Гость
Статьи
Рентген после перелома

Рентген после перелома

У меня был перелом радиальной головки локтя. Хебольшой перелом. Через 10 дней уже сняли и гипс. Носила только какой-то бандаж легкий. Ну ладно ( все дело в Германии). Потом поделали физиопроцедуры. Ни о чем. Потом встретилась снова с врачем. Она говорит, рентген делать необязательно, раз рука не болит и вы себя хорошо чувствуете ( вначале был сделан рентген. Сразу после перелома). Это нормально???

M
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, вообще-то рентген в конце нужен. Определить консолидацию. То есть в какой степени срастание

M
#2
Гость

Ну, вообще-то рентген в конце нужен. Определить консолидацию. То есть в какой степени срастание

Вот спасибо. Вообще-то я от медицины в германии тихо окуеваю ( простите)

Гость
#3
M

Вот спасибо. Вообще-то я от медицины в германии тихо окуеваю ( простите)

Да нет, в основном она хорошая)))))). Вообще заключение (описание снимка) должно содержать слова "консолидированный перелом..." и далее- чего именно, и т.д. "Стояние отломков удовлетворительное", ну короче, все то, что нельзя снаружи пощупать

Гость
#4

[quote="M" ]Вообще-то я от медицины в германии тихо окуеваю [/quote]
Так что смущает в большей степени:
-заставили оплатить малополезную физиотерапию
-какого-то чёрта вообще её назначили
-назначили повторную врачебную консультацию, столь же бесполезную как и первая (всё из интернета, ничего нового, зачем вообще доктор)
-не позволяют получить 1,3мЗв радиации
-плохо вылечили вцелом, без медицинской помощи всё зарасло бы быстрее

Вам, германским немкам, ни кто не запрещает отказаться от системы здравоохранения вообще

M
#5

Ни о том речь. Речь идет о банальных вещах, к которым я привыкла в России.Которые во всем мире банальные вещи. Кроме Германии. Здесь очень плохая медицина. Но резать они умеют. это факт. И потом. Я плачу большую мед.страховку. К чему был наезд?

Гость
#6

Перелом сросся, не болит? Ну и хорошо. А то, что в ваших Гейропах все лечат парацетамолом никому не секрет.

Гость
#7

Контрольный снимок обязателен. Рука может сейчас и не болеть, а потом заболеть, а уже поздно будет. Настаивайте на снимке, чтобы выяснить, что все правильно срослось

Гость
#8

что в РФ "как во всём мире"?
страна огромная, различий много. что есть под рукой - тем обследуют и лечат. если достаточно осмотра, но простаивают МРТ, КТ, ПЭТ - всенепременно разведут на деньги - или бюджет или клиента.

на лучевой или вирусный перикардит с удовольствием приляпают "ИБС" и как в США проведут излишнее шунтирование.

поднадкостничный (без смещения) перелом (трещина) - не 100% показание к лучевой диагностике.

дороговизна страховки не подразумевает, что вместо чашки кофе доктор обязан предложить суточную инфузию пентоксифиллина; или гемодиафильтрацию вместо активированого угля, и т.д.

если цель получить услуг на стоимость страховки ...
[quote="Гость" ]Перелом сросся, не болит? Ну и хорошо. А то, что в ваших Гейропах все лечат парацетамолом никому не секрет.[/quote]
Там уже не лечат парацетамолом дольше, чем существует Россия ))) и лет 5 не прививают пентаксимом.
Там действительно лучше с панарицием не обращаться за медицинской помощью - отрежут кисть и съедят ((((

Гость
#9

... муха пляха, у меня в проездном на электричку заложена страховка, что ж теперь, каждый раз ехать на багажной полке и с неё падать, ломаться и получать медуслуги что ли ....

M
#10

Все-таки как бы совершенно нормально, логично и правильно сделать еще раз рентген после завершения лечения. Дойчи окуели реально! Слышат мой русский акцент и измываются. Давно заметила.

M
#11
Гость

Так что смущает в большей степени:-заставили оплатить малополезную физиотерапию-какого-то чёрта вообще её назначили-назначили повторную врачебную консультацию, столь же бесполезную как и первая (всё из интернета, ничего нового, зачем вообще доктор)-не позволяют получить 1,3мЗв радиации-плохо вылечили вцелом, без медицинской помощи всё зарасло бы быстрееВам, германским немкам, ни кто не запрещает отказаться от системы здравоохранения вообще

Скажите, а рентген руки это вообще много облучения? Ну т.*****. если есть возможность избежать рентген, надо его избегать? Серьезно спрашиваю. Без стеба

Гость
#12

Нет, сильного облучения рентген руки не даёт. Вам же не брюшную полость просвечивают. Рентген руки делать можно столько, сколько потребуется

М
#13

Слава богу, что есть Вумен и умные русские женщины!! Скоро вернусь к вам навсегда!!!!

М
#14

Интересно, в России тоже так- приходишь к ортопеду, а рентген пиляешь в другое место делать?

Гость
#15
М

Слава богу, что есть Вумен и умные русские женщины!! Скоро вернусь к вам навсегда!!!!

Куда??? В РФ???? Вы чо!!! Сидите в Германии и молитесь Боженьке, что удалось там зацепиться!!! Я серьезно, тут такая жо...пень везде, кроме Москвы только. Причем конца не видно совсем

Гость
#16
М

Интересно, в России тоже так- приходишь к ортопеду, а рентген пиляешь в другое место делать?

Да, все так

M
#17
Гость

Куда??? В РФ???? Вы чо!!! Сидите в Германии и молитесь Боженьке, что удалось там зацепиться!!! Я серьезно, тут такая жо...пень везде, кроме Москвы только. Причем конца не видно совсем

Ужас. Не пугайте меня. Все мои подруги в России живут лучше, чем я.Сделал рентген, но думаю:"Ведь все зажило. Нигде не болит. Может, правы врачи, что не нужен в таком случае рентген? Операции не было.."

M
#18

сделалА

Гость
#19
М

Интересно, в России тоже так- приходишь к ортопеду, а рентген пиляешь в другое место делать?

Не знаю. как в других городах, но в ск сейчас объедигили все поликлиники одного района в филиалы , подчиняющиеся одной типа Главной поликлинике. Это значит, что теперь ты можешь попасть на снимок не просто в другое место, а в место, находящееся в часе езды от тебя. У меня так было:физиотерапия в поликлинике рядом с домом, а массаж назначили в другом конце географии. Так же и с рентгеном было: хирург в моей поликлинике, а рентген- в другой( Все, блин, для удобства пациентов, конечно, не иначе.

Маша
#20
M

Ужас. Не пугайте меня. Все мои подруги в России живут лучше, чем я.Сделал рентген, но думаю:"Ведь все зажило. Нигде не болит. Может, правы врачи, что не нужен в таком случае рентген? Операции не было.."

У меня был ушиб. Болел месяц, потом пошла к врачу. Рентген не назначили, назначили какие-то таблеточки.
Прошло полгода - болит, не переставая. Сделали, наконец рентген: деформирующий артроз. Т.*****., уже не таблеточки, а совсем другие методы.А кто мешал сделать снимок сразу и назначить лечение сразу, не надеясь на "само рассосется"?

M
#21

Рентген вначале, естественно, делали! Я спрашивала, нужен ли рентген после лечения. Вы вообще тут читать умеете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#22
M

Рентген вначале, естественно, делали! Я спрашивала, нужен ли рентген после лечения. Вы вообще тут читать умеете?

Я "тут" читать умею. Я говорю, что делайте и не ждите: то, что ничего не болит, не значит, что все нормально.

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы