Гость
Статьи
Так всё-таки мясо - …

Так всё-таки мясо - это вредно или необходимо?

всем привет!
собственно вопрос в теме: мясо, именно современное из магазина, это вредный продукт или необходимый, или вредный он становится от количества потребления? или куры, привезённой из деревни одна сплошная польза, а веганы - это секта?
собственно я на пути размышления и поиска "своего меню", на сегодняшний день больше люблю рыбу и яйца.
жду любых мнений

Кролик
246 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня лично говядина полезный и важный продукт. Но я ем мясо раза 2 в неделю. В основном курица, рыба. Веганы (почему сразу секта?), у меня есть знакомые, прекрасно себя чувствуют, энергия есть, правда выглядят все однотипно - худые, бледные. Но все улыбчивые :))) Каждому свое. У всех свое отношение к миру, свое мировоззрение, здоровье, энергия. Слушайте себя, что Вам хочется и нужно. Но, отказываясь от мяса, все же сдайте анализы и проконсультируйтесь с врачем.

Гость
#2

В любом подобном деле есть заинтересованные. На веганах зарабатывают производители соевой еды, добавок и прочего. На мясоедах производители мяса. Все эти войны - войны продажников, а не разума.
Будьте разумны и умеренны во всем.

Гость
#3

Современное мясо из массового производства, напичкано гормонами и антибиотиками и оно однозначно вредно, домашне выращенная живность естественно не вредно.
Но большинство людей ест ещё каждый день мясо, иногда даже по нескольку раз в день, это вредно.
Веганство может быть вредным, может быть и не вредным, смотря, как питаться.
Веганство само по себе естественно никакое не сексанство, а просто образ питания, но есть некоторые секты, которые практикуют веганство, но это абсолютно не имеет ничего общего.

#4

А откуда ещё брать животный белок?

Гость
#5

Для меня мясо вредно. Как и все продукты животного происхождения. Не воспринимает организм. Сразу плохо. Вздутие, метеоризм, плохой запах, волость, дисбактериоз и прочие гадости. Стала внганом-сыроедом. Все замечательно. Даже слишком. Наверное, у каждого разная степень непереносимости того, либо другого продукта.

Гость
#6
Benzin

А откуда ещё брать животный белок?

А откуда коровы, олени, касули, гориллы его бедут? Организм сам синтезирует.

Гость
#7

Косули*

Гость
#8

Свинину давно уже не употребляю. Куриное, индюшку, говядину ем, но в последнее время воротит от запаха любого мяса. Уже полгода думаю как отойти от мяса. Во время беременности не ела мясо, если муж готовил шла гулять на улицу.
Наверное скоро откажусь от мяса. Думаю организм сам откажется. Хотя я сторонник - захочется съем, только все в меру.

Гость
#9

Колбаса, сосиски, сардельки и всё такое прочее — вред, потому что в них добавляют консерванты-нитриты и нитраты, а это канцерогены. Так что лучше уж натуральное мясо брать

Гость
#11

Мясо не переваривается нажем организмом! Оно гниет в кишечнике 3-4 дня))) все мясо не натуральное, оно обколотое гормонами роста всякие "мироторг"... Нету у них возможности поставлять мясо на зерновом откорме, это долго ждать пока бычок вырастет а люди жрать хотят! Вывод - мясо яд! Ешьте рыбу))

Гость
#12
Гость

Свинину давно уже не употребляю. Куриное, индюшку, говядину ем, но в последнее время воротит от запаха любого мяса. Уже полгода думаю как отойти от мяса.

Pizbez логика )))))))))
Hyli думать как отойти если,syka,ВОРОТИТ

Гость
#13

Гость 12

Не разобравшись - не хами!
Я в тренажёрном зале 5 лет занимаюсь, мне творожок есть тоннами?

Умник/умница!

Гость
#14
Гость

Свинину давно уже не употребляю. Куриное, индюшку, говядину ем, но в последнее время воротит от запаха любого мяса. Уже полгода думаю как отойти от мяса. Во время беременности не ела мясо, если муж готовил шла гулять на улицу.
Наверное скоро откажусь от мяса. Думаю организм сам откажется. Хотя я сторонник - захочется съем, только все в меру.

Хотя бы кровь сдайте на общий и биохимию. Когда воротит от мяса - это не хороший признак.

Гость
#15
Гость

В любом подобном деле есть заинтересованные. На веганах зарабатывают производители соевой еды, добавок и прочего. На мясоедах производители мяса. Все эти войны - войны продажников, а не разума.
Будьте разумны и умеренны во всем.

Гость

Гость
Свинину давно уже не употребляю. Куриное, индюшку, говядину ем, но в последнее время воротит от запаха любого мяса. Уже полгода думаю как отойти от мяса.
Pizbez логика )))))))))
Hyli думать как отойти если,syka,ВОРОТИТ

и не говори

Гость
#16
Benzin

А откуда ещё брать животный белок?

Зачем вам животный белок, растительных источников белка достаточно.

Гость
#17

в какой-то момент я перестала есть мясо, потому что расхотелось. это не какие-то идейные соображения, а просто не чувствую такой потребности. из животных белков ем только рыбу. чувствую себя прекрасно. мясо/птицу ем иногда, если например в ресторане кто-то взял блюдо мясное и мы (с близкими людьми конечно) обмениваемся маленькими кусочками чтобы из любопытства попробовать. ну или вот сейчас например был Новый год, мы с мужем ходили к моим родителям, там мама сделала оливье и холодец, конечно я угостилась, это же мама старалась!) а так в повседневной жизни -- готовлю мясо мужу, а сама не хочу. правда, у меня детей пока нет, не знаю что делать в смысле будущей беременности, обязательно ли будет мясо? но я исхожу из того, что если у человека хорошее самочувствие, значит он двигается в правильном направлении.

Гость
#18

Мое мнение такое. Хочет человек быть веганом - пусть будет. Мясоед - да, пожалуйста.
Терпеть не могу категоричностей в таких вопросах. Когда одни с пеной у рта бьются за мясо, а другие в лепешку расшибаются, что мясо зло.

Гость
#19
Гость

В любом подобном деле есть заинтересованные. На веганах зарабатывают производители соевой еды, добавок и прочего. На мясоедах производители мяса. Все эти войны - войны продажников, а не разума.
Будьте разумны и умеренны во всем.

да, только для питания веганов никого не убивают, а так вообще никакой разницы. Я кстати год назад стала веганом. Мама чуть с ума не сошла, она у меня старой закалки, считает что без мяса жизни нет. Но вот приехала в гости в москву (я не в россии живу), ей даже не до чего докопаться было: бледной не стала, волосы не выпадают..мое субъективное мнение: я стала лучше соображать.правда я слежу за питанием, гречка гранаты для железа, кровь сдаю регулярно.
думаю не для кого не секрет, что фермы-это концлагеря для животных.я в любом случае не могу морально участовать в жестокости, которой подвергаются разумные существа. веганом стать труднее чем вегетарианцем, если уж вы так боитесь за свое здоровье, ешьте молочку и яйца, а само мясо напичканное антибиотиками и срезанное с полумертвой коровы вам пользы не принесет однозначно.

Гость
#20

А овощи и фрукты разве не прикармливают и удобряют?
У нас свои овощи и фрукты с дачи. Я Вам скажу разница просто Вам не передать какая.

Гость
#21

кстати что меня больше всего умиляет в этой истории, когда мясоеды начинают рассказывать, что они будут продолжать есть мясо, так как отказ от него вредит здоровью. Хотя уже даже ВОЗ признало, что это не так. Но прикол в том, что это не мешает многим людям питаться фастфудом, синтетической колбасой,обильно запрявляя все майонезом)))

Гость
#22
Гость

кстати что меня больше всего умиляет в этой истории, когда мясоеды начинают рассказывать, что они будут продолжать есть мясо, так как отказ от него вредит здоровью. Хотя уже даже ВОЗ признало, что это не так. Но прикол в том, что это не мешает многим людям питаться фастфудом, синтетической колбасой,обильно запрявляя все майонезом)))

Тоже бесит такой бред до ужаса, ну хочешь есть мясо, потому что нравиться, ешь, хоть подавись, но рассказывать, что веганство вредно, закусывая при этом жирной котлетой или фастфудам, верх идиoтизма.

Гость
#23

Сразу напишу- моя позиция лояльна, каждый питается как он хочет.

Но вот лежу и задумалась. Если понаблюдать за тем как природа все устроила, а у нее все чётко и распределено👌, то навряд ли человечество выжило без употребления мяса😏

Гость
#24
Гость

Свинину давно уже не употребляю. Куриное, индюшку, говядину ем, но в последнее время воротит от запаха любого мяса. Уже полгода думаю как отойти от мяса. Во время беременности не ела мясо, если муж готовил шла гулять на улицу.
Наверное скоро откажусь от мяса. Думаю организм сам откажется. Хотя я сторонник - захочется съем, только все в меру.

Интересно, а меня во время беременности как раз очень тянуло на мясо. Так хотелось, что после работы до дома не могла доехать, бежала покупать что-нибудь в ближайшее кафе

Гость
#25
Гость

Сразу напишу- моя позиция лояльна, каждый питается как он хочет.
Но вот лежу и задумалась. Если понаблюдать за тем как природа все устроила, а у нее все чётко и распределено👌, то навряд ли человечество выжило без употребления мяса😏

может и так, только с каменного века цивилизация развилась малость.

You_lia
#26

Я сама очень хочу перейти на вегетарианство. Летом пыталась стать сыроедом, но ничего не удалось под натиском родных и близких. Месяц жила на сыром, хоть и летом, но однако это очень дорого. Прекрасно себя чувствовала. Сначала было нелегко. Особенно глядя на рекламы) или при просмотре телевизора куда ни глянь везде еда, везде мясо))
Сейчас хочу просто стараться кушать больше злаков, растительных белков, и фруктиков. От мяса отказываюсь, от молока и яиц... Не думаю) но в любом случае это выбор каждого.

Гость
#27

Гость 25

Согласна))))). Хочется почитать мнения на этот счёт просто.

Мясоеды - кричат о нитратах и прочей химии на которой взращиваются овощи и фрукт.

Веганы - кричат о стимуляторах роста.

У меня у подруги псориаз она категорически не ест свинину, а врач ей сказал, чтобы хотя бы кусочек сала употребляла раз в неделю, так как в нем что то содержится, чего нет ни в одном из продуктов.

Гость
#28
You_lia

Я сама очень хочу перейти на вегетарианство. Летом пыталась стать сыроедом, но ничего не удалось под натиском родных и близких. Месяц жила на сыром, хоть и летом, но однако это очень дорого. Прекрасно себя чувствовала. Сначала было нелегко. Особенно глядя на рекламы) или при просмотре телевизора куда ни глянь везде еда, везде мясо))
Сейчас хочу просто стараться кушать больше злаков, растительных белков, и фруктиков. От мяса отказываюсь, от молока и яиц... Не думаю) но в любом случае это выбор каждого.

а можно узнать причины отказа? если этические вы можете узнать, какие фирмы относятся бережно к своим животным и покупать мясо и молоко у них. конечно это будет дороже, но оно того стоит.кстати, еще вопрос: у вас от сыроедения не болел живот? я в больших количествах не могу сырое есть,особенно овощи, приходится тушить или жарить

Гость
#29
Гость

А овощи и фрукты разве не прикармливают и удобряют?
У нас свои овощи и фрукты с дачи. Я Вам скажу разница просто Вам не передать какая.

Прикармливают! Гмо видно соазу! Так что питаемся по сезону овощами и фруктами!

Гость
#30

Прикармливают! Гмо видно соазу! Так что питаемся по сезону овощами и фруктами!

А в другое время чем питаетесь?

Гость
#31

ой, простите, хотела сказать яйца и молоко)) кстати это оптимальный вариант по мнению диетологов, тк резкий переход мясоеда на полный отказ от животных продуктов, мало у кого преходит без последствий..из за этого формируется превратное мнение о веганстве..а вот если делать все "плавно" вы возможно и неосознанно веганом станете. у меня совпало этическое осмысление вопроса и просто отсутствие аппетита к мясу..молоко никогда не любила,яйца иногда ем перепелиные, и вот когда в москве йогурты ем (живу в австрии, у нас обалденные кокосовые йогурты продаются, а здесь не видела).

Гость
#32

пост выше к посту 28)

Гость
#33

Кокосовые йогурты.... никогда не пробовала ((((( так захотелось

Гость
#34
Гость

Гость 25
Согласна))))). Хочется почитать мнения на этот счёт просто.
Мясоеды - кричат о нитратах и прочей химии на которой взращиваются овощи и фрукт.
Веганы - кричат о стимуляторах роста.
У меня у подруги псориаз она категорически не ест свинину, а врач ей сказал, чтобы хотя бы кусочек сала употребляла раз в неделю, так как в нем что то содержится, чего нет ни в одном из продуктов.

я сама псориазник,с детства) в неосознаном возрасте жрала сало, что то улучшения не заметила)) вообще все кожные болезни это психосоматика..когда домой приезжаю,к маме, подальше от чужих людей и нервотрепки на работе и учебы, сразу кожа чистая становится

Гость
#35

Гость 34

Когда перенервничаю сразу зуд по коже ((((((((

Гость
#36
Гость

Кокосовые йогурты.... никогда не пробовала ((((( так захотелось

если будете в Европе проездом, поищите, марка harwest moon. действительно очень вкусные. может и у нас кстати есть..я специально не искала

Гость
#37

Вообще рада девочки,что все больше людей интересуются этим вопросом. Вегетарианство это однозначно то,что нужно попробовать хотя бы раз в жизни, а потом самому составить мнение. Просто делать надо все с умом, а не бросаться в крайности

Гость
#38

Гость 37

Я не пробовала, но думаю первый + это скорее всего легкость в организме?

You_lia
#39
Гость

а можно узнать причины отказа? если этические вы можете узнать, какие фирмы относятся бережно к своим животным и покупать мясо и молоко у них. конечно это будет дороже, но оно того стоит.кстати, еще вопрос: у вас от сыроедения не болел живот? я в больших количествах не могу сырое есть,особенно овощи, приходится тушить или жарить

На самом деле я никогда не была "фанатом" мяса. Хотя в семье практически ни одно блюдо не обходилось без него. Иногда могла поклевать немного. Я не желаю есть мясо по двум причинам: Прежде всего я считаю, что мясо действительно засоряет организм. Уверенна, что на коже это,соответственно тоже отражается. А я очень ее стараюсь беречь (генетика плохая). И потом, как-то я читала книгу, где описывалось в подробностях,что приходится пережить животным перед смертью. Сердце мое - не камень) поэтому я тогда для себя четко решила мясо не есть. Так уж мне повезло, что много родственников живут загородом, и имеютт свое хозяйство. И раньше, если я бывала у них в гостях, видела эту живность своими глазами в здравии и ЖИВОЙ! И потом мама привозила лакомый кусочек вырезки или еще чего, я к нему и пальцем не притрагивалась. Было противно как то, и считалось мне чем то ужасным. Я сама живу на две страны, Украина- Германия. В германии даже не знаю чем питаться. Захожу в супермаркет, и сразу чувствуется как все "красиво" напичкано. А в Украине живу на домашний, огородних овощах и фруктах. И при переходе на сыроедение, не возникало никакого чувства дискомфорта. Главное, постепенно. И в рацион так же сухофрукты и орехи. Можете тушить овощи не превышая 40•С. После 40• много полезностей выходят вместе с паром

Гость
#40
Гость

Benzin
А откуда ещё брать животный белок?
А откуда коровы, олени, касули, гориллы его бедут? Организм сам синтезирует.

человек не травоядное.

Гость
#41
You_lia

Гость
а можно узнать причины отказа? если этические вы можете узнать, какие фирмы относятся бережно к своим животным и покупать мясо и молоко у них. конечно это будет дороже, но оно того стоит.кстати, еще вопрос: у вас от сыроедения не болел живот? я в больших количествах не могу сырое есть,особенно овощи, приходится тушить или жарить
На самом деле я никогда не была "фанатом" мяса. Хотя в семье практически ни одно блюдо не обходилось без него. Иногда могла поклевать немного. Я не желаю есть мясо по двум причинам: Прежде всего я считаю, что мясо действительно засоряет организм. Уверенна, что на коже это,соответственно тоже отражается. А я очень ее стараюсь беречь (генетика плохая). И потом, как-то я читала книгу, где описывалось в подробностях,что приходится пережить животным перед смертью. Сердце мое - не камень) поэтому я тогда для себя четко решила мясо не есть. Так уж мне повезло, что много родственников живут загородом, и имеютт свое хозяйство. И раньше, если я бывала у них в гостях, видела эту живность своими глазами в здравии и ЖИВОЙ! И потом мама привозила лакомый кусочек вырезки или еще чего, я к нему и пальцем не притрагивалась. Было противно как то, и считалось мне чем то ужасным. Я сама живу на две страны, Украина- Германия. В германии даже не знаю чем питаться. Захожу в супермаркет, и сразу чувствуется как все "красиво" напичкано. А в Украине живу на домашний, огородних овощах и фруктах. И при переходе на сыроедение, не возникало никакого чувства дискомфорта. Главное, постепенно. И в рацион так же сухофрукты и орехи. Можете тушить овощи не превышая 40•С. После 40• много полезностей выходят вместе с паром

В Германии берите биопродукты или заходите в биомаркты или посмотрите в своём городе, какие, когда у вас бывают Wochenmärkte, дороже гораздо конечно, но оно того стоит.

Гость
#42

гость 41 согласна. в австрии тоже в магазинах одна синтетика,особенно огурцы эти длинные, просто жуть.все нормальные люди закупаются на рынках..хотя времени конечно часто не хватает, на рынок доехать.
гость 40, а вы в Германии учитесь, если не секрет?)

Гость
#43

Автор ,слушайте свой организм, а не оглядывайтесь на окружающих. Каждый питается так, как ему хочется. У меня в друзьях есть и веганы, и сыроеды, и вегетарианты и мясоеды - и все мы отлично дружим, никогда никто никого не агитирует за тот или иной вид питания. И тем более не надо вестись на моду или увлечения других.

You_lia
#44
Гость

В Германии берите биопродукты или заходите в биомаркты или посмотрите в своём городе, какие, когда у вас бывают Wochenmärkte, дороже гораздо конечно, но оно того стоит.

В холодильнике всегда все био. Согласна, в дважды дороже. Но все равно) как-то есть некое недоверие. У фермеров очень дорого. Очень. Поэтому и сижу, как бы, на БИо)) но овощи и фрукты таких размеров, явно вызывают подозрения. Все такие идеальные,понимаете, о чем я?)) здесь, в германии очень многие придерживаются био, и даже если пакет берешь в супермаркете полиэтиленовый, а не бумажный, все, считай себя врагом народа) и поэтому мне кажется что это очень большой маркетинговый ход. Потому что на этом подымаются большие деньги. Ну не может огурец или помидор быть столь идеальным, будучи био

Гость
#45
Гость

Гость 37
Я не пробовала, но думаю первый + это скорее всего легкость в организме?

ну я и раньше никогда до тяжести не наедалась)но другие люди отмечают это, да. для меня лично плюс, как я сказала, что мозги лучше варят, для меня это очень важно сейчас, плюс я как то меньше уставать стала. ну и конечно главный аргумент это сознание что ты живешь правильно

Гость
#46

Никого не слушайте. Слушайте только меня)) Мясо - продукт полезный. Главные достоинства: хорошо усваивается, содержит множество витаминов. Естественно, речь о мясе, а не о колбасных изделиях. Магазинное мясо хуже домашнего, но точно не хуже магазинных овощей, щедро сдобренных нитратами и пестицидами. В то же время мясо - продукт концентрированный, и много его кушать не стоит. Сколько это "много" для каждого организма определяется индивидуально. Я, например, ем пару раз в неделю... Можно ли не кушать мясо совсем? В принципе да, но только если у человека отличная пищеварительная система, адаптированная к растительной пище. Белок из нее усваивается гораздо хуже, и чтобы получить такое же количество витаминов, как в мясе, растительной пищи надо кушать много, т.*****. поджелудочная должна вырабатывать достаточно ферментов. Таких людей в нашей полосе сильно меньше половины... Большая часть веществ из мяса идет на производство гормонов. Когда их количество снижается (пожилой возраст), долю мяса стоит уменьшать... Можно ли не есть мясо, а есть рыбу и молочные продукты? Если рыба разнообразная, да еще с включением морепродуктов, то да, конечно. Единственное, достать свежую рыбу сложнее, чем мясо, если вы живете не рядом с морем. А вообще старайтесь отвлечься от "хорошо/плохо" и прислушаться к организму. Хочется мяса - кушайте. Хочется рыбы - кушайте рыбу. Если что, от вырубки лесов, добычи нефти и т.д. животные страдают не меньше, чем от того, что мы их едим.

Гость
#47

Без мяса не могу. Половину рациона составляет. Пробовала отказываться, к вечеру уже состояние ужасное, как будто звенит все и соображать напрочь перестаешь. Недавно тоже решила попробовать сделать разгрузочный день. Реально, очнулась а я из кастрюли прям мясо варёное ем. Поняла я это позже чем открыла холодильник и достала оттуда кастрюлю. Время 9 вечера было. По этой же причине не могу причаститься. Был у меня момент,достичь несколько целей, а когда я это сделаю в Церковь идти и причаститься. Серьезная мечта такая, я и в Церкви все узнала, и молитвы перед причастием купила, читать. Ну никак. Даже мысль была к батюшке сходить, возможно ли такое разрешение - не поститься перед причастием в каких то случаях?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

You_lia
#48
Гость

гость 41 согласна. в австрии тоже в магазинах одна синтетика,особенно огурцы эти длинные, просто жуть.все нормальные люди закупаются на рынках..хотя времени конечно часто не хватает, на рынок доехать.
гость 40, а вы в Германии учитесь, если не секрет?)

Да) поступила в университет домохозяек)) в германии у меня мч) поэтому и катаюсь на 2 страны) то там то тут 😆

Гость
#49
You_lia

Гость
гость 41 согласна. в австрии тоже в магазинах одна синтетика,особенно огурцы эти длинные, просто жуть.все нормальные люди закупаются на рынках..хотя времени конечно часто не хватает, на рынок доехать.
гость 40, а вы в Германии учитесь, если не секрет?)
Да) поступила в университет домохозяек)) в германии у меня мч) поэтому и катаюсь на 2 страны) то там то тут 😆

ого, а с визой нет проблем?) в германии же вроде строго с этим
извините, что не по теме, просто все спят и хочется поболтать

You_lia
#50

Один мой близкий друг, итальянец, однажды рассказал мне о том, что у его 8-и летней дочери, стали появляться признаки полового созревания, конкретно девочка обрела волосяной покров в зоне бикини. Безусловно семья всколыхнулась. Отвели девочку к доктору, сдали анализы. И знаете? Все дело было в курином мясе, напичкано гормонами. Она его очень любила, частенько им насыщалась. Вот тебе и на.