Гость
Статьи
Подозрение на аутизм

Подозрение на аутизм

Всем здравствуйте. Хочу поделиться с вами очень тревожной для меня темой . Моему сыну через 2 месяца исполняется 2 года . Семья моего мужа думает что у него аутизм . Запись к детскому неврологу и психиатру только через 2 недели . Не смогу столько ждать , может кто то сталкивался с такими же симптомами . Ребенок нормальный как по мне , ест с вилочки , пьет с кружки , любит купаться в море , играть в песок и тд. Когда чем то занят не отзывается на имя , например недавно он перебирал бумажки и я ударила две крышки от кастрюль друг от друга он даже голову не поднял . Но если в руках ничего нет и он не занят чем то , всегда понимает то что я говорю , понимает когда я его ругаю сразу начинает плакать . Не машет рукой по типу «привет-пока» .Ничего не говорит , кроме слогов ( баба, дала) и то не осознанно . С недавних пор начались махи руками (крылышки) когда чему то очень радуется или очень взволнован . С 6 месяцев мы посадили его перед телевизором , так как работали с супругом за ребёнком смотрела няня . Может быть это и наша вина , из за телевизора и то что мы им не занимались . В игрушки не играет , за то любит играть в догонялки дома . Указательного жеста нету . Просто подходит к тому что надо и начинает плакать. Гуляет с удовольствием . Водила к воспитателю в центр для аутят , может он что скажет , он сказал обратится к неврологу . До невролога еще 2 недели , у меня уже бессонница он таких нервяков , каждый час думаю об этом . Подскажите кто сталкивался ? Или как развиваются ваши детки? #аутизм

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аутизм это генетика. При чем тут телевизор? (Хотя в нем конечно тоже ничего хорошего)
Но помимо аутизма могут быть ещё варианты. Идите к неврологу. Вообще странно что так поздно спохватились

Attitude
#2

Да нет у него никакого аутизма, автор!!!!!

Гость
#3

Я конечно не эксперт и далека от всего этого, но по-моему, у вас абсолютно нормальный малыш. Но да, возможно вы им мало занимались, сейчас уделите этому больше времени. Врач потом подскажет что да как

Гость
#4

Потерпите 2 недели. Из вашего поста получается, что взаимопонимание у вас с ребенком неплохое.
Телевизор. мне кажется, никакой погоды в жизни вашего ребенка не сделал. Работать и зарабатывать деньги в этой жизни необходимо. Не один ваш ребенок у телевизора сидит.

Непсихолог
#5

есть тут куча тем
найдите сайт Софьи Доринской у нее были дети с аутизмом она врач занимается витаминотерапией по методике советских врачей Лепских

Тася
#6

Не вижу явных признаков аутизма. Попробуйте убрать телевизор, начните с ребенком заниматься, играть, гулять! Ребенок не играет в игрушки, потому что не умеет! Этому надо учить! Все это прекрасно повлияет и на его эмоциональное состояние и на развитие. Ну и теперь нужно активно заниматься у специалистов - дефектологе и нейропсихологе. Какой бы вам не поставил диагноз невролог и психиатр, я бы посоветовала сходить в нейроспектр на диагностику. Там такими ребятишками занимаются активно и очень продуктивно. В том числе и с аутистами!

Анастасия
#7

Автор, здравствуйте! У нас оочень похожая ситуация, подскажите как у вас обстоят дела?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: