Гость
Статьи
Как в наше время без …

Как в наше время без связей и знакомств найти не особо пыльную работу?

Анон.Как в наше время без связей и знакомств найти не особо пыльную работу в офисе, на предприятии?
Возможно ли найти самой работу в офисе, чтобы работать с компьютером, бумагами? У меня высшее психологическле , т.е образование для работы в офисе(с бумагами,а не психологом) не совсем подходит,так как оно непрофильное . В идеале хотела бы работать в отделе кадров, делопроизводство , документооборот, архив. Так как понимаю, что нет каких - то специфических знаний и навыков, то не претендую на хорошие и оплачиваемые должности, хотя бы стажировка или минималка . Но даже на такие должности много желающих, всё хотят на хлебное место, моё резюме даже порой не доходит до просмотра , видно много желающих.
Пожалуйста не надо меня переубеждать и говорить о том, как это классно работать с детьми и как на этом много можно заработать. Никогда это не хотела, пошла для галочки на эту вышку. В основном много вакансий в продажах, hr, продавцы, курьеры, комплектовщики. Единственное может как - то можно из hr, потом уйти в кадры. Но в целом пришла к выводу, что на более менее спокойную работу , где нет общения с людьми, попасть тяжело, уж слишком много тех, кто тоже хочет тыкать на кнопки, а не физически трудится. Может начать с секретаря,а потом как - то уходить в делопроизводство ? Но даже в какой - нибудь пенсионный фонд, соц.защиту ,мвд ,мфц фиг попадёшь.Неужели опять идти воспитателем,соц.педагогом ,не люблю совсем эту работу.. Да и родственники почти всё рабочие.. Это всё мои установки? Или всё так и есть. Может у кого получилось с педагогическим образованием или с психологическим уйти в офис или в конторку,где работа с бумагами,отчетами ,компьютером ? Хотя вряд ли тут расскажут, у кого получилось, они вряд ли расскажут, как получилось. #работа

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаете, наверное пытаться надо много куда устроиться, еще и еще.. у моей знакомой в компании почти все сотрудники с высшим непрофильным образованием, зарплата хорошая, но поднимались, конечно, с низов.
Я, например, без образования (еще учусь) не могу устроиться вообще никуда, даже на стажировку мастером в салон красоты не берут, а вот моя подруга (в таком же статусе) уже вторую работу меняет, без связей каких-либо. Самой интересно как так происходит

Гость
#2

Скажу как бывший кадровик,которая на смогла построить карьеру в отделе кадров.
Там делать нечего,связи и блат решают все. Сама ты можешь на минималку согласится,а потом тебе скажут что ты не нужна

Гость
#3

В этой стране даже дворником устроиться нужен блат.
И всем плевать, высшее у тебя образование или 9 классов.
Плевать, если ты без гроша загибаешься.
Так что идешь со своим ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ - ГРУЗЧИКОМ, КАССИРОМ, МОЙЩИКОМ МАШИН и пр. черным трудом зарабатывать.
Образование никому не надо. Как не надо отсеивать адекватных и грамотных людей.
А если нашли работу - с повышением всё то же самое. Обычно - работать до пенсии на одной должности, со своим "высшим" образованием, которое никому не упёрлось и быть под начальством 20-летних выскочек, которым метлу нельзя доверить.

Гость
#5

Мне кажется никак. По крайней мере я вижу это по себе и по своим знакомым. Я по профессии психолог. Никуда не смогла устроиться. Потом пробовалась в отдел кадров на одном заводе - отказали. Потом пробовалась в ломбард - отказали. Пробовалась в магазин золота - отказали. В магазин продажи телефонов - отказали. В магазин обуви -отказали. Везде суют даже в такие места в магазины своих. В итоге работаю техничкой. И то по знакомству техничкой взяли полы драить 😵‍💫 зп 22.000. Тоже самое моя сестра. Больше года искала работу - везде отказ. Устроилась охранником 😵‍💫 Зп 18.000. А мои знакомые устроились по хорошему блату. Одну устроил отец, посадил за компьютер в одно тепленькое местечко на завод, где он сам директор. Ей зп сделали сразу 60.000. Еще одна знакомая вышла замуж за обеспеченного мужика и устраилась по блату заведующей столовой. Зп 150.000. Вот так то. Все решают деньги блат и нужные люди.

Гость
#6

непонятно, зачем в РФ девушки идут на психолога. я потом этих психологинь где только не видел - и на рецепшне секретарем, и преподавателем Автокада и много где еще
ну иди ты сразу на управление персоналом, потом стажируйся в отделе кадров, да и сиди там до пэнсии

Гость
#7
Гость

Мне кажется никак. По крайней мере я вижу это по себе и по своим знакомым. Я по профессии психолог. Никуда не смогла устроиться. Потом пробовалась в отдел кадров на одном заводе - отказали. Потом пробовалась в ломбард - отказали. Пробовалась в магазин золота - отказали. В магазин продажи телефонов - отказали. В магазин обуви -отказали. Везде суют даже в такие места в магазины своих. В итоге работаю техничкой. И то по знакомству техничкой взяли полы драить 😵‍💫 зп 22.000. Тоже самое моя сестра. Больше года искала работу - везде отказ. Устроилась охранником 😵‍💫 Зп 18.000. А мои знакомые устроились по хорошему блату. Одну устроил отец, посадил за компьютер в одно тепленькое местечко на завод, где он сам директор. Ей зп сделали сразу 60.000. Еще одна знакомая вышла замуж за обеспеченного мужика и устраилась по блату заведующей столовой. Зп 150.000. Вот так то. Все решают деньги блат и нужные люди.

ну че за бред. я без профильного образования работаю в ИТ, уже 20+ лет. Правда образование инженерное, но оно в ИТ не катит.
просто на невысокой должности, но я всегда в ИТ стремился и работаю посильно, и работа что называется "непыльная"

Гость
#8

Почему у вас нет связей?
В школе, в институте плохо с людьми общались?
У вас плохой характер?
Если с людьми плохо сходитесь, то даже не надейтесь на лёгкую работу, туда лучше своих посадят и я работодателей понимаю...
Вас никто не знает, никто вас порекомендовать не может,и похоже официального стажа в несколько лет у вас нет.
Такого сотрудника, как вы брать очень рисковано, по сути под ответственность кадровика, а кому такое надо?
Отвечать за вас ещё..
Просите родителей, чтоб они вас через знакомых устроили.
С родителями хоть хорошо общаетесь? Или тоже они вас не устраивают?

Гость
#9

Кадры непыльная работа? Скукотища, с тем же успехом мечтать о работе в библиотеке, пыль от книг вдыхать
Никогда не понимала, чего все рвутся в кадры и секретки, просиживать штаны, чтобы потом серёжки дешевые купить и всем тыкать, что ты типа на работе чем_то мегаважным занимаешься?

Гость
#10
Гость

Мне кажется никак. По крайней мере я вижу это по себе и по своим знакомым. Я по профессии психолог. Никуда не смогла устроиться. Потом пробовалась в отдел кадров на одном заводе - отказали. Потом пробовалась в ломбард - отказали. Пробовалась в магазин золота - отказали. В магазин продажи телефонов - отказали. В магазин обуви -отказали. Везде суют даже в такие места в магазины своих. В итоге работаю техничкой. И то по знакомству техничкой взяли полы драить 😵‍💫 зп 22.000. Тоже самое моя сестра. Больше года искала работу - везде отказ. Устроилась охранником 😵‍💫 Зп 18.000. А мои знакомые устроились по хорошему блату. Одну устроил отец, посадил за компьютер в одно тепленькое местечко на завод, где он сам директор. Ей зп сделали сразу 60.000. Еще одна знакомая вышла замуж за обеспеченного мужика и устраилась по блату заведующей столовой. Зп 150.000. Вот так то. Все решают деньги блат и нужные люди.

А внешка какая? Возраст? Язык подвешен? Ну неопрятные некрасивые женщины не котируются, прокачивайте навыки и внешку, если образование ни о чем

Барачник
#11

Опоссаное образование

Чайлдфри
#12

Я училась на пед отделении, только это математика была. Ну как бы из 27 человек НИКТО не работает по специальности. Т.е. все как-то устроились в другие сферы, я и еще пару человек в IT, есть кто работает на себя, есть продажники, риэлтеры, сотрудники банков, одна девушка пенсионном фонде. Руками насколько я знаю никто не работает, все с бумажками и компами, вроде только один парень в военные пошел (остался после армии). Так что у большинства как-то получается, но у каждого свой путь.

#13

А для чего слово "анон" в теме? Тема скопирована из вконтакта? Это там в сообществах так обозначают, что хотят, чтоб тему опубликовали анонимно. Но здесь форум и так анонимный, для чего писать "анон"?

Гость
#14
Гость

Скажу как бывший кадровик,которая на смогла построить карьеру в отделе кадров.
Там делать нечего,связи и блат решают все. Сама ты можешь на минималку согласится,а потом тебе скажут что ты не нужна

Какие свящи и блат вам помешали?

Гость
#15
Гость

В этой стране даже дворником устроиться нужен блат.
И всем плевать, высшее у тебя образование или 9 классов.
Плевать, если ты без гроша загибаешься.
Так что идешь со своим ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ - ГРУЗЧИКОМ, КАССИРОМ, МОЙЩИКОМ МАШИН и пр. черным трудом зарабатывать.
Образование никому не надо. Как не надо отсеивать адекватных и грамотных людей.
А если нашли работу - с повышением всё то же самое. Обычно - работать до пенсии на одной должности, со своим "высшим" образованием, которое никому не упёрлось и быть под начальством 20-летних выскочек, которым метлу нельзя доверить.

а кому должно быть надо тупо образование высшее ваше?

Гость
#16
Гость

Мне кажется никак. По крайней мере я вижу это по себе и по своим знакомым. Я по профессии психолог. Никуда не смогла устроиться. Потом пробовалась в отдел кадров на одном заводе - отказали. Потом пробовалась в ломбард - отказали. Пробовалась в магазин золота - отказали. В магазин продажи телефонов - отказали. В магазин обуви -отказали. Везде суют даже в такие места в магазины своих. В итоге работаю техничкой. И то по знакомству техничкой взяли полы драить 😵‍💫 зп 22.000. Тоже самое моя сестра. Больше года искала работу - везде отказ. Устроилась охранником 😵‍💫 Зп 18.000. А мои знакомые устроились по хорошему блату. Одну устроил отец, посадил за компьютер в одно тепленькое местечко на завод, где он сам директор. Ей зп сделали сразу 60.000. Еще одна знакомая вышла замуж за обеспеченного мужика и устраилась по блату заведующей столовой. Зп 150.000. Вот так то. Все решают деньги блат и нужные люди.

А может быть просто ваше образование днище?

Гость
#17
Гость

непонятно, зачем в РФ девушки идут на психолога. я потом этих психологинь где только не видел - и на рецепшне секретарем, и преподавателем Автокада и много где еще
ну иди ты сразу на управление персоналом, потом стажируйся в отделе кадров, да и сиди там до пэнсии

Голос разума, слава богам )

Гость
#18
Гость

Почему у вас нет связей?
В школе, в институте плохо с людьми общались?
У вас плохой характер?
Если с людьми плохо сходитесь, то даже не надейтесь на лёгкую работу, туда лучше своих посадят и я работодателей понимаю...
Вас никто не знает, никто вас порекомендовать не может,и похоже официального стажа в несколько лет у вас нет.
Такого сотрудника, как вы брать очень рисковано, по сути под ответственность кадровика, а кому такое надо?
Отвечать за вас ещё..
Просите родителей, чтоб они вас через знакомых устроили.
С родителями хоть хорошо общаетесь? Или тоже они вас не устраивают?

Куда и кто нафиг устроит ее с образованием психолога? Ну вот куда оно нафиг нужно?

Гость
#19
Гость

Куда и кто нафиг устроит ее с образованием психолога? Ну вот куда оно нафиг нужно?

Так автор пишет, что в архиве хочет работать, или делопроизводителем, короче с бумагами.
По знакомству ее б устроили даже с таким образованием, как у нее...

Барачник
#20

Если мозгов не то никак

Гость
#21

Мне 38 лет,без блата лезла сама,все работы госслужба,изначально искала именно 5 дневку чтобы ребенка водить в сад,зарплата копеечная была,но в конце года хорошие премии были ,и отпускные,ребенка каждый год возила на море,потом по конкурсу решила поучаствовать,пробиться в Министерство,и прошла конкурс,устроилась в Министерство,работала в казначействе,все без блата,родители были простые люди,к сожалению даже образование не дали,вышку получаю сама ,так что не опускайте руки,для начала можно устроиться и за мрот,удачи вам автор

Гость
#22
Гость

Мне 38 лет,без блата лезла сама,все работы госслужба,изначально искала именно 5 дневку чтобы ребенка водить в сад,зарплата копеечная была,но в конце года хорошие премии были ,и отпускные,ребенка каждый год возила на море,потом по конкурсу решила поучаствовать,пробиться в Министерство,и прошла конкурс,устроилась в Министерство,работала в казначействе,все без блата,родители были простые люди,к сожалению даже образование не дали,вышку получаю сама ,так что не опускайте руки,для начала можно устроиться и за мрот,удачи вам автор

Им так не надо, им надо сразу большую зарплату, почет, уважение.

#23

Выходи на трассу, тебя уже ждут!

Гость
#24

Я выросла до директора по персоналу крупной компании с нуля. В кадрах начинала рекрутером в кадровом агентстве, работала по 12 часов буквально, за вычетом сна и еды. Потом устроилась в компанию с которой работала еще в агентстве сначала просто специалистом отдела кадров, потом повысили до директора. Но надо вкалывать годами.

Гость
#25
Гость

Я выросла до директора по персоналу крупной компании с нуля. В кадрах начинала рекрутером в кадровом агентстве, работала по 12 часов буквально, за вычетом сна и еды. Потом устроилась в компанию с которой работала еще в агентстве сначала просто специалистом отдела кадров, потом повысили до директора. Но надо вкалывать годами.

Добавлю. Нужна бездна терпения, потому что работник и работодатель часто хотят противоположное, мы постоянно между молотом и наковальней. И если дорастете до нач.отдела кадров надо быть готовым к общению с трудовой инспекцией и арбитражным судом по трудовым спорам, самые плохие работники часто самое г*. Ну и сокращения в организации, увольнения по статье, воровство работников, куча всего неприятного.

Гость
#26
Гость

Мне 38 лет,без блата лезла сама,все работы госслужба,изначально искала именно 5 дневку чтобы ребенка водить в сад,зарплата копеечная была,но в конце года хорошие премии были ,и отпускные,ребенка каждый год возила на море,потом по конкурсу решила поучаствовать,пробиться в Министерство,и прошла конкурс,устроилась в Министерство,работала в казначействе,все без блата,родители были простые люди,к сожалению даже образование не дали,вышку получаю сама ,так что не опускайте руки,для начала можно устроиться и за мрот,удачи вам автор

Спасиибо, что внушили уверенность. А какое образование получали и на какой форме ? Т.е я правильно понимаю, вас на госслужбу без вышки взяли?)

Гость
#27
Гость

Скажу как бывший кадровик,которая на смогла построить карьеру в отделе кадров.
Там делать нечего,связи и блат решают все. Сама ты можешь на минималку согласится,а потом тебе скажут что ты не нужна

а как без блата устроиться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: