Гость
Статьи
А ваши мечты юношеские …

А ваши мечты юношеские сбылись?

Все о чем мечтала в юности, НЕ сбылось. Вообще я была достаточно наивна. Когда закончила школу мечтала поступить в театральный институт в Москве. В итоге два года поступала, никуда не взяли. А я думала что меня без денег без связей возьмут еще и с другой страны. После этого мечтала что если буду встречаться с мужчиной постарше, то у него сразу будет и квартира и машина, в итоге мужчина меня старше на 12 лет, но у него нифига нет. Мечтала что выйду замуж через год знакомства с шикарной свадьбой.в итоге вместе 5 лет и он даже не заикается о росписи даже. Мечтала что парень меня будет защищать и дрожать за каждый мой волосок, в итоге меня уже сто раз обижали, а он даже рта не раскрыл. Как будто так и надо. А ваши мечты юношеские сбылись? #мечты

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то сбылось, что-то - нет.

Кореш - мозг форума
#2

Нет

г0сть ш0 в г0рле к0сть
#3

Я как был разд0лбаем так и остался. Это радует. Не старею.

#4

Я мечтала, что я заработаю горы денег и создам школу для сирот аля Хогвартс. Отстрою замок и к каждому ребенку приставлю личного психолога и воспитателя. Ещё на эти деньги я острою много-много приютов для животных.

Ещё я мечтала, что меня покусает вампир и я стану бессмертная.

Ещё я мечтала о большой и дружной шведской семье.

И о собаке.

Собака сбылась, остальное нет.

Василий
#5

Вы ничем свои мечты не подкрепляли, никакими действиями. Сожительствуйте дальше....

Гость
#6

У меня были не мечты, а планы. Все четыре пункта у меня сбылись. Сбылось одно мечтание, в котором себе не сознавалась.

Некоторые мечтания не сбылись. Очень плохо, что они не сбылись. Я поняла, что плохо, только на старости лет.

У меня и планы, и мечты были скромные (я так считаю).

Гость
#7

Не особо. Я мечтала о красивой жизни, которую видела в кино, на фото, в медиа, в интернете. Красивая означает эстетичная, как сейчас модно говорить. И прикол в том, что это все западные картинки и западные настроения. В россии реальность другая. И самое странное с чем мне пришлось столкнуться это то, что в россии жить счастливо, свободно и красиво невозможно. Одна только погода чего стоит.
Ну а так же «необычное» открытие, что недостаточно чего-то просто хотеть, все возможности в жизни ограничиваются доступными вариантами, т.е говоря конкретно, родилась я в серой хмурой и грязной москве в ней же я и выросла. Хотеть я могу пейзажей Швейцарии, погоды Испании и хоть наизнанку вывернусь ничего не изменю в своей московской жизни. И так же со всеми остальными сферами жизни. Я в детстве мечтала, что вырасту и стану красивой и почему-то совершенно не понимала, что буду похожа на своих родителей. Какие-то заблуждения во мне сформировали посторонние люди, которые говорили, что мое лицо и тело еще не сформировались и они изменятся. И я думала, сильно изменятся. Не знаю, почему не понимала, что в 14 лет моя внешность уже была той, с которой я вырасту, только детали в виде щек изменятся. И так мне даже в 19 лет один человек говорил, что «мои черты заострятся». И я все ждала «чуда». А оказалось, что припухлость сошла и лицо осунулось. Теперь я вообще как-то печально выгляжу.
Даже не знаю, что еще сказать. Сейчас очень отдаленное понимание, что мое будущее это не другой человек, а я. То, как я проживаю каждый свой день. И что из унылой повседневности сегодня невозможно получить что-то иное кроме такой же унылой повседневности, но повторенной Х раз.
По мелочи: хотелось выучить одно, другое, а я так и не сделала ничего. То ли прокрастинация победила, то ли философия, что выше головы не прыгнешь дала о себе знать.

Гость
#8

Дать оценку сегодняшнему дню затрудняюсь. Объективно я старалась жить свою жизнь, прикладывала усилия и в учебе, и в работе, и результаты какие-то есть, но субъективно я не получила ничего из того, что хотела, потому что изначально хотела то, что не под рукой. Говорить о том, что еще наработаю бесполезно, т.к время проходит и все получать нужно вовремя. Наши желания/мечты привязаны ко времени (ситуации в мире), потратишь 5 лет на ее достижение — мир изменится так, что это достижение уже не актуально, а каноны уже другие. И в этом наверное смысл: всегда держать руку на пульсе/всегда находить лучшие места/лучших людей/быть в тренде/в тусовке/на пике/проч. У меня именно это получается: я всегда удачно лавировала между событиями и местами и оказывалась всегда в нужном месте. Но каждый раз испытываю чувство, что это новое место не то, о чем я мечтала. Хочется именно чего-то старого и знакомого, где чувствуешь себя в безопасности как ребенок, но свободен как взрослый. Думаю, это называется ностальгией (или как у англичан нереальное будущее в прошлом). Возможно когда-нибудь и в этом разберусь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: