Гость
Статьи
Туберкулез у …

Туберкулез у сотрудника

Здравствуйте! Может быть, кто-то знает: Обязан ли работодатель информировать сотрудников о том, кто именно носитель инфекции? Дело в том, что на предприятии обнаружен работник с туберкулезом. Естественно, все сотрудники переживают . Спасибо.

Ольга Санкт-Петербург
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не боитесь вы так. Если закрытая форма, то ничего страшного

Гость
#2

С открытой формой сразу в больницу кладут. Если человек не в больнице, значит, он не заразен, не переживайте.

Дина
#5

У меня подруга болела туберкулезом, я ее в диспансере навещала. Она знает от кого заразилась, всем было известно, что он болен и ему не запретили посещать учебное заведение, она препод. Вот так. Вылечилась, Слава Богу. Кстате ей врач говорила, фигня все это про так называемую закрытую форму. Все заразны. до тех пор пока не начали принимать подходящие конкретно этому человеку антибиотики и палочка убивается.

Гость
#6

Уволить к чертовой матери и не надо подвергать других людей - женщин и их детей этой болезни. Пусть идет - лечится.

Гость
#7

5 пост ++++ Закрытая - не закрытая - заразны они. Легко одна форма в другую может перейти и человек не подозревает об этом. Нужно все время наблюдаться в туб. диспансере.

Гость
#8

Из инета: Как обезопасить себя? голодным не ходить… Кох — ученый, который открыл палочку туберкулеза пытался себя заразить. Долго не получалось, так как попытки были на сытый желудок. У меня знакомая медсестра работает в туберкулезнике. Так вот, их там заставляют есть каждые 2-3 часа. Каши на завтрак — обязательно с большим количеством масла. Второй завтрак, обеды, полдники, ужины — все по расписанию. Плюс они сдают тесты специальные на носительство туберкулеза и делают флюшку.

Гость
#9

Кох сказал что манифестации тубика нужно: скученность(город), мало света, ослабленный, лучше старый организм, зима

Гость
#10

Для тубика, лепры, онко из папиллом, псориазов нужны десятилетия

Ольга Санкт-Петербург
#11

Спасибо большое за отзывы! Но все же: открыть личность того, кто болеет - это нужно, или болеющий должен остаться анонимом в коллективе??

Гость
#12
Ольга Санкт-Петербург

Спасибо большое за отзывы! Но все же: открыть личность того, кто болеет - это нужно, или болеющий должен остаться анонимом в коллективе??

Не имеете права разглашать. Иначе в суде будете отвечать.

Гость
#13

Только не давно случай у мужа на работе-парень с открытой формой устроился работать,мед.комиссию подкупил,проработал год или два,сейчас раскрылось все,коллеги,сидевшие в одном кабинете с ним в шоке мягко говоря...Сказали будет суд,считаю правильно!Это же каким скотом нужно быть,чтобы осознанно идти людей заражать...

Гость
#14

А что так шарахаются это этого туберкулёза,как от СПИДа какого то .
От гриппа же так не шарахаются, хотя от тоже может осложнения ого го какие дать. Туберкулёз стыдно/позорно, а грипп нормально?

Настенька
#15

У нас на предприятии тоже оказался больной сотрудник, но нам не сказали кто, сказали что не имею права, просто предупредили, чтобы мы осторожнее были. Я сначала маску носила, потом сотрудница принесла препарат infomedvedka.ru, сказала что он убивает палочку Коха. Почитала отзывы, действительно помогает. Сейчас пью для профилактики.

Ольга
#17

Меня бесит отношение общества к туб. больным. Они, блин, не грипп разносят, а серьезную, тяжелую болезнь. ходят на работы, шастают везде. Изолировать до излечения и все! Еще обижаются, сами инвалиды и других такими делают. У меня подруга болеет уже 20 лет, я раньше внимания не придавала, а как забеременела, сразу стала сторониться ее. а она как будто не понимает, лезет постоянно, обниматься, целоваться, в компанию без конца напрашивается, жрет из обшей тарелки. Только сейчас поняла, какая она эгоистка. но нет, таких жалеют, а мы, здоровье, должны рисковать.

The End of Chapter
#18
Ольга

Меня бесит отношение общества к туб. больным. Они, блин, не грипп разносят, а серьезную, тяжелую болезнь. ходят на работы, шастают везде. Изолировать до излечения и все! Еще обижаются, сами инвалиды и других такими делают. У меня подруга болеет уже 20 лет, я раньше
внимания не придавала, а как забеременела, сразу стала сторониться ее. а она как будто не понимает, лезет постоянно, обниматься, целоваться, в компанию без конца напрашивается, жрет из обшей тарелки. Только сейчас поняла, какая она эгоистка. но нет, таких жалеют, а мы, здоровье, должны рисковать.

Меня тоже бесит отношение общества и всеобщая безграмотность и такая стигма, как у Вас. Понятное дело, что работают. Потом заболевают внезапно при прохождении НЕКУПЛЕННОГО профосмотра, потому что заболеть может любой и болезнь не преступление. Заболевают, потом выздоравливают, а такие, как Вы, шарахаетесь и шарахаетесь.
Есть, конечно, всякие бомжи и маргиналы, но с ними проблему никто решать не будут. А остальные лечатся и специально никого не заражают. Опять же и врачи из-за стигмы думают, что приличный человек заболеть не может и ставят до бесконечности хронические бронхиты и пневмонию или попадание кишечника в легкие. Вот и попадают слишком поздно к фтизиатрам. Но окружающие не сочувствуют, о нет, это же типа позорная болезнь. Долой стигму!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Ольга

Меня бесит отношение общества к туб. больным. Они, блин, не грипп разносят, а серьезную, тяжелую болезнь. ходят на работы, шастают везде. Изолировать до излечения и все! Еще обижаются, сами инвалиды и других такими делают. У меня подруга болеет уже 20 лет, я раньше внимания не придавала, а как забеременела, сразу стала сторониться ее. а она как будто не понимает, лезет постоянно, обниматься, целоваться, в компанию без конца напрашивается, жрет из обшей тарелки. Только сейчас поняла, какая она эгоистка. но нет, таких жалеют, а мы, здоровье, должны рисковать.

Какая же вы подруга после этого

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы