Гость
Статьи
Куда деваться от …

Куда деваться от собственного мужа?

Меня только осуждают все и смеются, не к кому вообще обратиться! Такие проблемы у нас в обществе не принято обсуждать и озвучивать..
Изложу ситуацию как есть:
Я сама из неблагополучной семьи (отец спился, мама в процессе этого, общаться она со мной категорически не хочет). Жить дома просто невозможно - опять же из-за алкоголя. Мама моя очень злобно и строго меня воспитывала, я ее боялась до трясучки всю жизнь. Как итог - социофобия, агарофобия, паническое тревожное расстройство, СРК и ВСД. Диагнозы не выдуманные, поставил мне их психотерапевт. Лечусь и борюсь с этим уже много лет.
Своим "спасением" от болезней я по ошибке посчитала своего мужа, когда с ним познакомилась. Вместе мы 6 лет. Добрый, начитанный, интеллигентный. Был на первых порах..) Что я имею сейчас?
Человек тупо надо мной издевается. Я не могу, например, при нем вообще есть, его прямо клинит на этом ("кошмар как много жрешь, нормальные девушки едят 1 раз в день, куда в тебя столько лезет, фу, свинота" и т.д). Сплю я также по 5-6 часов в сутки. Его раздражает, когда я сплю. Считает, что "можно заняться более важными и продуктивными делами".
Проблемы у нас еще в сек***ном плане. Год назад я выяснила, что он бисек***лен. Я была в таком шоке, как будто кипятком ошпарили... И при разговоре с ним на эту тему он меня избил. Тема его отношений с парнями (он еще и пассив) и мжм (где он и с женщиной и с мужчиной) - строгое табу, она вызывает в нем только дикую агрессию и драки. Обычно он меня не бьет, но в этом случае - получаю всегда...
Проблема у нас в финансовом плане. Ждет мою зарплату больше чем я, хотя я получаю 23 т. р., а он 70-80. Трясет с меня деньги. Платит за меня на людях, а дома требует перевести даже за дешевую еду. Считает, что "нормальная девушка должна зарабатывать в разы больше."
Что делать я не знаю! Ни друзей, ни подруг, ни родителей, ни денег нормальных чтобы съехать. Комнату снять у нас в городе - стоит половину зарплаты. Как мне жить дальше??? Милые форумчане, умоляю, помогите советом! #нуженсовет

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
МелкописечнДевственникНищеброд27
#1

Нужно бросать садиста

Гаф
#2

Главное что вы решили в своей голове что он вам не нужен, а дальше само собой все пойдет

Гость
#3

ну так иди работай. все равно дома ад, детей нет, так что еще делать-то?

Гость
#4

Вот оно похмелье в замужестве с первым встречным!

Гость
#5

да, и кто тебе мешает врать мужику, что зарплата у тебя 5 тысяч?
или вообще сидеть на больничных.

Гость
#6

Один вариант - съехать и развестись. Для начала можете накопить денег на первое время для съема жилья. Можно найти вторую работу, либо поменять работу на более высокооплачиваемую. Других вариантов я не вижу.

Инсайдер
#7

При разводе имущество делится пополам.

#8

Жирно автор, жирно... 😁

#9
Гость

Вот оно похмелье в замужестве с первым встречным!

Вот она голова без мозгов.)

Гость
#10

лучше отдать пол зп за съем,чем жить с таком чучелом,ни детей ,зп есть 23 тыс , вы с руками,ногами ,чего еще ждете?

Гость
#11

Найди вторую работу и сваливай. Лучше работать на 2 работах и жить спокойно, чем в таком аду.

Инсайдер
#12
Гость

лучше отдать пол зп за съем,чем жить с таком чучелом,ни детей ,зп есть 23 тыс , вы с руками,ногами ,чего еще ждете?

зачем ей сьем если в браке владение жильем в равных долях?

Гость
#13
Гость

Один вариант - съехать и развестись. Для начала можете накопить денег на первое время для съема жилья. Можно найти вторую работу, либо поменять работу на более высокооплачиваемую. Других вариантов я не вижу.

Работу можно даже попытаться найти за ту же зп. Но где,например,бесплатный обед. Так сэкономите на тратах на еду. Ну а пол зп отдавать за съем.

Гость
#14
Инсайдер

При разводе имущество делится пополам.

Если оно куплено в браке! Имущество приобретенное до брака не делится, как можно этого не знать….

Гость
#15

Таких семей, к сожалению, полно. И мужика смысла искать нет. Шило на мыло. Мне жаль Автора. Это, действительно, АД.

Инсайдер
#16
Гость

Если оно куплено в браке! Имущество приобретенное до брака не делится, как можно этого не знать….

По вашему чем они 6 лет занимались, ничего не покупали?

#17

Развод и девичья фамилия - вот и весь сказ.
Тем более, что съемная квартира стоит всего половину зарплаты, как вы написали, автор. Так что лучше жить на оставшуюся половину, чем терпеть такой ад.
Но да, надеюсь, что это тролль решил развести народ на эмоции, ага...

Punani
#18

Щас мухоморы пойдут, сварите супец ему, штобы паиздоХъ

Punani
#19
Гость

Если оно куплено в браке! Имущество приобретенное до брака не делится, как можно этого не знать….

А, если он умрет,
То вам все отойдет.
Идите же вы в горы
Грибочки собирать,
Варите мухоморы,
Чтоб мужа уйебать.
Когда, пожрамши супа,
Он на пол упадет
И пена изо его рта
Зеленая пойдет,
Врача не вызывайте,
Забейте на испуг,
И просто наблюдайте,
Как дохнет ваш супруг.

Punani
#20
Punani

А, если он умрет,
То вам все отойдет.
Идите же вы в горы
Грибочки собирать,
Варите мухоморы,
Чтоб мужа уйебать.
Когда, пожрамши супа,
Он на пол упадет
И пена изо его рта
Зеленая пойдет,
Врача не вызывайте,
Забейте на испуг,
И просто наблюдайте,
Как дохнет ваш супруг.

* изо рта его

Гость
#21

снять комнату на ползарплаты, уйти от мужа, пойти на обучение получить более квалифицированную профессию, можно заочно. И строить свою жизнь. Поэкономите на время учебы, ничего страшного, это лучше чем так себя унижать. А там и все ваши панические атаки уйдут. И больше не связваться с кем попало, лучше быть одной чем с кем попало. Если нужна помощь, обратитесь в службу доверия или в волонтерские организации. Вытаскивайте себя из этого болота жизнь одна, не спуйскайте ее в унитаз. Вы можете жить лучше и счастливее своих горе родственников.

Гость
#22
Гость

Если оно куплено в браке! Имущество приобретенное до брака не делится, как можно этого не знать….

ну смотря какой развод, если он ее довел, то можно и содрать с него за моральный ущерб, при хорошем адвокате!

Гость
#23

съехать от него, хотя бы комнату снять, копить на психолога. Можно еще обратиться в центр поддержки женщин, перенесших семейное насилие в вашем городе.

Гость
#24

благодарите Бога что не успели от него детей поиметь. Бегите от него. У вас хватило ума написать это , понять это, что это ненормально, значит вы уже умнее многих, просто у вас был плозой старт из-за плохих родственников. Но вы можете жить как нормальный человек, уходите от мужа, стройте свою жизнь. Залог хорошей жизни - хорошее образование, получить хорошую профессию. Тогда вам ничто страшно не будет и ваш кусок хлеба будет всегда при вас. Сейчас много онлайн образований, заочных, там намного проще учиться. Но пока вы варитесь в этом болоте вы не начнете двигаться вперед, он тянет вас вниз ....

Гаф
#25
Punani

* изо рта его

Изо рта
Воняет с утра
Так же прёт из звёзды
Прильни и лижи

Гость
#26

кстати, при работе дворником раньше вроде свое жилье давали, не знаю как сейчас, это лучше чем в таком аду. Ищите, есть еще работы с общежитием. Может в другом городе. А параллельно учиться на более квалифицированную профессию, как уже писала.

Гость
#27

Уехать на работу вахтой. Вернуться с копеечкой и снять комнату. А там решите продолжать так работать или искать работу с проживанием. Где-нибудь в детском доме к примеру. Но от мужа нужно уходить.

#28

Уходите. В один день. Любое жилье найдите - и уходите. Спасайтесь.

Лучше, когда его нет дома. Судя по вышеописанному - это человек с явными отклонениями. Поэтому, неизвестно что будет, если его предупредите.

Punani
#29

Страпон-убийца

Болиголова сок ядрен и ядовит.
Купите дилдо и обмажте этим ядом.
Фанат анала вряд ли устоит
Перед соблазном дилдовой услады.

В себя заправив ядовитый ствол,
Последний раз он в небо вознесется,
И спермой оросив на кухне пол,
На землю муж ваш больше не вернется.

Болиголов свободой вашей стал
Убил он муженька через анал

Punani
#30
Гаф

Изо рта
Воняет с утра
Так же прёт из звёзды
Прильни и лижи

Плеа, это хоккуу

#31
Гость

ну смотря какой развод, если он ее довел, то можно и содрать с него за моральный ущерб, при хорошем адвокате!

Ну так-то на хорошего адвоката бабки надо, а с ними у автора напряженка. Так что лучше просто уходить, пока цела, ибо физическое и психическое здоровье гораздо дороже обойдутся потом.

Гость
#32

Похоже ваш муж психически больной человек, может он пьет, употребляет наркотики? Попробуйте поискать помощи у коллег, или узнать через них о аренде комнаты, квартиры. Помните, вы Богу точно нужны и важны, молитесь ему и рассказываете обо всем что вас беспокоит, просите помощи, вам станет легче.

Гость
#33

Ну конено снять комнату!!..Ну и что что пол зарплаты??..а чего вы ждёте? вы забеременеете, потом будут вас поколачивать на глазах у ребёнка!! С ребёнком вы уж точно никуда не рыпнетесь...Бегом!! ноги в руки!!..Никакого секса и бежать!!

Гость
#34

Ищите где-то работу с проживанием - няней или сиделкой, например. Погуглите "работа с проживанием".
Можно поехать куда-нибудь на вахту и за пару лет заработать себе на жилье.

Гость
#35

мамочки мои....бедная девочка. может вы закончите курсы маникюра и начнете этим зарабатывать? заработки будут несравнимо выше

Гаф
#36
Punani

Плеа, это хоккуу

Утром лижу
Потом по лежу
Потом лижу
Потом по хожу
И опять лижу
Вагину свою/искусственную 😂😂😂

Гость
#37

Добрый день,
Меня зовут Анастасия,я помощник психолога.
Если вы нуждаетесь в психологической поддержке, приглашаю вас на консультацию с психологом.
Для этого вам необходимо
1. Написать на почту nastyaslo@icloud.com
2. Позвонить по номеру или написать +79689982230
Анастасия Дубровская-отличный специалист
mypsydoc-*** Анастасии

#38

Добрый день,
Меня зовут Анастасия,я помощник психолога.
Если вы нуждаетесь в психологической поддержке, приглашаю вас на консультацию с психологом.
Для этого вам необходимо
1. Написать на почту nastyaslo@icloud.com
2. Позвонить по номеру или написать +79689982230
Анастасия Дубровская-отличный специалист
mypsydoc-*** Анастасии

Гаф
#39
psyhelp

Добрый день,
Меня зовут Анастасия,я помощник психолога.
Если вы нуждаетесь в психологической поддержке, приглашаю вас на консультацию с психологом.
Для этого вам необходимо
1. Написать на почту nastyaslo@icloud.com
2. Позвонить по номеру или написать +79689982230
Анастасия Дубровская-отличный специалист
mypsydoc-*** Анастасии

Мне нужна консультация )))

Гость
#40
Гость

ну смотря какой развод, если он ее довел, то можно и содрать с него за моральный ущерб, при хорошем адвокате!

Блажен, кто верует.

Гость
#41
psyhelp

Добрый день,
Меня зовут Анастасия,я помощник психолога.
Если вы нуждаетесь в психологической поддержке, приглашаю вас на консультацию с психологом.
Для этого вам необходимо
1. Написать на почту nastyaslo@icloud.com
2. Позвонить по номеру или написать +79689982230
Анастасия Дубровская-отличный специалист
mypsydoc-*** Анастасии

Какой центр вас сертифицирован? Какое направление? Сколько лет проходили сертификацию? /ребята, если дама сейчас не ответит на все эти вопросы — не вздумайте даже обращаться/

Гость
#42
Punani

А, если он умрет,
То вам все отойдет.
Идите же вы в горы
Грибочки собирать,
Варите мухоморы,
Чтоб мужа уйебать.
Когда, пожрамши супа,
Он на пол упадет
И пена изо его рта
Зеленая пойдет,
Врача не вызывайте,
Забейте на испуг,
И просто наблюдайте,
Как дохнет ваш супруг.

Ох, ни фигасе поэт! 😊🤭😉👍

Гость
#43

Тупая баба с куриными мозгами,здесь уже ничем ни помочь,напару со своим педиком иди очком зарабатывай.

Гость
#44
МелкописечнДевственникНищеброд27

Нужно бросать садиста

Ты дура что ли ты ещё спрашиваешь что делать. Гнать *** поганым веником

Гость
#45
psyhelp

Добрый день,
Меня зовут Анастасия,я помощник психолога.
Если вы нуждаетесь в психологической поддержке, приглашаю вас на консультацию с психологом.
Для этого вам необходимо
1. Написать на почту nastyaslo@icloud.com
2. Позвонить по номеру или написать +79689982230
Анастасия Дубровская-отличный специалист
mypsydoc-*** Анастасии

Почитала. 1 я ступень. Все ясно. А где вторая? Сколько осталось до прохождения второй?

Инспектор
#46

Из огня, да в полымя. ужас. Бежать, бежать, а не на что... Копи, Ничего ему не отдавай - для этого и тянет, чтобы не на что было сбежать.
С родителями проще - выросли, забыли. Делов-то. Не вспоминай просто. будь подальше от таблеток .

Инспектор
#47
psyhelp

Добрый день,
Меня зовут Анастасия,я помощник психолога.
Если вы нуждаетесь в психологической поддержке, приглашаю вас на консультацию с психологом.
Для этого вам необходимо
1. Написать на почту nastyaslo@icloud.com
2. Позвонить по номеру или написать +79689982230
Анастасия Дубровская-отличный специалист
mypsydoc-*** Анастасии

Даром??? автору комнату снять не на что.

Инспектор
#48
Гость

Ищите где-то работу с проживанием - няней или сиделкой, например. Погуглите "работа с проживанием".
Можно поехать куда-нибудь на вахту и за пару лет заработать себе на жилье.

Это выход. тока не попасть бы к чёрным трансплантологам. Лучше вахту.

Инспектор
#49
МелкописечнДевственникНищеброд27

Нужно бросать садиста

"а дома требует перевести даже за дешевую еду. " А посылать со всеми требованиями?

Гость
#50

Снимите комнату ,лучше с хорошими соседями ,чем с таким полудурком.