Гость
Статьи
Моя мечта не сбылась( …

Моя мечта не сбылась( А ваши сбылись?

Я с раннего детства мечтала быть не учителем. не космонавтом, не Барби. не певицей, не актрисой, я хотела быть врачом... Не просто медсестрой, провизором или рядовым терапевтом-гинекологом-урологом-эндокринологом. я хотела быть врачом, который помогает людям сначала словом потом делом. другими словами я хотела бы быть оперирующим врачом диагностом.... щас многие на меня накинутся, что надо было не мечтать а идти к своей цели. и я шла! я закончила школу, сдала экзамены, но меня не приняли в мед академию.... я провалила экзамен. А через год вышел какой то закон. согласно которому, после школы перед поступлением в академию необходимо закончить мед техникум.... а в мед техникум берут только после 11 класса. и все. конец моим мечтам... а ваши мечты сбылись?

Камилла
71 ответ
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

Мечты сбываются, и не сбываются..
Мои сбылись, я никем конкретно не хотел быть, именно им я и стал

Гость
#2

я хотела поступить на технический факультет, но поступила на гуманитарный. отучилась там, заработала денег и поступила платно на технический. сейчас работаю по любимой профессии.

если человек хочет - он найдёт способ. если не хочет - найдёт отмазки.

Гость
#3

идите в ветеренарию - ну или на худой конец поваром - будете диагностировать курам "смерть от отделения головы от туловища острым режущим предметом" - ну и наоперируетесь всласть.

Гость
#4
Гость

идите в ветеренарию - ну или на худой конец поваром - будете диагностировать курам "смерть от отделения головы от туловища острым режущим предметом" - ну и наоперируетесь всласть.

ну чо вы так. мож автор отучится 2 года в вечерней школе и поступит куда хочет

Гость
#5
Гость

ну чо вы так. мож автор отучится 2 года в вечерней школе и поступит куда хочет

так я её к этому и толкаю. чтоб поняла насколько смешны ее отмазки

Гость
#6

Я строительный вуз заканчивала. Поступила с первого раза туда, куда хотела. 6 лет учебы все было прекрасно. Сейчас сижу в кризис без работы, да и раньше стабильности не было. Вспоминаю как нам преподы пели про самую востребованную профессию((
Теперь жалею, что не пошла учителем или врачом, они, если толковые, работу найдут всегда.
Это я все к тому: не жалейте ни о чем, может, все и к лучшему. Неизвестно как бы у вас сложилось в желанной сфере.

Любимая жена
#7

Моя не сбылась. Я хотела стать актрисой индийского кино. Желательно звездой. Но зато побываю в Болливуде , тоже не плохо)

Катерина
#8

Моя мечта сбудется, когда наше общество станет современным. Когда религию, мистику, эзотерику, гадания, гороскопы перестанут воспринимать всерьез. Когда люди поймут, что удовольствие - это главное в жизни человека, и чем меньше ограничений на его получение, тем лучше. Что ревность и гомофобия - пережитки прошлого. Что настоящая любовь - свободная любовь.

Гость
#9

Я мечтала стать певицей! Петь на большой сцене, ходить по тусовкам! (Ну у меня реально талант есть). Пришла поступать в муз. училище и меня не взяли, потому что нет музыкальной школы у меня. Теперь я счастлива что меня не взяли... Теперь я педагог Доп. Образования))) и мне нравится моя работа)))

Катя
#10

Что за бред вы пишите, сейчас да и раньше в мед. академию берут всех, кто сдал экзамен при поступлении, т.е прийти в приемную комиссию и записаться на экзамен может любой желающий! Также и мед.техникум берут вообще в принципе после школы, если вы когда-нибудь заканчивали 11 классов, а не сразу прям после них. Да даже если у вам 9 классов берут в техникум на сестринское в любом возрасте и всех сдавших экзамен, а потом в академию. Нет такого закона, о котором вы говорите! Просто не такой сильной была у вас мечта и вы не потрудились узнать все как следует.

Гость
#11

Моя мечта сбудется, когда наше общество станет современным. Когда религию, мистику, эзотерику, гадания, гороскопы перестанут воспринимать всерьез. Когда люди поймут, что удовольствие - это главное в жизни человека, и чем меньше ограничений на его получение, тем лучше. Что ревность и гомофобия - пережитки прошлого. Что настоящая любовь - свободная любовь.

ЖАЛКО ВАС , ПРАВДО!!!!, с такими мыслями про свободнуюлюбовь, ***** конченная!)))))))))))))))))

Маргарита
#12
Гость

я хотела поступить на технический факультет, но поступила на гуманитарный. отучилась там, заработала денег и поступила платно на технический. сейчас работаю по любимой профессии. если человек хочет - он найдёт способ. если не хочет - найдёт отмазки.

все может быть! только не в случае с нашими законами. У кого то в деньги все упирается... 350 000 в год на обучение - не мало

Камилла
#13
Гость

так я её к этому и толкаю. чтоб поняла насколько смешны ее отмазки

а че за отмазки? где у меня хоть одна отмазка? я сказала что мне ЗАКОН не дает право учиться, а не я не хочу!

Катерина
#14
Гость

ЖАЛКО ВАС , ПРАВДО!!!!

А мне вас жалко. Вы не получаете удовольствие и верите, что этом есть какой-то высший смысл.

Камилла
#15
Катя

Что за бред вы пишите, сейчас да и раньше в мед. академию берут всех, кто сдал экзамен при поступлении, т.е прийти в приемную комиссию и записаться на экзамен может любой желающий! Также и мед.техникум берут вообще в принципе после школы, если вы когда-нибудь заканчивали 11 классов, а не сразу прям после них. Да даже если у вам 9 классов берут в техникум на сестринское в любом возрасте и всех сдавших экзамен, а потом в академию. Нет такого закона, о котором вы говорите! Просто не такой сильной была у вас мечта и вы не потрудились узнать все как следует.

это вам кто сказал???? техникум медицинский не берет на любое отделение после 9 класса! только после 11 класса. а экзамен в медакадемию я провалила. а потом вышел закон!

Камилла
#16

Уважаемая катерина. я 2 года ходила по техникумам и медакадемиям своего города. Не рассказывайте мне - я говорила с ректорами и другими людьми. Не говорите мне про мои мечты.....

Гость
#17
Камилла

а че за отмазки? где у меня хоть одна отмазка? я сказала что мне ЗАКОН не дает право учиться, а не я не хочу!

как вам закон мешает закончить 11 классов в вечерней школе?

Гость
#18
Гость

Я строительный вуз заканчивала. Поступила с первого раза туда, куда хотела. 6 лет учебы все было прекрасно. Сейчас сижу в кризис без работы, да и раньше стабильности не было. Вспоминаю как нам преподы пели про самую востребованную профессию(( Теперь жалею, что не пошла учителем или врачом, они, если толковые, работу найдут всегда.Это я все к тому: не жалейте ни о чем, может, все и к лучшему. Неизвестно как бы у вас сложилось в желанной сфере.

Строительство - самая бесполезная профессия!
Я бы вообще все строительные ВУЗы закрыла!

Гость
#19

Моя никогда не сбудется.

Баба Ира
#20
Катерина

Моя мечта сбудется, когда наше общество станет современным. Когда религию, мистику, эзотерику, гадания, гороскопы перестанут воспринимать всерьез. Когда люди поймут, что удовольствие - это главное в жизни человека, и чем меньше ограничений на его получение, тем лучше. Что ревность и гомофобия - пережитки прошлого. Что настоящая любовь - свободная любовь.

"Страшная" какая мечта. Я так понимаю, Кончита Вурст - прямое её воплощение?!

Баба Ира
#21
Гость

Я мечтала стать певицей! Петь на большой сцене, ходить по тусовкам! (Ну у меня реально талант есть). Пришла поступать в муз. училище и меня не взяли, потому что нет музыкальной школы у меня. Теперь я счастлива что меня не взяли... Теперь я педагог Доп. Образования))) и мне нравится моя работа)))

Теперь на сцене с детьми?

Гость
#22
Баба Ира

"Страшная" какая мечта. Я так понимаю, Кончита Вурст - прямое её воплощение?!

Кончита прикольная

Гость
#23

я учусь на медсестру и рада этому, мне 30

Катя
#24
Камилла

это вам кто сказал???? техникум медицинский не берет на любое отделение после 9 класса! только после 11 класса. а экзамен в медакадемию я провалила. а потом вышел закон!

Камилла

это вам кто сказал???? техникум медицинский не берет на любое отделение после 9 класса! только после 11 класса. а экзамен в медакадемию я провалила. а потом вышел закон!

Скажите мне где этот закон написан и как он называется!? В россии такого закона нет! Если вы из какой-нибудь Европы или планеты Венеры, тогда может быть! А в России принимают всех кто закончил школу! Посмотрите сайт приемной коммисии мед. инстита любого города! И кстати посмотрите и про техникумы после девятого класса берут на сестринское, как я уже говорила! И еще все это по моему разводка, чтобы устроить *****!

Катя
#25

Добавлю к своему прошлому посту...принимают всех после школы, которую закончили хоть когда-нибудь, кто сдал экзамен в институт!

Баба Ира
#26
Гость

Кончита прикольная

Или прикольный.

Гость
#27

А я как-то жила и не мечтала в детстве никогда, о том, кем хочу быть... теперь даже как-то жаль))

Камилла
#28

Приемная комиссия
В этом году, в связи с принятым "Законом об Образовании" (от 29 декабря 2012 года, статья 111) прием на программы среднего профессионального образования осуществляется только по конкурсу Аттестатов (средний арифметический балл аттестата).
Никаких экзаменов нет, ЕГЭ тоже.
Обучение в колледже только после 11 класса, т.е. абитуриент должен иметь среднее (полное) общее образование.
Государственный университета им. Н.Ф. Катанова
Прием документов с 20 июня по 25 августа. Целевой прием до 15 августа.
Специальности:
Лечебное дело,
Сестринское дело,
Фармация
Диагностика
Хирургия
Гинекология и др (платная форма обучения на любом факультете). Только ОЧНАЯ форма обучения и только после 11 КЛАССОВ.

гена
#29

а вообще мое мнение таково - все люди очень злые... некоторые пакостят - а некоторые сочувствуют.... мне жаль пакостников!

Гость
#30
Гость

Строительство - самая бесполезная профессия!Я бы вообще все строительные ВУЗы закрыла!

к сожаленью это так( сама архитектор, и очень жалею об этом. как только кризис-я без денег. Вот и сейчас на работе зп толком не платят((

Гость
#31

Моя тоже не сбылась. Я хотела быть переводчиком. А работаю бухгалтером (даже название писать противно) :(((

Гость
#32

не сбудется никогда....не берут в авиацию по здоровью...

Ходячая Катастрофа
#33
Катерина

Моя мечта сбудется, когда наше общество станет современным. Когда религию, мистику, эзотерику, гадания, гороскопы перестанут воспринимать всерьез. Когда люди поймут, что удовольствие - это главное в жизни человека, и чем меньше ограничений на его получение, тем лучше. Что ревность и гомофобия - пережитки прошлого. Что настоящая любовь - свободная любовь.

О, Катерина прорезалась!
Давненько мы не слышали от вас дифирамбов о свободной любви.

Гость
#34

Плохо хотели, раз ничего ге делаете. Идите в медтехникум, поступайте после него. И я не поняла про поступление туда после 11 класса. А вы в институт после 9-го собирались поступать?

Светлана Анатольевна
#35

плохо хотели. раз ничего не делаете....

смешно. а вы добились своего? точно нет! а почему? потому что тоже плохо хотели? а может кто то спросил? может ей уже под 60???? может ее уже по возрасту не возьмут в ВУЗ?

Гость
#36

Так вечернюю школу вроде везде сейчас заставляют заканчивать, пока работала парикмахером,вечерком в школу 3 раза в неделю. А потом поступай,куда хошь,у нас многие поступили после вечерней,особенно платно,хоть куда возьмут. Да и на бюджет тоже поступили некоторые ,с нами в вечернюю ходили с фабрики.

Рина
#37

Автор, вы бредите? В какую академию вы поступали после 9кл??? В какой сказке это было)))))

Франческа Японовна
#38

автор, ну Вам же не 70?
Ну так поступайте в этот колледж, а потом туда куда хотите. Не тяните
Моя мечта тоже не сбылась, но сбудется. Я имею шить. Хотела стать модельером
Выучилась на финансиста
работаю госслужащей Шитье как хобби. но потом сделаю из этого может и свое мини-дело

Гость
#39

Мои мечты не могут сбыться, они странные.

Гость
#40

Моя тоже не сбылась. Хотела работать в дет.саду. Думала, что люблю детей. Но это только так казалось.

Гость
#41

Я когда училась в школе (а это было очееень давно), периодически писали сочинение на тему "Кем я хочу стать". Так все писали сплошь учителями и врачами. А на деле пол класса стали инженерами, остальная половина - продавцами.

Гость
#42

Мечты - это ерунда. Ну не сбылись, ну и что теперь. Может, вам понравится что-то другое еще больше. Или, может, надо постараться еще, чтобы добиться, чего хочешь.
Я вот с 5 лет мечтала работать директором конкретной гостиницы рядом с моим домом. Пока училась в институте, пыталась устроиться на подработку горничной, но меня не брали. Хотела пойти официанткой, не брали. Даже уборщицей не брали. Потом все же согласились взять временно мойщицей посуды в ресторан, оттуда перешла администратором на ресепшен. Потом стала менеджером в отделе бронирования. Потом начальником службы приема и размещения, потом заместителем директора. А потом меня подставили завистники, и хозяин этой сети отелей даже не стал разбираться, в чем причина, просто уволил, и все. Хотя я работала больше 10 лет без единого недочета, обожала каждого гостя. Сейчас работаю по специальности, начала все с нуля, но работа безумно нравится, хотя и далека от сферы услуг. Не жалею, что так случилось!

Гость
#43

Моя сбылась. Отучилась не по той профессии, работала, потом, когда стало получше с деньгами пошла учиться на то, о чем всегда мечтала - графический дизайн. Сейчас уже выполняю первые заказы, ну и что, что не не 18 и даже не 20.
Сбылись и многие другие мои мечты, часто сложно, долго, через трудности и препятствия, мне ничего, кроме моего чудесного мужа, легко не давалось.
Вот хотели в 2015-2016 году дом покупать, кризис порушил все планы. Ну ничего, копим дальше, мечтаем дальше, сбудется со временем, я уверена. Ценнее будет.

Гость
#44

Лучше иметь много самыx разныx желаний, чтобы после исполнения хотя бы одной-двуx иметь чувство удовлетворения и гордости.

Гость
#45
Камилла

Приемная комиссия В этом году, в связи с принятым "Законом об Образовании" (от 29 декабря 2012 года, статья 111) прием на программы среднего профессионального образования образование.Государственный университета им. Н.Ф. КатановаПрием документов с 20 июня по 25 августа. Целевой прием до 15 августа.Специальности:Лечебное дело,Сестринское Только ОЧНАЯ форма обучения и только после 11 КЛАССОВ.

Девушка, вы тут постите про Хакасский Государственный УНИВЕРСИТЕТ Катанова сестринское дело. Это высшее образование и понятно что на него и должны принимать с оконченным средним как же иначе? Да. там есть специальность сестринское дело, но это высшее образование. Это не то же самое что медсестра в процедурном .
А про мед колледж что я не поняла. Закон от 2012(!!!) года 3 года ему уж. Это никак не могло быть для Вас неожиданной новостью. Ну не поступили( хотя не поступить в колледж это значит иметь очень слабый уровень подготовки, а говорите врачом хотите быть, то есть метите в дальнейшем на высшее при слабых знаниях) это ж не конец света!
За эти 3 года можно было уж два года в вечерней школе то доучиться и подготовиться к поступлению. Краха надежд здесь не вижу. Вижу слабого человека у которого способности не совпали с амбициями. а он при первой же неудаче лапки сложил и ноет вместо того что бы действовать!
Если что, со мной на курсе учится сейчас подруга которая с третьего раза только поступила( пересдавала ЕГЭ на лучший балл), а сейчас четверку на сессии считает провалом. Человек хотел учиться в конкретном ВУЗе , много занималась и получила что хотела. Но конечно поныть ,ах я бедняжка ,мечта рухнула- проще чем учебник взять!

Тамара
#46
Гость

Моя мечта сбудется, когда наше общество станет современным. Когда религию, мистику, эзотерику, гадания, гороскопы перестанут воспринимать всерьез. Когда люди поймут, что удовольствие - это главное в жизни человека, и чем меньше ограничений на его получение, тем лучше. Что ревность и гомофобия - пережитки прошлого. Что настоящая любовь - свободная любовь.ЖАЛКО ВАС , ПРАВДО!!!!, с такими мыслями про свободнуюлюбовь, ***** конченная!)))))))))))))))))

Конченная ты. А человек вежливо написал свое мнение,никого не оскарбляя.Еще и с ником.А ты,крыса, облила грязью анонимно

ellips
#47
Катерина

А мне вас жалко. Вы не получаете удовольствие и верите, что этом есть какой-то высший смысл.

Гениальный Вильгельм Райх так и писал, что весь фашизм в умах людей людей начинается с задавленной сексуальной энергии

ellips
#48
Гость

Мои мечты не могут сбыться, они странные.

+1000000
Моя мечта невыполнимая(...Страшно , когда мечта превращается в рок.

лисичка
#49
Тамара

Моя мечта сбудется, когда наше общество станет современным. Когда религию, мистику, эзотерику, гадания, гороскопы перестанут воспринимать всерьез. Когда люди поймут, что удовольствие - это главное в жизни человека, и чем меньше ограничений на его получение, тем лучше. Что ревность и гомофобия - пережитки прошлого. Что настоящая любовь - свободная любовь.ЖАЛКО ВАС , ПРАВДО!!!!, с такими мыслями про свободнуюлюбовь, ***** конченная!)))))))))))))))))

Конченная ты. А человек вежливо написал свое мнение,никого не оскарбляя.Еще и с ником.А ты,крыса, облила грязью анонимно что такое любовь " свободная"?

лисичка
#50
ellips

Мои мечты не могут сбыться, они странные.

+1000000
Моя мечта невыполнимая(...Страшно , когда мечта превращается в рок. Хочу с 6 лет свою двушку,- заработать на неё нет мозгов, ипотеку не потяну, мужа с жильём нет, встать в очередь и то пока немогу. Мне 33,- из за этих потуг добится желаемого только личную жизнь угробила ......Рок просто. Ни..я не помогает, ни визуализация ни действия деланные..... Единственное что сама себе исполнила- сменила е..нутую девичью фамилию.