Гость
Статьи
Моя бывшая подруга - …

Моя бывшая подруга - змея!

Хочу поделиться с вами, что происходит в моей жизни и может вы посоветуете, как мне вести себя в такой ситуации!!! У меня была подруга, мы с ней дружили со школы, далее вместе учились в колледже, а потом стали коллегами по работе. Я у нее крестила ребенка. Когда была одна, было время и я приходила, играла с ребенком, уделяла ему внимание, дарила подарки. Потом, когда у меня начала налаживаться личная жизнь, начались упреки в мою сторону, что я не прихожу и не уделяю внимания ребенку. Но это не так.
Когда я хотела увидеться, пообещала крестнице, в тот день они уехали из города. И еще упреки пошли на тему того, что я предпочла своему парню дарить дорогие подарки, чем отложить деньги на какой-то праздник и прийти.
Делилась всем с ней, как с подругой, а оказалось, что она меня использовала!!!!
Что делать и как себя вести с ней, если она моя коллега?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Коллега посылается точно также, как и любой другой недоброжелатель.

Женя
#2

Это ревность.
Есть такие подруги - собственницы.
Была бы настоящая подруга, порадовалась бы за Вас искренне!

Женя
#3

Дружба дружбой, работа работой. Держите нейтралитет. Не реагируйте на её претензии. Перебеситься.

Гость
#4

Попали вы конкретно, скажу вам. Как у вас отношения с начальством? Если что не так, кому поверят - вам или подруге. Я просто уверена, что эта мадам начнет гадить.

Гость
#5
Гость

Попали вы конкретно, скажу вам. Как у вас отношения с начальством? Если что не так, кому поверят - вам или подруге. Я просто уверена, что эта мадам начнет гадить.

Начальство , в другом городе . Она себя ведет как начальник , руководит что и когда делать , я сейчас питаюсь тянуть одеяло на себя и не подчиняться.

Гость
#6
Гость

Начальство , в другом городе . Она себя ведет как начальник , руководит что и когда делать , я сейчас питаюсь тянуть одеяло на себя и не подчиняться.

Т. е. она НЕ начальник? Это хорошо) А то, что командует, это понятно, фиг с ней.
С начальством общаетесь? Если нет - начинайте. И так ненавязчиво сливайте подругу. Вот только боюсь, как бы она уже вас не сливала. Может поэтому она такая борзая.

Гость
#7

Нах.послать такую подругу, все это происходит с вашего позволения.

Творю дичь
#8

Я вообще с ящерицей дружила

Творю дичь
#9
Тоже тролль

Коллега посылается точно также, как и любой другой недоброжелатель.

+

Гость
#10
Гость

Т. е. она НЕ начальник? Это хорошо) А то, что командует, это понятно, фиг с ней.
С начальством общаетесь? Если нет - начинайте. И так ненавязчиво сливайте подругу. Вот только боюсь, как бы она уже вас не сливала. Может поэтому она такая борзая.

Она боится что уволюсь, удобно просто командовать. Сливать не хочу , хочу чтобы поняла , что неправильно со мной поступала ! (так с подругами и тем более с кумами не обращаются....и ничего не требуют... просто должно быть хорошее отношение как минимум чтобы приходила и внимание уделяла ребенку...она сказала в переписке что я змея , никаких подарков на больше не примет, и я ей больше не подруга и не кума )Хочу пожалела о той дружбе что была , чтобы захотела вернуть все как было.

Гость
#11
Гость

Нах.послать такую подругу, все это происходит с вашего позволения.

Я с ней работаю, вот в чем проблема !

Гость
#12
Гость

Она боится что уволюсь, удобно просто командовать. Сливать не хочу , хочу чтобы поняла , что неправильно со мной поступала ! (так с подругами и тем более с кумами не обращаются....и ничего не требуют... просто должно быть хорошее отношение как минимум чтобы приходила и внимание уделяла ребенку...она сказала в переписке что я змея , никаких подарков на больше не примет, и я ей больше не подруга и не кума )Хочу пожалела о той дружбе что была , чтобы захотела вернуть все как было.

Ахаха подарков она не примет. У нее Вы лойная корова, она и в крестные Вас взяла чтоб доить для своей деточки. А если у Вас личная жизнь намечается, то будет и своя деточка, снове ее деточке меньше "перепадёт". Она Вам НЕ подруга. Она лезет в Ваш карман, считает Ваши деньги (вместо того чтоб оттлодить деньги и к ней прийти, дарите подарки своему мч) Какое ее собачье дело? Любой кусок который Вы потратите на себя, на свою будущую семью, она воспринимает как тот, который Вы не донесли до рта ее ребенка. Шлите ее ***. Крестные чтоб о Боге рассказывать, а подарки - дело добровольное. А она в Вашем лице спонсора нашла.

Гость
#13
Гость

Ахаха подарков она не примет. У нее Вы лойная корова, она и в крестные Вас взяла чтоб доить для своей деточки. А если у Вас личная жизнь намечается, то будет и своя деточка, снове ее деточке меньше "перепадёт". Она Вам НЕ подруга. Она лезет в Ваш карман, считает Ваши деньги (вместо того чтоб оттлодить деньги и к ней прийти, дарите подарки своему мч) Какое ее собачье дело? Любой кусок который Вы потратите на себя, на свою будущую семью, она воспринимает как тот, который Вы не донесли до рта ее ребенка. Шлите ее ***. Крестные чтоб о Боге рассказывать, а подарки - дело добровольное. А она в Вашем лице спонсора нашла.

И заметьте. Отношения начали портится именно из-за того, что количество подарков уменшилось
И притензии о них только "вместо того чтоб отложить и прийти к нам (отдать по факту), смеешь дарить своему мч. Не примет подарков она.) Все вокруг этой темы. А Вы еще упросить ее вздумайте, чтоб она Вам разрешила дарить снова. Меркантильная с@ка в лице Вашей "подруги" выбрала Вас в крестные с единственной целью. А когда Вы с назначенной ролью (спосорши) стали справляться реже / меньше, сразу пошли упреки.

Гость
#14

Сходите что ли к батюшке, ращ сцикотно, что Вы крестная. А то у Вас там уже чуство вины возникло. А чувством вины ох как легко манипулировать. Так вот Вам батюшка в церкви и скажет о роли крестной. И это совсем НЕ дойная корова, которой Вас назначили, манипулируя тем чоюто Вы крестная

Гость
#15
Гость

Я с ней работаю, вот в чем проблема !

Это проблема для Вас, потому что Вами легко манипулировать. Она в Вас видит дойную корову. Когда поймет что ей перепадает мало, то начнет подсиживать на работе. Вы строите иллюзии (что она боится что Вы уволитесь) не замечая, что человеку на Вас плевать. Ее не заботит, хороший ли молодой человек, не заботит, хорошо ли Вам с ним, ее устроит чтоб Вы оставались одинокой, а на старости еще и ее дочурке квартирку отписали, ведь Вы же хорошая крестная. Спасайте себя и не будьте наивной. Стройте свою жизнь, вкладывайте в себя, а не обслуживайте чужих детей. А то удобно, ращ крестная, то вкладывайся мол
Спросите у батюшке о роли крестной и ищите новую работу чтоб эта свинья Вам настроение не портила.

Гость
#16
Гость

Она боится что уволюсь, удобно просто командовать. Сливать не хочу , хочу чтобы поняла , что неправильно со мной поступала ! (так с подругами и тем более с кумами не обращаются....и ничего не требуют... просто должно быть хорошее отношение как минимум чтобы приходила и внимание уделяла ребенку...она сказала в переписке что я змея , никаких подарков на больше не примет, и я ей больше не подруга и не кума )Хочу пожалела о той дружбе что была , чтобы захотела вернуть все как было.

Чтоб пожалела о той дружбе которая была
Даже если была ключевое слово БЫЛА. Вы хотите чтоб она "поняла что с Вами так нельзя". Да при чем тут она. Вы ведете себя так что с Вами так можно. Вместо того чтоб словами через рот ей сказать: " со мнйо так нельзя" и ПРЕКРАТИТЬ с ней отношения, Вы хотите чтоб она что-то поняла. Она поняла то что дойная корова ( Вы) не выполняет свои функции, вот что она поняла. А вот Вы не хотите понять, что Вами пользуются, манипулируют понятием "крестная", не стесняется заглядывать Вам в карман и указывать как распоряжаться ВАШИМИ СОБСТВЕННЫМИ ресурсами (деньгами и временем).

Гость
#17
Гость

Ахаха подарков она не примет. У нее Вы лойная корова, она и в крестные Вас взяла чтоб доить для своей деточки. А если у Вас личная жизнь намечается, то будет и своя деточка, снове ее деточке меньше "перепадёт". Она Вам НЕ подруга. Она лезет в Ваш карман, считает Ваши деньги (вместо того чтоб оттлодить деньги и к ней прийти, дарите подарки своему мч) Какое ее собачье дело? Любой кусок который Вы потратите на себя, на свою будущую семью, она воспринимает как тот, который Вы не донесли до рта ее ребенка. Шлите ее ***. Крестные чтоб о Боге рассказывать, а подарки - дело добровольное. А она в Вашем лице спонсора нашла.

Не лойная корова, а дойная корова. Буквы рядом

Гость
#18
Гость

И заметьте. Отношения начали портится именно из-за того, что количество подарков уменшилось
И притензии о них только "вместо того чтоб отложить и прийти к нам (отдать по факту), смеешь дарить своему мч. Не примет подарков она.) Все вокруг этой темы. А Вы еще упросить ее вздумайте, чтоб она Вам разрешила дарить снова. Меркантильная с@ка в лице Вашей "подруги" выбрала Вас в крестные с единственной целью. А когда Вы с назначенной ролью (спосорши) стали справляться реже / меньше, сразу пошли упреки.

Я сказала что ты меня из- за подарков выбрала , а она так разозлилась ,сделала вид что ее это обидело. Мол что, будто я сказала так , типа я ее ребенка обеспечиваю(будто она выбрала меня , потому что мы лучшими подругами были). И только я говорю о этой теме ей, про подарки она начинает кричать , что ее ребенку ничего от меня не нужно и что я змея , завидую ей что у нее есть жених, но у меня он тоже есть). Но я знаю что это ей нужно в первую очередь. Еще и не скрывает что показала переписку своему мч , и что он был в шоке , с того какая я . В глаза говорит , не скрывает что они меня обсирали вдвоем

Гость
#19
Творю дичь

Я вообще с ящерицей дружила

Это что то новое))

Алёна
#20
Гость

Она боится что уволюсь, удобно просто командовать. Сливать не хочу , хочу чтобы поняла , что неправильно со мной поступала ! (так с подругами и тем более с кумами не обращаются....и ничего не требуют... просто должно быть хорошее отношение как минимум чтобы приходила и внимание уделяла ребенку...она сказала в переписке что я змея , никаких подарков на больше не примет, и я ей больше не подруга и не кума )Хочу пожалела о той дружбе что была , чтобы захотела вернуть все как было.

Подумайте, а оно Вам нужно? Вы ведь уже сами для себя поняли, что никакая она Вам не подруга. Этот человек манипулирует Вашей дружбой.
Живите своей жизнью. По поводу крестника - сходите в церковь, поговорите с батюшкой.

Гость
#21
Алёна

Подумайте, а оно Вам нужно? Вы ведь уже сами для себя поняли, что никакая она Вам не подруга. Этот человек манипулирует Вашей дружбой.
Живите своей жизнью. По поводу крестника - сходите в церковь, поговорите с батюшкой.

Спасибо Вам большое, за советы)

Гость
#22
Гость

Я сказала что ты меня из- за подарков выбрала , а она так разозлилась ,сделала вид что ее это обидело. Мол что, будто я сказала так , типа я ее ребенка обеспечиваю(будто она выбрала меня , потому что мы лучшими подругами были). И только я говорю о этой теме ей, про подарки она начинает кричать , что ее ребенку ничего от меня не нужно и что я змея , завидую ей что у нее есть жених, но у меня он тоже есть). Но я знаю что это ей нужно в первую очередь. Еще и не скрывает что показала переписку своему мч , и что он был в шоке , с того какая я . В глаза говорит , не скрывает что они меня обсирали вдвоем

Ну,и пожелайте им счастья.Раз её МЧ обсуждает Вас вместе с ней,то он действительно ей ровня,у них равные понятия о дружбе,преданности,чести( которой нет), о моральных принципах,этике.А Вы достойны хорошего человека.Пусть её МЧ и обеспечивает её ребенка,вы- бывшая подруга,про ваше финансирование пора забыть.Тратьтесь на себя,Вам строить Вашу жизнь и не оглядывайтесь на прошлое.

Гость
#23
Гость

Ну,и пожелайте им счастья.Раз её МЧ обсуждает Вас вместе с ней,то он действительно ей ровня,у них равные понятия о дружбе,преданности,чести( которой нет), о моральных принципах,этике.А Вы достойны хорошего человека.Пусть её МЧ и обеспечивает её ребенка,вы- бывшая подруга,про ваше финансирование пора забыть.Тратьтесь на себя,Вам строить Вашу жизнь и не оглядывайтесь на прошлое.

Спасибо за хорошую поддержку! Вы мудро рассуждаете, я прислушаюсь к вашему мнению!

Витта
#24

Я с такой подружкой почти 25 лет дружила ,и так же крестила ребенка и чем могла помогала и поддерживала и все равно оказалась плохой ,скоро год как мы не общаемся. Теперь я думаю что зря тратила на неё свое время ,этот человек как то сказал одну фразу "нужно жить только для себя " может она и права но это не для меня .

Вика
#25

В который раз убеждаюсь, женской дружбы нет.

Гость
#26

Отпустите эту ситуацию совсем...не надо выяснять отношения...Будьте выше этого... Она недостойна этого. Уважайте и любите себя.

Лафер
#27

У вас уже нет подруги. И как видно, не было. Велите себя как коллегой, на определенном расстоянии.Вариантов нет. Человек не поменяется.

Доброжелатель.
#28
Гость

Я с ней работаю, вот в чем проблема !

Если вместе работаете. Вежливо отказывайтесь от встречи и контактов времени нет, плохо чувствую себя. Можно найти миллион отговорок. Такая может нагадить столько что не огребетесь. Если можно найти другую работу.

Гость
#29
Гость

Это проблема для Вас, потому что Вами легко манипулировать. Она в Вас видит дойную корову. Когда поймет что ей перепадает мало, то начнет подсиживать на работе. Вы строите иллюзии (что она боится что Вы уволитесь) не замечая, что человеку на Вас плевать. Ее не заботит, хороший ли молодой человек, не заботит, хорошо ли Вам с ним, ее устроит чтоб Вы оставались одинокой, а на старости еще и ее дочурке квартирку отписали, ведь Вы же хорошая крестная. Спасайте себя и не будьте наивной. Стройте свою жизнь, вкладывайте в себя, а не обслуживайте чужих детей. А то удобно, ращ крестная, то вкладывайся мол
Спросите у батюшке о роли крестной и ищите новую работу чтоб эта свинья Вам настроение не портила.

За крестников молиться нужно, а не подарками заваливать

Гость
#30

Поговорить откровенно, что ты думаешь о ваших отношения и посмотришь на ее реакцию. М ы читаем только то что для нее делала ты, а что она делала для тебя. Вот и расскажи ей об этом.

Гость
#31
Гость

Начальство , в другом городе . Она себя ведет как начальник , руководит что и когда делать , я сейчас питаюсь тянуть одеяло на себя и не подчиняться.

С другой работой не вариант?

Гость
#32
Гость

Я сказала что ты меня из- за подарков выбрала , а она так разозлилась ,сделала вид что ее это обидело. Мол что, будто я сказала так , типа я ее ребенка обеспечиваю(будто она выбрала меня , потому что мы лучшими подругами были). И только я говорю о этой теме ей, про подарки она начинает кричать , что ее ребенку ничего от меня не нужно и что я змея , завидую ей что у нее есть жених, но у меня он тоже есть). Но я знаю что это ей нужно в первую очередь. Еще и не скрывает что показала переписку своему мч , и что он был в шоке , с того какая я . В глаза говорит , не скрывает что они меня обсирали вдвоем

Боже, и вы ещё думаете, что делать? Гнать в три шеи такую "подругу" и, если есть возможность, искать другую работу. Или её выжить 😁. Но, думаю, у вас не такой характер, вы не сможете

Гость
#33

Могу вас утешить только одним: не только у вас такие подруги! Послушайте дельный совет: забейте полностью на свою подругу, человек сосет с вас деньги в виде подарков! Время тоже деньги, если что. Вы ничем ей не обязаны-это запомните на случай ее упреков! Ставьте ее на место сразу! На первом месте у вас должно быть : ваша семья и ее благополучие. Меня крестной брали исключительно потому, что я очень хорошо зарабатывала и никогда не скупилась на подарки подругам , их детям и их мужьям. 12 лет как начала скидывать это ярмо «дружбы»: появилось много времени и свободных денег. Одни плюсы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: