Гость
Статьи
Обязана содержать?

Обязана содержать?

Мне 30 лет, есть своя семья, ребёнок. С мамой отношения с детства никакие, с отчимом так же. Мама стала всем рассказывать, какая я плохая, оставила её и отчима, не помогаю им деньгами. У нас своя квартира в кредит, до пенсии им ещё долго, оба работают, есть свое жилье. Когда-то они сидели на шеи у бабушки, постоянно просили денег, но её теперь не стало, переключились на меня. Я понимаю, что родителям нужно помогать, я сейчас в декрете, подрабатываю, муж на 2-х работах. Отчим все кричит: "Вот вырастит ребёнок, и кинет меня так же, как я их". Уже слышу накрученную агрессию со стороны людей, байки они хорошо сочиняют. Помогите советом. Я уже объясняла им наше положение, но они не слышат, говорят, что я обязана им, они меня растили. #родители

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

У них нет инвалидности по не трудоспособности-значит пусть сами пашут.и хорошие родители должны Вам подкинуть-вы в дикрете.
Заблокировать их номера и не общаться не судьба?они паразиты,а не родственники.

#4

да бог с ними, оборвите контакты

#5

Вы можете помогать, если есть возможность. Но не обязаны. Постарайтесь донести это до мамы. Если поймёт - хорошо. Если нет - сокращайте общение. Требовать деньги у своего же ребёнка это не нормально.

Гость
#6

Они что старые немощные пенсионеры, нет, значит обеспечивать должны себя сами и на данном этапе вы им ни чего не должны. Не обращайте внимания и сократите общение до минимума, а еще лучше объясните им все это раз и навсегда и скажите что по другому не будет.

Гость
#7

Шлите накер этих оборзевших паразитов.Вполне себе крепкие,здоровые лбы,а хотят присесть на шею дочери-декретнице!
Кстати,я совершенно уверена,что автора в черном теле держали.Такие,как её отчим и мамашка,только под себя гребут.
Ничего им объяснять и "доносить" не надо.Они денег хотят, а не ваших объяснений.
Просто кидайте в ЧС.

Гость
#8

Если бы мама жила одна и на пенсию, тогда да. А тут вдвоем, да ещё работают. Лучше бы сами помогли. И не надо ничего объяснять, вы в декрете, денег нет. Всё.

Гость
#9

Пусть официально подают в суд на алименты. А суд разберётся, кто кому чего должен, все доходы и расходы во внимание примет. Слава Богу, у нас с детьми такого нет. Нужна детям помощь - мы помогаем (а нам уже под 70), мы нуждаемся в помощи - детей и просить не надо, все сделают.

Ирина И.
#10

Обычно родители помогают детям до седых м...дей. У вас получилось всё наоборот. Бывает. Посылайте аккуратно. Нет, и всё. Постепенно смирятся.

Гость
#11

Я наоборот помогаю дочери ей 38 а мне 59

Гость
#12

Мама инвалид? Доход меньше прожиточного минимум? Отчим вообще не должен рот открывать. Очень тогда разговор?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема