Гость
Статьи
Боюсь одиночества

Боюсь одиночества

Добрый день! Не знаю что делать в такой ситуации. У меня очень мало друзей, в основном девушки. В детстве была психологическая травма, чуть не изнасиловали, с тех пор боюсь парней. Понимаю что не все одинаковые, но поделать ничего не могу. Мне к слову 17. Некоторые уже находят свою любовь ли просто дружат, а если и попадаю в общество противоположног пола, то в основном не могу найти темы для разговора и тд. Посоветуйте, что делать. Безумно боюсь остаться до конца жизни одна.

Astra
7 ответов
Последний — Перейти

Работать с психологической травмой, исцеляться и жить полной жизнью. Как работать с травмой? Лучше с профессиональным психологом/психотерапевтом очно, в кабинете или на крайний случай по Скайп (несколько сессий по Скайп тоже могут дать ощутимый эффект улучшения качества жизни). Если нет возможности найти психолога для очной работы, попробуйте обратиться на федеральный телефон доверия 88002000122 . Возможно там помогут.
Держитесь, верьте, что всё ещё будет и прилагайте усилия (не насилия над собой - типа я должна и т.д., а разумные усилия в поиске выхода из вашей ситуации), чтобы вера не была напрасной.

Гость
#2

Соглашусь, заморачиваться в 17 лет отсутствием парня глупо.

Гость
#3

Тьфу на тебя.

Гость
#4

Не бойся, у тебя ещё вся жизнь впереди. Моей знакомой тоже 17, но у нее никого нет и не было. Ещё найдешь, только надо поработать над собой. Удачи!

ПринцессуЖдун
#5

Да кому ты такая старуха уже нужна =))

#6

Группа "Второй метод Шерлока Холмса" вк. Первый пост раскрывает секрет отличников.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: