Гость
Статьи
Увеличение размера …

Увеличение размера алиментов 2023

Всем доброго времени суток. Вопрос такой, бывший муж вышел на пенсию в 40 и как и обещал сделал алименты с пенсии, а сам работает неофициально. Подскажите, как сейчас судебная практика в таких случаях, реально ли поднять до прожиточного минимума?
Чтобы тапки в меня не полетели, говорю сразу, с ребёнком он никогда не общался, ничем не помогал, он его не интересует, а цены сами знаете какие сейчас, вопрос 6000, от мирового соглашения отказался . Браков и детей больше нет, живёт для себя. #алименты

Автор
474 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Женщина всегда рожает для себя. А ему бы тест на отцовство надо сделать.

Гость
#3

Подавайте на взыскание алиментов в твердой валюте
Господи. Как же вы связываетесь с такими ***

Гость
#4
Гость

Подавайте на взыскание алиментов в твердой валюте
Господи. Как же вы связываетесь с такими уродами

Желательно в золоте, килограмма будет достаточно 😂

Гость
#5
Гость

Подавайте на взыскание алиментов в твердой валюте
Господи. Как же вы связываетесь с такими уродами

Ну там же любовь сначала, стихи и тд, а как развод и алименты, то сразу женщина плохая))

Гость
#6
Гость

Желательно в золоте, килограмма будет достаточно 😂

На собственного ребенка и одного килограмма будет недостаточно!
*** моральный ты

Гость
#7
Гость

Ну там же любовь сначала, стихи и тд, а как развод и алименты, то сразу женщина плохая))

А какая ты? Хорошая что-ли?!😁

#8

Возможно, стоит подать на рассмотрение на алименты в твердой сумме, но для этого нужны определенные условия. Не знаю, подпадаете ли вы под них или нет.

А в остальном я согласен с тем, что писали выше. Сами знали с кем связались, сами знали от кого залетели, сами решили рожать, а теперь, когда сложно, отец козел, что не платит? Серьезно?

Гость
#9

Шансы есть, если ходябы косвенные доказательства привести неофициальной работы, а он не докажет, что у него болезни, инвалидность работать не может. Но все сильно индивидуально.

Гость
#10
Гость

Ну там же любовь сначала, стихи и тд, а как развод и алименты, то сразу женщина плохая))

Ну значит вы дура верящая в стихи
А правы то меркантилки по итогу
Меркантилки лапу как вы сосать не будут
С мужиками все конкретно надо, а не стихи.

Гость
#11
Гость

На собственного ребенка и одного килограмма будет недостаточно!
Урод моральный ты

Собственные дети? Это как?
Я может и урод моральный,зато не тупой😁

Гость
#13
UnravelMind

Возможно, стоит подать на рассмотрение на алименты в твердой сумме, но для этого нужны определенные условия. Не знаю, подпадаете ли вы под них или нет.

А в остальном я согласен с тем, что писали выше. Сами знали с кем связались, сами знали от кого залетели, сами решили рожать, а теперь, когда сложно, отец козел, что не платит? Серьезно?

Он платит,с пенсии. Но синежопка раскрыла пасть на большее,ей мало. Сама заработать не может,это очевидно)

Гость
#15
Гость

А шо ты тут выс рался вместе с пукой?
Алиментщик беглый что ли?

Я не бегаю,я рецедивист😁

Гость
#18
Гость

Нет ты очевидно непроглядно тупой

Ну да, ну да))
Это я общих детей называю собственными и алименты в твердой валюте хочу😂

Гость
#19

UnravelMind, подскажите пожалуйста какие условия?

Гость
#21
UnravelMind

Возможно, стоит подать на рассмотрение на алименты в твердой сумме, но для этого нужны определенные условия. Не знаю, подпадаете ли вы под них или нет.

А в остальном я согласен с тем, что писали выше. Сами знали с кем связались, сами знали от кого залетели, сами решили рожать, а теперь, когда сложно, отец козел, что не платит? Серьезно?

Какие условия нужны?

Гость
#22
Гость

Какие условия нужны?

С таким бы рвением,да на работу....😁

Гость
#23
Гость

С таким бы рвением,да на работу....😁

С большим удовольствием, как ребёнок болеть постоянно перестанет)

Гость
#24
Гость

С большим удовольствием, как ребёнок болеть постоянно перестанет)

Больничные в нашей стране оплачиваются. Некоторые даже 100% ,но для этого надо стаж непрерывный иметь. Недостижимая цель,да авторка?

Гость
#25
Гость

Больничные в нашей стране оплачиваются. Некоторые даже 100% ,но для этого надо стаж непрерывный иметь. Недостижимая цель,да авторка?

Все работодатели мечтают просто иметь сотрудника 3 дня на работе, две недели на больничном, да ещё со 100% оплатой, ага😂

Гость
#26

ну так 6к с него, 6к с вас, вот и прожиточный миниум ребенка

Гость
#27
Гость

Подавайте на взыскание алиментов в твердой валюте
Господи. Как же вы связываетесь с такими уродами

А на каком основании?

Гость
#29
Гость

ну так 6к с него, 6к с вас, вот и прожиточный миниум ребенка

Ок, давайте вам ребёнка привезут на месяц и проживите на 12к без посторонней помощи, как вам квест? В магазине, в аптеке, жку давно были?)))

Гость
#31
Гость

Подавайте на взыскание алиментов в твердой валюте
Господи. Как же вы связываетесь с такими уродами

И тут ход конем- я честный, вот берите с оф.пенсии и мама его тоже подает на алики.

Гость
#32
Гость

Все работодатели мечтают просто иметь сотрудника 3 дня на работе, две недели на больничном, да ещё со 100% оплатой, ага😂

Больничные платит не работодатель.
У вас ребенок инвалид что ли? Если да, то вам выплаты положены дополнительные

Гость
#33
Гость

А на каком основании?

Если ребенок уже может ходить в дет сад, то шансы меньше получить.

Основание, интересы ребенка. Многие специально, работают неофициально, и чтобы таких отцов приструнить, дают алименты МРОТ, и пофиг, что не работает, копяться долги, потом списывают имущество, или заводят уголовное дело. Но с пенсией наверно сложнее.

Гость
#34
Гость

Ок, давайте вам ребёнка привезут на месяц и проживите на 12к без посторонней помощи, как вам квест? В магазине, в аптеке, жку давно были?)))

На одного ребенка 12к я уверена что хватит. Не шиковать, но поесть и одеться точно хватит

Гость
#35

А пенсия по инвалидности или за вислугу.

Гость
#36
Гость

А пенсия по инвалидности или за вислугу.

Выслуга

Гость
#37
Гость

Если ребенок уже может ходить в дет сад, то шансы меньше получить.

Основание, интересы ребенка. Многие специально, работают неофициально, и чтобы таких отцов приструнить, дают алименты МРОТ, и пофиг, что не работает, копяться долги, потом списывают имущество, или заводят уголовное дело. Но с пенсией наверно сложнее.

Ну так вы сами и написали, если бы отец не имел постоянного источника дохода, тогда да, с него бы взыскали в твердой сумме.
А тут у отца есть постоянный источник дохода - пенсия, и отец с этого дохода честно платит алименты, половина МРОТ ребенка.
Никаких оснований требовать с него в твердой сумме нет

Гость
#38
Гость

На одного ребенка 12к я уверена что хватит. Не шиковать, но поесть и одеться точно хватит

12к хватит на поесть, витамины, если заболеет, то сразу 2-3т, болеет пару раз в месяц.
В школу собрать конечно разово, но порядка 25-35. Одной обуви в самом дешёвом магазине на 3т 4 пары, это так, к примеру.

Гость
#39
Гость

Ну так вы сами и написали, если бы отец не имел постоянного источника дохода, тогда да, с него бы взыскали в твердой сумме.
А тут у отца есть постоянный источник дохода - пенсия, и отец с этого дохода честно платит алименты, половина МРОТ ребенка.
Никаких оснований требовать с него в твердой сумме нет

Вполне вероятно, наверно без доказательств на суде неофиц. зарплаты не дадут. Но лучше найти юриста практика.

Гость
#40

12к хватит на пижамы и майки с трусами, так, по мелочи к продуктам и тд

Гость
#41
Гость

12к хватит на поесть, витамины, если заболеет, то сразу 2-3т, болеет пару раз в месяц.
В школу собрать конечно разово, но порядка 25-35. Одной обуви в самом дешёвом магазине на 3т 4 пары, это так, к примеру.

Учись верстать бюджет,и по сеньке шапку одевать. Хочешь лучшего,заработай сама.

Гость
#42
Гость

Вполне вероятно, наверно без доказательств на суде неофиц. зарплаты не дадут. Но лучше найти юриста практика.

А почему если пенсия 40 четверть не снимают 10 т.руб (или 8,5 за вычетом 13%).

Гость
#43
Гость

Ну так вы сами и написали, если бы отец не имел постоянного источника дохода, тогда да, с него бы взыскали в твердой сумме.
А тут у отца есть постоянный источник дохода - пенсия, и отец с этого дохода честно платит алименты, половина МРОТ ребенка.
Никаких оснований требовать с него в твердой сумме нет

Да, в этом и дело, платит с пенсии, вроде как все нормально по закону, но доп доходы скрывает и помогать свыше этого не хочет

Гость
#44
Гость

12к хватит на поесть, витамины, если заболеет, то сразу 2-3т, болеет пару раз в месяц.
В школу собрать конечно разово, но порядка 25-35. Одной обуви в самом дешёвом магазине на 3т 4 пары, это так, к примеру.

Вам бы ребенка к врачу сводить, если он у вас по два раза в месяц болеет и здоровым в месяц бывает от силу неделю. Это не нормально

Гость
#46
Гость

12к хватит на пижамы и майки с трусами, так, по мелочи к продуктам и тд

Ну вы же не каждый месяц трусы и обувь покупаете. Откладывайте

Гость
#47
Гость

На юрыста,деньги нужны. У пвторки только алименты. Не ну как вариант кредит взять на юриста,в микрофинансовой организации 😁

Ага и взыскать как доп расходы на суд)

Гость
#48
Гость

А почему если пенсия 40 четверть не снимают 10 т.руб (или 8,5 за вычетом 13%).

Там не 40, он до такого не дослужился

Гость
#49
Гость

А почему если пенсия 40 четверть не снимают 10 т.руб (или 8,5 за вычетом 13%).

Я так понимаю он вышел на пенсию в 40 лет, а не пенсия 40

Гость
#50
Гость

Да, в этом и дело, платит с пенсии, вроде как все нормально по закону, но доп доходы скрывает и помогать свыше этого не хочет

А должен? Вы вон вообще своего ребенка не содержите, хотя по закону обязаны

Следующая тема