Гость
Статьи
Боюсь одиночества

Боюсь одиночества

Мне почти 22 и у меня нет друзей.
Кто-то из школьных подруг уже замужем, кто-то с учёбой никак не разберётся. У каждой свои заботы.
Одна из подруг оказалась предательницей и подставила. Не поговорить, не погулять не с кем.
Недавно мне изменил парень и ушел, а он был единственной моей отдушиной, как глоток свежего воздуха.
Все общение мое, практически сводилось к общению с ним. У меня настолько сильная эмоциональная зависимость от него, что я не замечала никого и ничего вокруг, кроме него.
Сейчас отношений не хочется, очень боюсь довериться кому-то. Родители в другом городе. И мне очень одиноко.
Не сдаюсь и общаюсь в интернете. Но там все поверхностно.
Поняла, что люди вообще не хотят сближаться. В целом понятно почему, ведь мы никогда не виделись. Однако легче не становится.
Я боюсь, что теперь так и буду всю жизнь одна. Мне очень страшно.
С годами у меня развилась тревожность, много страхов, даже по мелочам. Но вот страх одиночества самый сильный. Читала, что одиночество не проблема, что нужно научиться жить в гармонии с самой собой, тогда все будет хорошо. А я так не могу.
Очень хочется иметь настоящую подругу. Хотя бы одну. Родную душу. Еще хочется гулять, ходить куда-нибудь по выходным, не прожигать свою молодость, сидя дома. Так просто невозможно уже. Занимаю себя всем, что только можно.
Научилась вязать крючком и спицами, делать поделки, рисовать, я даже книгу писать пробовала. Пересмотрела всевозможные фильмы и сериалы, не хватает только близкого человека.
Кто-то был в подобной ситуации? Появились ли у вас друзья?

Аня
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто у кого то само собой получается заводить знакомства, на работе, в фитнес клубе, может прям так и попробовать ищу подругу такой то город столько лет

Виктор
#2

Развивайтесь сами если учитесь учитесь, работайте. Пусть возле вас будет тепло. Это значит хорошо уютно вкусно приятно одним словом Вы это и есть драгоценность. И притянется достойный вас человек. Пообщайтесь с женщинами старше вашего возраста они мудрей этот опыт будет не зря. Не цепляйтесь ко всем вподряд. Дайте времени немного.

Гость
#3
Виктор

Развивайтесь сами если учитесь учитесь, работайте. Пусть возле вас будет тепло. Это значит хорошо уютно вкусно приятно одним словом Вы это и есть драгоценность. И притянется достойный вас человек. Пообщайтесь с женщинами старше вашего возраста они мудрей этот опыт будет не зря. Не цепляйтесь ко всем вподряд. Дайте времени немного.

Витя Витечка, какой лапочка здесь и и какие плохие мысли про ***, это как любить по разному своих детей, так и вы делите женщин на до и после развода, лицемерие повсюду

Гость
#4

Подругу вы точно встретите рано или поздно. Вас одиноких становится много. Вы же объединятся будете.

#5

вы умеете рисовать.это уже полдела.я когда рисую,то на набережных,в парках,на улице постоянно подходят и завязывают разговор.иногда в метро спускаюсь и делаю зарисовки случайных людей(чаще девушек😊)и потом передаю им с какими-нибудь подписями или стихами.так и "обрастаю" разными знакомствами.проблема в том,что мне,наоборот,одним не одиноко.а в обществе чувствую себя белой вороной ещё со школы. хотя проблем в общение никогда не испытывал,но оно мне всегда тяготило. проблем познакомиться с людьми по интересам нет.проблема найти духовно близкого человека.
знаете,люди по природе все одиноки.поделиться мыслями и чувствами очень редко можно с кем-то.да и если найти такого человека,то всё равно всю гамму эмоций,которые ты испытываешь,не передать 500 словами,используемыми нами в речи. найти приятелей для веселушек-элементарно,найти друзей -сложно,а найти родственную душу-неимоверно сложно.так и живём...

Аня
#6
Гость

Просто у кого то само собой получается заводить знакомства, на работе, в фитнес клубе, может прям так и попробовать ищу подругу такой то город столько лет

Я пробовала. Девчонки добавлялись только ради подписчиков. Не знаю, может пока только такие попадались, может, есть и другие. Но пока глухо

Аня
#7
Гость

Подругу вы точно встретите рано или поздно. Вас одиноких становится много. Вы же объединятся будете.

Да, если судить по всей стране, то одиноких очень много. Гораздо сложнее найти кого-то в своём городе, да еще и по-настоящему искреннего и хорошего человека

кренделек
#8

а вы где-то работаете или учитесь? это должно помочь найти знакомых и друзей
в интернете это еще сложнее сделать, лично мне

Аня
#9
ятутнемногопостою

вы умеете рисовать.это уже полдела.я когда рисую,то на набережных,в парках,на улице постоянно подходят и завязывают разговор.иногда в метро спускаюсь и делаю зарисовки случайных людей(чаще девушек😊)и потом передаю им с какими-нибудь подписями или стихами.так и "обрастаю" разными знакомствами.проблема в том,что мне,наоборот,одним не одиноко.а в обществе чувствую себя белой вороной ещё со школы. хотя проблем в общение никогда не испытывал,но оно мне всегда тяготило. проблем познакомиться с людьми по интересам нет.проблема найти духовно близкого человека.
знаете,люди по природе все одиноки.поделиться мыслями и чувствами очень редко можно с кем-то.да и если найти такого человека,то всё равно всю гамму эмоций,которые ты испытываешь,не передать 500 словами,используемыми нами в речи. найти приятелей для веселушек-элементарно,найти друзей -сложно,а найти родственную душу-неимоверно сложно.так и живём...

Я согласна с Вами. Когда это осознаешь, становится жутко

Гость
#10
Аня

Да, если судить по всей стране, то одиноких очень много. Гораздо сложнее найти кого-то в своём городе, да еще и по-настоящему искреннего и хорошего человека

По интересам каким-нибудь. Очень распространено объединятся против мужчин, например.

Аня
#11
кренделек

а вы где-то работаете или учитесь? это должно помочь найти знакомых и друзей
в интернете это еще сложнее сделать, лично мне

Учусь на последнем курсе. Сейчас у нас дистант. И все общение через интернет. А группа состоит из одних девочек и совсем не дружная. Нет у нас никаких приколов или чего-то, что бы нас сплотило. Не знаю почему так. За 4 года не выбрались никуда вместе ни разу. Даже на мероприятия от вуза. Никому это не нужно

Аня
#12
Гость

По интересам каким-нибудь. Очень распространено объединятся против мужчин, например.

Я не феминистика. А интересы то есть, только не совсем выделяющиеся. То есть, к примеру, некоторые настолько любят гонки, что посещают всякие мероприятия. У меня же такого нет. Все мои интересы сводятся к тому, что можно делать дома

кренделек
#13
Аня

Учусь на последнем курсе. Сейчас у нас дистант. И все общение через интернет. А группа состоит из одних девочек и совсем не дружная. Нет у нас никаких приколов или чего-то, что бы нас сплотило. Не знаю почему так. За 4 года не выбрались никуда вместе ни разу. Даже на мероприятия от вуза. Никому это не нужно

очень жаль, что так получилось, я вот переживаю, что зря в вуз не пошла, так бы может у меня новые друзья появились. тогда как вариант попробуйте через интернет (дайвинчик, например). я там познакомилась с девочкой, один раз виделись, до сих пор общаемся, может вы там кого найдете

Гость
#14

Автор, так вам замуж надо. Найдите себе мужчину, и начните жить с ним. Всю скуку как рукой снимет, особенно если забеременеете.

Гость
#15

Сливай воду

Не будет у тебя родственных душ

С другой стороны, сейчас 2021 на дворе, все женщины стали #сильными_и_независимыми. Выходит, в соло жить могут элементарно.

56778
#16

Хоспади, я в ваши годы жила одна и вообще не парилась по поводу парня и тем более замужества. Сейчас закончите учебу, устроитесь на работу, путешествовать будете. Появятся новые знакомые, а может и мужчину своего встретите. А подруги это все временно. В основном эти подруги потом предают, завидуют и отваливаются вовсе

Аня
#17
56778

Хоспади, я в ваши годы жила одна и вообще не парилась по поводу парня и тем более замужества. Сейчас закончите учебу, устроитесь на работу, путешествовать будете. Появятся новые знакомые, а может и мужчину своего встретите. А подруги это все временно. В основном эти подруги потом предают, завидуют и отваливаются вовсе

Вот у моей мамы так и вышло. Осталась одна подруга. Но она живет в другом городе. Поэтому они редко общаются. Знакомые женщины на работе в основном. Буду надеяться, что с работой повезет и там найдётся кто-то

Аня
#18
Гость

Сливай воду

Не будет у тебя родственных душ

С другой стороны, сейчас 2021 на дворе, все женщины стали #сильными_и_независимыми. Выходит, в соло жить могут элементарно.

Другие, может, и живут. А я от одиночества с ума схожу практически

Аня
#19
Гость

Автор, так вам замуж надо. Найдите себе мужчину, и начните жить с ним. Всю скуку как рукой снимет, особенно если забеременеете.

Доля истины в ваших словах, конечно, есть. Но суть в том, что большинство мужчин, которые как-то проявляют ко мне интерес, не совсем интересны мне. С ними бывает совершенно не о чем поговорить, потому что они не развиваются или они младше меня, к примеру, и их интересует что-то совсем детское. Или я понимаю, что их интерес вызван тем, что они хотят лишь переспать со мной. По-разному бывает. Все они не для семьи. И не для серьезных отношений. Не встретился такой человек, который бы реально понравился. Те, кто нравится мне, быстро сливаются, а те, кому я, не устраивают. Еще плюс после измены мч в первых моих отношениях, у меня есть сомнения по поводу каждого, с кем я общаюсь. И теперь я стараюсь быть более избирательной

Аня
#20
кренделек

очень жаль, что так получилось, я вот переживаю, что зря в вуз не пошла, так бы может у меня новые друзья появились. тогда как вариант попробуйте через интернет (дайвинчик, например). я там познакомилась с девочкой, один раз виделись, до сих пор общаемся, может вы там кого найдете

Спасибо, я уже практически все сз даже перепробовала, не попадались достойные в плане мужчин. А чтобы подружиться с кем-то из девушек, к сожалению, сз не предназначены, только если ты особенной ориентации

Гость
#21
Аня

Другие, может, и живут. А я от одиночества с ума схожу практически

Стой, это как

#сильная_и_независимая не может быть соло? Это какая ж ты тогда независимая-то? о_О

Срочно исправляйся

Давай по списку:
1) Сколько у тебя на момент сейчас котЭ и чем их кормишь?
2) Имеешь ли собственный бузинесс?
3) Имеешь ли ты свои личные аппартаменты?

Это 3 базовые вещи для любой уважающей себя нормальной женщины в 2021

Гость
#22

Вы своим криком одиночества отпугиваете от себя людей. Чисто на энергетическом уровне. Вам бы к психотерапевту или гипнотерапевту походить. В первую очередь, вам не должно быть одиноко наедине с собой.

#23
Гость

Вы своим криком одиночества отпугиваете от себя людей. Чисто на энергетическом уровне. Вам бы к психотерапевту или гипнотерапевту походить. В первую очередь, вам не должно быть одиноко наедине с собой.

Никого она не отпугивает, что за глупости? ;)
Если она не крокодил, я был бы не против пообщаться, вот даже просто пообщаться, без интимной близости. Но, к сожалению, мужчины не заинтересованы в простом общении, по крайней мере на начальном этапе взаимоотношений

Гость
#24

Ну Вас хотя бы не обворовывали в отношениях.А у меня лженевеста из Донбасса вытянула кругленькую сумму.Обобрала до нитки через мессенджер.Обещала приехать,а потом заблокировала меня в соцсетях."Считала дни до нашего счастья".Кому я должен верить?

#25

Привет! Если будет отдельное желание пообщаться по дружески, пиши на мою почту по моему нику на сайте gmail.com.

Гость
#26

Цени и наслаждайся. Потом появится муж, дети, живность, даже пос..ать одна не сможешь, всегда будет компания.

Гость
#27
Гость

Ну Вас хотя бы не обворовывали в отношениях.А у меня лженевеста из Донбасса вытянула кругленькую сумму.Обобрала до нитки через мессенджер.Обещала приехать,а потом заблокировала меня в соцсетях."Считала дни до нашего счастья".Кому я должен верить?

Офигеть! Я уж думал, что на такое перестали вестись, а нет...

Гость
#28
Артем Канов

Никого она не отпугивает, что за глупости? ;)
Если она не крокодил, я был бы не против пообщаться, вот даже просто пообщаться, без интимной близости. Но, к сожалению, мужчины не заинтересованы в простом общении, по крайней мере на начальном этапе взаимоотношений

Мне доводилось общаться с такими девушками. Даже, если внешне симпатичны, своим мировоззрение, навязчивостью, даже на каком-то энергетическом уровне отталкивают от себя.

Василий
#29

Вы ищите человека, который просто так бы вас развлекал! Это некрасиво. Надо быть самой полезной людям. Ищите не подругу, а мужа, создавайте семью, заводите детей.

Аня
#30
Василий

Вы ищите человека, который просто так бы вас развлекал! Это некрасиво. Надо быть самой полезной людям. Ищите не подругу, а мужа, создавайте семью, заводите детей.

Почему некрасиво? Человек должен любить себя и думать в первую очередь о себе, а потом обо всех остальных. Я убедилась в этом на собственном опыте. Про замужество сейчас вообще думать не хочу

Аня
#31
Гость

Мне доводилось общаться с такими девушками. Даже, если внешне симпатичны, своим мировоззрение, навязчивостью, даже на каком-то энергетическом уровне отталкивают от себя.

Ко мне, наоборот, тянутся. В основном мужчины. После измены мч, я вообще ни дня не была обделена мужским вниманием. Только я вижу истинные их мотивы, это меня не устраивает.

Аня
#32
Гость

Цени и наслаждайся. Потом появится муж, дети, живность, даже пос..ать одна не сможешь, всегда будет компания.

Спасибо, понимаю, конечно, что потом будет очень много забот. И что нужно ценить то, что есть. Я и ценю. Просто иногда загоны происходят, настроение падает, хочется с кем-то поговорить, а не с кем

Аня
#33
Гость

Ну Вас хотя бы не обворовывали в отношениях.А у меня лженевеста из Донбасса вытянула кругленькую сумму.Обобрала до нитки через мессенджер.Обещала приехать,а потом заблокировала меня в соцсетях."Считала дни до нашего счастья".Кому я должен верить?

Я понимаю, что вы чувствуете. Вас также предали, как и меня

Аня
#34
Артем Канов

Никого она не отпугивает, что за глупости? ;)
Если она не крокодил, я был бы не против пообщаться, вот даже просто пообщаться, без интимной близости. Но, к сожалению, мужчины не заинтересованы в простом общении, по крайней мере на начальном этапе взаимоотношений

Интересный вы человек, даже не зная меня, уже сравниваете с крокодилом. Нет, я молодая, худая, красивая девушка. И по-моему, у вас у самого проблемы, даже посерьезнее моих. Не знаю, кто с вами захочет вообще общаться после таких речей, хоть вы и нелепо меня поддержали. За поддержку спасибо вам.

Аня
#35
Гость

Вы своим криком одиночества отпугиваете от себя людей. Чисто на энергетическом уровне. Вам бы к психотерапевту или гипнотерапевту походить. В первую очередь, вам не должно быть одиноко наедине с собой.

У меня нет денег на посещение специалистов. Это во-первых, а во-вторых, никого я не отпугиваю, а наоборот, даже очень притягиваю, только не уверена, что нужных мне людей

#36
Аня

Интересный вы человек, даже не зная меня, уже сравниваете с крокодилом. Нет, я молодая, худая, красивая девушка. И по-моему, у вас у самого проблемы, даже посерьезнее моих. Не знаю, кто с вами захочет вообще общаться после таких речей, хоть вы и нелепо меня поддержали. За поддержку спасибо вам.

Какие у меня проблемы? ;)
Я действительно так задел тебя этим "крокодилом" ?
Просто это общение дальше форума не зайдет, можно себе иногда лишнего позволить..)

Гость
#37
Артем Канов

Какие у меня проблемы? ;)
Я действительно так задел тебя этим "крокодилом" ?
Просто это общение дальше форума не зайдет, можно себе иногда лишнего позволить..)

ага. лох помойный
отсосси и свали

#38
Гость

ага. лох помойный
отсосси и свали

Верни часы, я у твоей мамы на прикроватной тумбочке оставил

Гость
#39
Артем Канов

Верни часы, я у твоей мамы на прикроватной тумбочке оставил

оставить ты мог только днк на ххрене своего папы

Гость
#40

Я ВИКТОР

Гость
#41

Пиши

Гость
#42
Гость

Пиши

ГДЕ ЖИВЕТИ

Гость
#43
Гость

ГДЕ ЖИВЕТИ

Пиши

#44

Приветик) да , проблемы одиночества бывают ,приходится себя чем-нибудь занимать,но ты не одна такая) если захочется пообщаться - пиши,я всегда за)

Гость
#45

Добрый день, автор. Сразу видно, что человек Вы адекватный и здравомыслящий. Ситуация у вас не самая весёлая, но не такая уж и редкая. Из плюсов могу сказать, что вам ровезло, что человек, предавший Вас, раскрылся до женитьбы, детей и тд. Это же касается "подруги". В принципе в Вашей жизни случилось то, что обычно случается у 90 процентов, но чуть позже. Когда то мне тоже хотелось общаться с классными, смешными, умными, популярными, но в конце ты начинаешь ценить только одно качество: настоящесть... Тебе ничего не нужно от человека, а только, чтобы он был самим собой и был настоящим. Чтобы с ним можно было смело сходить не только в гости, но и в разведку. Насчёт поиска или не поиска друзей я могу сказать, что тут нет смысла. Если этот человек (или эти люди) есть, то оно сами встретятся у Вас на пути, а если нет, то и не стоит напрягаться и пытаться заставить кого-то подружить с собой. Я не предлагаю впадать в апатию, но и требовать о себя то, что от меня не зависит, тоже глупо. Всего Вам хорошего и желаю стать счастливой (независимо от того появится кто-то близкий или нет). Удачи!

Гость
#46

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: