Гость
Статьи
Над какими людьми …

Над какими людьми обычно издеваются?

Когда я училась в школе, регулярно подвергалась буллингу со стороны одноклассников. Плевки, обзывательства, порча вещей (рваная куртка, выброшенная тетрадь и т.д.) все это доставалось мне на протяжении 9 лет. Из школы я просто сбежала в колледж. И в колледже видела, как издеваются над другими. В основном, это избиения, один раз девчонка даже в реанимацию попала...
Мне стало интересно, каких людей травят, но каких-то отличительных черт я не нашла. Ну все они разные: один неуверенный в себе, другая очень умная и способная, другая очень красивая и талантливая. Даже многие звезды подвергались буллингу...
Расскажите о свое жизненном опыте

Опрос
Причины травли?
Seird
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Издеваются над теми,кто позволяет над собой издеваться.Надо давать отпор сразу,даже если ты и слабее.

Гость
#2

Токсичных травят. Дети как-то чувствуют, что дефка - рано. Вон всех стрелков этих школьных именно дети не любили, хотя и родители не обижали, и военкомат не разглядел придурков, а дети знали, что гонндоны и не общались с ними.

Гость
#3

Травят тех, кто не может ответить.

Гость
#4

Автор, здесь не зависит от одного какого то фактора. Как правило, это комбинация. Я мужчина, но, в школьном возрасте, это ещё при СССР у меня также имел место буллинг. Но, тогда этого и понятия не существовало. Даже не обращалось внимание на такое явление. Помню, даже маме говорил, мол, переведи меня с класса, в котором я учусь, в другой, где атмосфера более спокойная и миролюбивая. Я же попал в класс, извините, откровенных дебилов. Словно формировались классы по критерию моральной деградации. А я сам был тогда спокойный, и даже , трусливый. В возрастом, все в корне изменилось безусловно. В общем, долго обо всем рассказывать. Если хотите, можем пообщаться на эту тему. Мне, например, это интересно.

Гость
#5
Гость

Токсичных травят. Дети как-то чувствуют, что дефка - рано. Вон всех стрелков этих школьных именно дети не любили, хотя и родители не обижали, и военкомат не разглядел придурков, а дети знали, что гонндоны и не общались с ними.

Зато у меня одноклассник был, любимчик класса, сидит за убийство.... Тут никакой связи.

Гость
#6
Гость

Издеваются над теми,кто позволяет над собой издеваться.Надо давать отпор сразу,даже если ты и слабее.

Да, у меня так произошло. Как поставил себя в школе с самого начала, так и до окончания. Никто не избивал. Но психологический прессинг имел место. Это даже привело к тому, что с пятёрок и четвёрок до 6 класса, в десятом скатился до троек и двоек, потому как троллили за то, что успешный. Мол, будь таким же ***, как мы. А в классе реально были ***. Таким в спецшколе учиться с применением физических методов воздействия.

Гость
#7

По теме, меня в одной школе травили (слова буллили тогда не было) в другой дружила со всеми. В ВУЗе тоже без проблем общалась, училась. Вышла на первую работу, весь коллектив начал травить. Уволилась, нашла другое место - все было норм.

Гость
#8

Тех, кто хоть чем-то отличается и от остальных и не стоит за себя, будут травить. Во взрослой жизни это больше психологически, в школе физически. За все эти годы так и не нашёл лучшего средства, чем избить одного из хулиганов. Другие сразу как шёлковыми становятся, по одиночке они крайне трусливы, а вот как в толпу собираются...

Гость
#9

Меня в школе травили. Я была тихая, скромная, пугливая, ответить не могла, боялась чего-то. Родные поддерживали, ходили разбираться, но бесполезно. Сейчас думаю, а почему я вообще боялась, пару раз вмажешь им и отстанут. Жалею, что тогда я только боялась. Страх, страх, страх и все, ничего больше.

Гость
#10

Что это за люди?
Есть два типа людей, но даже таких, одни будут чморить, а другие будут с ними общаться, и даже дружить.

В школьные годы, я помогал затравленным расправить крылья.
Но все изменилось, когда я вошел во зрослую жизнь. Тут я стал тем, от кого раньше людей ограждал.

Итак, кто же эти несчастные
1) Тихони мышки с лицом жертвы. Да-да, именно лицо жертвы сразу угадывается. Если с ними немного пообщаться, то становится ясно, почему. Изменить их не удасться.Можно лишь слегка подкорректировать психику. Такие люди считаются обезличенные. Нет стержня. Травля и насмешки окружающих, их судьба. Мир жесток, что поделать.

2) Люди, которые носят маску вымокомерия. На деле пустышки с заниженной самооценкой. Такие лезут во все щели, очень голосимтые, что многих адекватных людей, сильно раздражает. Их тоже со временем начинают ссорить.
Оба этих типа похожих, но первый тип - жертва по жизни. Второй поддается корректировки, и в принципе с ними можно иметь дела, только на короткий промежуток времени.

Гость
#11

Люди травят тех, кто отличается от основной массы по какому-то критерию (любому): ум, глупость, красота, уродство, бедность, необычный внешний вид, просто странное поведение. Это может быть что угодно. Если человек не похож на других, он станет объектом травли.

Гость
#12
Гость

По теме, меня в одной школе травили (слова буллили тогда не было) в другой дружила со всеми. В ВУЗе тоже без проблем общалась, училась. Вышла на первую работу, весь коллектив начал травить. Уволилась, нашла другое место - все было норм.

У меня ещё интереснее было. В 9 классе отправили в Ессентуки в санаторий. Я уже со второго дня имел там репутацию некоего ловеласа (имеется ввиду, с лёгкостью знакомился с девушками, которые тоже там были), а в мужской среде репутацию некой загадочной личности. В общем, все было супер. И я, как бы окрылённый своим таким статусом, прихожу в школу, и модель моего поведения идентична той, которую я сформировал в санатории. И, результат: ты чё? Ты что из себя возомнил? Ты что, забыл своё место? Вот так! Поэтому! Окружение -это один факто; и, как себя изначально спозиционировал - другой фактор. А уже потом - два ВУЗа, там вообще все великолепно. Абсолютно адекватные однокурсники, одногруппники.

Гость
#14
Гость

Люди травят тех, кто отличается от основной массы по какому-то критерию (любому): ум, глупость, красота, уродство, бедность, необычный внешний вид, просто странное поведение. Это может быть что угодно. Если человек не похож на других, он станет объектом травли.

Да. Но есть еще один тип.
Такие люди вызывают восторг и страх. И эти чувства могут люди испытывать одновременно к однуму и тому же человеку. Его ссорить себе дороже.

Повторюсь - жертвы сами того не ведая привлекают к себе агрессора.
Вину перекладывать на кого-то одного будет неправильно. Но я склонен считать, что большая вина лежит на агрессоре.

Василий
#18

Это целая наука... простого ответа нет.

Гость
#19

Я с этим персонально не столкнулась, но была свидетелем. Предполагаю что травят любых. Это больше зависит от среды, в которой дети находятся. Травят потому что по какой-либо причине не могут себе позволить быть таким, как объект травли. Например: быть слабым и бедным страшно, потому что тебя будут также гнобить; стать умным - трудно; быть талантливым в чем-то - невозможно, если тебе не повезло со способностями и так далее. Но в образованной и разносторонне развитой среде этого почти нет. Потому что люди не боятся быть любыми и другим это позволяют, рассматривают отличие другого человека как возможность развития для себя. На самом деле и в детском коллективе учитель это может прекратить на раз. Это полностью зависит от взрослых. А они сами в такой же среде и травят того, кто отличается.

#20

Практически всех это затронуло в детстве. Либо они, либо их
Но вина на агрессоре конечно

Гость
#21
Гость

Я с этим персонально не столкнулась, но была свидетелем. Предполагаю что травят любых. Это больше зависит от среды, в которой дети находятся. Травят потому что по какой-либо причине не могут себе позволить быть таким, как объект травли. Например: быть слабым и бедным страшно, потому что тебя будут также гнобить; стать умным - трудно; быть талантливым в чем-то - невозможно, если тебе не повезло со способностями и так далее. Но в образованной и разносторонне развитой среде этого почти нет. Потому что люди не боятся быть любыми и другим это позволяют, рассматривают отличие другого человека как возможность развития для себя. На самом деле и в детском коллективе учитель это может прекратить на раз. Это полностью зависит от взрослых. А они сами в такой же среде и травят того, кто отличается.

Подписываюсь под каждым словом.

Гость
#22
Гость

Я с этим персонально не столкнулась, но была свидетелем. Предполагаю что травят любых. Это больше зависит от среды, в которой дети находятся. Травят потому что по какой-либо причине не могут себе позволить быть таким, как объект травли. Например: быть слабым и бедным страшно, потому что тебя будут также гнобить; стать умным - трудно; быть талантливым в чем-то - невозможно, если тебе не повезло со способностями и так далее. Но в образованной и разносторонне развитой среде этого почти нет. Потому что люди не боятся быть любыми и другим это позволяют, рассматривают отличие другого человека как возможность развития для себя. На самом деле и в детском коллективе учитель это может прекратить на раз. Это полностью зависит от взрослых. А они сами в такой же среде и травят того, кто отличается.

Добавлю реальный пример одного воспитателя из деревенского детского сада. В старшей группе как-то один ребёнок, который имел проблемы со здоровьем, напрудил в штаны и остальные дети стали над глумиться и тыкать пальцем. Воспитатель отреагировал очень резко, пристыдив их и объяснив им что с каждым это бывало и с каждым может случиться. Все притихли. Когда этот ребёнок намочил штаны в следующий раз, в этот момент в группе присутствовал ещё один воспитанник, которого не было в прошлый раз. Так вот он один начал смеяться. И воспитателю уже не пришлось вмешиваться, другие дети объяснили ему что так делать не надо. Эти дети вместе проучились потом в школе 11 лет и это был очень дружный класс. Но с учителем в школе им тоже повезло.

Гость
#23
Гость

Издеваются над теми,кто позволяет над собой издеваться.Надо давать отпор сразу,даже если ты и слабее.

Отпор то давать конечно надо. Да вот только это не гарантия, что поможет. Далеко не гарантия. Ибо в людях сейчас не осталось ничего человеческого и травить часто будут несмотря ни на какие отчаянные и бесконечные попытки сопротивления, пока не затравят насмерть. Так что травят не того, кто позволяет над собой издеваться, а именно того, кто слабее. Беззащитного, проще говоря. Беззащитного не в силу трусости, а в силу объективных обстоятельств - когда один против всех. А толпою гасят даже льва, ибо, как хорошо известно, самый слабый лев сильнее самого сильного шакала, но стая самых слабых шакалов сильнее самого сильного льва. Посмотрите фильм "Гадюка", по повести А.Толстого, и вам всё станет ясно.

Гость
#24
Гость

Токсичных травят. Дети как-то чувствуют, что дефка - рано. Вон всех стрелков этих школьных именно дети не любили, хотя и родители не обижали, и военкомат не разглядел придурков, а дети знали, что гонндоны и не общались с ними.

Э нееет. Всё с точностью до наоборот. Токсичные травят людей, ибо только жалкие подлецы и трусы, которых так модно сейчас называть "токсичные", способны на то, чтобы травить толпой одиночку.

Гость
#26
Гость

У меня ещё интереснее было. В 9 классе отправили в Ессентуки в санаторий. Я уже со второго дня имел там репутацию некоего ловеласа (имеется ввиду, с лёгкостью знакомился с девушками, которые тоже там были), а в мужской среде репутацию некой загадочной личности. В общем, все было супер. И я, как бы окрылённый своим таким статусом, прихожу в школу, и модель моего поведения идентична той, которую я сформировал в санатории. И, результат: ты чё? Ты что из себя возомнил? Ты что, забыл своё место? Вот так! Поэтому! Окружение -это один факто; и, как себя изначально спозиционировал - другой фактор. А уже потом - два ВУЗа, там вообще все великолепно. Абсолютно адекватные однокурсники, одногруппники.

Про позиционирование согласна. Если тебя запомнили как кого-то, кого могут травить, это будет продолжаться при любом расскладе.

Гость
#28
Гость

Я с этим персонально не столкнулась, но была свидетелем. Предполагаю что травят любых. Это больше зависит от среды, в которой дети находятся. Травят потому что по какой-либо причине не могут себе позволить быть таким, как объект травли. Например: быть слабым и бедным страшно, потому что тебя будут также гнобить; стать умным - трудно; быть талантливым в чем-то - невозможно, если тебе не повезло со способностями и так далее. Но в образованной и разносторонне развитой среде этого почти нет. Потому что люди не боятся быть любыми и другим это позволяют, рассматривают отличие другого человека как возможность развития для себя. На самом деле и в детском коллективе учитель это может прекратить на раз. Это полностью зависит от взрослых. А они сами в такой же среде и травят того, кто отличается.

Вот, кстати да, у нас в 5 классе класс руха всех разделила на сорняков и тепличных растений. Ну, и я была записана в сорняки. Семья у меня была благополучная но бедная. А у тепличных как на подбор, наоборот богатые родители.

Гость
#31

Меня травили в старших 10-11 классах. Я вообще то хотела после 9-го уйти в училище. Но как правило, Родители решают всё сами. Нашу школу сделали 8-леткой, поэтому перевели в другую школу. И мне ссссучки-одноклассницы житья не давали и прям в открытую говорили: « Щас получишь по морде»! Грозились всегда после уроков избить. Ужасное было время. Я так ненавидела эту школу, что даже на выпускной не хотела идти.

Гость
#32
Гость

По теме, меня в одной школе травили (слова буллили тогда не было) в другой дружила со всеми. В ВУЗе тоже без проблем общалась, училась. Вышла на первую работу, весь коллектив начал травить. Уволилась, нашла другое место - все было норм.

Также и у меня было.

Гость
#33

Травят обычно гнилых и озлобленных людей, все маньяки и садисты были школьными изгоями.

Гость
#37
Гость

Травят обычно гнилых и озлобленных людей, все маньяки и садисты были школьными изгоями.

"Жестокость - это черта характера добрых людей, возникающая тогда, когда об их доброту начинают вытирать ноги." (с)

Гость
#40
Гость

Облей себя керосином и подожги личинка безмозглая! Страшко колхозанское присмыкайся перед королевой!

Почём керосин для лампы покупаешь, бабушка? Ууууууу-хахаха!

Гость
#42

Нифига не так, тот же маньяк Сливко был самым обычным в школьные годы и женился без проблем, имел почетную работу, люди ему доверяли. Дмитрий Балакин наоборот был тем, кто издевался в школе над другими, а не жертвой буллинга. Роман Бурцев ничем не выделялся в классе и кстати был педофилом-пленочником. Большая часть маньяков либо ничем не выделялись среди одноклассников, либо были теми, кто издевался, а не теми, над кем издевались.

Гость
#43
Гость

Токсичных травят. Дети как-то чувствуют, что дефка - рано. Вон всех стрелков этих школьных именно дети не любили, хотя и родители не обижали, и военкомат не разглядел придурков, а дети знали, что гонндоны и не общались с ними.

Ничего подобного, токсичные сами кого хошь затравят.

Гость
#44

Травят необычных, не способных постоять за себя и при этом уязвимых - тех, кто как-то "интересно" реагирует. Есть флегматичные амебы, их никто не трогает. Даже когда они становятся изгоями в коллективе - с такими просто не общаются. А вот если человек необычный (чем-то отличается), не может за себя постоять и при этом обидчивый, гордый - тут беда. Шакалы эту уязвимость чувствуют.

#45

Травят тех, кто по каким-то признакам воспринимается отличным от основной группы (агрессора, в данном случае). Здесь могут быть любые признаки: социальное положение, физические отличия...

Гость
#46

Над теми , кто отличается от массы !!!

Гость
#48
Гость

А зачем тогда меня супер красотку травили и парни и девки? Там было полно страшных телок но их не трогали

Не знаю, к нас наоборот все красивые были жутко популярны, с ним все хотели другить и парней было у них куча

Гость
#49

Травят тех кто транслирует сигналы жертвы , дети звери, они живут инстинктами . Агрессиры уроды конечно, но мы сами подаём сигналы нас травить это я хорошо почувствовала на себе .в школе была лидером и хабалистой девкой и все со мной считались.потом ч влюбилась безответно, приуныла, началась депрессия и мысли что я такая бедная несчастная жертва и с этим чувством пошла в универ на первый курс . И что вы думаете , пару куриц сразу считали эти сигналы и начали ко мне придираться..ко мне, которую в жизни никто не травил и всегда была лидером . Потом постепенно я выровняла свои страдания, новые впечатления и новая любовь и они так же моментально считали что я уже на других вибрациях и начали уже по другому относится., Мы ещё подружились потом.так что надо выдавливать в себе образ, мысли и сознание жертвы иначе будете притягивать абьюз .

Гость
#50
Гость

Отпор то давать конечно надо. Да вот только это не гарантия, что поможет. Далеко не гарантия. Ибо в людях сейчас не осталось ничего человеческого и травить часто будут несмотря ни на какие отчаянные и бесконечные попытки сопротивления, пока не затравят насмерть. Так что травят не того, кто позволяет над собой издеваться, а именно того, кто слабее. Беззащитного, проще говоря. Беззащитного не в силу трусости, а в силу объективных обстоятельств - когда один против всех. А толпою гасят даже льва, ибо, как хорошо известно, самый слабый лев сильнее самого сильного шакала, но стая самых слабых шакалов сильнее самого сильного льва. Посмотрите фильм "Гадюка", по повести А.Толстого, и вам всё станет ясно.

Но никто не хочет быть тем первым шакалом которого порвет лев.
На моей памяти гнобили слабых беззащитных тихих.