Гость
Статьи
Абсурд. Соседка по …

Абсурд. Соседка по площадке

Соседка по площадке всегда оставляет коляску, самокат и даже просто ведро с игрушками для песочницы, и все это стоит возле нашей квартиры таким образом, что иногда пройти тяжело. Мы с семьёй смирились, с ней не общаемся, дети у нас одного возраста. Как-то недавно пересеклись на площадке. Она заявила, что мы украли самокат с детскими игрушками, говорит, чтобы я немедленно показала свой самокат. Я показала - да, они одного цвета, вот только рисунки отличаются. Я была в шоке. Да, у нас поменьше квартира, чем у неё, но мой ребёнок всегда во всем новом, и инвентаря у него своего хватает. Кто-то украл, а претензии к нашей семье. Говорит, что на нас полицию вызовет. Абсурд какой-то. Что делать? #соседка

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она больше платит за квартиру и отопление. Поэтому ее ребенок ходит в старье. Жаль таких.

павел
#2

за сколько загнали-то самокат? На авито продавали?

Гость
#3

Ну пусть вызывает полицию. Есть камеры наблюдения. Вам же не за что бояться? Если это не Вы и не ваш ребенок.
А Вы потом за клевету на неё и в пожарку,что оставляет вещи.

Гость
#4

Пусть вызывает полицию. Доказательств что украли вы нет. А если вызовет вы встречный иск накатайте за оскорбление и клевету. А вообще это хорошо что у соседки что то сперли, меньше будет подъезд захламлять. Я когда жила в старой пятиэтажке у нас одна хитровыделанная мамашка повадилась всю утварь на первом этаже под лесницей хранить. Постепенно там скопилось столько всего что выйти из подъезда можно было только боком. Реально 2 коляски, смокат, велосипед, беговел, санки, всего не перечесть, детей у нее двое постарше и помладше. Вообщем мы с другими соседями просто перестали закрывать подъезд. Стали оставлять дверь настежь открытой и на ночь тоже. В один прекрасный день все украли. Кто не знаем. Вою от соседки было. Все виноваты, но на деле ничего не нашли и никто ответсвенности не понес. Зато с тех пор эта курица ничего в подъезде не оставляла

Гость
#5
Гость

Пусть вызывает полицию. Доказательств что украли вы нет. А если вызовет вы встречный иск накатайте за оскорбление и клевету. А вообще это хорошо что у соседки что то сперли, меньше будет подъезд захламлять. Я когда жила в старой пятиэтажке у нас одна хитровыделанная мамашка повадилась всю утварь на первом этаже под лесницей хранить. Постепенно там скопилось столько всего что выйти из подъезда можно было только боком. Реально 2 коляски, смокат, велосипед, беговел, санки, всего не перечесть, детей у нее двое постарше и помладше. Вообщем мы с другими соседями просто перестали закрывать подъезд. Стали оставлять дверь настежь открытой и на ночь тоже. В один прекрасный день все украли. Кто не знаем. Вою от соседки было. Все виноваты, но на деле ничего не нашли и никто ответсвенности не понес. Зато с тех пор эта курица ничего в подъезде не оставляла

Молодцы.
Поддерживаю. 👍
Тоже жили как-то и одна овца оставляла у нас под дверями коляску, велик, мы их передвигали и ставили под чужую дверь, а там психованные и злые соседи жили, пару раз они еле вышли из квартиры, потому что коляска или велик мешали, полчаса скандала, и ставить коляску и велик та курица перестала.
Вот не понимаю почему люди такие тупые, почему они считают, что их барахло никому не мешает? Ещё как мешает!
Даже в случае пожара, как спасаться??? Думаю таким свиньям захламляющим подъезды надо штрафы огромные выписывать или приравнивать к хулиганству.

Гость
#6

Автор зачем вы с ней начали разговаривать?
Видно же, что соседка не в себе.
От таких надо держаться подальше, а не вступать с ними в диалог.

#7

Обратитесь в ТСЖ.

Гость
#8

Может правда спереть что нибудь, перестанет вещи сваливать ы общих местах

Гость
#9
Гость

Может правда спереть что нибудь, перестанет вещи сваливать ы общих местах

У нас на местном, городском сайте частенько печатают статьи, от людей, которые оставляют свои велики в подъезде, а потом воют на весь город и всю область, что у них своровали велосипед.
Вот, где логика у людей? Лестничная площадка общественное место, если там стоят вещи значит они общие.

#10

Хранить свой хлам на площадках запрещено. Есть статья о пожарной безопасности. От этого и пляшите. У нас управляющая бдит, отучили очень быстро таких умников.

#11

Не обращайте внимание. Вещи оставлены без присмотра, значит, не нужны. Можете облить кетчупом, можете выставить объявление и пригласить покупателей за самовывоз. Ее печали яйца выеденного не стоят.

Гость
#12
Гость

Автор зачем вы с ней начали разговаривать?
Видно же, что соседка не в себе.
От таких надо держаться подальше, а не вступать с ними в диалог.

Сама набросились.Удивительно то они себе на лентнице ещё сделали клетку для картошки, и остального хлама, совместно с соседней кв, а когда сосед подходил к нам за подписью что мы не против клетки, и отказываемся от места там, то мы были ошарашены таким поворотом, задали встречный вопрос почему к нам не подошли, на что услышали: "жена так решила"Естествеено гордость заиграла мы подписали документ, удивительно как незнавши людей они такое вытворяют

Гость
#13
Гость

Ну пусть вызывает полицию. Есть камеры наблюдения. Вам же не за что бояться? Если это не Вы и не ваш ребенок.
А Вы потом за клевету на неё и в пожарку,что оставляет вещи.

Камеры есть, бояться нечего. Удивляюсь тому ведь они себе на лестнице клетку построили, и все им мало мало мы иногда думаем раз им так тесно может ещё нас выселят

Гость
#14
Смайла

Не обращайте внимание. Вещи оставлены без присмотра, значит, не нужны. Можете облить кетчупом, можете выставить объявление и пригласить покупателей за самовывоз. Ее печали яйца выеденного не стоят.

На годности я не способна. Она ещё в чате по дому пишет где уборщица пол грязный на этаже. На что получила ответ за свой грязный инвентарь можно и убрать

Гость
#15
Гость

Может правда спереть что нибудь, перестанет вещи сваливать ы общих местах

"Спереть" мне это не к чему. Мы давно поняли что семья не в себе и не стоит даже связываться. Удивляюсь какие бывают соседи собачата

Гость
#16
Гость

Молодцы.
Поддерживаю. 👍
Тоже жили как-то и одна овца оставляла у нас под дверями коляску, велик, мы их передвигали и ставили под чужую дверь, а там психованные и злые соседи жили, пару раз они еле вышли из квартиры, потому что коляска или велик мешали, полчаса скандала, и ставить коляску и велик та курица перестала.
Вот не понимаю почему люди такие тупые, почему они считают, что их барахло никому не мешает? Ещё как мешает!
Даже в случае пожара, как спасаться??? Думаю таким свиньям захламляющим подъезды надо штрафы огромные выписывать или приравнивать к хулиганству.

Такие люди не считаюся с тем что они не одни, и есть соседи. Такие засранцы считают себя выше всех им все должны, им все дозволено

Гость
#17
Гость

Пусть вызывает полицию. Доказательств что украли вы нет. А если вызовет вы встречный иск накатайте за оскорбление и клевету. А вообще это хорошо что у соседки что то сперли, меньше будет подъезд захламлять. Я когда жила в старой пятиэтажке у нас одна хитровыделанная мамашка повадилась всю утварь на первом этаже под лесницей хранить. Постепенно там скопилось столько всего что выйти из подъезда можно было только боком. Реально 2 коляски, смокат, велосипед, беговел, санки, всего не перечесть, детей у нее двое постарше и помладше. Вообщем мы с другими соседями просто перестали закрывать подъезд. Стали оставлять дверь настежь открытой и на ночь тоже. В один прекрасный день все украли. Кто не знаем. Вою от соседки было. Все виноваты, но на деле ничего не нашли и никто ответсвенности не понес. Зато с тех пор эта курица ничего в подъезде не оставляла

Круто я бы тоже оставила открытой, да вот только этаж высокий

Гость
#18
Гость

Пусть вызывает полицию. Доказательств что украли вы нет. А если вызовет вы встречный иск накатайте за оскорбление и клевету. А вообще это хорошо что у соседки что то сперли, меньше будет подъезд захламлять. Я когда жила в старой пятиэтажке у нас одна хитровыделанная мамашка повадилась всю утварь на первом этаже под лесницей хранить. Постепенно там скопилось столько всего что выйти из подъезда можно было только боком. Реально 2 коляски, смокат, велосипед, беговел, санки, всего не перечесть, детей у нее двое постарше и помладше. Вообщем мы с другими соседями просто перестали закрывать подъезд. Стали оставлять дверь настежь открытой и на ночь тоже. В один прекрасный день все украли. Кто не знаем. Вою от соседки было. Все виноваты, но на деле ничего не нашли и никто ответсвенности не понес. Зато с тех пор эта курица ничего в подъезде не оставляла

Я помню когда ребёнка в люльке возила тоже не могла ни развернуться чтоб просто выйти, ни зайти потому что их все время мешало, я смешала её коляску в сторону но она все равно ставила туда же, потом звонила ей она не открыла дверь, потом громко кричала возле двери чтоб убрала свою коляску и что в итоге? в итоге так и стоит мы просто свыклись что человек не вминяемый

Гость
#19
Гость

Я помню когда ребёнка в люльке возила тоже не могла ни развернуться чтоб просто выйти, ни зайти потому что их все время мешало, я смешала её коляску в сторону но она все равно ставила туда же, потом звонила ей она не открыла дверь, потом громко кричала возле двери чтоб убрала свою коляску и что в итоге? в итоге так и стоит мы просто свыклись что человек не вминяемый

Тут либо тоже становится неадекваткой и вышвыривать на лестн.клетку ее барахло,если совсем всё мешает и заставлено. Либо обращаться в службу (пожарку) или куда там еще. Чтобы ей предписание сделали, чтоб убирала вещи свои.

Гость
#20
Гость

Она больше платит за квартиру и отопление. Поэтому ее ребенок ходит в старье. Жаль таких.

Платит, не платит все равно. Но вот так кидаться на людей и быть уверенной что нам её инвентарь понадобился, глупо.

Гость
#21
павел

за сколько загнали-то самокат? На авито продавали?

Ха-ха, на кой мне загонять?

Гость
#22
Гость

Ну пусть вызывает полицию. Есть камеры наблюдения. Вам же не за что бояться? Если это не Вы и не ваш ребенок.
А Вы потом за клевету на неё и в пожарку,что оставляет вещи.

Пусть вызывает. Не страшно

Гость
#23

***. У нас коляску ставили напротив квартир. Ну, как сказать, поставили прямо возле нашей двери. Родственник не выдержал, вышел и отодвинул сам. Еще тумбу однажды придвинули к двери, а у меня курьеская служба часто заходит и пакеты ставит у двери.
Ну мы ночью встали, в 4 руки тумбу отодвинули. Теперь не ставят к нашей двери ничего.

Выходите и отодвигаете.

Гость
#24

Пусть вызывает. Может полиция ей объяснит, что Вы не обязаны караулить чужие вещи, которые сами по себе стоят возле Вашей двери. А Вы вызывайте пожарников. На общей лестнице затруднён проход. Тогда соседушка отгребет и от полиции и от пожарников.

Гость
#25

А у моей дочери красота в подъезде! У неё сосед работает начальником криминальной полиции . В подъезде и во всем многоэтажном доме тишина, спокойствие, благодать! Никаких захламленных подъездов, криков по ночам, разборок около дома, машин на детских площадках, пьяных дебошей во дворе. Он никогда не повышает голос, а просто доходчиво, опираясь на статьи закона объясняет им их ответственность за их поступки. Дай бог ему здоровья.

Гость
#26

Ничего не делать, дистанцироваться максимально от такого общения. Понимать, что человек с какими-то отклонениями и не стоит тратить на нее силы и время.

Авдотья
#27

Ничего.Пусть вызывает полицию. Ввели уголовную статью за конфликты с соседями. Придёт участковый, напишете заявление, что перегородили дверь своими вещами, создают пожароопасную ситуацию, и ложно обвиняют в воровстве. Быстро успокоятся. Сами не конфликтуйте. Если начнутся какие-то серьёзные наезды, повесьте видеокамеру, пусть всё запишет.

Гость
#28

видеонаблюдение установите.

Гость
#29

А как она докажет, что это все там было?!У нас такая же ,-сказала, что с общей площадки мы что-то уперли, муж сказал чтобы она шла на х@й и все на этом.Полтора года уже прошло.Ну не здороваемся, так нам так проще даже.

Гость
#30
Гость

Пусть вызывает полицию. Доказательств что украли вы нет. А если вызовет вы встречный иск накатайте за оскорбление и клевету. А вообще это хорошо что у соседки что то сперли, меньше будет подъезд захламлять. Я когда жила в старой пятиэтажке у нас одна хитровыделанная мамашка повадилась всю утварь на первом этаже под лесницей хранить. Постепенно там скопилось столько всего что выйти из подъезда можно было только боком. Реально 2 коляски, смокат, велосипед, беговел, санки, всего не перечесть, детей у нее двое постарше и помладше. Вообщем мы с другими соседями просто перестали закрывать подъезд. Стали оставлять дверь настежь открытой и на ночь тоже. В один прекрасный день все украли. Кто не знаем. Вою от соседки было. Все виноваты, но на деле ничего не нашли и никто ответсвенности не понес. Зато с тех пор эта курица ничего в подъезде не оставляла

Правильно, нечего подъезд захламлять! Да и по технике пожарной безопасности неположено!

Гость
#31

Πυςτ νιζιναετ

Гость
#32
Гость

Пусть вызывает полицию. Доказательств что украли вы нет. А если вызовет вы встречный иск накатайте за оскорбление и клевету. А вообще это хорошо что у соседки что то сперли, меньше будет подъезд захламлять. Я когда жила в старой пятиэтажке у нас одна хитровыделанная мамашка повадилась всю утварь на первом этаже под лесницей хранить. Постепенно там скопилось столько всего что выйти из подъезда можно было только боком. Реально 2 коляски, смокат, велосипед, беговел, санки, всего не перечесть, детей у нее двое постарше и помладше. Вообщем мы с другими соседями просто перестали закрывать подъезд. Стали оставлять дверь настежь открытой и на ночь тоже. В один прекрасный день все украли. Кто не знаем. Вою от соседки было. Все виноваты, но на деле ничего не нашли и никто ответсвенности не понес. Зато с тех пор эта курица ничего в подъезде не оставляла

Κλαςς!

Гость
#33

Пусть вызывает. Если это не вы, чего вам бояться? Мы тоже не оставляли детский транспорт в подъезде. Кто то оставляет. В нашем районе не воруют как то, а вот в соседнем бывают случаи

Гость
#34
Гость

Пусть вызывает. Если это не вы, чего вам бояться? Мы тоже не оставляли детский транспорт в подъезде. Кто то оставляет. В нашем районе не воруют как то, а вот в соседнем бывают случаи

Бояться нечего.
Я не осуждаю тех кто оставляет свой инвентарь-это их дело, но чтоб не в ущерб соседям. У нас тоже хватает своего инвентаря, вот только не пойму одного это ведь твои вещи, и стоят они денег, ну забери ты свое. А потом плачут спёрли

Гость
#35
Гость

А как она докажет, что это все там было?!У нас такая же ,-сказала, что с общей площадки мы что-то уперли, муж сказал чтобы она шла на х@й и все на этом.Полтора года уже прошло.Ну не здороваемся, так нам так проще даже.

Не знаю как.Ваш муж молодец поставил на место. Вот удивляюсь ну да ладно там люди в возрасте, понятно что тараканы ещё те.. ну если ты ещё молодая живи себе спокойно мне кажется таким просто скучно, такие сплетни разводят и ещё хрен что

Гость
#36

Идете в УК к мастеру участка, есть там такие. И пишете заявление о захламлении ллестничного марша. Мастер обязан принять меры - предупреждение, предписание, штрафы. Участковый вам с мастером в помощь. Заявленя пусть пишет, доказать надо. А у нее ничего нет. При повторном ее заявлении о кражах могут и проучитть, у них свои фишечки есть на тех, кто висяки ростит. Вам ничего не грозит, кроме стычек на лестнице и опять же участковый вам друг.

Гость
#37
Гость

Пусть вызывает полицию. Доказательств что украли вы нет. А если вызовет вы встречный иск накатайте за оскорбление и клевету. А вообще это хорошо что у соседки что то сперли, меньше будет подъезд захламлять. Я когда жила в старой пятиэтажке у нас одна хитровыделанная мамашка повадилась всю утварь на первом этаже под лесницей хранить. Постепенно там скопилось столько всего что выйти из подъезда можно было только боком. Реально 2 коляски, смокат, велосипед, беговел, санки, всего не перечесть, детей у нее двое постарше и помладше. Вообщем мы с другими соседями просто перестали закрывать подъезд. Стали оставлять дверь настежь открытой и на ночь тоже. В один прекрасный день все украли. Кто не знаем. Вою от соседки было. Все виноваты, но на деле ничего не нашли и никто ответсвенности не понес. Зато с тех пор эта курица ничего в подъезде не оставляла

Да кто кто, управляйка подьехала и сгрузила все на свалку. Им штрафы ни к чему от пожарников.

Гость
#38

Пусть вызывает. Вам то что? Она и обосрется, ***.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема