Гость
Статьи
Как вернуться к …

Как вернуться к нормальной жизни

Три года назад у меня было сильное нервное расстройство из-за чего начала страдать хронической бессонницей. Не сплю теперь каждую вторую ночь, выбилась из колеи. По этой причине не могу устроиться на работу. Лечилась у врачей, пила таблетки, это дало облегчение, но не вылечило до конца. От этого стала ещё больше переживать, начались панические атаки. Такое чувство, что просто выпала из жизни. Мне страшно за жизнь, страшно что это никогда не кончится, а самое обидное, что мне всего 23! И вот самые лучшие годы проходят в таком состоянии...

Annabelle
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не спя каждую. ночь работала 4 года! упахивалась мучилась, но работала. Пока не загремела в больницу на несколько месяцев. Чем лечитесь?

annabelle
#2
Гость

Я не спя каждую. ночь работала 4 года! упахивалась мучилась, но работала. Пока не загремела в больницу на несколько месяцев. Чем лечитесь?

Пью снотворные, донормил. Успокоительные тоже выписывали деприм форте, пропивала курс.

Гость
#3

я тоже сижу дома уже 2 года после универа, а надо на работу устраиваться. И по ночам не сплю. Просираю жизнь((

#5

займите себя чем-то через силу. язык учите, спорт, помощь близким. уставайте физически и умственно. будете засыпать при одном виде подушки

Гость
#7

Автор, запишитесь ещё на йогу и медитацию. лучше - поезжайте к морю отдыхать или вообще в Тибет. Моей знакомой это помогло привести нервы в порядок.

Sofia
#8

пейте мелатонин . по 10 мг каждую ночь. меня вырубает мягко и утром встаю отдохнувшая. я серьёзно

Аленка
#9

Я бы сходила к психотерапевту на консультацию (не к психологу!). Два года назад тоже пережила сильный стресс. Не спала, не ела, и тд. Справлялась своими силами. ПЛА успокоительное, снотворное. Симптомы то за Тудхалии казалось, стоя справилась, то возникали вновь. В очередной всплеск не выдержала, пошла к психотерапевта. Диагноз биполярное расстройство. Лечение на полгода. Если бы прша сразу, не было бы так плохо и так долго! Так что не тяните, ведь от консультации хуже не будет. А симптомы у вас тяжелы *****

майка
#10

автор, послушайте гостя 9! всё правильно сказано.
мне от бессонницы в своё время помог будильник филипс, имитирующий восход и закат. за два часа до сна - никаких гаджетов или тв, вставать и ложиться в одно и то же время, чем раньше, тем лучше.
но это вспомогательное средство, врача не отменяйте

annabelle
#11
Гость

я тоже сижу дома уже 2 года после универа, а надо на работу устраиваться. И по ночам не сплю. Просираю жизнь((

а что закончили? вообще это многие сейчас так после универов

Лена
#12
Аленка

Я бы сходила к психотерапевту на консультацию (не к психологу!). Два года назад тоже пережила сильный стресс. Не спала, не ела, и тд. Справлялась своими силами. ПЛА успокоительное, снотворное. Симптомы то за Тудхалии казалось, стоя справилась, то возникали вновь. В очередной всплеск не выдержала, пошла к психотерапевта. Диагноз биполярное расстройство. Лечение на полгода. Если бы прша сразу, не было бы так плохо и так долго! Так что не тяните, ведь от консультации хуже не будет. А симптомы у вас тяжелы *****

биполярное расстройство-это психоз маниакально-депрессивный,психическое заболевание,лечится у психиатра и только у него,никак не у психотерапевта,задача которого лечить словом да делом,а не таблетками,то что Вы описали не укладывается в картину биполярного расстройства,скорее неврастения,там тоже фазы разные,одна сменяет другую,но лечение намного мягче,да и биполярное расстройство лечится всю жизнь ,а не полгода-или Вы не всю картину болезни описали,или Ваш психотарапевт некомпетентен

Гость
#13
Аленка

Я бы сходила к психотерапевту на консультацию (не к психологу!). Два года назад тоже пережила сильный стресс. Не спала, не ела, и тд. Справлялась своими силами. ПЛА успокоительное, снотворное. Симптомы то за Тудхалии казалось, стоя справилась, то возникали вновь. В очередной всплеск не выдержала, пошла к психотерапевта. Диагноз биполярное расстройство. Лечение на полгода. Если бы прша сразу, не было бы так плохо и так долго! Так что не тяните, ведь от консультации хуже не будет. А симптомы у вас тяжелы *****

Биполярное расстройство - это психиатрической кий диагноз, это хроническое заболевание с ремиссиями и обострениями, его нельзя вылечить за пол-года. У вас скорее истерия. А вообще-то очень просто не работать два года и больше, сидя на шее видимо у родителей. Раньше подобные недуги лечили тяжелым физическим трудом, др из можкния, когда уже за счастье будет лечь и заснуть, при чем сразу и радостно.

Валентина
#14

Я когда-то тоже мучилась от бессонницы в период стрессов. Но мне попался хороший специалист, выписала она Валосердин. Когда на работе период отчетов и сильные нервотрепки - пью его курсом. А когда дома проблемы - просто на ночь выпиваю. Сон стал нормальным, перестала дергаться и переживать по пустякам.

Ася
#15

Бессонница коварная вещь( На нервы действует, когда заснуть не можешь. Да и днем потом чувствуешь себя ужасно, срываешься на всех. Сама уже неделю нормально спать не могу(

Наташа
#16

Меня бессонница мучила летом. У наших сезон отпусков начался, а работы куча навалилась, хотя у нас летом обычно такого объема никогда не было. Приходилось до поздна а работе засиживаться, а дома и кушать приготовить и прибраться тоже надо было. Вообщем спать ложилась к утру. Две недели в таком режиме прожила, а потом как все прошло и сон пропал, кое-как к привычному режиму вернулась. Сейчас, ттт, бессонница не беспокоит, как о страшном сне вспоминаю.

Кристина
#17
Наташа

Меня бессонница мучила летом. У наших сезон отпусков начался, а работы куча навалилась, хотя у нас летом обычно такого объема никогда не было. Приходилось до поздна а работе засиживаться, а дома и кушать приготовить и прибраться тоже надо было. Вообщем спать ложилась к утру. Две недели в таком режиме прожила, а потом как все прошло и сон пропал, кое-как к привычному режиму вернулась. Сейчас, ттт, бессонница не беспокоит, как о страшном сне вспоминаю.

Делитесь, как удалось режим наладить? Такая же ерунда после отпуска началась, слетала в Канаду, привыкла к тому времени, к своему подстроится не получается, до сих пор по канадскому времени живу.

Наташа
#18
Кристина

Делитесь, как удалось режим наладить? .

Да мне в аптеке мелаксен посоветовали попить месяц, засыпать стала вовремя и быстро. И что самое интересное впервые раньше будильника подскакивала) Когда отдыхаешь ночью, высыпаешься нормально, столько сил сразу на все находишь.

Кристина
#20
Наташа

Да мне в аптеке мелаксен посоветовали попить месяц, засыпать стала вовремя и быстро. И что самое интересное впервые раньше будильника подскакивала) Когда отдыхаешь ночью, высыпаешься нормально, столько сил сразу на все находишь.

Получается,пили месяц по таблетке перед сном? По утрам голова не ватная?

Гость
#21
Наташа

Да мне в аптеке мелаксен посоветовали попить месяц.

Ого, месяц на снотворном.. Привыкнешь вот так с таблеткой спать, потом самостоятельно заснуть не сможешь еще. Уж лучше успокоительных каких попить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#22
Кристина

Получается,пили месяц по таблетке перед сном? По утрам голова не ватная?

Гость

Ого, месяц на снотворном.. Привыкнешь вот так с таблеткой спать, потом самостоятельно заснуть не сможешь еще. Уж лучше успокоительных каких попить.

Ага, по инструкции советовали пить, за пол часа до сна по таблетке, он мягко действует, не проваливаешься в сон, а как-то так плавно засыпаешь. Голова не ватная, наоборот свежая, соображает отлично)

Мелаксен не снотворное, как я поняла со слов фармацевта это адаптогенное средство для восстановления биологических ритмов. Нет к нему привыкания, я как с таблетками нормально спала, так и без них прекрасно высыпаюсь, бессонницей с лета не страдаю.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы