Гость
Статьи
Я просто не знаю, что …

Я просто не знаю, что мне делать с агрессией гражданского мужа

Живём с мужем в гражданском браке 7 лет, делал предложение, но до дела так и не дошло. Есть общий ребенок - дочка 5,5 лет. Живем в его квартире. Я и он работаем, всего хватает, были определенные планы. Но несколько лет назад начал вести себя агрессивно, на ровном месте крики, оскорбляет, выгоняет дочь из комнаты, потому что мешает она ему лежать и смотреть телевизор. Ни к чему он не стремится, очень поправился, прям даже сказала бы, что потолстел. Уже несколько раз обрывала все и уезжала к маме в родной город, но два раза давала ему шанс, даже не из-за себя, а из-за ребенка, старались все наладить. Но вот опять агрессия, оскорбления, говорит, что ненавидит, что с этого дня живем отдельно, но в одной квартире, чтобы его не трогали. Сто раз уже пожалела, что вернулась, но хотелось верить в лучшее. Мысли такие, что нужно уже собраться и уехать, но боюсь за ребенка. Но и жить с ним невозможно. Даже не трогая его, все равно с его стороны агрессия: громко хлопает дверьми, может по стене ударить, на дочь кричит. Не знаю, как быть. #отношения #агрессия

Автор
55 ответов
Последний — Перейти

Пока женщина терпит, мужчина воспринимает это, как норма.
Как быть? А какие варианты? Вы делаете выбор и страдаете. Вы делаете одно и то же, а ждете других результатов. Может пора перестать это делать? Нельзя терпеть недостойное отношения.
Других мы не изменим, а себя можем.
Посмотрите видео про то, что нельзя терпеть в мужчинах: youtu.b e/r53brwmpmzU (удалить пробел). Также там найдете и советы, как можно попробовать изменить мужчину через изменение себя.

Гость
#1

У него гормональный перекос в сторону эстрогенов,из-за за этого истерики

Гость
#2

Гражданский муж -это тот,что в ЗАГСе расписался.у вас сожитель,которого выходки вы какого-то уя терпите

Дмитро
#5

На то он и гражданский

Гость
#6
Дмитро

На то он и гражданский

А то законные мужья все зайчатки

Гость
#7

Прямо ругаться хочется матом. Учишься ты значит сначала 5 лет, потом как деньги появились идёшь на первую Ступень, год. Потом вторая 3,5 и каждый раз думаешь, что не черта не знаешь, каждый раз как чудо, что там люди умудряются со своей жизнью сотворить. И тут приходит чел и такой — а давайте вы мой канал посмотрите. Чувак, я понимаю, верующих среди нас не бывает, но хотелось бы отдельного ада, для таких как ты! Люди будут смотреть твою бабуйню и потом «да они тут все шарлатаны, да они ни в чем не разбираются».бесит.

#8

Мысли такие, что нужно уже собраться и уехать, но боюсь за ребенка.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А за ребенка чо боишься? Типа, без папки зачахнет? Ты в своем уме? И да. Это не гражданский муж. Это просто сожитель. И в своей квартире он может вести себя перед левой бабой( а ты такая и есть по сути, так как не жена) как ему угодно. Собрала вещи и уехала. какие проблемы?

#9

Ребенка зачали в конфетно-букетный период, толком друг друга не узнав. Я считаю, что в таком деле торопиться ни к чему .
Нужно хотя бы 2-3 года вместе пожить.
Ну и то, что не женился - тоже показатель плохой

#11

В чем страх за ребёнка? Вы же понимаете, что этим якобы страхом вы прикрываетесь.
На самом деле у Вас есть вторичные выгоды находиться в этих отношениях и страдать от них. На мой взгляд, нужно уходить если действительно есть агрессия и идти к психологу работать над собой. А дальше выстраивать гармоничные отношения с другим мужчиной.
Да, можно попытаться выстроить и новые отношения с этим же мужчиной, но вот так одним сообщением и перепиской на форуме это не решается, Вам в любом случае нужно обратиться к специалисту и начинать с себя.
Оставаясь там где Вы есть сейчас, Вы делаете ребенку только хуже

Гость
#12

Автор не за ребенка боиться, а за свою задницу, вдруг без крыши останется, а также вдруг внутренней чесалки лишиться.

Гость
#13

Агрессия это когда набрасывается и валит на диван. А это все психи просто

Гость
#14

Терпите дальше, ведь крики, агрессия, будущие драки - ах, как же это на пользу детской психике....

Гость
#16

Столько живешь и на свою квартиру не скопила? А не дура ли ты?

Гость
#17

Вспомните про девушку с отрезанными кистями и вам сразу станет ясно, что надо делать

Гость
#18

Этот чертила, которого вы называете гражданским мужем, даже не женился на вас, абьюзит вас и вашего ребенка, бегите!!!!!!!!

Гость
#19

Автор, разводитесь! Или про гражданский браквранье и Вы просто сожители!? Гражданский брак это тот, который регистртруется в органах ЗАГСа,,, А церковный в церкви! А сожители, это никто друг другу,,,

#20
Гость

Столько живешь и на свою квартиру не скопила? А не дура ли ты?

За 7 лет можно накопить на квартиру в Москве?) Ну если 500тыс ЗП и не ездить в отпуск никуда дальше Подмосковья, то да, можно )
Но у какого % женщин такая ЗП?)

#21

Вот ради ребёнка и уезжайте. С бабушкой ему всяко веселее и, главное, спокойнее будет. Дети тонко чувствуют агрессию. Постоянно жить в тревоге для детской психики вредно. Неужели сама не устала в глазки заглядывать и настроение угадывать?

Гость
#22

Потому что вы ***. Нет такого понятия, как как гражданский брак. СОЖИТЕЛЬСТВО! Не муж он вам гражданский. СОЖИТЕЛЬ! При чем он вас реально ненавидит. Были бы вы не безмозглой дурой, давно бы исчезли от него.

Гость
#23

Он не муж, он сожитель. Член. Вам решать. Штаны или дети.

Гость
#24

Странно наживать никого-мужем… он-отец Вашего ребенка и только, а Вам он-сожитель, который явно хочет от Вас свалить. Все это раздражение, не более, чем повод уйти от Вас. Либо есть кто-то, либо собирается координально менять свою жизнь и Вас в ней нет.

#25
Гость

Странно наживать никого-мужем… он-отец Вашего ребенка и только, а Вам он-сожитель, который явно хочет от Вас свалить. Все это раздражение, не более, чем повод уйти от Вас. Либо есть кто-то, либо собирается координально менять свою жизнь и Вас в ней нет.

кАрдинально)

Гость
#26
Мамба Танго

Мысли такие, что нужно уже собраться и уехать, но боюсь за ребенка.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А за ребенка чо боишься? Типа, без папки зачахнет? Ты в своем уме? И да. Это не гражданский муж. Это просто сожитель. И в своей квартире он может вести себя перед левой бабой( а ты такая и есть по сути, так как не жена) как ему угодно. Собрала вещи и уехала. какие проблемы?

Баба может и левая, а ребёнок его. Так вести себя не позволительно.

Гость
#27
Гость

А то законные мужья все зайчатки

Законный -это есть гражданский! А она приживалка- сожительница.

#28

Он на дочку агрессируешь, а ты вернулась "ради дочери"?! Ты больная, или как?! Уходи от него быстрее с дочкой, пока ей психику не пока лечили!

Гость
#29

Бросайте и ищите себе нормального мужика, зачем такой стресс вам, тем более вашей пятилетней дочери, это все очень неблагоприятно влияет не её психику, вы любите этого человека? Если нет тогда не вижу смысла с ним быть, а если да, то спросите себя любит ли он вас? Я не вижу смысла в таких отношениях, да что там в отношениях, даже в сожительстве.

Гость
#30
Гость

Законный -это есть гражданский! А она приживалка- сожительница.

Гражданский брак - это и есть сожительство, не зарегистрированное в ЗАГСЕ

Гость
#31

Не суди людей не побывав на их месте, всем нам так легко рассуждать когда мы дистанцированы от этого. Женщина долго жила со своим мужчиной и ребенком в семье и всё у них было хорошо, если что-то изменилось, она не могла этого предвидеть, конечно женщина хочет чтобы у ребенка был отец, она понимает что этот человек для неё близок, ей хочется чтобы все было как раньше. Конечно здесь правильное решение уйти от этого человека, но ведь не так и просто принять это решение. Легко говорить если бы я был на её месте я бы сделал вот так, но ты же не можешь знать что она чувствует в этот момент, что она чувствует к этим людям, так что ты не можешь поставить себя на её место, ты не дипломированный психолог, да и не каждый психолог так сможет. Суди о себе и своих поступках и не оскорбляй женщину у которой к сожалению сложилось всё не так как ей хотелось бы.

Гость
#32
Гость

Агрессия это когда набрасывается и валит на диван. А это все психи просто

Когда валит на диван это не агрессия, а секс)

Гость
#33
Мамба Танго

Мысли такие, что нужно уже собраться и уехать, но боюсь за ребенка.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А за ребенка чо боишься? Типа, без папки зачахнет? Ты в своем уме? И да. Это не гражданский муж. Это просто сожитель. И в своей квартире он может вести себя перед левой бабой( а ты такая и есть по сути, так как не жена) как ему угодно. Собрала вещи и уехала. какие проблемы?

Может это их общая квартира

Гость
#34
Гость

Гражданский брак - это и есть сожительство, не зарегистрированное в ЗАГСЕ

Не зарегистрировано - это сожительство... Это когда мужик вас иПППе_т без обязательств перед вами.... Не надо называть это браком... А то выдумают всякий бред и верят в него, лишь бы за п_иськУ держаться

#35
Гость

Гражданский брак - это и есть сожительство, не зарегистрированное в ЗАГСЕ

Гражда́нский, или све́тский, брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации. Гражданский брак - это брачный союз, заключенный только в органах записи актов ГРАЖДАНСКОГО состояния.
Ну, а то что многие гражданским браком называют обычное сожительство - это их проблемы.

Гость
#36
Мамба Танго

Гражда́нский, или све́тский, брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации. Гражданский брак - это брачный союз, заключенный только в органах записи актов ГРАЖДАНСКОГО состояния.
Ну, а то что многие гражданским браком называют обычное сожительство - это их проблемы.

Мне кажется проблемы у вас

Гость
#37
Гость

Не зарегистрировано - это сожительство... Это когда мужик вас иПППе_т без обязательств перед вами.... Не надо называть это браком... А то выдумают всякий бред и верят в него, лишь бы за п_иськУ держаться

Оооо, адепт святого загса.
Какие обязательства несёте муж перед женой расскажите

#38
Гость

Мне кажется проблемы у вас

Меня всегда умиляет, когда тупые невежды пытаются казаться умнее, чем есть))) Читай книги, неумное созданье. Можешь даже для развития почитать Гражданский кодекс той страны, где проживаешь. Хотя таким, как ты - никак уже не помочь немного развить мышление. Но это уже твои проблемы, не мои))) Хотя ржачно, все же. читать такие комменты, как у тебя)

Гость
#39
Гость

Законный -это есть гражданский! А она приживалка- сожительница.

Регистрация ребенка и бабы этой где? А то все уезжает, да что-то назад прется. "Давая шанс")) Скорее всего, там бабке невоспитанная сопля везде лезет и скачет, орет , не дает покоя и эта со своим нытьем, нагулявшая в сожительстве.

Гость
#40
Гость

Может это их общая квартира

Нужно читать глазами, а не ж...пой. В теме на второй строке - его квартира. Или что, любая влезла там расплодилась и уже хата общая становится?

Гость
#41
Гость

Автор не за ребенка боиться, а за свою задницу, вдруг без крыши останется, а также вдруг внутренней чесалки лишиться.

Мужик уже не знает, как этих выпереть, в разных комнатах живут, но автор же "ради дочери" ))) Взял за шкирку и выкинул, сменил замки. Где сопли регистрация? А то такие орут в темах, мой яжребеночек зарегистрирован и права имею проживать! Понаехи из дыр.

#42

Уходите и даже не думайте ни о чем !
У вас всего один ребенок, не трое !
Можно спокойно выйти замуж и быть счастливой в новой семье !!

Гость
#43
Roshen

Уходите и даже не думайте ни о чем !
У вас всего один ребенок, не трое !
Можно спокойно выйти замуж и быть счастливой в новой семье !!

Желающие с квартирами уже в очередь выстроились. Им чужая дитачка будет соплями обои мазать и на мебели скакать , бегать туда-сюда, туда-сюда... Они сразу рванут удочерять, естесно. Не тот отец, кто зачал, а кто воспитал!

#44
Гость

Желающие с квартирами уже в очередь выстроились. Им чужая дитачка будет соплями обои мазать и на мебели скакать , бегать туда-сюда, туда-сюда... Они сразу рванут удочерять, естесно. Не тот отец, кто зачал, а кто воспитал!

Коллега бывшая развелась и с ребенком нашла парня с квартирой , он женат не был , детей нет, старше нее на год . Вместе около 5 лет, сейчас дочка общая у них ещё .

Циник.
#45

Делал предложение,но я не согласилась. С чем вас и поздравляю. Вы и не собирались строить с ним семью,по его мнению. Все было и есть- не серьезно. Идите с миром. Толку не будет. Сама виновата.

#46

А живя с агрессором, за ребенка не боитесь? Пусть дочери психику портят, главное, чтоб этот мужик рядом был?

#47
Гость

Может это их общая квартира

Не-а, квартира мужика. Автор сама сказала.

Гость
#48

Уезжала простила. А сейчас уехала и не возвращайся, тебе может быть хорошо, но страдает ребёнок. Думаешь такой отец нужен ребёнку, ребёнок думает куда сбежать? Ребёнок хочет тишины и покой.

Гость
#49
Гость

Гражданский муж -это тот,что в ЗАГСе расписался.у вас сожитель,которого выходки вы какого-то уя терпите

Хватит умничать , эти всем известно ещё что лет назад .

Гость
#50

Что глупое прикрывание дочерью в каждом предложении , если он на неё кричит .?