Гость
Статьи
Как наказать бывшего …

Как наказать бывшего мужа финансово?

До брака с мужем по своей наивной глупости и большой любви к нему по его просьбе для него я оформила на себя кредитную карту, он все эти деньги потратил на свои нужды, пока жили вместе. Поженились, жили дальше, платил он за эту карту.
Случилось так, что в этом году мы развелись, на вопрос, что делать с картой, он сказал, будем на пополам платить, твой же долг. В итоге за пол года ни копейки не прислал и не помогает, на все разговоры платить по хорошему это не по мужски и т.д он шлёт меня далеко и на долго, при этом всячески унижает, оскорбляет в самых грязных формах. При жизни то бил, то гулял, то не работал, так ещё и сейчас издевается, смеётся на то, что это мои проблемы и то, что это я д*ра.
Я сейчас одна, работаю на двух работах, почти без выходных, но никак не могу погасить этот долг, а он живет и шикует, даже просто обидно, что я плачу свои деньги за чужой долг, я от туда ни копейки не потратила
Из-за этого долга я не могу покинуть страну, ни просто даже отложить или потратить что-то на себя, у меня запрет на выезд... в общем мне хочется, чтобы он понёс материальные потери. Может подкинете идеи, как сделать так, чтобы он понёс финансовые потери? Что можно придумать, НЕ нарушая закон?
Варианты типа смирись и плати, сама виновата - не рассматриваю, сама знаю, что не надо было на себя ничего брать, но кто ж об этом думал, думала любовь до гроба... В общем помогите идеями пожалуйста #развод #кредит

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только поумнеть

Гость
#2

Надо было сразу заказать в банке распечатку по счету и писать заявление в полицию. Сейчас карта хоть заблокирована?
Вряд ли что-то можно сделать, лучше на какой нибудь юридический форум напишите

Гость
#3

Обращайтесь в суд. По общему правилу кредиты супругов после развода делятся пополам, даже если деньги в долг взял кто-то один.

Гость
#4

в суд на раздел имущества, где ему присудят его долг на 50% проведённых вами лично выплат после развода. Долг будет копиться. Следом идете в суд с новым иском и взыскиваете с него помимо долга неустойку как первая жена Тарасова по алиментам, причем с открытой датой, то есть вне зависимости от даты решения суда неустойка будет начисляться до полной оплаты долга. Потратьте на адвоката, чтобы иски помог написать, это дешевле. Еще и расходы адвоката на него повесьте, потому что дела вы выиграете.

Прим
#5

Законным путем ничего не добьешься, никакие адвокаты не помогут.
Карта была оформлена до свадьбы, значит долг только ваш.
Большо

Прим
#6
Прим

Законным путем ничего не добьешься, никакие адвокаты не помогут.
Карта была оформлена до свадьбы, значит долг только ваш.
Большо

Большой долг-то?

ЧелЛов ★ ★ ★
#7

Но это же ваша карта, автор, почему он должен за нее платить?

В браке у вас было совместное имущество, и не важно, что он покупал что-то для себя с вашей карты это всё было общее, а теперь это только ваша карта и платить только вам.

Гость
#8
Прим

Законным путем ничего не добьешься, никакие адвокаты не помогут.
Карта была оформлена до свадьбы, значит долг только ваш.
Большо

а, я пропустила, что до брака....(
Ну тогда вариант подавать иск о том, что он ваши личные деньги без вашего ведома тратил, если добрачная карта, то и деньги с нее только ваши, а не совместные.

Автор
#9
Гость

а, я пропустила, что до брака....(
Ну тогда вариант подавать иск о том, что он ваши личные деньги без вашего ведома тратил, если добрачная карта, то и деньги с нее только ваши, а не совместные.

это все понятно, моя глупость была в том я что я взяла ее до брака, поезд ушёл в суде я ничего не докажу, я хочу его поддеть как то материально, пусть он не мне будет помогать, но на себя раскошелится, вопрос в этом

Автор
#10
Гость

Обращайтесь в суд. По общему правилу кредиты супругов после развода делятся пополам, даже если деньги в долг взял кто-то один.

я брала на себя этот кредит, а на себя потому что он во всех банках был в чс и ему нигде не одобряли, ему деньги на дело нужны были, ну я и как лошара по любви и помогла, тратить их я не тратила, имущества не было, а разошлись он мне ручкой помазал и сказал за за брала на себя вот и плати меня не волнует

Автор
#11
Гость

в суд на раздел имущества, где ему присудят его долг на 50% проведённых вами лично выплат после развода. Долг будет копиться. Следом идете в суд с новым иском и взыскиваете с него помимо долга неустойку как первая жена Тарасова по алиментам, причем с открытой датой, то есть вне зависимости от даты решения суда неустойка будет начисляться до полной оплаты долга. Потратьте на адвоката, чтобы иски помог написать, это дешевле. Еще и расходы адвоката на него повесьте, потому что дела вы выиграете.

я брала на себя этот кредит, а на себя потому что он во всех банках был в чс и ему нигде не одобряли, ему деньги на дело нужны были, ну я и как лошара по любви и помогла, тратить их я не тратила, имущества не было, а разошлись он мне ручкой помазал и сказал за за брала на себя вот и плати меня не волнует

Автор
#12
ЧелЛов ★ ★ ★

Но это же ваша карта, автор, почему он должен за нее платить?

В браке у вас было совместное имущество, и не важно, что он покупал что-то для себя с вашей карты это всё было общее, а теперь это только ваша карта и платить только вам.

карта да моя, сейчас по факту ничего не докажешь, но брала то я ее для него, это уже вопрос совести, который отсутствует напрочь, я брала на себя этот кредит, а на себя потому что он во всех банках был в чс и ему нигде не одобряли, ему деньги на дело нужны были, ну я и как лошара по любви и помогла, тратить их я не тратила, имущества не было, все что покупал все ему и оставила, а разошлись он мне ручкой помазал и сказал за за брала на себя вот и плати меня не волнует

Автор
#13
Гость

Только поумнеть

поздно

#14

Можно ему ноги сломать сильно.
Я мужу отомстила, но у меня проще было все, были возможности

Автор
#15
Прим

Законным путем ничего не добьешься, никакие адвокаты не помогут.
Карта была оформлена до свадьбы, значит долг только ваш.
Большо

я понимаю уже что заставить платить его я не смогу, вопрос в другом, что придумать чтоб его немного разорить, пусть не на меня так на своё раскошелится, кроме порчи машины в голову ничего не пришло, но это опасно 😄

Автор
#16
Вау⬜♥️⬜

Можно ему ноги сломать сильно.
Я мужу отомстила, но у меня проще было все, были возможности

ахахаха не поверите я когда ушла он в пьяном угаре ногу сломал так что операцию делали

Автор
#17
Вау⬜♥️⬜

Можно ему ноги сломать сильно.
Я мужу отомстила, но у меня проще было все, были возможности

как?

Гость
#18
Автор

это все понятно, моя глупость была в том я что я взяла ее до брака, поезд ушёл в суде я ничего не докажу, я хочу его поддеть как то материально, пусть он не мне будет помогать, но на себя раскошелится, вопрос в этом

автор, если не хотите и бесполезно тратиться на суды, лучший совет - это не гнаться за ним чтобы отомстить, это отрицательная энергия, вам она будет только мешать заткнуть ваши дыры и подняться. Лучшая месть - сделать СЕБЕ хорошо. А себе хорошо сделать можно только если отпустить его, забыть, простить, мотивироваться на получение больших денег, закрыть кредиты, разбогатеть и стать для него недосягаемой, чтобы на него вам и правда в будущем было все равно, чтобы сворованные деньги вам в будущем казались такими копейками, которые не жаль и в помойку выбросить. Только так! Успехов и удачи!

#19

Ваши переживания изза того что вы не верите в бога или в высшую силу. В жизни случается г..но, и многие люди вешаются из-за не справедливости. Но это не сломает людей которые верят в справедливый суд Бога, каждый ответит за свое. Этот мир слишком короток, справедливости в нем зачастую нет. В другом мире, каждый получит сполна(рай или ад). Сейчас вам лучше успокоиться, не накручивайте, он еще за все ответит, если это так как вы сказали. Подумайте, как лучше вам решить эту ситуацию, если можно с БМ вытрести посоветуйтесь с юристами. Если нет, отпустите ситуацию, ну м.р.азь человек ну и что, таких полно, не уподобляйтесь ему.

Гость
#20

Сходите в церковь , и поставьте свечку , что только деньгами откупились от этого Г..на.
И будет у вас все хорошо.
А деньги дело наживное.

Автор
#21
Гость

Сходите в церковь , и поставьте свечку , что только деньгами откупились от этого Г..на.
И будет у вас все хорошо.
А деньги дело наживное.

да я все понимаю, меня очень задевает его безнаказанность и ухмылки, он себя таким королем чувствует, что он так наколоть меня смог, я пытаюсь успокоиться, то получается
, то с новой силой опять злость кипит, пока мы жили я последние годы тащила финансово всю семью, а у шла ещё и такой довес получила , а он радуется кайфует

Автор
#22
Hachibee

Ваши переживания изза того что вы не верите в бога или в высшую силу. В жизни случается г..но, и многие люди вешаются из-за не справедливости. Но это не сломает людей которые верят в справедливый суд Бога, каждый ответит за свое. Этот мир слишком короток, справедливости в нем зачастую нет. В другом мире, каждый получит сполна(рай или ад). Сейчас вам лучше успокоиться, не накручивайте, он еще за все ответит, если это так как вы сказали. Подумайте, как лучше вам решить эту ситуацию, если можно с БМ вытрести посоветуйтесь с юристами. Если нет, отпустите ситуацию, ну м.р.азь человек ну и что, таких полно, не уподобляйтесь ему.

спасибо, я стараюсь успокоиться, хватает ненадолго, мучает несправедливость, а он злорадствует, что так на меня повесил все, божьей кары иногда приходится ждать долго, с него ничего к сожалению нельзя стрясти, имущества общего нет, детей тоже, я не знаю как его прижать хоть как то

Гость
#23
Гость

Сходите в церковь , и поставьте свечку , что только деньгами откупились от этого Г..на.
И будет у вас все хорошо.
А деньги дело наживное.

офиегнный совет! Автору кредит нечем крыть, и вместо того, чтобы ей подработать, учиться, чтобы больше зарабатывать, кредиты закрывать, ей надо потратить ценное время и последние кредитные деньги на церковь и свечку! Автор, не слушайте! Мотивируйте саму себя, чтобы еще больше в десятки и сотни раз заработать и получить, на себе сконцентрируйтесь и все!

Гость
#24
Автор

да я все понимаю, меня очень задевает его безнаказанность и ухмылки, он себя таким королем чувствует, что он так наколоть меня смог, я пытаюсь успокоиться, то получается
, то с новой силой опять злость кипит, пока мы жили я последние годы тащила финансово всю семью, а у шла ещё и такой довес получила , а он радуется кайфует

сублимируйте злость в мотивацию работать и зарабатывать!

Гость
#25
Гость

Обращайтесь в суд. По общему правилу кредиты супругов после развода делятся пополам, даже если деньги в долг взял кто-то один.

Какой суд, кредит она взяла до заключения брака

#26
Автор

спасибо, я стараюсь успокоиться, хватает ненадолго, мучает несправедливость, а он злорадствует, что так на меня повесил все, божьей кары иногда приходится ждать долго, с него ничего к сожалению нельзя стрясти, имущества общего нет, детей тоже, я не знаю как его прижать хоть как то

Как я и сказал в этом мире не обязательно должна быть справедливость. Бог пообещал нам справедливость в другом мире, после смерти. Оставьте это дело на Бога, он сам все рассудит. Ему все известно как происходило на самом дело, поэтому не переживайте. А за терпение вам к этой ситуации вам даже и награда будет. Будьте выше нравственно чем эта м.разь которая так поступает, не опускайтесь на его уровень, не марайте об него руки.

#27

Лучше подумайте о себе, все будет хорошо

Nikman
#28

Лох платит всегда.

Гость
#29
Гость

Обращайтесь в суд. По общему правилу кредиты супругов после развода делятся пополам, даже если деньги в долг взял кто-то один.

Карта была оформлена до брака, какой суд и какое общее правило?

Гость
#30
Гость

офиегнный совет! Автору кредит нечем крыть, и вместо того, чтобы ей подработать, учиться, чтобы больше зарабатывать, кредиты закрывать, ей надо потратить ценное время и последние кредитные деньги на церковь и свечку! Автор, не слушайте! Мотивируйте саму себя, чтобы еще больше в десятки и сотни раз заработать и получить, на себе сконцентрируйтесь и все!

Какие последние деньги на свечи? На интернет - то хватает.

Гость
#31
Прим

Законным путем ничего не добьешься, никакие адвокаты не помогут.
Карта была оформлена до свадьбы, значит долг только ваш.
Большо

Деньги с карты снималиво время брака, значит долг общий...

Гость
#32
ЧелЛов ★ ★ ★

Но это же ваша карта, автор, почему он должен за нее платить?

В браке у вас было совместное имущество, и не важно, что он покупал что-то для себя с вашей карты это всё было общее, а теперь это только ваша карта и платить только вам.

Так бабки с кредитки снимали во время брака, с *** ли это долг жены.

#33
Гость

в суд на раздел имущества, где ему присудят его долг на 50% проведённых вами лично выплат после развода. Долг будет копиться. Следом идете в суд с новым иском и взыскиваете с него помимо долга неустойку как первая жена Тарасова по алиментам, причем с открытой датой, то есть вне зависимости от даты решения суда неустойка будет начисляться до полной оплаты долга. Потратьте на адвоката, чтобы иски помог написать, это дешевле. Еще и расходы адвоката на него повесьте, потому что дела вы выиграете.

Вам русским языком написали, карта до брака, какой раздел? О чем речь вообще?
Еще же есть идиоты которые налайкали.

#34
Гость

Обращайтесь в суд. По общему правилу кредиты супругов после развода делятся пополам, даже если деньги в долг взял кто-то один.

Так,она кредит еще до брака взяла никакой суд не поможет,так как кредит добрачный,самой платить придется.

Инспектор
#35
Гость

автор, если не хотите и бесполезно тратиться на суды, лучший совет - это не гнаться за ним чтобы отомстить, это отрицательная энергия, вам она будет только мешать заткнуть ваши дыры и подняться. Лучшая месть - сделать СЕБЕ хорошо. А себе хорошо сделать можно только если отпустить его, забыть, простить, мотивироваться на получение больших денег, закрыть кредиты, разбогатеть и стать для него недосягаемой, чтобы на него вам и правда в будущем было все равно, чтобы сворованные деньги вам в будущем казались такими копейками, которые не жаль и в помойку выбросить. Только так! Успехов и удачи!

Так. иначе найдёте новые проблемы. старые не выплатили.

Гость
#36

Разорить грамотно бывшевшего мужа ,с улыбкой по хитрому ,по женски чтобы он не о чем не догадался даже !

Гость
#37
Автор

я понимаю уже что заставить платить его я не смогу, вопрос в другом, что придумать чтоб его немного разорить, пусть не на меня так на своё раскошелится, кроме порчи машины в голову ничего не пришло, но это опасно 😄

автор, надо сфокусироваться на позитиве и конструктиве: как заработать и достать деньги, а не вариться в бм. Психология богатых. Чем больше теряете, тем больше отпускать надо и тем больше придет, потратьте время и силы на зарабатываете. Может, мужчину найдите и он вам всеьзакроет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема