Гость
Статьи
Муж много говорит, но …

Муж много говорит, но ничего не делает

С мужем вместе живём 5 лет.

Так и жили: сначала все было более менее, потом муж ушёл с работы, месяц сидел на шее моей семьи и в ус не дул. Зато рассматривал авто на разных сайтах. И все приговаривал: "Вот эту тачку я хочу, вот эту нет, вот эту куплю" и все в таком роде. Я, чтобы избежать скандалов, после родов стала искать жильё, хотя бы съемное. Узнав, что я собираюсь с грудным ребёнком скитаться по съёмным квартирам, моя мама купила на свой материнский капитал комнату в общежитии, в которой мы живём по сей день.
Он нашёл работу, зарплата хорошая, только вот работа довольно грязная и график сутки/двое. Пол года поработал - ушёл. Позже устроился охранником на заработок 12 тысяч, поработал 4 месяца и уволился. Потом пошёл работать грузчиком, отработав почти год он ушёл и от туда. Везде причина одна - поругался с начальником.
С рождением второй дочки ситуация обострилась. Я получила сертификат на материнский капитал. Он мне говорит: "Давай купим дом в деревне", мол, в доме жить лучше и по платежам выгоднее. Я никак не соглашаюсь, считаю, что лучше накопить N-ную сумму, сложить с капиталом и купить 2-х комнатную квартиру. Тем более что у нас в городе недвижимость довольно не дорогая, особенно в прилегающих посёлках. А потом вдруг сопоставила: он рассматривает авто чуть меньше 300 тысяч, и предлагает мне покупать, на деньги выделенные детям, сарай тысяч за 100-200... Я думаю, он таким образом хочет обналичить деньги и купить машину, я естественно этого не позволю.
И вот последнее, сейчас он работает на стройке, зарплата сдельная, работа сезонная. Мы собираемся делать ремонт в комнате, он все так же рассказывает сказки, что приклеить обои - дело одного дня, переклеить потолочную плиту вообще раз плюнуть. Он много говорил, я вспомнила самое яркое, но ничего так и не свершилось.
Помогите советом, как лучше? #муж #нуженсовет

74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жилья нет.
Работы нет.
Денег нет.....но вторая дочка родилась!!

Автор, вы специально рожаете, чтобы материнский капитал получить??
Это всего - навсего 500 тыс.

А дальше что?

#2
Гость

Жилья нет.
Работы нет.
Денег нет.....но вторая дочка родилась!!

Автор, вы специально рожаете, чтобы материнский капитал получить??
Это всего - навсего 500 тыс.

А дальше что?

Нет, деньги здесь вообще не причём, к тому в нашем регионе это и деньгами не назовёшь. Я совета прошу, а не диванной критики... Не можете помочь - читайте мимо

Гость
#3
Белая Роза

Нет, деньги здесь вообще не причём, к тому в нашем регионе это и деньгами не назовёшь. Я совета прошу, а не диванной критики... Не можете помочь - читайте мимо

Чем помочь?
Как вы эту помощь видите от форумчан??

Как для покупки жилья - то материнской капитал огого!!!
А как просто сравнить и ответить СЕБЕ НА ВОПРОС - то совсем не деньги (((

С рождением второго ребёнка ситуация усугубилась.
А вы чего ожидали?

Зарплата у мужа иногда 12 тыс!!!

Вы работали до декрета?
Получаете выплаты?
На декрет отложили денег?

НЕТ?

Вот как раз проблема в нехватке денег и в отсутствии мозгов у вас обоих!

Не нравится читать?!
То то же.

А заставить вашего мужа что-то делать (искать работу, сделать ремонт, шевелиться по жизни....) не сможет никто, если ОН САМ НЕ ЗАХОЧЕТ ДЕЛАТЬ!

Гость
#4
Белая Роза

Нет, деньги здесь вообще не причём, к тому в нашем регионе это и деньгами не назовёшь. Я совета прошу, а не диванной критики... Не можете помочь - читайте мимо

Да ***. Какой тебе совет нужен? Вышла замуж за олуха... Рожаешь от него детей. Тут что хочешь? Волшебную фразу? Кодовое слово? Раз и побежит сразу что-то делать. Нет его. Иди и прямо разговаривай с тем, кто даун, а не ищи даунов тут.

Гость
#5

Слышишь, это ты бы шла мимо форума, человек правильно написал, жилья нет, работы нет , денег нет но обязательно нужно рожать второго ребёнка, просто необходимо. Твой муж придурок, и ты не умнее, когда мозги раздавали, вы по видимому проспали это событие. Фу, бл...дь, ну как можно так бездумно как кошки плодиться. Что вы можете дать своим детям? Тебе твоя мать комнату купила, а ты свои детям что сможешь дать? Нищеброды, машины они рассматривают. Да таким как вы вообще детей запретить рожать нужно, папаша работать не хочет, бегает с работы на работу, эта курица из декрета не вылезает. Бедные дети, представляю, как они будут одеты и как над ними будут смеяться в школе. Ах помогите ей советом, рожай побольше, с десяток, и тогда все станет лучше, ***, только и можешь свою рогатку подставлять, семейство маргиналов

Гость
#6

Муж много говорит, но ничего не делает, а ты много рожаешь и ничего не делаешь

Гость
#7

Еще родите одного и он точно изменится!

Гость
#8

Развестись, после развода купить на мат.капитал жилье. Подать на алименты.

Гость
#9
Белая Роза

Нет, деньги здесь вообще не причём, к тому в нашем регионе это и деньгами не назовёшь. Я совета прошу, а не диванной критики... Не можете помочь - читайте мимо

Какой совет ? Если ты дура , тут никакой совет не поможет 😂😂😂 надо здраво себя оценивать . Кстати , дура , это ещё очень мягко сказано .

Гость
#10
Белая Роза

Нет, деньги здесь вообще не причём, к тому в нашем регионе это и деньгами не назовёшь. Я совета прошу, а не диванной критики... Не можете помочь - читайте мимо

Конечно главное крыша над головой .Тем более недвижимость всегда дорожает ,вы правильно рассуждаете ,вы мать,отстаивайте себя и детей ,на мат.капитал только жилье ,а на машину пусть сам зарабатывает.

Гость
#11

В очередной раз удивляюсь, зачем рожать??? Ни кола, ни двора, муж примак. Нет, она рожает. Тьфу, ***...

Гость
#12

Я бы пробовала прямо разговаривать с мужем и жестко ,самой искать какие то варианты зарабатывать деньги ,удалённо . Откладывала бы деньги ,муж пускай на вахту ездит что ли . Либо вообще бы развелась с таким . А те кто ,тут пишет грубо не обращайте внимания ,дети это счастье и выход всегда есть :)

Гость
#13

Тут варик тока один-СРОЧНО РОЖАЙТЕ ТРЕТЬЕГО! Ваш брак трещит по швм,его нужно скрепить третьим!

Гость
#14

в топку его

Гость
#15
Белая Роза

Нет, деньги здесь вообще не причём, к тому в нашем регионе это и деньгами не назовёшь. Я совета прошу, а не диванной критики... Не можете помочь - читайте мимо

Ну, если мозгов нет, тогла нефиг и жаловаться. Лучше третьего родить, чтоб еще легче стало. Дура набитая.

Гость
#16

лучше развестись с таким с позволения сказать мужем и устроится на работу и перестать рожать детей пока жильём не обзаведётесь!!!!а ты что дорогуша реально ожидала что мы тебе начнём советовать как с *** дальше детей плодить🤣🤦‍♀️купите себе дом в деревне вам там самое место и корову

Гость
#17

Зачем надо было рожать второго при таких условиях, а мат капитал дается на детей, а не на машину иначе можно попасть и под статью. А мужу поставьте условие и не надо быть терпилой иначе так и будет продолжаться.

Гость
#18
Гость

Жилья нет.
Работы нет.
Денег нет.....но вторая дочка родилась!!

Автор, вы специально рожаете, чтобы материнский капитал получить??
Это всего - навсего 500 тыс.

А дальше что?

*** трахалки активировались.
За мат капитал.
А когда одно место перестанет работать че тетки будут делать?

Гость
#19

Домик в деревне требует больших вложений и постоянного ухода. Это не ввриант в вашем случае. Разводитесь и устраивайте вашу жизнь без него. С него не будет толку, он видимо совсем бещ мозгов, но с большим самомнением. Умных поступков от него не дождетесь.

Гость
#20

А с каких доходов вы накопите? Ваша мама истратила капитал другого ребенка, так что юридически комната вам никак принадлежать не может, если только использованы незаконные схемы обналички, так что лучше купите тоже комнату, хоть своя будет. В деревню ехать не нужно, жилье потому там и дешевле, ни работы, ни нормальной школы детям, ни больницы. Даже не рассматривайте такой вариант. Жить в деревне можно хорошо с трудолюбивым, работящим мужиком, это не про вашего

Гость
#21

Квартиру купить.

Куш
#22

Много, очень много рассказывать мужу как заработать на севере. Пусть едет вахтуется. Но не забудьте на алименты подать, это можно и в браке, а то он там все деньги и оставит.Толку от него 0, так пусть хоть носки не разбрасывает.

Гость
#23

нах выгнать п....бола и подать на алименты

Гость
#24

Как можно при таком раскладе рожать второго ребенка,уму непостижимо

Гость
#25

Еще родить парочку детей и все норм будет.

Гость
#26
Гость

Я бы пробовала прямо разговаривать с мужем и жестко ,самой искать какие то варианты зарабатывать деньги ,удалённо . Откладывала бы деньги ,муж пускай на вахту ездит что ли . Либо вообще бы развелась с таким . А те кто ,тут пишет грубо не обращайте внимания ,дети это счастье и выход всегда есть :)

Дети счастье-это когда счастливые дети живут вместе со счастливыми родителями.

Гость
#27
Гость

Конечно главное крыша над головой .Тем более недвижимость всегда дорожает ,вы правильно рассуждаете ,вы мать,отстаивайте себя и детей ,на мат.капитал только жилье ,а на машину пусть сам зарабатывает.

Девушка для того чтобы жить в своем доме нужен хозяин - чтото починить, подстроить, покрасить и т.д. причем это постоянно , а ваш муж лентяй, он бы только мечтал и на этом все. А в общежитии вы бы вместе обои поклеили, это не сложно. Совет вам даю такой- за материнский капитал купите в своем городе квартиру, сделайте небольшой косметический ремонт, у вас маленькие детки и в квартире им будет намного лучше чем в доме особенно зимой, с вашим мужем жить нужно в квартире, а не в доме, т.к. он лентяй и с вас еще хозяйка никакая.

#28

Вот вроде и соображаешь, но у меня два вопроса. 1) На кой xep тебе этот трутень? 2) Зачем ты рожала второго ребёнка?

Катя
#29

Совет один: развод, подача на алименты.Все, другой альтернативы- нет.И правильно, как тут писали- покупка квартиры, но никак ни домик в деревне.

Гость
#30
Гость

А с каких доходов вы накопите? Ваша мама истратила капитал другого ребенка, так что юридически комната вам никак принадлежать не может, если только использованы незаконные схемы обналички, так что лучше купите тоже комнату, хоть своя будет. В деревню ехать не нужно, жилье потому там и дешевле, ни работы, ни нормальной школы детям, ни больницы. Даже не рассматривайте такой вариант. Жить в деревне можно хорошо с трудолюбивым, работящим мужиком, это не про вашего

Не капитал другого ребёнка, капитал не принадлежит второму ребёнку, он принадлежит всей семье

Гость
#31

Мне показалось или автор второго родила? в данной ситуации совет один: рожайте третьего.

Гость
#32

Могу дать лиж один совет, для начало прекратите рожать!

Гость
#33
Гость

Развестись, после развода купить на мат.капитал жилье. Подать на алименты.

Агромадные алименты получит с 12 тысяч. Куда только деньги девать будет. Прям озолотится, сразу виллу на Лазурном берегу прикупит и штат обслуги.

Гость
#34
Гость

Я бы пробовала прямо разговаривать с мужем и жестко ,самой искать какие то варианты зарабатывать деньги ,удалённо . Откладывала бы деньги ,муж пускай на вахту ездит что ли . Либо вообще бы развелась с таким . А те кто ,тут пишет грубо не обращайте внимания ,дети это счастье и выход всегда есть :)

"Дети это счастье"
Конечно счастье, только это счастье жрать хочет 5-6 раз в день, одежки-обувки каждый сезон да по несколько пар, да аптека - недешевое удовольствие. Счастье - это когда мозги у мамы и папы работают, а не только инстинкт размножения в никуда

Гость
#35
Гость

лучше развестись с таким с позволения сказать мужем и устроится на работу и перестать рожать детей пока жильём не обзаведётесь!!!!а ты что дорогуша реально ожидала что мы тебе начнём советовать как с *** дальше детей плодить🤣🤦‍♀️купите себе дом в деревне вам там самое место и корову

В деревне пахать надо, и дом деревенский рук требует. А то купят сараюху за три копейки, мат капитал обналичат и про/се/рут, а потом побегут на "мужское/женское" плакаться: ах, крыши нет, окон нет, двери не закрываются, помогите!!!!!

Гость
#36
Гость

Квартиру купить.

Смешно ...
Лучше коттедж на Рублевке, ей там самое место. Осталась самая малость - АлиХарха найти

Гость
#37
Гость

Девушка для того чтобы жить в своем доме нужен хозяин - чтото починить, подстроить, покрасить и т.д. причем это постоянно , а ваш муж лентяй, он бы только мечтал и на этом все. А в общежитии вы бы вместе обои поклеили, это не сложно. Совет вам даю такой- за материнский капитал купите в своем городе квартиру, сделайте небольшой косметический ремонт, у вас маленькие детки и в квартире им будет намного лучше чем в доме особенно зимой, с вашим мужем жить нужно в квартире, а не в доме, т.к. он лентяй и с вас еще хозяйка никакая.

Надо же, как звезды сходятся, рожалка без ума и лентяй - сладкая парочка. Так и будет рожать каждый год

Гость
#38
Гость

Не капитал другого ребёнка, капитал не принадлежит второму ребёнку, он принадлежит всей семье

Ее мать потратила СВОЙ мат капитал, при чем здесь вся семья глупой рожалки ?

Гость
#39
Гость

Не капитал другого ребёнка, капитал не принадлежит второму ребёнку, он принадлежит всей семье

Если только автор на момент получения мат капитала была несовершеннолетней. Тогда доля, положения не знаем, но 1/4 от комнаты не много в любом случае. Её мама, что могла, то предоставила. Но это не жилье автора полностью, в любом случае. Если все же как-то оформили именно на неё, опусти юридические нарушения, комнату продать, добавить мат.капитал и купить то, что можно купить, вагоне в деревне, там дома за 100тыс продают не для того что бы в них жить, а по схемам обналичивания, и купить побыстрее, иначе просто проедят, и реально, а не мечтать "накопить на двухкомнатную", с таким не накопить, а ипотеку им ещё вопрос дадут ли и чем платить? Рассчитывать, что муж начнет воспринимать жизнь реально?

Анна
#40

Так ему все и скажите, а нам зачем?Так и скажи ты пустобрех...а баба и то больше сделала бы,а не болтала...

Гость
#41
Гость

Слышишь, это ты бы шла мимо форума, человек правильно написал, жилья нет, работы нет , денег нет но обязательно нужно рожать второго ребёнка, просто необходимо. Твой муж придурок, и ты не умнее, когда мозги раздавали, вы по видимому проспали это событие. Фу, бл...дь, ну как можно так бездумно как кошки плодиться. Что вы можете дать своим детям? Тебе твоя мать комнату купила, а ты свои детям что сможешь дать? Нищеброды, машины они рассматривают. Да таким как вы вообще детей запретить рожать нужно, папаша работать не хочет, бегает с работы на работу, эта курица из декрета не вылезает. Бедные дети, представляю, как они будут одеты и как над ними будут смеяться в школе. Ах помогите ей советом, рожай побольше, с десяток, и тогда все станет лучше, ***, только и можешь свою рогатку подставлять, семейство маргиналов

Текста много,а толку ноль,чего наволились на девушку,вы смотрю охеренный работяга и миллионер,п...ь все мастера

Гость
#42

Я,конечно,всё понимаю,но,сидя дома,в деккрете заделать второго ребёнка, когда муженёк нихрена не работает...это да ..вы,видимо ,из тех, дал зайку ,даст и лужайку

Vita
#43

Поздравляю!!! У вас наконец-то начали падать розовые очки и приходит осознание, что Ваш муж сказочник! Вы его не измените, он такой по натуре, вам нужно сделать выбор: или жить с ним и принимать его какой он есть, или уходить

Гость
#44

Ваше дело.....
Ну.только помоветовпть еще пару'тройку детей от него в общежитии родить....и БУДЕТ СЧАСТЬЕ!

Е.
#45

Живёте 5 лет, двое детей, это хорошо. А что ещё хорошо? Любовь со временем ослабеет или заглохнет, нужно прислушаться к себе и решиться на что-то. С мужем ДОЛЖНО БЫТЬ ЛУЧШЕ, чем без него. И чтобы Ваше решение не было запоздалым!

#46
Гость

Слышишь, это ты бы шла мимо форума, человек правильно написал, жилья нет, работы нет , денег нет но обязательно нужно рожать второго ребёнка, просто необходимо. Твой муж придурок, и ты не умнее, когда мозги раздавали, вы по видимому проспали это событие. Фу, бл...дь, ну как можно так бездумно как кошки плодиться. Что вы можете дать своим детям? Тебе твоя мать комнату купила, а ты свои детям что сможешь дать? Нищеброды, машины они рассматривают. Да таким как вы вообще детей запретить рожать нужно, папаша работать не хочет, бегает с работы на работу, эта курица из декрета не вылезает. Бедные дети, представляю, как они будут одеты и как над ними будут смеяться в школе. Ах помогите ей советом, рожай побольше, с десяток, и тогда все станет лучше, ***, только и можешь свою рогатку подставлять, семейство маргиналов

Будущее таких детей: двор, колония, зона!

Гость
#47

да погодите вы, ну баба дура -ладно, но можно же что то и придумать и посоветовать, как с мужиком еЁШним быть!
Лично я советую-СКАНДАЛИТЬ, орать пилить, изводить и САМОЕ ГЛАВНОЕ
НЕ КОРМИТЬ!!!
НЕ КОРМИТЬ!!!
НЕ КОРМИТЬ!!!!!!!!!
НИЧЕМ НИКОГДА НИ ЗА ЧТО!!!!!!
его еда вода и ну может черные корки хлеба не доеденные вами и детьми и на этом ВСЕ!
Поможет , мне лично помогло за 2 раза, умотал на вахту и уже даже на пенсию в 50 лет вышел. И машинку хорошую купил, и домик строит.
Так чтоооо..все в ваших руках. УДАЧИ.

Гость
#48

Это называется безалаберность и безответственность. Куда вы плодитесь, зачем? Какие советы? Мозги купить на маткапитал? Так поздно уже. Если сумма материнского капитала позволяет купить квартиру, покупайте. И оба на работу. Других вариантов нет.

Гость
#49

Автор, Ну форум то прав - и муж, и Вы живёте, не особо задумываясь о будущем, а надо бы....
Говорите с мужем, ему нужно кормить семью. Если он не возьмётся за ум и не устроится на стабильную работу, возьмёт подработки ине начнёт кормить семью и помогать Вам в дом. делах - то смысл с таким жить и кормить его обстирывать? Если всё таки хотите с ним жить - тогда посоветую спровоцировать скандал, развестись юридически (он пока подумает над жизнью), затем на мат. капитал купить жилье себе и детям - а потом, может, и помиритесь.. НО ! Он уже не будет иметь права на долю в этом жилье и не сможет его попилить. А вот если на момент покупки вы будете в браке - то муж имеет право на долю в квартире.

#50

На фига вам дети, если и себя-то еле-еле прокормить можете? Или с мамы все деньги сосете?