка размягчиться и через 10 дней спрячется.

Гость
#28

А еще есть свечи облепиховые. Их можно не только в попу, но и в писю, помогают от эрозии.

Гость
#29
Виктория

Нет именно геморой, у меня и трещина и геморой При трещине другое лечение. делайте автор мне спасибо скажите

Вот когда у меня была только трещина, врач сказал в таких ванночках сидеть, было облегчение нереальное!!! Потом трещина прошла, появился геммор, и я не ходя к врачу, начала сидеть в таких же ванночках, всё ухудшилось , пришла к врачу и он сказал, что нельзя было в горячем сидеть! Так что если и сидеть в ванночках до визита врача, то только в чуть теплых. Ромашка да, оч хорошо

Гость
#30

Мне очень помогает натертый на терке картофель завернутый в марлю и приложенный на ночь туда как компресс. Два дня и все проходит и безопасно

Гость
#31

Пиявки

Theresa
#32

С геморрем только холод! Никаких горячих ванночек. У меня он время от времени выскакивает. Прикладываю лёд, несколько раз в день и держу пока есть мочи. Затем мажу любой геморройной мазью или вазелином и пальцем его туда вправляю.

Гость
#33

Автор, если что, свечи в аптеке, ректальные, а то с бодуна, интерьерные засунешь))

#34
Гость

И напишите где вы заграницей находитесь? Посмотрю проткологов ваших, не может приём 200 евро стоить ! Я ходила к частным врачам и всегда везде прием 50 евро. Но если вы перестанете пить алкоголь и пройдёт понос, тогда такой боли не будет, понос провоцирует жуткую боль геморроя. Когда сильно болит, лучше лежать! Ногами вверх! Сидеть вообще как можно меньше, происходит застой крови и начинается боль.

В Вильнюсе, и да - стоит 50 прием, но по телефону мне сказали, что назначение - это еще 50 и еще обязательная какая-то ректароскопия что ли, вообще не поняла - это еще 100. Я спрашиваю: Можно как-нибудь без без этой штуки непонятной? У меня снаружи шишка, крови нет. Зачем? Они говорят нет - это обязательно итд...

Пошла в аптеку - подсказали, что у них есть. В итоге взяла свечи Doloproct и таблетки Detralex. Мазью с утра мажу, а вот к вечеру внутри немного дискомфортно стало.

Спасибо большое за ответы, я когда читала как раз сидела и недоумевала что же так неудобно? :)

Гость
#35
adilovo

В Вильнюсе, и да - стоит 50 прием, но по телефону мне сказали, что назначение - это еще 50 и еще обязательная какая-то ректароскопия что ли, вообще не поняла - это еще 100. Я спрашиваю: Можно как-нибудь без без этой штуки непонятной? У меня снаружи шишка, крови нет. Зачем? Они говорят нет - это обязательно итд... Пошла в аптеку - подсказали, что у них есть. В итоге взяла свечи Doloproct и таблетки Detralex. Мазью с утра мажу, а вот к вечеру внутри немного дискомфортно стало.Спасибо большое за ответы, я когда читала как раз сидела и недоумевала что же так неудобно? :)

Завтра обзвоните как можно больше проткологов! На самом деле, чтобы определить какая у вас стадия и есть ли трещина или тромбоз, врач может просто посмотреть( ну плюс пальцем).

Гость
#36

Точнее проктологов) я в шоке. У нас прием стоит 50 евро( осмотр+назначение лекарств). И это к самому востребованному проктологу ( кипр). С вас явно хотели содрать денег. Вообще Hespedin лучше таблетки, там в составе нет ничего вредного для организма и их я пила долгое время, очень они хорошо помогают. И вот с холодом/теплом поаккуратнее, потому что можно хуже сделать. Максимум сесть в слегка теплую ванночку, добавив например ромашку и посидеть так пол часика, при этом можно еще и массировать то место. Кстати, если вы много катаетесь на велике или например поднимаете тяжести, то это ухудшит геморрой. Даже с присиданиями надо поаккуратней. Понос прошел?

Гость
#37

А ректоскопию сделать можно, кстати. Хотя мне на приемах не делали, сделали только перед операцией. Это обследование прямой кишки. Вот если бы был приём 50+ ректоскопия 50 и того 100 евро, то это еще более менее цена. Но 200 евро развод

Хельга Патаки
#38

ни чего себе сколтко тут советов автору😨 неужели такая распространенная проблема? на автор убила-неделю неправильно питалась и пила алкоголь😂😂😂 я последние 10 лет так живу) вискарь и фаст-фуд! причем два раза в год всех врачей прохожу(работа обязывает)- короче вряд ли геморой от этого!

Гость
#39
Хельга Патаки

ни чего себе сколтко тут советов автору😨 неужели такая распространенная проблема? на автор убила-неделю неправильно питалась и пила алкоголь😂😂😂 я последние 10 лет так живу) вискарь и фаст-фуд! причем два раза в год всех врачей прохожу(работа обязывает)- короче вряд ли геморой от этого!

Я советую здесь много. Просто у меня был, потом была операция. Сколько нервов и страданий мне принесла эта *****.. мне просто людей жалко, кто этим страдает, не могу спокойно пройти и не написать что делать, чтобы не болело

Гость
#40
Хельга Патаки

ни чего себе сколтко тут советов автору😨 неужели такая распространенная проблема? на автор убила-неделю неправильно питалась и пила алкоголь😂😂😂 я последние 10 лет так живу) вискарь и фаст-фуд! причем два раза в год всех врачей прохожу(работа обязывает)- короче вряд ли геморой от этого!

и да, геморрой от алкоголя и фаст фуда обостряется еще как. Так что не знаешь-не пиши :D плюс сидение на заднице, малоподвижный образ жизни, курение ну и тупо предрасположенность к нему

Гость
#41

Ледяные свечи - с первого раза помогают, погуглите как сделать их самим. Просто и 100% эффект.

Гость
#42

у меня был невроз и тогда геморрой вылез( релиф свечи помогли и облепиховые, но лучше релиф форте

Гость
#43

Нео-анузол. Релиф в свое время не помог. А дешевый препарат убрал это дело уже на второй свече. И больше я про этот геморрой не вспоминала.

Гость
#44

Вазелиновым маслом, именно МАСЛОМ!!! Помажьте шышечку и пальчиком потихоньку воткните её вглубь и по стеночке прижмите, утрамбуйте. И так несколько раз! Уверяю вас все пройдёт и очень быстро! Я так избавилась на раз два три от шишечки! Удачи вам !!!

Гость
#45

может это не геморрой, а перианальный тромбоз, и ничего вправлять не надо...

Гость
#46
Гость

Пиявки

да , узел за 1 раз уйдет !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

купите свечи релиф адванс. очень быстро поможет.

Марина
#48

У меня геморрой проходит быстро, средства - слабительное (чтобы не напрягаться "там") - форлакс обычно, он лучше всего помогает, какая-нибудь мазь с антикоагулянтом, типа гепарина, и примочки, например, корой дуба.

Гость
#49

Детралекс !! Лучшее, что мне помогло, хотя был тромбоз и уже направление на операцию на руках было. 3 дня приёма - и болеть практически перестал, в течение 2х недель шишка разгладилась

Хвоя
#50

Во народ шизанутый! Автор, не слушайте тех, кто Вам горячие ванночки советует, или вправлять. С дуба рухнули? Это вены! Можно окочуриться от такого лечения. Тромб и каюк.
Покупайте постеризан форте. Он со специаьлным носиком. Вводите на 1-2 см и выдавливаете. Потом снаружи мажете. Зачем вводить: узел может быть внутренним. Вена воспаляется внутри и идет вдоль большой кишки наружу. Снимать отечность нужно и там, и там. Мазь обезболивает и снимает воспаление. Если венка небольшая, то за пару-тройку дней все уйдет. Болеть перестает практически сразу. Исключить запоры. Правильно питаться. Подмывание и обработка мазью после каждого похода в туалет. Мыть только прохладной водой. Ванну не принимать. Если узел останется, то однозначно врач. Сейчас геморрой резиновыми петельками убирают. Там инструмент такой, узел всасывает и резинку на основание одевают. Через день он отваливается и все. Потом ранка заживает дня три. Я себе полностью убрала.