Гость
Статьи
Девочки, кто может, …

Девочки, кто может, сталкивался? Как справится - неврит локтевого нерва. Атрофия мышц.

Ситуация такова. В январе 2012-го у меня впервые начали по утрам неметь мизинец и половина безымянного, и половина кисти. Длилось это недели две. Потом прекратилось и мной забылось. С марта по октябрь 2015-го я работала уборщицей (много нагрузок и руки в холодной воде). 2-го октября я оттуда ушла. Спустя ровно месяц, в начале ноября снова начали повторятся эти онемения. Не проходили. И уже где-то числа 10-го ноября я заметила, что согнулись пальцы и был отведен мизинец. Стала слабеть кисть. И самое ужасное - тянущие ощущения, иногда боли - в мизинце. Что это все такое - я все еще понятия не имела. Числа 18-го сделали электро-нейромиографическое исследование, которое и показало диагноз грубой очаговой нейропатии Посоветовали обратится к хирургу. К хирургу я, тормоз, пошла аж через месяц, где мне сказали, какие могут быть последствия. Надеясь на улучшения - в конце года мне сделали операцию. Назначили лечение (лекарства, уколы, физиотерапию, ванночки, лфк). Уколы и таблетки я закончила. К настоящему моменту - продолжаю другие процедуры. Пальцы почти выпрямились, но при определенном положении немного сгибаются. Но не разводятся, хотя я пытаюсь. Мизинец вообще не подводится до сих пор. Неприятно. Короче говоря, депрессия не проходит: неужели это останется навсегда? Я еще молодая, мне всего 31 (выгляжу младше), и хочу радоваться жизни, еще толком не жила, были планы и мечты, но боли и тянущие ощущения в мизинце, онемение - замучили... Почти все врачи мне говорят, что кисть до конца не восстановится - многие тонкие волокна мышц просто умерли. И кисть худая, с страшными впадинами. Больно от этого еще и морально, и физически, тяжело этой рукой что-либо делать. Жалею об упущенном времени. Понимаю, что это на всю жизнь, как приговор. Чтобы хоть как-то улучшить - предстоит еще много лечится, но мне, наивной, хочется все таки верить, что кисти можно вернуть прежний вид, хотя умом понимаю, что это невозможно. Качество жизни ухудшилось. Рука быстро мерзнет, слабеет, тянет. Мышц нет. Некрасивая. Мне хочется сквозь землю провалится! И еще у меня такое чувство, что только у меня эта проблема. По крайней мере, очень редко, чтобы у молодой и красивой девушки было ТАКОЕ... Когда смотрю на других людей, и ни у кого этого не замечаю - завидую им. Это просто еще и больно. ПОСТОЯННО..((. Может, еще есть люди, у которых такая болячка? Как справляетесь?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Спокойно. У меня было похлеще и то все нормалтзовалось. Атрофия многих мышц тела. Значит делайте физ упражнения, кушайте кальций тройной дозой и молоч продукты, мясо магний. Вам вообще врач чтото назначил? Глицинчик попейте по 3 табл в день.

Гость
#2

У моей мамы 25 лет назад начали отрафироваться мышцы ног.Я знаю что это такое,не по наслышке.Что не такая рука как у всех-это фигня! Дальше бы не пошло.После 5 лет болезни моя мама перестала ходить,и в туалет по нужде ходить.Я не знаю,что у вас,но это точно не от того,что вы несвоевременно сходили к врачу,у моей мамы и диагноз то толком не поставили,и врачи лечения не знали.Прямо говорили,умрет,на сколько сердца хватит.А мышцы все атрофировались ,новые и новые участки захватывали.Началось это когда ей было 35,а умерла в 42.Говорят что это наследственное,хотя у нее 16 дять и теть с разных сторон и ни у кого такого нет.Надеюсь у вас другое заболевание,или вообще это случайность.Так хочется чтобы вы жили долго и счастливо.

гость
#3

атрофия возникла из-за повреждения нерва, их не восстановить скорее всего.. у меня грубая нейропатия лучевого нерва, как осложнение сахарного диабета, ктсть не поднимается- если вытянуть перед собой руки одна кисть висит(( и предплечье атрофированное, худое с вмятиной посередине. с 14 лет это, мне цже 27. и иглоукалывание, и лфк, и в физиокабинет ходила, капеьницы/уколы/таблетки- все без толку. но живу, замуж вышла дважды. пробуйте, используйте все возможности лечения, но готовьтесь к эудшему(

гость
#4

я гость 3. дополнить хотела- меня при отказе руки тоже отправили к хирургу, который меня кальцием пичкал и мазь ортофена, *****, прописал. это НЕВРОЛОГИЧЕСКОЕ заболевание. хирург не при чем. и нормальный специалист услышав про онемение отправил бы вас к неврологу.

Гостья
#5

Гость2 Оч сочувствую вам, думаю врачи просто не выявили у вашей мамы РЕАЛЬНУЮ причину. У автора не тяжелый случай, просто нужно подобрать подходящие средства для восстановления

Гостья
#6
гость

я гость 3. дополнить хотела- меня при отказе руки тоже отправили к хирургу, который меня кальцием пичкал и мазь ортофена, *****, прописал. это НЕВРОЛОГИЧЕСКОЕ заболевание. хирург не при чем. и нормальный специалист услышав про онемение отправил бы вас к неврологу.

А мне как раз невролог не помог. Атрофия многих мышц была в том числе и ног, еле ходила. А нервы восстанавливаются при правильном подходе. Счас у меня все норм тьфутьфутьфу правда на кальцие с магнием сижу и мяса много ем для мышц и меньше стараюсь нервничать

Гостья
#7

Автор, мой совет- найдите врача котор вникнет в проблему а не С безразличием будет

Гостья
#8

Желаю вам скорейшего выздоравления

Гость
#9

Ну да, когда министром был ангиохирург искали сосудистую патологию, когда стала нейрофизиолог стали искать при тех же болезнях "министерскую патологию" "министерскими методами.
Юридически может быть некая перспектива, если, например, работодатель на хлорке экономил (активна в отношении полиомиелита, если прививка не сдерживает микробную нагрузку ' это значимо) или перчаток не давал (защита от любой микрофлоры) или бухать запрещал (бактериостатик этанол) или зарплату задерживал.

Гость
#10
Гостья

Спокойно. У меня было похлеще и то все нормалтзовалось. Атрофия многих мышц тела. Значит делайте физ упражнения, кушайте кальций тройной дозой и молоч продукты, мясо магний. Вам вообще врач чтото назначил? Глицинчик попейте по 3 табл в день.

Мне никто ни разу не говорил, что можно как-то нарастить. Все говорят, что то, что умерло - то умерло. Так как это кисть, мол (я не очень в этом разбираюсь) там тонкие волокна мышечные (отвечающие за разведение-сведение, в частности) - они умерли. Что можно частично восстановить мышечную память. И чувствительность (если сильно стараться). А худая так и останется, что можно только косметически ее подправить позже. Не знаю... Мне хочется верить, что можно нарастить. А атрофия чего у вас была? Сколько боролись? Что за препарат Глицин? Мне кажется, это небезопасно. Насколько я понимаю, нарастить препаратом нельзя, т.к. там может идти эффект на все тело? А у меня только кисть

Гость
#11
Гость

У моей мамы 25 лет назад начали отрафироваться мышцы ног.Я знаю что это такое,не по наслышке.Что не такая рука как у всех-это фигня! Дальше бы не пошло.После 5 лет болезни моя мама перестала ходить,и в туалет по нужде ходить.Я не знаю,что у вас,но это точно не от того,что вы несвоевременно сходили к врачу,у моей мамы и диагноз то толком не поставили,и врачи лечения не знали.Прямо говорили,умрет,на сколько сердца хватит.А мышцы все атрофировались ,новые и новые участки захватывали.Началось это когда ей было 35,а умерла в 42.Говорят что это наследственное,хотя у нее 16 дять и теть с разных сторон и ни у кого такого нет.Надеюсь у вас другое заболевание,или вообще это случайность.Так хочется чтобы вы жили долго и счастливо.

Я автор. Соболезную Вам((. Понимаю, что бывают случаи и похуже

Гостья
#12

У меня была атрофия мышц спины ног рук да многих мышц. После проблемы с позвоночником. Я была истощенная кожа да кости. Еле передвигалась. Мне 30 лет. Неохото было как растение быть. Сначала думала отлежусь таблетки попью и все придет в норму. А все на месте так и стояло. Я поняла что надо чтото делать а что не знала. Знакомая рассказала что у ее родственника была похожая проблема атрофия мышц ему врачи сказали что он ходить не будет а он сейчас бегает как ни в чем не бывало. Она сказала надо делать упражнения. А для меня на тот момент до туалета дойти была большая проблема какие там нагрузки. Но через силу потихоньку делала, вставала бывало сквозь слезы. Сначала делала лежа потом когда сил поприбавилась делала сидя потом потихонечку так начала ходить гулять и тд. Ушло на все около года на весь процесс, счас есть некоторые остаточные явления но они ерунда по сравнению с тем что было. Не ходила около месяца потом сразу за себя взялась, тяжело но надо. Мы же с вами молодые организм нормально восстанавливается. Мышечную массу наращивают упражнения и мясо(как материал для построения), витамины. То что там умерло организм выводит и наращивает новое. У вас случайно там нигде нерв не защемило, сходите к остеопату пусть проверит позвоночник. Также для мышц нужен кальций и магний(я уже выше писала) тройной дозой попейте. Мне кальций по одной таблетке не помогал пока по 4-5 штук не стала тогда дело пошло перестало мышцы сводить. На счет глицина, его даже детям дают, он мозгу помогает. А при постоянных болях и болезнях мозг же тоже находится в напряге ему тоже надо помогать. Если есть вопросы спрашивайте

Гость
#13
Гостья

Если есть вопросы спрашивайте

Гостья 12, Спасибо, что поделились опытом. Извините, что пришлось срезать текст - не влазит. Скажите, в чем разница между ВОССТАНОВИТЬ и НАРАСТИТЬ? Я так понимаю, можно восстановить саму работу мышц, но не массу? Просто про кисть - может, там другая ситуация, и на кисти нельзя нарастить.Врачи, специализирующиеся по кисти, с которыми я говорила, говорят, что нарастить нельзя. Только частично можно восстановить мышечную память. А те мышцы, которые отвечают за разводящие-сводящие движения - не восстановить. К тому же еще тянет, сильно болит в мизинце и по ходу нерва на ладони - но мне сказали, что когда идет восстановление - может быть больно. И так болеть может долго- от несколько месяцев до нескольких лет. Вся на нервах уже третий месяц(((. Позвоночник - да, всю жизнь были есть сколиоз, и кифоз (в детсве лечилась). Может быть, и с позвоночником. Еще советуют иглоукалывание по китайской методике (правда. не знаю, можно ли, т.к. была операция, что там мол, отек), чтобы пробить нерв, его работу. Но денег нет. Мне бы хотя бы боль убрать (особенно на холоде больно - такая боль, словно вставили в мизинец что-то твердое, и заморозили, ужас)- но я так поняла, придется терпеть(((. Нерв был защемлен, как мне сказали, в локте. там и была операция

Гостья
#14

Ну вообще мышца как наращивается? Если грубо сказать- когда ее тренируешь там идут небольшие разрывы которые заполняются и таким образом мышца становится больше. А что у вас случилось то, какаято травма или что? Почему так категорично нельзя восстановить? Надо тренировать чтобы мозг принял сигналы. Я то не спец просто по опыту говорю. Еще вам надо успокоительных попить чтобы успокоить нервную систему. В чем причина вашей болезни изза чего все началось?

Гость
#15
Гостья

Ну вообще мышца как наращивается? Если грубо сказать- когда ее тренируешь там идут небольшие разрывы которые заполняются и таким образом мышца становится больше. А что у вас случилось то, какаято травма или что? Почему так категорично нельзя восстановить? Надо тренировать чтобы мозг принял сигналы. Я то не спец просто по опыту говорю. Еще вам надо успокоительных попить чтобы успокоить нервную систему. В чем причина вашей болезни изза чего все началось?

Из-за чего все началось - я не знаю. Перемерзала, опиралась на локоть, сидела за компом,сколиоз, когда-то занималась каратэ, у меня довольно длинные конечности и пальцы, нервная, или все вместе. Когда сделала в ноябре электроенйромиогафию, диагноз - Заключение: полученные данные свидетельствуют в пользу грубой очаговой мотосенсорной нейропатии локтевого нерва в области локтевого сгиба (тоннельный синдром). Сейчас еще побаливает локоть на другой руке - боюсь, что там начинается то же самое. В расстерянности, короче говоря. Мне один товарищ в интернете советовал не жалеть себя, а заниматься не только кистью - но и всем телом: отжиматься на пальцах, кулаках, предсатвьте.

Гостья
#16

Ну переусердсвовать тоже нельзя. Даже в тренажерках занимаются не каждый день: день тренировки далее день восстановления и тд. Но упражнения делайте обязательно но без перебора, если боль то прекратить. У знакомой про которую я выше говорила родственнику операцию на позвоночнике! делали была атрофия мышц врачи говорили ходить не будет вот ему 70 лет и то пришел в норму. Он делал упражнения. И обязательно пропейте лекарство для нервной системы и транквилизаторы, не бойтесь их. Среди них есть оч слабые если пропить недолго бквально пару недель ничего плохого и никакого привыкания нет, проверено). И массаж еще делайте для нормального кровообращения больных мест. Всем телом заняться тоже можно на пользу пойдет сердце укрепит организм активнее будет.

Гость
#17
Гостья

Ну переусердсвовать тоже нельзя. Даже в тренажерках занимаются не каждый день: день тренировки далее день восстановления и тд. Но упражнения делайте обязательно но без перебора, если боль то прекратить. У знакомой про которую я выше говорила родственнику операцию на позвоночнике! делали была атрофия мышц врачи говорили ходить не будет вот ему 70 лет и то пришел в норму. Он делал упражнения. И обязательно пропейте лекарство для нервной системы и транквилизаторы, не бойтесь их. Среди них есть оч слабые если пропить недолго бквально пару недель ничего плохого и никакого привыкания нет, проверено). И массаж еще делайте для нормального кровообращения больных мест. Всем телом заняться тоже можно на пользу пойдет сердце укрепит организм активнее будет.

Спасибо. А можете посоветовать. какие именно можно транквилизаторы, и от нервов

Гостья
#18

Для нервов магнелис по 1 табл 3 раза в день, глицин 1-2 табл 3 раза в день. Из транквилизатора мне выписывали грандаксин, он вроде самый слабый, он по рецепту. Хотя на счет последнего лучше у врача спросить. А вот магнелис и глицин пропейте, еще и кальций (3 шт в день) он тоже принимает участие в передаче какихто там импульсов по нервам. И побольше витаминов группы B: B6, B12 и тд. Выздоравливайте))

Гость
#19
Гостья

Для нервов магнелис по 1 табл 3 раза в день, глицин 1-2 табл 3 раза в день. Из транквилизатора мне выписывали грандаксин, он вроде самый слабый, он по рецепту. Хотя на счет последнего лучше у врача спросить. А вот магнелис и глицин пропейте, еще и кальций (3 шт в день) он тоже принимает участие в передаче какихто там импульсов по нервам. И побольше витаминов группы B: B6, B12 и тд. Выздоравливайте))

Врач, который делал операцию, я у него спросила, можно ли такие препараты (спрашивала про Универсал нутритион) сказал, что нет, не надо. Но может, они так все говорят... Про иглоукалывание вот не спрашивала, не знаю, разрешит ли
Спасибо))
Скажите, а у вас с чего началось (почему была атрофия)? Не зацепила ли кисти рук? У меня просто когда все началось - я еще месяца два так ходила и бездействовала, не знала, что это. Глупая, конечно...

Ольга
#20

Автор. Скажите как сейчас у вас дела? Сколько времени это все длится?3

Гость
#20

Никогда не теряйте надежды! Все будет хорошо!!!

Гость
#22

Здравствуйте, читала статью и нашла Ваше сообщение,хочу узнать как Ваша рука? У меня такая же проблема,уже много лет живу с этим, личная жизнь не удалась из-за этой проблемы, еще бестактные вопросы о моей руке меня убивают, знаю,что надо было раньше лечить,но я ,до некоторой поры,даже не знала,что с рукой,да и чтобы обратиться к врачам,надо ехать в другой город.

Гость
#23

Здравствуйте 6 месяцев назад у меня произошло защемление локтевого срединного и лучевого нервов обеих рук если честно первое время не хотелось жить побывал более чем у 10 врачей сейчас смогу рассказать вам что делать и куда обращаться и в какой последовательности дать упражнения и координаты с телефонами нужных врачей которые действительно Вам помогут пишите на почту genarod33@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Здравствуйте 6 месяцев назад у меня произошло защемление локтевого срединного и лучевого нервов обеих рук если честно первое время не хотелось жить побывал более чем у 10 врачей сейчас смогу рассказать вам что делать и куда обращаться и в какой последовательности дать упражнения и координаты с телефонами нужных врачей которые действительно Вам помогут пишите на почту genarod33@mail.ru

Здравствуйте, можно написать вам, у меня синдром кубитального канала вот уже 1 год и 8 месяцев, атрофия мышц ладони, какие упражнения делать? Я всё время кручу эспандер, мышца стала больше между первым и вторым пальцем, напишите мне на почту veranikom1@mail.ru, очень жду, очень замучилась!!!!!

Форум: Здоровье
Всего: 192 212 тем
Новые темы за 3 дня: 227 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 843 темы