Гость
Статьи
Алименты в размере 5 …

Алименты в размере 5 тыс. рублей это нормально?

Развелись 3 мес. назад. Материально предлагает помощь в размере 5 тыс. на ребенка. Такие условия будут если подавать на алименты официально я не буду. Если подам, то его фоициальная з\п 12 000 рублей, будет выходить 3 000 руб. Вообщем выбор не велик. Доходы его в месяц более 100 000 рублей, но вот даже подумать никогда не могла,что удавиться за 2 тыс. рублей. Я работаю, мой заработок небольшой, но стабильный. Квартира съемная, ребенок младший школьник. Кто -нибудь знает про алименты? Что лучше, соглашать на неофициальлные алименты или не заморачиваться и подать на алименты по закону?

Марина
917 ответов
Последний — Перейти
я не Жека
#1

бугага, думала заработаешь.

подавай в суд конечно, зарплата чёрной не всегда будет

Гость
#2

тетки сами удавятся, лишь бы бывшего близкого человека еще больше добить

мики
#3

В суд, конечно

Гость
#4

можно заключить у нотариуса соглашение об алиментах, оно приравнивается к исполнительному листу, в соглашении можно указать определенную цифру (алименты)

Уля
#5
Марина

Развелись 3 мес. назад. Материально предлагает помощь в размере 5 тыс. на ребенка. Такие условия будут если подавать на алименты официально я не буду. Если подам, то его фоициальная з\п 12 000 рублей, будет выходить 3 000 руб. Вообщем выбор не велик. Доходы его в месяц более 100 000 рублей, но вот даже подумать никогда не могла,что удавиться за 2 тыс. рублей. Я работаю, мой заработок небольшой, но стабильный. Квартира съемная, ребенок младший школьник. Кто -нибудь знает про алименты? Что лучше, соглашать на неофициальлные алименты или не заморачиваться и подать на алименты по закону?

вы можете доказать что зп 100тр? Если нет-через суд алим в твердой договорной сумме

Уля
#6

докажите в суде. что содержать реб на ден сумму ниже прожит мин вы не сможете

1234567
#7

если фрилансер, то ничего она не докажет

мяу
#8

очень хороший вариант, попросить суд отправить запрос в ГИБДД, если машинка имеется дорогая,тогда может возникнуть вопрос "на какие такие шиши вы приобрели машинку,если з/п 12 тыщ?"

Гость
#9

А как - насильно будут выбивать в суде больше пяти тысяч?

Или в тюрьму посадят.

больше зависит - захочет ли папа помогать детям добровольно. Возможно и 30 тыс будет перепадать.

Марина
#10
Уля

докажите в суде. что содержать реб на ден сумму ниже прожит мин вы не сможете

Он говорит, что 5 тыс него и 5 тыс. с меня, итго на 10000 руб. ребенку может очень неплохо житься. Я ему предложила, если мы впополаме финансово, то в воспитании должны в равных долях участвовать. Он начал орать,что у него новая семья и у него нет времени на ребенка. За псоледние 3 месяца он не звонил сыну и видится с ним желания не возникает (хотя он пока единственный)

Гость
#11

тест

Гость
#12

"1234567"]если фрилансер, то ничего она не докажет

Подскажите, а фрилансеры они заключают договор на определенную зарплату. Надо будет же в суде папе доказать , что он как то работает.

Гость
#13

Только официально. За этими несчастными 5 тыс. вы же ещё будете бегать-унижаться. А он станет нервы мотать, что сейчас нет денег, потом отдам. А вот через суд, будут нагинать уже его, нервы ему помотают, и придётся ему миленькому заплатить не 3 тыс а значительно больше, тк нет такого прожит. минимума.

А если у него ещё и машина и др.собственность имеется или кредит - придёться доказывать как же на 12 тыс он смог это купить.

Марина
#14

Только официально. За этими несчастными 5 тыс. вы же ещё будете бегать-унижаться. А он станет нервы мотать, что сейчас нет денег, потом отдам. А вот через суд, будут нагинать уже его, нервы ему помотают, и придётся ему миленькому заплатить не 3 тыс а значительно больше, тк нет такого прожит. минимума. А если у него ещё и машина и др.собственность имеется или кредит - придёться доказывать как же на 12 тыс он смог это купить.

Собственность есть, и машина не одна. Только он все оформляет на свою родную сестру. При разводе мне достался только ребенок, так как официально на нем ничего нет ..... Прожили 9 лет, кстати, никогда не подумала бы что вот так произойдет.

Гость
#15

Автор, надо вам сначала точно выяснить, какая у него официальная зарплата. Если точно 12000, то разумнее соглашаться на 5000 и оформлять у нотариуса, как советовали в п.4. Это вполне официальная сделка и если он ее не будет выполнять, то вы можете спокойно обращаться и в суд. Кроме того, условия этого соглашения можно по договоренности менять у нотариуса же или в суде, если договоренность не будет достигнута.

1234567
#16

фрилансеры заключают договора, только эти договора очень сложно найти и показать в суде, а иногда и договоров то нету

юджин
#17

козел ваш бывший, неужели у него самого не возникает желания помочь ребенку.

Нам папа всегда помогал (как мог), хоть и не жил с нами с достаточно раннего возраста

Гость
#18

они все такие...

у меня подруга 2500 в месяц получает алименты...и то он уже за год должен...все никак не отдаст...

Гость
#19

Только он все оформляет на свою родную сестру.

Это неважно. Через суд легко доказать,на кого оформлялась справка-счёт, кто ездит на машине, кто заправляет её и делает ТО

Гость
#20
Гость

тетки сами удавятся, лишь бы бывшего близкого человека еще больше добить

мужики все казлы!

Гость
#21

Поставьте условие, что или он платит нормальные алименты или вы будете настаивать на том, чтобы ребенок остался с отцом. У подруги так было, как только папаша понял, что обещание отдать ему ребенка не шутка, тут же прибежал договариваться о сумме алиментов, лишь бы на него такое счастье не свалилось.

Язва
#22
Гость

Поставьте условие, что или он платит нормальные алименты или вы будете настаивать на том, чтобы ребенок остался с отцом. У подруги так было, как только папаша понял, что обещание отдать ему ребенка не шутка, тут же прибежал договариваться о сумме алиментов, лишь бы на него такое счастье не свалилось.

О!Дело говорит!

Гость
#23
юджин

козел ваш бывший, неужели у него самого не возникает желания помочь ребенку.

Нам папа всегда помогал (как мог), хоть и не жил с нами с достаточно раннего возраста

ну, сегодняшние тетки сами не прочь деньги, что выданы на ребенка, просадить на себя. так что не надо козел-не козел

Гость
#24

Вы смеётесь??? 5тр его + 5тр Ваши - конечно не хватит! у меня алименты 9тр, ребенок тоже школьник, не хватает! на поездки за границу, хорошую мебель дочке и модные тряпки, откладываю со своих заработков. если что, мы в провинции.

на Вашем месте договаривалась бы на алименты в фиксированной сумме, и естественно не 5000, а выше. и давить на него тем, что ребенок будет в дешевой одежде, без карманных денег, самооценка его будет ниже плинтуса, у сверстников будет повод для насмешек ну и т д. и если отец хочет этого своему ребенку, тогда флаг в руки

интерн
#25

5000 очень неплохие алименты для провинции. Автор вы чего ноете?

Гость
#26
Гость

Поставьте условие, что или он платит нормальные алименты или вы будете настаивать на том, чтобы ребенок остался с отцом. У подруги так было, как только папаша понял, что обещание отдать ему ребенка не шутка, тут же прибежал договариваться о сумме алиментов, лишь бы на него такое счастье не свалилось.

а у нас наоборот.

при разводе (ребенку двух лет не было) кричал что у мамы (бывшей свекрови) связи, что он по-любому отсудит ребенка, ну и далее по списку.

в тот момент я была готова остаться совсем без алиментов, лишь бы он успокоился и оставил ребенка со мной. мне повезло, его бравады недолго длились))) так что не всегда работает.

Гость
#27

интерн, а попробуйте на 5000 плюс столько же маминых прожить! если только совсем ничего ребенку не покупать, никуда не возить, короче золотое детство получается(((

я тоже из провинции... если что...

Гость
#28
Гость

они все такие...

у меня подруга 2500 в месяц получает алименты...и то он уже за год должен...все никак не отдаст...

сволочь((((((((

интерн
#29
Гость

интерн, а попробуйте на 5000 плюс столько же маминых прожить! если только совсем ничего ребенку не покупать, никуда не возить, короче золотое детство получается(((

я тоже из провинции... если что...

средняя в России в районе 15000. 25% по закону должны идти на алименты, так что вполне нормальные алименты. Когда автор разводилась, могла бы ребёнка и отцу оставить, но видимо не захотела, теперь пусть кормит на свою зарплату. 10000 на одного ребенка вполне нормально

Гость
#30
Марина

Улядокажите в суде. что содержать реб на ден сумму ниже прожит мин вы не сможете

Он говорит, что 5 тыс него и 5 тыс. с меня, итго на 10000 руб. ребенку может очень неплохо житься. Я ему предложила, если мы впополаме финансово, то в воспитании должны в равных долях участвовать. Он начал орать,что у него новая семья и у него нет времени на ребенка. За псоледние 3 месяца он не звонил сыну и видится с ним желания не возникает (хотя он пока единственный)

Марина , сочувствую. только у меня с ребенком не 3 месяца не виделся, а 9 лет. хотя нет, вру, прилетал один раз на 2 часа в 7 лет (он в другом городе). а алименты у меня неофициальные

Гость
#31

у него тоже "семья" и дочка единственная. но не нужна ему. на Вашем месте, оформила бы официальные.

Андрюха Питерский
#32
мяу

очень хороший вариант, попросить суд отправить запрос в ГИБДД, если машинка имеется дорогая,тогда может возникнуть вопрос "на какие такие шиши вы приобрели машинку,если з/п 12 тыщ?"

Кредит, тире одолжил у друга(мамы, папы...)

Гость
#33

Курицы совсем eбнулись, в нашем зажопинске 10-12 тысяч - это средняя зарплата.

А они тут кудахтают, что 10 тыщ только на ребенка - это мало.

Гость
#34
мяу

очень хороший вариант, попросить суд отправить запрос в ГИБДД, если машинка имеется дорогая,тогда может возникнуть вопрос "на какие такие шиши вы приобрели машинку,если з/п 12 тыщ?"

Он имеет права на этот вопрос вообще не отвечать, да его ему и не зададут.

Стр@нный
#35
Гость

Курицы совсем eбнулись, в нашем зажопинске 10-12 тысяч - это средняя зарплата.

А они тут кудахтают, что 10 тыщ только на ребенка - это мало.

канешн зажрались,

на чужой кусок не разевай роток!, вам достался главный приз- будьте счастливы, имейте совесть!

Гость
#36

Вам, бабам, хоть 20, хоть 50, хоть 100 тысяч дай - на ребенка уйдет от силы тысяч 5, остальное на себя промотаете.

#37

если ему ребенок нужен - сам поможет. Если не нужен - зачем вообще с таким "папашей" связываться?

Снежка
#38

Как нормальный отец откажется платить своему дитю?

Про мало 10 тыс . на ребенка - смеюсь и жалко становится именно бывших мужей)))))

Задолбало
#39
Уля

докажите в суде. что содержать реб на ден сумму ниже прожит мин вы не сможете

Прально! А, так как вхять не откуда ребенка - отцу! А, с неё - алименты.

Андрюха Питерский
#40
Задолбало

Прально! А, так как вхять не откуда ребенка - отцу! А, с неё - алименты.

Ну-ну мать то отдаст своё чадо.)

Это только на форуме потрепаться об "угрозах" типа "а я ему отдам". А на деле либо не заикнётся даже либо замнёт эту тему в страхе остаться без чада.

Гость
#41

Он имеет права на этот вопрос вообще не отвечать, да его ему и не зададут

Не имеет, так как вопрос будут задавать судебн. приставы.

интерн
#42

Он имеет права на этот вопрос вообще не отвечать, да его ему и не зададут





Не имеет, так как вопрос будут задавать судебн. приставы.

Когда это у нас судебные приставы стали исполнять судебные действия? Мужик платит алименты и не отпирается и никого не должно волновать на какой машине он катается. Иди голову побрей

Гость
#43

отдайте ребенка отцу, как вам вообще детей оставили после развода? жилья нет, работа ни ахти.

Снежка
#44

Скоро бедных мужчин вообще загонят,что они всунуть будут бояться.

Гость
#45
интерн

Он имеет права на этот вопрос вообще не отвечать, да его ему и не зададут

<br>

<br> Не имеет, так как вопрос будут задавать судебн. приставы.Когда это у нас судебные приставы стали исполнять судебные действия? Мужик платит алименты и не отпирается и никого не должно волновать на какой машине он катается. Иди голову побрей

Спасибо, что ответил этой курице.

Осень
#46

Вы читать-то умеете??? какие 10 тысяч??? он предлагает ей 5 тысяч... и типа 5 тыс. должна вложить она...

Эй, мужики, а вы посчитайте сколько уходит денег на ребенка?

Он растет, ему каждый сезон нужна новая обувь и одежда. Ему нужны школьные принадлежности (вы знаете сколько сейчас стоят учебники? а тетрадки, ручки, пеналы?). если теперь мать воспитывает его одна, то куда деть ребенка летом? хорошо, если есть бабушки.. а если нет? одна смена( а это максимум 3 недели) в лагере стоит минимум 17 тысяч.

Ребенок ходит в какой-нибудь кружок или секцию-значит надо опять деньги...

И все же резюме: 5 тысяч лучше, чем три или совсем ничего...Оформляйте нотариально.На определенный срок (например на год или 2). Такое соглашение можно переоформить со временем.

Гость
#47

в нашем зажопинске 10-12 тысяч - это средняя зарплата.

Вот там и сидите, не высовывайтесь.

Когда это у нас судебные приставы стали исполнять судебные действия?

Тогда,когда истиные доходы пытаются скрыть.

Гость
#48

"Вот там и сидите, не высовывайтесь."

Пиздe слово не давали.

"Тогда,когда истиные доходы пытаются скрыть."

А как их не скрывать, если курицы хотят высосать все до копейки, под предлогом того, что нужно содержать ребенка? А сами будут все просаживать на себя любимую, а ребенок довольствоваться крохами.

интерн
#49

в нашем зажопинске 10-12 тысяч - это средняя зарплата.

Вот там и сидите, не высовывайтесь.



Когда это у нас судебные приставы стали исполнять судебные действия?



Тогда,когда истиные доходы пытаются скрыть.

На основании чего судебные приставы будут проверять имущество? Ты вообще понимаешь какую чушь несешь?

Гость
#50

48. Неужели в зажопинске есть интернет.

Вы и есть тот ребёнок, довольствовшийся крохами, очевидно.