Гость
Статьи
ТЕНОТЕН. Ваши отзывы. …

ТЕНОТЕН. Ваши отзывы. От тревожности.

Кто принимал данный препарат. Напишите отзывы. От чего пили и какой был результат.

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У меня эффекта не было, принимала около полугода по совету невролога и терапевта. Пила от состояния тревожности, постоянного ощущения волнения.

Гость
#2

был эффект

Гость
#3

Совершенно бесполезен, только печень садить..валерьянка и то лучше

автор
#4
гость

У меня эффекта не было, принимала около полугода по совету невролога и терапевта. Пила от состояния тревожности, постоянного ощущения волнения.

Зачем было пить аж полгода, если эффекта нет?

автор
#5
Гость

был эффект

Напишите в чем он был.

Гость
#6

мне тоже прописывали, была нервная, бессонница мучила и главные боли каждый день.
мне он не помог. помогает маме, но он ей как снотворное.
попробуйте фенибут.
его часто пить не надо, но зато он отлично помогает, сонливости нет.
только он по рецепту идёт, но в некоторых аптеках не спрашивают.

Ляля в ботах
#7

Мне помог только 5HTP. И от тревожности, и от нервозности, и от плохого сна, и от аппетита. Почитайте, это не вредно, привыкания нет. Для меня это реально - "таблетки счастья".

Гость
#8

Я пью 2 табл в день, эффект спокойствия есть,

Гость
#9

не было пользы. Афабозол был

Гость
#10

Эффекта не было. И вообще в гомеопатию не верю.

Ek
#11

Ни о чем. Эффекта не даёт. Рекламируют толко хорошо

автор
#12

Фенибут вызвал побочки, афобазол помогает не до конца, слабоват.

гость
#13
автор

Зачем было пить аж полгода, если эффекта нет?

Ждала когда наступит эффект, так как врач мне сказал пить не меньше трёх месяцев. Я решила, раз врач сказал не меньше трёх, значит подожду до полугода, и если эффект не проявит себя, то брошу.

автор
#14
гость

Ждала когда наступит эффект, так как врач мне сказал пить не меньше трёх месяцев. Я решила, раз врач сказал не меньше трёх, значит подожду до полугода, и если эффект не проявит себя, то брошу.

Я думаю, что не меньше 3 это для закрепления эффекта, а не для того, чтобы эффект наконец проявился)) Если за месяц ничего, то наверное и смысла нет дальше пить. В инструкции афобазола например, написано, что максимальный эффект через 4 недели, ну вот я и смотрю- таакс, 4 недели прошло, эффект слабый, значит и не буду больше пить, не подходит.
А что Вам выписали вместо тенотена? Нашли то, что помогло?

valesey
#15

Пила неделю от тревожности постоянной, нервы сдавали, переработки ежедневный не работе, чуть что - сразу в слезы. Ни фига не помогал, перешла на новопассит в сиропе - сразу тревожность ушла и стало все пофигу:/

Маллина
#16

Тенотен- плацебо. Его действие от вас только зависит.

Гость
#17

Я пила вместе с мексидолом и у меня были жуткие панические атаки, я считала, что от тенотена. Потом пила только мексидол и опять дикие приступы паники. А тенотен так и не поняла, что это и для чего было, какое действие.

биолух
#18

Я от 3-4 таблеток тенотена засыпаю. Прямо рубит. И хожу как ватная. Не знаю...может это не от тенотена. У меня горе. Может это состояние такое. Может хорошо что ватная и как в ступоре...иначе ревела бы не переставая, и такие тяжелые мысли. А тут мысли есть эти, но они накатывают периодически и иногда проходят стороной.
Постараюсь сходить к психологу....потому что когда опускается спокойствие - начинает мучить, не знаю...стыд что ли....

Гость
#18
биолух

Я от 3-4 таблеток тенотена засыпаю. Прямо рубит. И хожу как ватная. Не знаю...может это не от тенотена. У меня горе. Может это состояние такое. Может хорошо что ватная и как в ступоре...иначе ревела бы не переставая, и такие тяжелые мысли. А тут мысли есть эти, но они накатывают периодически и иногда проходят стороной.
Постараюсь сходить к психологу....потому что когда опускается спокойствие - начинает мучить, не знаю...стыд что ли....

точно не от тенотена. Он пустышка. Либо самовнушением так себя доводите, либо просто общее состояние на фоне стрессов

Тата
#19

Спасибо,что люди пишут,мне приписали,теперь лучше на эти деньги фруктов куплю,да настойку пиона за десять руб.Короче,врачи пишут список,авось что -то поможет,но на лбу не написано у них как он учился в мединституте.Профессионал приписывает два,три и в точку...проходили уже это..Пион,валерьянка,пустырник,если нет сна донормил,фенибут,чабрец с медом.Все проверено на себе в тяжелых ситуациях.!

мария
#19

Тенотен первый раз попробовала в 2008 году. когда повсеместной рекламы его еще не было.Принимала как успокоительное в стрессовой ситуации (при разводе ).Помогло сразу - более рассудительно стала относиться к ситуации. В 2015 сдавала экзамены по вождению автомобиля - очень помог тенотен. Сейчас. если выезжаю на дорогу и чувствую несобранность - тенотен под язык))))

Анна
#19

Девочки, никому не посоветую иметь в жизни ту ситуацию, когда вам понадобились бы успокоительные... Но если все же случилось что-то, и вам они правда нужны, то тенотен однозначно это лучшее что предлагает современная медицина. Ни побочных эффектов, ни вреда организму, ни какого то сурового воздействия... Все мягко и деликатно. Нервы успокаивает правда быстро.

Гость
#19
Анна

Девочки, никому не посоветую иметь в жизни ту ситуацию, когда вам понадобились бы успокоительные... Но если все же случилось что-то, и вам они правда нужны, то тенотен однозначно это лучшее что предлагает современная медицина. Ни побочных эффектов, ни вреда организму, ни какого то сурового воздействия... Все мягко и деликатно. Нервы успокаивает правда быстро.

У меня была побочка, когда долго принимала, стали болеть яичники, а перед масячными вообще очень крутило их, бросила пить все прошло. Эффект был первый раз, повысилась работоспособность, ушло волнение и стали делаться дела, в следующие пазы такого эффекта не было, то ли организм привык, то ли еще что

Гость
#19

Этот тенотен не кокого эффекта не даёт, это точно.

Николай
#19
Автор

Кто принимал данный препарат. Напишите отзывы. От чего пили и какой был результат.

Вообще не помогает. Проще валокордин выпить и все пройдет.

Юлия
#20

Мне отлично просто подошел тенотен. мои нервишки успокоил на раз просто. Одим из главных плюсов считаю - что вы остаетесь при памяти, т.е. нет эффекта полного пофигизма от отстраненности от жизни.

#21

да, у меня как раз с другим препаратом такое было - просто не понимала что происходит в округ. Вроде и споен с одной стороны, но с другой вот такое безразличие аж пугало.

#22

может вы не ту дозировку выбрали?)))

#23

да нет, я думаю просто сотав не подошел мне. Ну на том этапе подошло конечно. Но вот действие тенотена мне больше нравится

#24

да мне и самой нравится, периодически бессоница мучает, так я его как снотворное принимаю. И сплю хорошо, и с утра нормально просыпаюсь - легко и голова не тяжелая.

Гость
#25

принимать Тенотен от бессонницы бесполезно, уже лучше тогда Валокордина попить он нервную систему успокоит, и сон улучшит

Гость
#26
гость

У меня эффекта не было, принимала около полугода по совету невролога и терапевта. Пила от состояния тревожности, постоянного ощущения волнения.

Аналогично . Лучше всего от волнения и сильного стресса помогает фенибут. Фирму не помню точно какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Хорошо успокаивает при неврозе и панике. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает очень быстро, минут через 20-40 после приема. Сонливости и седативного эффекта нет. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Принимать можно водителям. Продается без рецепта в спортивном питании.

Анна
#27
гость

У меня эффекта не было, принимала около полугода по совету невролога и терапевта. Пила от состояния тревожности, постоянного ощущения волнения.

Попробуйте просто новопассит выпивать по утрам и в моменты особого стресса пить валокордин. Гораздо эффективней результат

Кристина
#28

Тенотен – это бренд сейчас, что-то вроде «Летуаля», если можно так сравнить. Красочная упаковка, постоянная реклама по телевизору и в интернете, высокая стоимость (а мы привыкли, чем дороже, тем лучше). А по факту валокордин старенький и невзрачненький справляется лучше. Как так?

#29
Кристина

Тенотен – это бренд сейчас, что-то вроде «Летуаля», если можно так сравнить. Красочная упаковка, постоянная реклама по телевизору и в интернете, высокая стоимость (а мы привыкли, чем дороже, тем лучше). А по факту валокордин старенький и невзрачненький справляется лучше. Как так?

Серьёзно? Валокордин? Это у которого алкоголь и барбитураты в составе? А эпилепсиия как последствия приёма этого препарате вас устраивает? Уж лучше тенотен, который кстати действует не хуже

Оксана
#30

Покупала Тенотен для мужа. В определнный момент стала замечать его чрезмерную агрессивность и вспыльчивость даже по отношению ко мне, не говоря уж об остальных окружающих. Как раз в то время у него на работе были не самые легкие времена, постоянные переработки, горящие дедлайны и прочее прочее. После всех обсуждений отправились в аптеку и купили Тенотен, по рекомендации фармацевта. По той же рекомендации фармацевта стали принимать по одной таблетке утром и вечером. Я заметила улучшения уже на следующий день, муж тоже сказал что настроение улучшилось и раздражение стало проходить. Прием Тенотена продолжаем, надеемся что скоро все полностью нормализуется

Ольга
#31

В последнее время стала замечать, что в организме происходит что-то не ладное. Я начала срываться по пустякам, могла даже поднять руку на свою дочь, которая вообще ни в чем не виновата. По советам подруги записалась к неврологу, он же, в свою очередь, прописал мне тенотен. Приём начала в этом же день, неудобств с приемом не возникло, он был достаточно удобен. Постепенно я стала вести себя сдержаннее, агрессия уже не нападала, да и нервные срывы прекратились. Мне сразу сказали, что быстрого эффекта ждать не нужно, но я не думала, что почувствую улучшение уже через неделю. Однозначно буду продолжать приём курсами, чтобы подобные состояния ко мне больше не возвращались.

Маринэ
#32

Тенотен отлично помогает справиться с депрессией, да и просто со стрессом. Принимаю его уже достаточно давно, эффектом довольна, даже муж заметил, что я стала спокойнее. Рекомендую к покупке! Бонус к спокойствию - приятный вкус, отличная цена и возможность приобрести без рецепта врача.

Гость
#33

Тенотен-мой спаситель! Хочу рассказать историю, к которой привел нас режим самоизоляции, и из которой нас вытащил тенотен. У нас трое детей самая старшая учится в 8 классе. И на дистанционном обучении: «просто тушите свет»! ( Я очень стараюсь справляться, но так как муж госслужащий, он постоянно на работе и не может мне помочь. Даже то, что я психолог меня порой не спасает, и от количества заданий, которых детям нужно объяснить, иногда сводит зубы, плюс это дети, они тоже нервничают и психуют из-за этой ситуации. Обратилась к знакомому врачу. К счастью, он посоветовал мне Тенотен, принимать его нужно курсом(1-3 месяца), я принимаю уже два месяца, меня результат приводит в шок!) Я себя не узнаю, тихая и спокойная, все получается, плюс, такое ощущение, что даже детям стало объяснять задания проще!) Я абсолютно довольна! Честно, даже старшей стали давать детский тенотен, и окончание учебного прошло, как по маслу, она не только стала спокойно относится к такому режиму, но и ее активность повысилась, задачи стала щелкать, как семечки! Всем рекомендуем!

Ксения
#34

Могу порекомендовать Тенотен как отличное успокоительное перед авиаперелетами) Моя рабочая деятельность связана с большим количеством командировок, поэтому и летать приходится часто. По началу переживала и боялась летать до жути. Уже не помню кто советовал купить Тенотен для таких случаев. Я пила по 2 таблетки минут за 40 до вылета и реально они меня спасали))) переставала трястись и паниковать и думать о катастрофе) да и в сон не клонило, что было немаловажно для меня.
😊

Маруся
#35

Очень нравится Тенотен. Эффект отличный и цена вполне адекватная. Благодаря ему, я хоть адекватным человеком стала, а то хотела крушить все вокруг, по любой мелочи истерики и нервозность. Пропила курс и стала опять нормальной. Рекомендую, девочки!

Женя
#36

Долго не могла подобрать метод для снижения тревожного состояния и дозировку Тенотена. Обратилась к нетрадиционной медицине. Иглотерапевт и посоветовал принимать вместе с Тенотеном пептидный Супренамин для улучшения состояния надпочечников. Плюс, прошла курс иголок. Сейчас нервы - как стальные канаты, сплю отлично.

Гость
#37

У меня невроз. Возник он ещё в подростковом возрасте, и в таком состоянии я холила около 5 лет.
При неврозе, у меня 24/7 присутствовали вот такие вот симптомы:
плаксивость, тревожность, навязчивые/депрессивные мысли. Иногда, в худших случаях, возникали и суицидальные мысли.
Я обижалась на слова, начинала утрировать какие-то неприятные, с моей точки зрения, ситуации. Когда ругались или грубили в мою сторону, я моментально ощущала неприятное чувство в груди и тут же обижалась, могла начать отвечать обидчику криками, на глаза наворачивались слёзы и тд. А после ссоры, когда уходила в другую комнату, появлялись признаки вегетативных нарушений (обычно внутреннее напряжение, боли в животе, внизу живота, в груди и тд.)
Я долго не решалась брать тенотен, но вот, когда окончательно надоело испытывать стресс от любого, брошенного в мою сторону, слова, я плюнула на все и купила тенотен взрослый.
После его принятия, уже вечером того же дня, я ощутила лёгкий прилив сил.
На второй день, после принятия двух таблеток, вечером заметила максимальное улучшение своего состояния.
Чьи-то слова не вызывают во мне никакой негативной реакции, мысли стали менее навязчивыми, агрессии и внутреннего напряжения больше нет.
Если вы считаете, что это все плацебо, то ошибаетесь.
Я не могу контролировать своё состояние настолько хорошо, чтобы действительно не ощущать стрессовости ситуации. Когда на меня повысили голос, то внутри я не ощутила никакого напряжения. Если бы это действительно было плацебо, оно бы не спасло меня от всех возникающих ситуаций. Даже находясь наедине с собой, я больше не думаю о том, что где-то сказала что-то не так/или сделала что-то не то, у меня больше нет навязчивых мыслей.

Елена Воротова
#38

Тенотен хорошо снимает тревогу, панические атаки. В дополнение к нему принимаю Супренамин, биорегулятор надпочечников. Комплекс отлично поддерживает организм в моменты стрессов, перегрузок. После приема таблеток ощущаю себя на подъеме, полна энергии и сил. Безвредно, эффективно, результат держится несколько месяцев.

Полюшка
#39

Принимала из-за усталости, тревожности, раздражительности, мне понравился. Я еще вместе с ним пила биорегулятор надпочечников супренамин, вместе результат получился очень крутой. Через две недели лечения, все беспокоящие меня симптомы прошли, и я смогла вернуться к привычному ритму жизни.

#40

Попробуйте антидепрессанты. Для меня это лучшее средство. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля Павлова
#47

Месяц принимала по рекомендации терапевта. Шалили нервишки, но Тенотен не помог, пустышка, не более того. В моем случае Вегетрокс куда быстрее и эффективнее подействовал на мою нервную систему.

Гость
#48
Гость

Я пила вместе с мексидолом и у меня были жуткие панические атаки, я считала, что от тенотена. Потом пила только мексидол и опять дикие приступы паники. А тенотен так и не поняла, что это и для чего было, какое действие.

Чем спаслись от панических атак?

Гость
#49
Гость

Я пила вместе с мексидолом и у меня были жуткие панические атаки, я считала, что от тенотена. Потом пила только мексидол и опять дикие приступы паники. А тенотен так и не поняла, что это и для чего было, какое действие.

Добрый день.а чем сняли панические атаки?

Елена
#50

Рекомендация стопроцентная. Для меня очень удобно. Водой запивать не надо, можно закинуть под язык хоть в метро, хоть за рулем.