Гость
Статьи
Отмена пособий, куда …

Отмена пособий, куда девать детей

Минтруд официально с 1 января 2023 года отменил пособие по уходу до 1,5 лет для не работающих родителей.
Не работающим женщинам не платят пособия до 1,5 лет и новый вид пособий до 17 лет. Мужей нет, не платят алименты. На что одевать и кормить детей, если на работу по причине детей не берут и детей негде оставить. Куда девать детей? Какой выход есть?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нищету не плодить. Очевидно же. А то привыкли - я же мать, мне все должнв

Мать-и-мачеха
#2

Женщина жила питаясь энергией солнца до родов и во время беременности. Забеременела от святого духа. Зачем ей деньги?

Гость
#3

Ищите надомную работу, самозанятость рассмотрите. Выучите что-нибудь на онлайн курсах

Гость
#4

Вариант один - устроится на работу. Детей в сад. У всех так. У вас как то по особенному?

Гость
#5

оформлять путинские пособия

Гость
#6

Урааа!!
Поэтому и мало ответов в этой прекрасной важной теме..глаза заколола этотбольная тема горе нищуков .ролителей года блть

Гость
#7

Извините ..а до 1,5г не платят?а после платят,до какого возраста?
И насколько меньше стали выпоаты ?

Гость
#8

Так вам и надо, яжематерям безмозглым!

Гость
#9
Гость

Извините ..а до 1,5г не платят?а после платят,до какого возраста?
И насколько меньше стали выпоаты ?

платят всё. и до 1,5 и до 3, и до 7, и до 17. и еще беременным ежемесячно.
просто ввели имущественный ценз.
так что можешь уссраться

#10

Самой на работу, а детей в садик/школу.
А вообще, думать надо головой, прежде чем рожать.

#11

Ну или в детдом дитачек своих, а самой на панель.

Гость
#12

Автор, если вы безработная, то на что живете?
Государство делает логический вывод, что кто-то вас содержит. И содержит так хорошо, что вы можете не работать, а значит, не нуждаетесь в доп. помощи.
Если же вы живете в коробке под мостом, то, извините, зачем вы решили ребенка рожать в эту коробку?

Гость
#13

И правильно. Я до декрета работала в гос конторе. Перед декретом неплохую сумму получила, а потом до 1.5 лет не совсем приятные пособия по сравнению с малоимущей, пьющей и неработающей соседкой родственницы, у которой пособия в 2 раза больше моих. Потому что мне отказано из-за квартиры, машины и недвиги супруга. Класс....

Гость
#14
Гость

Автор, если вы безработная, то на что живете?
Государство делает логический вывод, что кто-то вас содержит. И содержит так хорошо, что вы можете не работать, а значит, не нуждаетесь в доп. помощи.
Если же вы живете в коробке под мостом, то, извините, зачем вы решили ребенка рожать в эту коробку?

женщине с ребенком могут отказать в пособии, если у нее дофига недвижки, больше одной машины, проценты по вкладу ежемесячно больше прожиточного минимума и неработающий муж.

Гость
#15
Гость

И правильно. Я до декрета работала в гос конторе. Перед декретом неплохую сумму получила, а потом до 1.5 лет не совсем приятные пособия по сравнению с малоимущей, пьющей и неработающей соседкой родственницы, у которой пособия в 2 раза больше моих. Потому что мне отказано из-за квартиры, машины и недвиги супруга. Класс....

почему невнятные? 40% от твоего среднего заработка за два года.

Гость
#16
Гость

почему невнятные? 40% от твоего среднего заработка за два года.

Невнятные по сравнению с той неработающей и малоимущей, которой начислили больше пособия

Гость
#17
Гость

Невнятные по сравнению с той неработающей и малоимущей, которой начислили больше пособия

так у нее региональный прожиточный минимум

Гость
#18
Гость

так у нее региональный прожиточный минимум

Это и обидно. Она тратит на водку, а мне этих пособий только на пару банок смеси хватало

Гость
#19

Вы и рожаете детей для пособий.

#20

Об этом надо было думать раньше

Гость
#21
Гость

женщине с ребенком могут отказать в пособии, если у нее дофига недвижки, больше одной машины, проценты по вкладу ежемесячно больше прожиточного минимума и неработающий муж.

Так поэтому государство и определаяет, что она не нуждается и вполне себя может обеспечить. Недвижку можно сдавать. На проценты жить.
Раз нет необходимости официально работать, значит, есть на что жить.

Гость
#22

Просить родителей посидеть, устроиться куда нибудь посмено работать, либо ждать пока в садик пойдут. А вообще выход есть из ситуации! Оформить самозанятость и отчеслять налог, за например стрижки волос. Это может быть ногти, ноги, ресницы и все что угодно. Проверять налоговая не будет.

Гость
#23
Гость

Просить родителей посидеть, устроиться куда нибудь посмено работать, либо ждать пока в садик пойдут. А вообще выход есть из ситуации! Оформить самозанятость и отчеслять налог, за например стрижки волос. Это может быть ногти, ноги, ресницы и все что угодно. Проверять налоговая не будет.

Главное что налог идёт, а значит вы работаете, хоть и на себя. Значит имеете право на пособие. Так что все в ваших руках.

Гость
#24

Да и кстати тема на разводку похожа! Если вы мать одиночка даже одного ребёнка, вы имеете право не работать.

Михаил Павлович
#25

Огромные бюджетные средства РФ тратятся на детей мигрантов из Средней Азии. Большие деньги утекают из казны России гражданским жёнам и детям мигрантов из Средней Азии. Так как им в Россие легко доказать малоимущность. Данных у русских чиновников о домах мигрантов в средней Азии нет , их квартирах в экс республиках нет , данных о счетах мигрантов в международных банках нет. И русским чиновникам приходится толпы гражданских жён с детьми мигрантских признавать малоимущими. В результате мигранты жируют в Россие, когда коренное русское население обложено налогами, голодает, обложено ипотеками. Мигранты русскую молодёжь подсаживают на наркотики, мигранты наркобароны дворцы в Таджикистане с золотыми унитазами возводят за сбыт наркотиков в Россие. Когда накроют мигрантов, которые запускают БПЛА из московской области и ближних областей РФ?
Беспилотники , атакующие Москву, взлетают из Подмосковья. И делают это обученные мигранты, которые знают, когда нужно поднять дрон, когда его опустить, чтобы обойти российские средства радиоэлектронной борьбы или средства ПВО.

Гость
#26
Гость

Нищету не плодить. Очевидно же. А то привыкли - я же мать, мне все должнв

Ни кто ни кому не должен, но справедливость должна какая то быть, одним все , а другим ничег

о.

Гость
#27

Вы достали своими капитала и и пособиями. Нам увеличили пенсионный возраст из за ваших выродков. Мы вырастили детей без мат помощи. А вы все изевоись, лёгкую жизнь за наш счёт получаете. Ну ничего, за всё заплатите оглоеды рано или поздно. ПХАТ.

Гость
#28
Гость

Извините ..а до 1,5г не платят?а после платят,до какого возраста?
И насколько меньше стали выпоаты ?

К у й тебе и твоим высекам

Гость
#29
Гость

женщине с ребенком могут отказать в пособии, если у нее дофига недвижки, больше одной машины, проценты по вкладу ежемесячно больше прожиточного минимума и неработающий муж.

Неработающий муж прокатит только в многодетной семье. Остальные должны предоставить справку о доходах

Гость
#30
Гость

Вы и рожаете детей для пособий.

Согласна на миллион

Форум: Детские пособия
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: