Гость
Статьи
почему трескаются …

почему трескаются пальцы на руках возле ногтей???

Почему трескаются пальцы на руках возле ногтей? Трещины такие глубокие и очень болезненные... Почему они зимой появляются - в организме чего-то не хватает???

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Или авитаминоз, или от сухого воздуха, мороз на улице, отопление дома, а если много возиться в воде и с чистящими средствами,вообще беда. У меня тоже все руки зимой вечно пересохшие, но не до диких трещин, без кремов никуда, и то от них толку негусто. А весной само проходит, как теплеет.

Зося
#2

Гель лаком случайно не пользуетесь? У меня так на него аллергия проявляться начала.

#3

у меня такое было, ходила к дерматологу,сказал пить аевит, все прошло. Просто нехватка витаминов, тем более зимой

Гость
#3

Наверное, причины могут быть разные, но я свою выяснила (правда, довольно поздно). Мучилась от трещин лет пятнадцать, с наступлением зимы кошмар какой-то был - так больно, не могла даже к клавиатуре прикоснуться. Все испробовала - и витамины, и масла, и заживляющие мази. Мало толку - одна трещина пройдет, другая появляется. Весной все проходит. Думала, это от холода, а оказалось - от сухости воздуха в помещении, когда наступает отопительный сезон. Выяснилось случайно: поставила в каждую комнату увлажнители воздуха - трещины как рукой сняло.

Гость
#4

жира не хватает банально мяска и жира. вот и трескаются. поменьше пальцы в воде держите они этого не любят. ешьте салаты с льнынм маслом и пейте внутрь 1 столовую ложку льняного или оливкового масла и делайте маслянные ванночки и ванночки с солью и содой все заживет. аевит хорошо он дешевый но химический витамин. лучше натуральные витамины но они дорогие. масло птимальный вариант. барарнину поешьте если жкт позволяет сметанку деревенскую. а то блин худеют-сыроедят а потом кожа летит волосы падают.... а они такие? а мы не в курсе как организм вообще функционирует! и кстати - пить масло утром (можно в кашу добавлять), можно орехами добавить еще полезного жира - грецкими например, или рыбой жирной.

Гость
#5

у меня такое было
пропила аевит в течении месяца по 1 капсуле утром и вечером
все прошло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#6

Проверьте уровень глюкозы .

Форум: Здоровье
Всего: 193 157 тем
Новые темы за 3 дня: 201 тема
Популярные темы за 3 дня: 83 145 тем