Гость
Статьи
Соседка курит на …

Соседка курит на площадке, запах в квартире

Соседка, которая недавно въехала, постоянно курит на площадке, каждый раз у нас в квартире сильный запах от этого, хочу как-то сделать замечание, чтобы прекратила. Муж говорит, надо повесить напоминание о штрафах за курение. Как лучше сделать, вообще?

Кристинка
44 ответа
Последний — Перейти
роза
#1

подойти к ней и наругаться.

Гость
#2

Скажите, чтобы окно открывала в подъезде, когда курит. И чтобы подходила к нему и выдувала все туда.Я думаю, она поймет, если сознательная.

Zмея
#3

трa***ни мужа, а то видно, что сильный недоeб. (даже соседку выe***ть хотца.) нет?)))

Zмея
#4
Гость

Скажите, чтобы окно открывала в подъезде, когда курит. И чтобы подходила к нему и выдувала все туда.Я думаю, она поймет, если сознательная.

da ladno =))) таких, как автор это не удовлетворит. видно же, посвариться хочет.
вот, сцуко, реально же, нигде в мире нет таких проблем.

Рина
#5

Автор, у вас шторка явно вместо двери))))))

Татьяна
#6

Скажите,

Пусть курит

В квартире

В квартире курить

Намного удобнее, приятнее

#10
Кристинка

Как лучше сделать, вообще?

а никак

Гость
#11

Автор я тоже с такими ур///одами борюсь. Гоняю всех. А недавно на удивление (видимо кто еще тоже не выдержал) кто то разместил на всех этажах объявление, что бы курили на улице. Но у нас уже все соседи привыкли что чуть что мы (я или мой муж) возмутимся , поэтому не курят уже давно , раз в сто лет инцидент случается.

Zмея
#12
Гость

Автор я тоже с такими ур///одами борюсь. Гоняю всех. А недавно на удивление (видимо кто еще тоже не выдержал) кто то разместил на всех этажах объявление, что бы курили на улице. Но у нас уже все соседи привыкли что чуть что мы (я или мой муж) возмутимся , поэтому не курят уже давно , раз в сто лет инцидент случается.

ага, меня бы попробовала погнать. я бы в морду плюнула. еще всякая ***** мне будет указывать где курить, и что делать.
правда я дома на балконе курю, но соседям и в голову не придет жаловаться. то ли культура есть у людей, то ли еще что.
а вы на машины пожалуйтесь, загазованность еще хуже на легкие действует, чем табачный дым.))

Гость
#13

на площадке? Она же ни у вас в квартире курит, а на улице, или уже запрещено курить на улице? Я не курю, но мне не мешает, кто хочет курить, его право. А если вам мешает, то закройте все окна и двери и вообще не выходите из квартиры там же, на улице, дым и выхлопные газы, ещё, не дай бог отравитесь. Ещё лучше идете в лес жить, там точно с этим проблем не будет.

Злой медведь
#14
Гость

. Ещё лучше идете в лес жить, там точно с этим проблем не будет.

да нужны вы нам в лесу пердеть и бздеть, воздух портить

кэп
#15

попросить вежливо не курить.

Гость
#16

Мой муж на каждом этаже вывесил объявления типа от администрации и выписал закон о курении и чем карается.все.никто еще не курил за пол года

Гость
#17
Гость

на площадке? Она же ни у вас в квартире курит, а на улице, или уже запрещено курить на улице?

На лестничной площадке имеется ввиду - это не улица

Гость
#18

15-ФЗ:
курение запрещено на межквартирных лестничных площадках, лестницах, в лифтах, коридорах, на технических этажах, чердаках, в подвалах, а также в других помещениях, входящих в общее имущество собственников помещений в многоквартирных домах.

В таких случаях пишется просто заявление участковому и вопрос закрывается навсегда. Другое дело что автора это не устроит, такие как автор не решают проблему, а публично от нее страдают, т.к. дело не в курении, а в дефиците внимания.

Гость
#19

Поставьте нормальную дверь. У меня курят соседи, муж, прямо в тамбуре, но запаха нет. Цена вопроса от 16 тысяч.

Гость
#20
Zмея

ага, меня бы попробовала погнать. я бы в морду плюнула. еще всякая ***** мне будет указывать где курить, и что делать.правда я дома на балконе курю, но соседям и в голову не придет жаловаться. то ли культура есть у людей, то ли еще что.а вы на машины пожалуйтесь, загазованность еще хуже на легкие действует, чем табачный дым.))

А ты мне бы попробовала вякнуть в ответ на законное замечание:)! Курить в местах общественного пользования ЗАПРЕЩЕНО! У меня новый сосед попробовал тоже курить на площадке. ЩАССС... Я ему такое устроила, что этот утырок оглядываясь из квартиры выходит. Война так война, по всем фронтам, если нормальных слов не понимает.

Гость
#21
Гость

Поставьте нормальную дверь. У меня курят соседи, муж, прямо в тамбуре, но запаха нет. Цена вопроса от 16 тысяч.

У вас обаяния нет, а не запаха. У меня дверь за 150 тысяч. Но для табачного дыма достаточно замочной скважины.

Гость
#22
Гость

У вас обаяния нет, а не запаха. У меня дверь за 150 тысяч. Но для табачного дыма достаточно замочной скважины.

Обоняния))

Гость
#23
Гость

Поставьте нормальную дверь. У меня курят соседи, муж, прямо в тамбуре, но запаха нет. Цена вопроса от 16 тысяч.

Жесть.... какое ***** ваши соседи и муж.......

Гость
#24
Zмея

ага, меня бы попробовала погнать. я бы в морду плюнула. еще всякая ***** мне будет указывать где курить, и что делать.правда я дома на балконе курю, но соседям и в голову не придет жаловаться. то ли культура есть у людей, то ли еще что.а вы на машины пожалуйтесь, загазованность еще хуже на легкие действует, чем табачный дым.))

как вам быдлу такому живется-то?))

натуля
#25
Гость

А ты мне бы попробовала вякнуть в ответ на законное замечание:)! Курить в местах общественного пользования ЗАПРЕЩЕНО! У меня новый сосед попробовал тоже курить на площадке. ЩАССС... Я ему такое устроила, что этот утырок оглядываясь из квартиры выходит. Война так война, по всем фронтам, если нормальных слов не понимает.

плюсуюсь,то же самое проделала-с ***** м по-другому нельзя

Гость
#26
Гость

Поставьте нормальную дверь. У меня курят соседи, муж, прямо в тамбуре, но запаха нет. Цена вопроса от 16 тысяч.

как вы вышли замуж за *****-мужа? он что читать не умеет? не слышал, что запрещено курить в подъездах?
а детей не жалко, которые вынуждены нюхать всё это?
вам так замуж хотелось, что всё равно за кого?

мяу
#27

не понимаю почему не курящие обязаны нюхать все это. и дело не в двери.есть закон на это. или совсем уже у быдла мозга нет почитать или подумать,что они не одни живут

Гость
#28
Гость

15-ФЗ:курение запрещено на межквартирных лестничных площадках, лестницах, в лифтах, коридорах, на технических этажах, чердаках, в подвалах, а также в других помещениях, входящих в общее имущество собственников помещений в многоквартирных домах.В таких случаях пишется просто заявление участковому и вопрос закрывается навсегда. Другое дело что автора это не устроит, такие как автор не решают проблему, а публично от нее страдают, т.к. дело не в курении, а в дефиците внимания.

С чего Вы взяли, что Автору внимания не хватает? Вот я не знала тоже, например, что можно с таким, вроде, ерундовым вопросом целого участкового беспокоить. А так - хорошее решение.

Гость
#29

Надо просто с'сать и с'рать соседке на дверь,и под дверь!!!

Алёна
#30

подойдите и прямо попросите не курить в подъезде, к чему сложности?

А всё-Мы
#31

Ну так не у вас же в квартире курит?Радуйтесь хотя бы уже тому,что окурки не бросает под ноги.А вообще поговорили бы просто.Я сама курящая,курю исключительно в квартире на балконе,но жалоб наслушалась...)И что самое забавное претензии беспочвенные и все именно к нашей квартире.Ибо в 9-тиэтажном доме в нашем подъёзде "о,чудо,курящие только в нашей квартире",а остальные карамельки кушают и летают по этажам)Ну в принципе у нас если кто в чём и виноват,то именно мы.Бросаем окурки (от дамских тонких сигарет)при том,что НИКТО не курит дамские и бросаем не просто так,а рассчитываем траекторию полёта,по-диагонали под углом,чтоб попало куда надо.Схемы у нас прорисованы,всё просчитано.Пеппельниц у нас нет ,мы опять же таки бросаем на голову всем окурки,а то что пепельница размером с кофейную банку (большую такую от нескафе)периодически забивается под завязку это ничего.Как ремонты делать круглый год со всех сторон(5 -***** этаж)как минимум снизу,сверху и по бокам кто-то,но должен делать ремонт так ничего.Дрелить желательно в праздники или выходные.Отмывка стен для покраски на весь этаж только одна квартира есть-остальные умерли,заняты,исчезли)Опять же таки уборка,платим за коммунальные-убираем сами,поочередно,НО всегда,всегда есть либо бутылки пустые на площадке,либо фантики и прочая ересь.Не знаю кем нужно быть,чтоб устраивать мусорник у себя же в подъезде и на этаже.Воспитание у меня видимо не то,не привыкла бросать куда попало и что попало,тем более там где живу,но увы и ах ***** есть везде.Ах да о курении же,курила как-то на балконе,шла соседка с улицы увидала огонёк(в 4 утра в окошечке)и на всю улицу ругань и мат мол "будешь окурки бросать ,накормлю",а то что никто ничего не бросал это не важно главное виноватых найти,поорать)Кстати соседка раньше тоже курила,каждый день слушаем как она на дочь орёт и матом покрывает.Так и живём)

Гость
#32
Кристинка

Соседка, которая недавно въехала, постоянно курит на площадке, каждый раз у нас в квартире сильный запах от этого, хочу как-то сделать замечание, чтобы прекратила. Муж говорит, надо повесить напоминание о штрафах за курение. Как лучше сделать, вообще?

когда курят на балконе или в комнате - намного хуже

Снежинка
#33

Да в многоквартирных домах вообще нигде курить нельзя- только в специально оборудованных курилках с вытяжой на крышу, например. Или кабинки делать с ионизаторами воздуха, как в аэропортах. У меня соседи сверху курят в окно- и если я не успеваю у себя вовремя окно закрыть- вся моя квартира воняет сигаретами.

Гость
#34

Слава богу у меня с этим проблем нет, я в частном доме живу, курю где хочу.

Zмея
#35
Гость

как вам быдлу такому живется-то?))

вы подойдите к зеркалу и задайте этот вопрос.)) а лучше к маме, в этом случае ответ придет быстрее.

Zмея
#36
Гость

А ты мне бы попробовала вякнуть в ответ на законное замечание:)! Курить в местах общественного пользования ЗАПРЕЩЕНО! У меня новый сосед попробовал тоже курить на площадке. ЩАССС... Я ему такое устроила, что этот утырок оглядываясь из квартиры выходит. Война так война, по всем фронтам, если нормальных слов не понимает.

ничего бы ты, мартышка, мне не сделала.X-D поджала бы хвост и побежала бы в свою квартиру.

Гость
#37
Zмея

вы подойдите к зеркалу и задайте этот вопрос.)) а лучше к маме, в этом случае ответ придет быстрее.

зачем мне подходить к вашей маме? с вами уже всё ясно, что воспитанием вашим не занимались.. видимо родили рано, дитё бросили на бабушек с дедушками.. и вперед на танцульки дальге

Гость
#38
Zмея

ничего бы ты, мартышка, мне не сделала.X-D поджала бы хвост и побежала бы в свою квартиру.

вы здоровая кобыла?

Zмея
#40
Гость

вы здоровая кобыла?

вам необходимо научиться читать.))) ну какая кобыла, в нике же ясно написанно-Zмея.;-)

Lisa Jane
#41

попросите возле окошка курить, и проветривать, да и все

-------------------------
vk.com/jayloostyle

Гость
#42

Автор, что у вас за дверь такая что весь дым к вам идет? У нас за дверью 3 мужика регулярно курят, у нас вообще не пахнет. А будет ваша соседка в окно или на балконе курить, так тем более весь дым к вам пойдет, а сделать вы уже ничего не сможете, закон на ее стороне. Дверь нормальную поставьте и забудьте про соседку.
А запах выхлопных газов за окном вас не раздражает? Может всем автомобилистам замечание тоже сделать? Сами-то наверняка за рулем)))

nata
#43
Гость

А ты мне бы попробовала вякнуть в ответ на законное замечание:)! Курить в местах общественного пользования ЗАПРЕЩЕНО! У меня новый сосед попробовал тоже курить на площадке. ЩАССС... Я ему такое устроила, что этот утырок оглядываясь из квартиры выходит. Война так война, по всем фронтам, если нормальных слов не понимает.

Всё верно,штраф за курение в общественных местах 500р. было в том году.А еще менты фоткают на мобильник курильщика,чтобы был факт нарушения!

nata
#44
Zмея

ничего бы ты, мартышка, мне не сделала.X-D поджала бы хвост и побежала бы в свою квартиру.

Бред!Я сама курю,но прекрасно знаю,что запах может сильно идти в чужие квартиры.Нужно уважать если не закон ,то хотя бы друг друга.покурить можно на балконе или в форточку!

Гость
#45
nata

Бред!Я сама курю,но прекрасно знаю,что запах может сильно идти в чужие квартиры.Нужно уважать если не закон ,то хотя бы друг друга.покурить можно на балконе или в форточку!

Ага, и весь дым соседям в окно))) Лучше уж на лестнице.

#46

И где тогда бедной женщине курить?

Лариса
#47

Попробуйте вывести запах для начала из квартиры, у меня тоже соседи курят и не знаю, что делать, уже и говорила с ними, а им хоть бы что. Приходится выводить запахи эти курева. Мне помогает OdorGone (Одоргон). Очень эффективный. Спасает от любой вони, не только от сигарет.

Гость
#48
Zмея

ага, меня бы попробовала погнать. я бы в морду плюнула. еще всякая ***** мне будет указывать где курить, и что делать.
правда я дома на балконе курю, но соседям и в голову не придет жаловаться. то ли культура есть у людей, то ли еще что.
а вы на машины пожалуйтесь, загазованность еще хуже на легкие действует, чем табачный дым.))

смотря на кого нарвёшься,можно без зубов остаться

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы