Гость
Статьи
Мужчина рассчитывает …

Мужчина рассчитывает на мою будущую зарплату

Около года живем с мужчиной. У нас примерно равные зарплаты и мы вместе ведем хозяйство - коммуналку он оплачивает, продукты вместе покупаем, в дом - по очереди. Но в скором времени меня должны повысить и моя зарплата значительно увеличится - почти в половину от его зарплаты.
И вот как только я сказала эту новость, сразу стала от него слышать фразочки: “О! Ну хоть кто-то будет нормально зарабатывать! Или: “Заработаешь - купишь мне машину, сделаем ремонт” и все в таком духе. Ну если честно, я планировала начать откладывать деньги для вклада в собственную квартиру (сейчас живем в его). Вот, наверно, глупость совершила, что рассказала ему про повышение дохода. Но что теперь делать? Рассказать ему о своих планах на эти деньги?

Автор
172 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы что, психбольная? Я бы уже бежала, только пятки сверкали. За те деньги, которые вам даст повышение сходите к психотерапевту, потому что женщина, которая ценит себя с таким бы недомужиком не была бы.

Гость
#2

Ну так не все же за его счёт жить. Долги нужно отдавать, а иначе получается что только он вкладывается в эти отношения.

Гость
#3

вот зачем все рассказывать,сколько,чего.Не важно и все.

якут-вафлёр
#4

всякой женщине нужна квартира!

Гость
#5

Ни одного слова про любовь я в топике не обнаружила.

Автор
#6
Milana

Вы что, психбольная? Я бы уже бежала, только пятки сверкали. За те деньги, которые вам даст повышение сходите к психотерапевту, потому что женщина, которая ценит себя с таким бы недомужиком не была бы.

Да нормально у меня все с самооценкой, да и отношения у нас нормальные. Пока я не стала слышать вот эти фразы от него

Гость
#7

Правильно делает, ты ведь должна обеспечивать семью, ты сильнаяинезависимая

Автор
#8
Гость

Ну так не все же за его счёт жить. Долги нужно отдавать, а иначе получается что только он вкладывается в эти отношения.

Почему вы так решили? Я же написала, что мы вместе вкладываемся

Автор
#9
Гость

вот зачем все рассказывать,сколько,чего.Не важно и все.

Вот, я уже поняла, что сглупила. Ну и как теперь быть? Сказать, что повышение отменяется?

Автор
#12
Гость

Ни одного слова про любовь я в топике не обнаружила.

Ну если мы вместе живем, это само собой разумеющееся.

якут-вафлёр
#13
Автор

Ну если мы вместе живем, это само собой разумеющееся.

в твоем посте через слово "деньги"
фу такой быть, фу

Гость
#14

Беги от него! В декрете у него будешь вымаливать прокладки, будет морить тебя голодом и будешь носить обноски купленные до декрета. Когда ребенка отправишь в сад то разведешься с ним. Так что беги сейчас!

Автор
#16
якут-вафлёр

в твоем посте через слово "деньги"
фу такой быть, фу

Да отстаньте уже от меня

Автор
#17
Гость

Беги от него! В декрете у него будешь вымаливать прокладки, будет морить тебя голодом и будешь носить обноски купленные до декрета. Когда ребенка отправишь в сад то разведешься с ним. Так что беги сейчас!

Ну а может он несерьезно все это говорит? Он знаете, как будто шутит так. Все-таки мы вместе год и уже многое пережили вместе

Гость
#18

Скажите ему на это здовый психически и физически мужчина содержит женщину,дарит подарки и покупает ей машину, а нездоровый ,недостатком тестостроном выросший с матерью одиночкой рассчитывает на женскую зп)

Гость
#19
Автор

Вот, я уже поняла, что сглупила. Ну и как теперь быть? Сказать, что повышение отменяется?

Сказать ему ,это мужчина должен содержать)Сложно что ли)

Сама по себе
#20

Уж сколько раз твердили миру... Пополамщик - это плохо. Дело не в том, что не жалко, не в том, я, что, немощная? А в том, что мужчине не обязательно брать на себя ответственность: да, пусть сама, раз можешь, давай, зарабатывай. Он может расслабляться, и это входит в привычку. Сегодня ваша очередь, как у вас заведено, купите ему машину.
Конечно вам нужно купить жилье. Надо об этом сказать твердо. Мужчина обидится. И перед вами встанет выбор. Мужчина с машиной, купленной на ваши деньги, или, квартира без мужчины. И тогда вы начнете строить новые отношения с человеком, который будет видеть в вас женщину.
Интересно, после машины, что он захочет? Явно не детей. Вам же работать надо, только не болейте.
Кажется странным то, что у мужчины есть богатая дама, ну будь поласковее, напомни, что любишь. Она тебе все купит. Нет, начинает завидовать, подкалывать. Ну, что? Трудно притвориться хорошим?

Гость
#21

Скажите, что ради повышения Вам предстоит спать с начальником. А иначе продвижения не будет...И выслушайте, что он ответит...

#22
Автор

Да нормально у меня все с самооценкой, да и отношения у нас нормальные. Пока я не стала слышать вот эти фразы от него

Ну хоть кто-то начнёт зарабатывать нормально… это что за фраза мужика??? Дальше будет хуже

Катя Мраморная
#23

Конечно копить на свою квартиру, не вкладывайтесь в ЕГО ремонт или в ЕГО машину. Как сказать ему? Так и сказать: "У меня планы обзавестись собственным жильем как у любого homo sapiens". Его реакция вам расскажет об этом человеке ВСЁ, а вы решите, что с этим делать, надеюсь вы примите правильное решение

#24
Автор

Вот, я уже поняла, что сглупила. Ну и как теперь быть? Сказать, что повышение отменяется?

Скажи, что должность повысили, а оклад оставили прежний. Пандемия - в организации мораторий на повышение окладов.

#25
Автор

Ну а может он несерьезно все это говорит? Он знаете, как будто шутит так. Все-таки мы вместе год и уже многое пережили вместе

Вы за год многое пережили вместе, но так и не поняли когда он шутит?)
Видимо нет.
У вас сейчас финансы 50/50.
Он, после вашей фразы о повышении зп, понял, что теперь у вас общий бюджет, при котором вы будете оплачивать и его хотелки.
А вы думали оставить всё как есть.
Вам нужно поговорить и решить кто на что будет тратить деньги и главное обсудить момент, при котором кто-то из вас, допустим, останется без работы.
Тогда и поймёте, подходит вам такой уклад жизни.

Гость
#26
Автор

Почему вы так решили? Я же написала, что мы вместе вкладываемся

Только он вкладывается больше. Хата его, счета оплачивает он. Хоть и жрачка поровну, но его вклад куда весомей. Раз так в 2 - 4.

Гость
#27

В смысле у тебя допустим 50 000 и у него 50 000. Ты будешь получать 75 000, он 50 000 останется. Так это почти одно и то же. Но то что мужчина говорит что кто-то хоть будет норм зарабатывать это конечно не по мужски.Я хоть и мужчина, но в данном вопросе мужчину не поддержу. Мужчина должен стремиться дать лучшее своей женщине. ИМЕННО СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ! Просьба не путать понятия. А то щас гаа.в.няхи свои кидать начнете.

Гость
#28
Гость

Скажите ему на это здовый психически и физически мужчина содержит женщину,дарит подарки и покупает ей машину, а нездоровый ,недостатком тестостроном выросший с матерью одиночкой рассчитывает на женскую зп)

А здоровая психически женщина содержит мужчину, дарит ему подарки и покупает машину. Так в статье 89 п. 1 СК РФ написано.

Гость
#29
Гость

Сказать ему ,это мужчина должен содержать)Сложно что ли)

Семейный кодекс с вами не согласен. В нем написано что жена обязана поддерживать материально мужа.

Гость
#30
Автор

Вот, я уже поняла, что сглупила. Ну и как теперь быть? Сказать, что повышение отменяется?

да, врите, иначе вы будете покупать мужику машину и делать ремонт в чужой квартире))))

Гость
#31
Автор

Вот, я уже поняла, что сглупила. Ну и как теперь быть? Сказать, что повышение отменяется?

Нет. Скажите прямо, что будете откладывать деньги на свою квартиру. Если не поймет - значит на самом деле мужик решил улучшить себе жизнь за ваш счет и от такого надо уходить.

Гость
#32

ты это не расслабляйся там, работай пол-лучше, я тоже рассчитываю на ТВОЮ зарплату.

Гость
#33
Сама по себе

Уж сколько раз твердили миру... Пополамщик - это плохо. Дело не в том, что не жалко, не в том, я, что, немощная? А в том, что мужчине не обязательно брать на себя ответственность: да, пусть сама, раз можешь, давай, зарабатывай. Он может расслабляться, и это входит в привычку. Сегодня ваша очередь, как у вас заведено, купите ему машину.
Конечно вам нужно купить жилье. Надо об этом сказать твердо. Мужчина обидится. И перед вами встанет выбор. Мужчина с машиной, купленной на ваши деньги, или, квартира без мужчины. И тогда вы начнете строить новые отношения с человеком, который будет видеть в вас женщину.
Интересно, после машины, что он захочет? Явно не детей. Вам же работать надо, только не болейте.
Кажется странным то, что у мужчины есть богатая дама, ну будь поласковее, напомни, что любишь. Она тебе все купит. Нет, начинает завидовать, подкалывать. Ну, что? Трудно притвориться хорошим?

Тут речь не про папаламщика, а про приживалку, которая сидит на шее у мужчины, да ещё и выеживается. Хотя живёт за его счёт.

Гость
#34
Milana

Вы что, психбольная? Я бы уже бежала, только пятки сверкали. За те деньги, которые вам даст повышение сходите к психотерапевту, потому что женщина, которая ценит себя с таким бы недомужиком не была бы.

привет землячка, ты это - не лечи безнадежных, мир же на таких держится

Катя Мраморная
#35
Гость

Тут речь не про папаламщика, а про приживалку, которая сидит на шее у мужчины, да ещё и выеживается. Хотя живёт за его счёт.

Чем ты тему читало?

ЧелЛов ★ ★ ★
#36

Молодец мужчина, понимает.

Гость
#37

Дамочка живёт нахаляву в чужой квартире, не платит по счетам. Сколько стоит съем хаты? Половину этой суммы он крадёт у мужчины. Сколько по счетам платить? Половину этой суммы она также крадёт у мужчины.

Гость
#38
Гость

А здоровая психически женщина содержит мужчину, дарит ему подарки и покупает машину. Так в статье 89 п. 1 СК РФ написано.

Читайте внимательно)Если у мужчины недостаток тестостерона ,он вырос с матерью одиночкой,он не видел нормального мужского поведения,то он вырастает нездоровым и пополамщиком.

Гость
#39
Гость

Семейный кодекс с вами не согласен. В нем написано что жена обязана поддерживать материально мужа.

У вас галлюцинации

Гость
#40
Гость

ты это не расслабляйся там, работай пол-лучше, я тоже рассчитываю на ТВОЮ зарплату.

А я, соответственно, рассчитываю на ТВОИ денежки) Хватит хоть твоей зп мне на дорогие подарки, ювелирку, путешествия?Или нищеброд?)

Гость
#41

Ну знает что ты красишь вот и подкалывает)

#42

Посвятите его в свои планы, скажите, что свою надбавку будете копить на квартиру себе. Но что-то мне подсказывает, что мужик не смирится с этим, будут постоянные конфликты, скорее всего он начнёт тоже на что-то копить, вытягивать из вас деньги, чтобы вы вынуждены были тратить свою заначку. Зря сказали о повышении.

Гость
#43

Интересно, а что начнет петь авторша, если ему повысят зарплату?
Бежать от таких баб надо, это брак для совместной жизни

Гость
#44

Так проблема в том что он вам не муж, как рассуждают мужчины: пока не штампа я на половину свободен, а вот женщина нет если согласилась жить в гражданском браке значит жена и не свободна.
Так вот что мешало ему предложить "руку и сердце" ? А потом уже вести разговор о том "купишь машину", "сделаем ремонт". Тем более МНЕ. Отлично придумал. В общем так и скажите "я тебе не жена, и вкладываться в крупные покупки для сожителя не вижу смысла"
Другой разговор когда в брак он продает свою и вы покупаете большего размера. Тогда есть хоть какой то резон.

Гость
#45

Конечно глупость совершила, как говорится "язык мой враг мой". Скажешь о планах на свои деньги будь готова что *** прольётся бурным потоком. После слов "купишь мне машину, сделаешь ремонт" валить нужно. Ты ему это сделаешь и нет гарантии что не вышвырнет тебя из квартиры или захочет типа культурно расстатся потому что чувства прошли или у него другая. Включай голову пока не поздно тебя хотят использовать и спасайся бегством. Потом пеняй на себя если он тебя использует.

Автор
#47
Сама по себе

Уж сколько раз твердили миру... Пополамщик - это плохо. Дело не в том, что не жалко, не в том, я, что, немощная? А в том, что мужчине не обязательно брать на себя ответственность: да, пусть сама, раз можешь, давай, зарабатывай. Он может расслабляться, и это входит в привычку. Сегодня ваша очередь, как у вас заведено, купите ему машину.
Конечно вам нужно купить жилье. Надо об этом сказать твердо. Мужчина обидится. И перед вами встанет выбор. Мужчина с машиной, купленной на ваши деньги, или, квартира без мужчины. И тогда вы начнете строить новые отношения с человеком, который будет видеть в вас женщину.
Интересно, после машины, что он захочет? Явно не детей. Вам же работать надо, только не болейте.
Кажется странным то, что у мужчины есть богатая дама, ну будь поласковее, напомни, что любишь. Она тебе все купит. Нет, начинает завидовать, подкалывать. Ну, что? Трудно притвориться хорошим?

Да, наверно, надо твёрдо озвучить свою позицию по вопросу недвижимости

Автор
#48
Елена

Ну хоть кто-то начнёт зарабатывать нормально… это что за фраза мужика??? Дальше будет хуже

Ну это типа в шутку, ну уж очень часто он начал шутить на эту тему

Автор
#49
Катя Мраморная

Конечно копить на свою квартиру, не вкладывайтесь в ЕГО ремонт или в ЕГО машину. Как сказать ему? Так и сказать: "У меня планы обзавестись собственным жильем как у любого homo sapiens". Его реакция вам расскажет об этом человеке ВСЁ, а вы решите, что с этим делать, надеюсь вы примите правильное решение

Да, спасибо

Автор
#50
Хохлушка

Вы за год многое пережили вместе, но так и не поняли когда он шутит?)
Видимо нет.
У вас сейчас финансы 50/50.
Он, после вашей фразы о повышении зп, понял, что теперь у вас общий бюджет, при котором вы будете оплачивать и его хотелки.
А вы думали оставить всё как есть.
Вам нужно поговорить и решить кто на что будет тратить деньги и главное обсудить момент, при котором кто-то из вас, допустим, останется без работы.
Тогда и поймёте, подходит вам такой уклад жизни.

Все правильно вы говорите, поговорю с ним