Гость
Статьи
Над какими людьми …

Над какими людьми хочется стебаться?

Задалась вопросом. Конечно, в школе и даже в вузе у нас были люди, над которыми многие стебались. Но я никогда не общалась близко ни с насмешниками, ни с их жертвами. И не помню, чтобы у меня возникало именно желание смеяться над человеком. Если кто-то глупо себя вел, могла объяснить, что именно он делает глупо. Но не высмеивать. Интересно стало, а какова вообще природа этого явления - желания стебаться над другими? Откуда оно берется, почему именно стеб, а не серьезный разговор с расстановкой точек над i? Как это вообще? А главное - над какими людьми хочется стебаться? Много раз замечала, что смеются и издеваются над людьми, в которых лично я не вижу ничего смешного. У нас в классе, например, смеялись над мальчиком, который везде ходил за руку с мамой и один даже не гулял. Но у меня мысли были не в духе "мальчик дурак", а в духе "мама гадина"...

Гость
183 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Именно в школе всё и начинается. Кто лучше прикольнется, тот круче. Жестокая молодежь, особенно сейчас, не от большого ума

серьезно
#2

Над людьми которых волнует чужое мнение и которые боятся что о них кто-то что-то плохое подумает, это чувствуется...

Fly
#3

Над теми, кто отличается от общей кучи.

И обычные вороны клюют белую :) С одной стороны - это на уровне инстинкта, что-то вроде "борьбы за сохранение вида", с другой - такое человеческое качество, как желание самоутвердиться за счет другого.

Киса
#4

А мне тут над всеми хочется стебаться.

Fly
#5
серьезно

Над людьми которых волнует чужое мнение и которые боятся что о них кто-то что-то плохое подумает, это чувствуется...

Это частный случай "отличия" - "тонкая душевная организация" жертвы

Гость
#6

над теми, кто в меньшинстве. Это может быть и ботаник и дите алкоголика

#7

я надо всеми люблю стебаться

но не перехожу на травля или издевательства

Андроид
#8
Fly

Над теми, кто отличается от общей кучи.

И обычные вороны клюют белую :) С одной стороны - это на уровне инстинкта, что-то вроде "борьбы за сохранение вида", с другой - такое человеческое качество, как желание самоутвердиться за счет другого.

люблю поклевать тех у кого лепехи между ног. стёбные вы тётки

Андроид
#9

а еще люблю постебаться над местными тетками

Киса
#10
Андроид

а еще люблю постебаться над местными тетками

А ты не тётка?Ясное дело --андроид(робот).

Киса
#12
Андроид

Fly Над теми, кто отличается от общей кучи.

И обычные вороны клюют белую :) С одной стороны - это на уровне инстинкта, что-то вроде "борьбы за сохранение вида", с другой - такое человеческое качество, как желание самоутвердиться за счет другого.люблю поклевать тех у кого лепехи между ног. стёбные вы тётки

У тебя-то вообще ничего между ног нет,железяка!

Киса
#13
Гость

Над теми, кто не умеет смеяться над собой. Так и хочется прищучить.

Самое главное успеть посмеяться над собой первой,что б другим ничего не досталось!)))

#15

Стёб - психологическая реакция на некий раздражитель. Вот те, которые раздражают чем-то и подвергаются обычно арт-обстрелу(это может быть и человек, который, как верно подметила Флай, является белой вороной, а может быть тот, кому ты завидуешь, чью точку зрения не разделяешь в корне и по всем практически вопросам, ну и т.д.).

Линда
#16
Грин

я надо всеми люблю стебаться но не перехожу на травля или издевательства

Согласна!

Автор, поймите, если Вам этот человек не близкий друг, то разговор серьезный совершенно неуместен, могут на 3 кнопки послать. А когда стебешься, как бы намекаешь, обрати внимание.

Андроид
#17

Fly и Киса по тихому слились. Давайте тётки поговорим об больших пологубах и что с ними делать

Гость
#18

Смеются над теми кто позволяет это делать. Над скромными,тихими,забитыми,которые не могут ответить. Проверно на собственном опыте - я была именно такая скромная,тихая. Обзывали регулярно,издевались в школе,и в лицо, и за спиной. В основном из-за лишнего веса,ну а вообще всегда находили к чему придраться,лишь бы обозвать. Аналогично было и у других людей,позднее в жизни я познакомилась с некоторыми людьми,над которыми тоже в школе издевались. Все они рассказали,что тоже были тихими,скромными. Так что я думаю что дело в этом. Абсолютно точно дело не во внешности (очки,лишний вес,рост и т.д.), так как я знала и очкариков, и толстых,которых никто не обижал никогда. Потому что они могли дать отпор.

#19

Я думаю, что интересно стебаться над теми, кто настолько не уверен в себе, что даже не найдется, что ответить. Над острыми на язык и уверенными в себе никто стебаться не начнет.

Гость
#20

Злобные люди сейчас стали,и ведь стебутся в основном те у кого есть недостатки и комплексы.

тоже Фрося.......
#21

18. Полностью согласна!!! У нас в школе была одна симпатичная девочка у которой со внешностьюб был полный порядок, правда характер скромный и отпор не могла дать. И ее почему-то выбрали белой вороной. Регулярно приставали к ней. Есть одно правило о "неприкосновенности личности". Так вот, Господь все видит и обязательно накажет обидчиков!!

Гость
#23

Меня обижали из за того, что я была отличницей и нравилась учителям.. У некоторых была зависть, видимо. Только теперь понимаю, а тогда было ужасно обидно. Зато самые ярые обидчики и крутые в школе теперь в полной заднице и крутятся в такой же, как и они сами, *** компании. Больше работы у станка или на рынке им не светит, так как с 9 классами в нашей стране ты никто. Теперь фиг меня обидишь, нарастила себе такой панцирь, что мне все равно, кто что думает, сама могу на место поставить кого надо.

Гость
#24

Ботаники - тоже люди)) только любят учиться.

Гость
#25
Гость

недостатки и комплексы есть у ВСЕХ

А у тех кто стебется как раз и есть недостатки,и всю совю злость от недостатков они выплескивают как раз на людей не могущих дать отпор или отличающихся чем -то людей.

Гость
#26

Вспомните хотя бы Чучело-хотя в те времена это было единичным случаем,сейчас это в порядке вещей.

Гость
#27

У нас в универе есть один молодой препод.. так вот тоже, видимо, жертва в школе был.. Ох как он гоняет тех, кто ленится или туповат... Про него ходят легенды, особенно про то, как он заваливает пачками на экзамене.. Вот что делают из людей, кошмар.

С общением у него до сих траблы, даже девушки нет.. нелюди те, кто издевается в школе.

Гость
#29
Гость

Вы просто не могли за себя постоять, поэтому вас обижали. Оценки здесь не при чем, неужели вы никогда не видели отличника, любимца учителей, с которым все дружили?

Мне признался один бывший одноклассник как то, и сказал он именно так> меня всегда бесило то, что тебе все легко давалось. У меня были друзья, обижали лишь пара человек. А постоять за себя я действительно не умела.. да и как? Кулаками, что ли, они ведь только так общаться умели. Да что я рассказываю, кто этого не пережил, тот не поймет. Рада, что вас это не коснулось.

Гость
#30

Мне повезло я 8 лет,училась в хорошем классе,я тоже была скромной ,тихой-но у меня были друзья и класс просто хороший,и никто никогда не стебался.Хотя в то время постоять за себя я точно не могла.

Шафран
#31

Тут бы уточнить, что автор именует стёбом? Издевательство жестокое или дружескую под*ебку? Мне интереснее друзей стебать. Ответ адекватен всегда. А над убогими глумицца нехорошо.

Гость
#32
Кареглазка

Стёб - психологическая реакция на некий раздражитель. Вот те, которые раздражают чем-то и подвергаются обычно арт-обстрелу(это может быть и человек, который, как верно подметила Флай, является белой вороной, а может быть тот, кому ты завидуешь, чью точку зрения не разделяешь в корне и по всем практически вопросам, ну и т.д.).

А может быть тот которому ты говоришь одно, а он не понимает, хоть сто раз объясняй. Остается только постебаться)

Гость
#33

А еще я узнала, что мальчик из параллели, над которым жестоко глумились пацаны, получил докторскую степень по химии в свои 28 и удачлив! Круто.

Гость
#34
Шафран

Тут бы уточнить, что автор именует стёбом? Издевательство жестокое или дружескую под*ебку? Мне интереснее друзей стебать. Ответ адекватен всегда. А над убогими глумицца нехорошо.

Убогими? Хаха.. ну да, из которых потом ученые вырастают))) Убогие те, кто глумится.

Гость
#35
Гость

А может быть тот которому ты говоришь одно, а он не понимает, хоть сто раз объясняй. Остается только постебаться)

А это другой случай. С такими просто перестаю общаться.

Гость
#37

Незлой стеб в дружеском кругу совсем другое явление. Такое я понимаю и шучу в ответ.

Кузьменко Татьяна(Минск)
#38

Над вами,дамочки!

Гость
#39
Гость

ну и что он со своей степенью? Наверняка девственник до сих пор)

)) не думаю. Он сильно изменился

Гость
#40

Знаю еще одного такого, только по экономике и в том же возрасте)) Весьма популярен у девчонок)))

Гость
#41

А это другой случай. С такими просто перестаю общаться.

Все люди разные и юмор разный понимают

Гость
#43

Ведь девчонки то у них младше, а не ровесницы, так что для них они - совсем другие, чем для бывших одноклассников.

te amo
#44

подкалываю тех, кто о себе очень большого мнения. кто понтуется! над выскочками бесячими

Гость
#45
Гость

разве есть какая-то гарантия что из девки в бабушкином платье и в больших очках, от которой воняет кошками, вырастет ученый? Или что этот ученый вырастет из задохлика-троечника, у которого воняет изо рта и который все время плачет от обиды?

Нет конечно. Просто у меня вот такие примеры есть. По любому издеваться над более слабым как минимум глупо.

Шафран
#46

Убогими? Хаха.. ну да, из которых потом ученые вырастают))) Убогие те, кто глумится.

Вы внимательно читаете? "Глумицца - нехорошо"! А к вопросу об ученых. Вон Перельман вырос в ученого...

Гость
#47

И умные парни для меня самое то, пусть очкарик, зато личность. А *** с пивом пусть дальше понтуется.

#49
Гость

Кареглазка

Стёб - психологическая реакция на некий раздражитель. Вот те, которые раздражают чем-то и подвергаются обычно арт-обстрелу(это может быть и человек, который, как верно подметила Флай, является белой вороной, а может быть тот, кому ты завидуешь, чью точку зрения не разделяешь в корне и по всем практически вопросам, ну и т.д.).

А может быть тот которому ты говоришь одно, а он не понимает, хоть сто раз объясняй. Остается только постебаться)

Ну да...я и говорю - раздражитель может быть любой.

Гость
#50
Гость

Вот помню, у меня в школе смеялись над одной девкой, обычная такая двоечница, смешно одевалась (шуба и рейтузы), вместо сумки драный пакет. и что из нее выросло? Ученый? Щас! Родила в 19 лет от азербайджаца, работает нянечкой в детском саду за 5000 рублей.

И такие есть, не спорю) Только не надо оправдывать свою жестокость в детстве, ок?