Гость
Статьи
Зубной камень - может …

Зубной камень - может это совсем и неплохо

У меня было воспаление на правой части нижней десны, потом оно прошло, но десна опустилась и часть зубов оголилась и стала шататься. Через какое-то время на этих зубах вырос небольшой камень и закрепил шатание. Я пошла к стоматологу, она почистила камень, зубы опять стали шататься, тогда она предложила вырвать все шатающиеся зубы и поставить мост. Я отказалась, решила поносить свои зубы, через определенное время на них опять вырос небольшой камень и опять закрепил шатание, причем камень вырос только на шатающихся зубах. Вот я теперь думаю, может это защита организма, он вырос после опущения десны, ни на что не давит, закрепил зубы между собой. Что-то мне кажется, что наши стоматологи не все знают о нашем организме...

Марина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

5 баллов :)
камень действительно иногда закрепляет, выполняя функцию подпорки и моста.
Особенно после сублингвальных таблов кальций-Д3.
Без лечения напрочь - чревато деструкцией зубов, сопоставимой с обточкой под пломбы - по скорости утери ткани зубов в год.
Не решает проблем цинги и прочих причин шатания.
При использовании системных фторхинолонов и некоторых друзих препаратов камень имеет особенность крошиться по мере ум0рения камнеобразующей микрофлоры.

Гость
#2
Гость

5 баллов :)
камень действительно иногда закрепляет, выполняя функцию подпорки и моста.
Особенно после сублингвальных таблов кальций-Д3.
Без лечения напрочь - чревато деструкцией зубов, сопоставимой с обточкой под пломбы - по скорости утери ткани зубов в год.
Не решает проблем цинги и прочих причин шатания.
При использовании системных фторхинолонов и некоторых друзих препаратов камень имеет особенность крошиться по мере ум0рения камнеобразующей микрофлоры.

совсем ку-ку,диблоид? какая цинга?

Гость
#3

Да, но что же делать? Почищу камень, зубы опять зашатаются... Рвать и мост? Не очень мне это нравится...

Гость
#4

А что если сделать шинирование?
Лучше обратиться к пародонтологу

екатерина
#5

ну вы и ***** автор ! погуглите про состав зубного камня что это вообще ! как он может быть полезен?! я как стоматолог в шоке... вам шинирование не помешает идите на консультацию к доктору ато скоро полный сьемный побежите заказывать....

Гость
#6

Сделала профчистку- надо пасту для чувствительных зубов. Ну его нафиг, буду с жёлтыми ходить и жить спокойно, а то от практически теплого чая и то ноют. Прям заговор баптистов и производителей пасты, они же дорогие для чувствительных зубов.

Гость
#7

Вам сразу вырывать их сказали ? У меня не шатались, у меня просто десна опущена, видимо из-за невполне правильного прикуса. Хотя этого не видно, просто зубы несильно ровные ) мне сказали делать операцию - с неба будут брать материал и на нижнюю часть Десны пересаживать, закрыв зубы. Дико страшно, впервые услышала про такое. Может вам поможет ? Это лучше, чем лишаться своих

Гость
#10

Я бы скорее подумала что и как можно сделать с десной чтоб она поднялась и зубы перестали шататься. Зубной камень это костыли. Любой собачник вам скажет - чистить обязательно надо ибо под камнем начинает стремительно развиваться кариес. Не думаю что у людей все по другому.

Гость
#11

У мужа так же,до чистки были ровные зубы.Беспокоил запах изо рта,отправила на чистку его,где-то через месяц все зубы просто разъехались с огромными щелями,стали пошатываться.Теперь мучается,твёрдую пищу есть не может,да и чувствительность повысилась.До чистки ни на что не жаловался.Зубной камень состоит не только ведь из налёта от пищи,а от солей которые в слюне содержатся.Я чищу зубы 2-3 раза на дню,а камень все равно образуется.После чистки тоже зубы начинают ныть и на всё реагировать.Вот и думай,что лучше.

Гость
#13
Гость

Гость5 баллов :)
камень действительно иногда закрепляет, выполняя функцию подпорки и моста.
Особенно после сублингвальных таблов кальций-Д3.
Без лечения напрочь - чревато деструкцией зубов, сопоставимой с обточкой под пломбы - по скорости утери ткани зубов в год.
Не решает проблем цинги и прочих причин шатания.
При использовании системных фторхинолонов и некоторых друзих препаратов камень имеет особенность крошиться по мере ум0рения камнеобразующей микрофлоры.
совсем ку-ку,диблоид? какая цинга?

парадонтоз. это. начальная . стадия. цинги. вы че, с урала? или "доктор" этого не говорил? забыл, наверное...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

парадонтоз. это. начальная . стадия. цинги. вы че, с урала? или "доктор" этого не говорил? забыл, наверное...

Что вы несёте, какой цинги?)) Погуглите)