Гость
Статьи
А вы носите с собой …

А вы носите с собой таблетки?

Пришла к выводу, что в сумочке с собой всегда ношу гору таблеток. А мне только 22 года. Вот мой список: активированный уголь, цитрамон, валерьянка, "успокой", глицин, панкреатин, гастал. А что вы всегда с собой носите?

Алёна
128 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Только спазмалгон, если голова заболит внезапно.

Гость
#2

ничего не ношу, аптеки на каждом шагу, надо будет - зайду и куплю. Исключительно в загран поездки беру лекарства с собой.

Гость
#3

Сейчас с собой ничего не ношу. А если куда-то ехать больше, чем на день, то с собой прихватываю свои противозачатки, которые пить надо каждый день, а заодно могу сунуть валерьянку и любое обезболивающее (пенталгин, ибупрофен, что дома имеется, хоть парацетамол). Если предстоит явное застолье, могу панкреатин сунуть. А просто по городу куда-то ехать или тем более с ребенком на прогулку или по магазинам - нет, конечно, таблетки с собой не ношу, я не хроник. Вот пластырь с собой в сумке всегда имеется, т.к. ногу натереть обувью при долгой ходьбе легко.

Я
#4

Пластырь, обезбаливающее, нитроглицерин, средство от тахикардии и средство от повышенного давления. Раньше лежал еще релиум.

Lo
#5

Ношу ксефокам от боли и омез от изжоги. А от чего Ваши таблетки помогают?

гость
#6

зачем вам столько усокоительных?
ношу с собой только обезболивающее

Гость
#7

Ношу только пенталгин, на случай если голова заболит. Все остальное. если нужно, принимаю дома.

Гость
#8

Чекушка водочки. От всего помогает.

мышь+
#9

Уголь - мертвому припарка, если не горстями его есть. Из сорбентов полисорб в пакетиках имею при себе. Плюс спазмалгон, кеторол, найз, кларотадин. Клей бф-6. Пластыри. Дезинфицирующий гель для рук

Гость
#10

[quote="Гость" message_id="56083419"]Ношу только пенталгин, на случай если голова заболит. Все остальное. если нужно, принимаю дома.[/quote

Ношу, много

Акуна 👑
#11
Гость

Сейчас с собой ничего не ношу. А если куда-то ехать больше, чем на день, то с собой прихватываю свои противозачатки, которые пить надо каждый день, а заодно могу сунуть валерьянку и любое обезболивающее (пенталгин, ибупрофен, что дома имеется, хоть парацетамол). Если предстоит явное застолье, могу панкреатин сунуть. А просто по городу куда-то ехать или тем более с ребенком на прогулку или по магазинам - нет, конечно, таблетки с собой не ношу, я не хроник. Вот пластырь с собой в сумке всегда имеется, т.к. ногу натереть обувью при долгой ходьбе легко.

Шлллюпха !!!!!
Противозочатки она пьет ,мермерзость !

Гость
#12

Зачем столько всего? Согласна с гостем 2,аптеки на каждом шагу. Автор,это у вас начало невроза,вместо этого сходите к психиатру.

КаБэТэ
#13

Пластырь, найз и фосфалюгель. Ношение с собой угля вообще не поняла))

Гость
#14

но-шпа,глицин,джес,анафранил,миксидол,эглонил

котэ_с_пистолетом
#15

ношу баралгин и все, мне 32.

Гость
#16

Иногда ношу, когда что-то курсами пью. Например при обострении гастрита или при простуде. А так, если ничего не беспокоит-обычно не ношу.

Гость
#17

одну таблетку амоксиклава.
один раз сразил цистит, за пять минут, да еще за границей! думала сдохну. К счастью не доела прописанные к удалению зуба антибиотики! Осталась одна таблетка. Она меня спасла)))

Гость
#18

Я наверно с рыбьим жиром вообще в этой компашке затеряюсь.
28 лет

Алина
#19

Ничего не ношу ,т.к нет необходимости

Гость
#20

ОК ношу и витамины. А так все на работе есть. В сумке максимум зеркало кошелёк и носовые бумажные платки

Гость
#21

Новиган ношу на случай, если живот заболит при месячных. Ну и от горла иногда

Гость
#22

Вы носите с собой почти бесполезные таблетки, без них можно спокойно обойтись по-моему. Я ношу с собой таблетки от аллергии, нитроглицерин, таблетки от диареи.

Гость
#23
Гость

Новиган ношу на случай, если живот заболит при месячных. Ну и от горла иногда

А у вас месячные в любой момент могут начаться,и горло так часто болит?

Гость
#24
мышь+

Уголь - мертвому припарка, если не горстями его есть. Из сорбентов полисорб в пакетиках имею при себе. Плюс спазмалгон, кеторол, найз, кларотадин. Клей бф-6. Пластыри. Дезинфицирующий гель для рук

Недооцениваете уголь актив. Мне от расстройства жел. помогает, и совсем не горстями, пару табл. хватает. А для чего вам клей бф-6, если не секрет?

Гость
#25
Гость

Вы носите с собой почти бесполезные таблетки, без них можно спокойно обойтись по-моему. Я ношу с собой таблетки от аллергии, нитроглицерин, таблетки от диареи.

да от анафранила и эглонила можно спокойно "жить". ерунды не говорите

Гость
#26
Гость

да от анафранила и эглонила можно спокойно "жить". ерунды не говорите

Эглонил и анафранил,назначают обычно 2 раза в день,и эти оба раза их можно выпить дома.

Баба Ира
#27

Только Эриус неделю весной.

Гость
#28
Гость

да от анафранила и эглонила можно спокойно "жить". ерунды не говорите

Эглонил и анафранил,назначают обычно 2 раза в день,и эти оба раза их можно выпить дома.

мне назначают по 3 раза,2 из которых я пью на работе

Гость
#29
Гость

Эглонил и анафранил,назначают обычно 2 раза в день,и эти оба раза их можно выпить дома.

мне назначают по 3 раза,2 из которых я пью на работе

О это уже серьезно.А что в больницу вас не кладут?

Гость
#30
Гость

Эглонил и анафранил,назначают обычно 2 раза в день,и эти оба раза их можно выпить дома.

мне назначают по 3 раза,2 из которых я пью на работе

А галоперидол почему не пьете?

Гость
#31

ну ладно от желудка таблетки, может что не то съели заболит, ну обезболивающее согласна, а зачем вам глицин да валерьянка, вы их постоянно принимаете? просто эти препараты при разовом приеме ну совершенно бесполезны они имеют накопительный эффект и пить их нужно долго, а от разово принятой таблетки валерьянки только эффект плацебо

Гость
#32

У меня с собой всегда и побольше Цитрамон от головной боли и Брал от менструальной боли. Всё остальное можно не носить. Если в сумке не будет Брала, а начнутся меськи, мне кранты. На работе, например, аптеки нет, у нас режимная территория в промышленном районе, пока выберешься до аптеки, можно помереть))

Гость
#32

В поездки всегда монурал беру-многое можно дотерпеть до аптеки, но цистит- невыносимо!!

мышь+
#34
Гость

Недооцениваете уголь актив. Мне от расстройства жел. помогает, и совсем не горстями, пару табл. хватает. А для чего вам клей бф-6, если не секрет?

Порезы достаточно часто. Криворукая очень. То листом бумаги неудачно полоснусь, то крепко крышечка (винтовая) сидит на минералке, то у кутикулы кожу сдвину, то коты цапнут (если в гостях, то тискать их люблю)

Гость
#35

Нет. Смысл? Все не предусмотришь. Голова, вот так, чтобы регулярно, у меня не болит, гадость, от которой желудок расстраивает, я не ем. Таблетки от сезонной аллергии я пью дома. Успокоительное ни разу в жизни не принимала. Мне 44.

trashly2@mail.ru
#36

Только эксидрин от головной Боли и противозачаточные которые нужно пить каждый день в одно и то же время

Добро
#37
Акуна 👑

Шлллюпха !!!!!Противозочатки она пьет ,мермерзость !

Кто вам дал право так категорично судить о людях? Тем более, с которыми вы не знакомы даже..

Алёна
#38
гость

зачем вам столько усокоительных?ношу с собой только обезболивающее

ВСД у меня, панические атаки, могу в общественном транспорте нервничать, сразу ладошки потеют, иногда в области сердца давит, принимаю успокоительные и всё в норме становится

Алёна
#39
Lo

Ношу ксефокам от боли и омез от изжоги. А от чего Ваши таблетки помогают?

Автивированный уголь - если живот очень заболит, кишечник
панкреатин - с поджелудочной проблемы
успокоительные, чтоб успокоиться
гастал - от изжоги
цитрамон - от боли в голове

Написала и самой стремно стало, что в 22 г здоровье старухи

Алёна
#40
Гость

Вы носите с собой почти бесполезные таблетки, без них можно спокойно обойтись по-моему. Я ношу с собой таблетки от аллергии, нитроглицерин, таблетки от диареи.

Посоветуйте таблетки от диареи

Добрый
#41
Алёна

Посоветуйте таблетки от диареи

вам нужны таблетки не от диареи, а от головы)
все болезни от нервов

Алёна
#42
Гость

Нет. Смысл? Все не предусмотришь. Голова, вот так, чтобы регулярно, у меня не болит, гадость, от которой желудок расстраивает, я не ем. Таблетки от сезонной аллергии я пью дома. Успокоительное ни разу в жизни не принимала. Мне 44.

Разные бывают случаи. Я просто ношу с собой, на всякий случай. Пока на работе, голова может от погоды заболеть, непредвиденно. Таблетки не мешают

Алёна
#43
Добрый

вам нужны таблетки не от диареи, а от головы)все болезни от нервов

согласна, вот и лечусь успокоительными от нервов. валерьянку и глицин курсами пью, около месяца, потом перерыв. Но бывает забываю про них

Алёна
#44

скажите для чего нужен нитроглицерин?

Гость
#45
Алёна

Вы носите с собой почти бесполезные таблетки, без них можно спокойно обойтись по-моему. Я ношу с собой таблетки от аллергии, нитроглицерин, таблетки от диареи.

Посоветуйте таблетки от диареи

лоперамид - в поездках обычно нервничаю и начинает крутить живот, настоящая проблема. Вот эти таблетки как раз для таких случаев.

Баба Ира
#46

Удивительно как фармацевтика прочно проникла в дамские сумочки. Это уже зависимость от таблеток?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Вообще не ношу, зачем? Аптек полно кругом.

Солнышко из Питера
#48

не ношу ничего принципиально! чем меньше о болезнях думаешь, тем их меньше!

Баба Ира
#49
Солнышко из Питера

не ношу ничего принципиально! чем меньше о болезнях думаешь, тем их меньше!

Да!!!

Гость
#50

презик на всякий случай ношу