Гость
Статьи
Можно ли выписать мужа …

Можно ли выписать мужа из совместно нажитой квартиры?

Когда я была маленькая, моей маме родственник подарил (по дарственной) дом в очень плохом состоянии. Будучи в браке с моим папой, мама снесла старый дом, и построили вместе с отцом новый дом. И вот теперь, после многих лет жизни, моя мама развелась с отцом и говорит ему, чтобы он выписался, так как она хочет дом продать и уехать в другой город. Имеет ли она на это право? Она аргументирует это тем, что дети уже совершеннолетние, у них есть своя семья и жилье, и доля в доме на них не выделялась, они уже выписаны. А отец на этот дом не имеет прав, так как он подарен, а то, что строили вместе, это ещё нужно доказать (свидетели, выписки о сносе и строительстве). Получается, если мама отца выпишет, то он может остаться ни с чем, грубо говоря, БОМЖом. Они в разводе уже 5 лет, папа живёт на съемной квартире, но прописан в этом доме. #отношения#прописка

Яна
10 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Мама просит отца сходить к нотариусу и написать, что он не против продажи дома. Может ли он написать, что он не против, но с условиям, что после продажи дома, жена выделит долю в новой недвижимости?

Гость
#2

С такими вопросами нужно обращаться не на форум а к юристу

Гость
#4

вопрос к юристам.... ситуация запутанная и может разрешаться через суд скорее всего.... суд рассмотрит аргументы сторон и решит....
по человечески - мама ваша не права....

Гость
#5
Яна

Дополнение,мама просит отца сходить к нотариусу и написать что он не против продажи дома. Может ли он написать что он не против но с условиям что после продажи дома жена выделит долю в новой недвижимости?

может написать что угодно... но если напишет что согласен с продажей то будет последним идиотом....

Яна
#7
Гость

вопрос к юристам.... ситуация запутанная и может разрешаться через суд скорее всего.... суд рассмотрит аргументы сторон и решит....
по человечески - мама ваша не права....

Я знаю что не прова,ну она яжмать у меня

ЗавМаг
#8

А кто по документам владелец дома?

Ирина И.
#9

Если родители в разводе, то Согласие на продажу дома мамой не требуется. Если мама единственная собственница дома, то может выписать бывшего в никуда. Он может оформить регистрацию на съёмной квартире. Да, своего жилья у него не будет до тех пор, пока он сам о нём не позаботится.

Гость
#10

Яна пускай твой отец не соглашается на подобные сделки иначе останется на улице бомжом, а оно тебе надо родного отца на улице под теплотрассой видеть?!
Ищи юриста пускай помогает твоему отцу либо договаривайся с мамашей.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: