Гость
Статьи
Крем Солантра для …

Крем Солантра для лечения Розацеа!!!

Добрый день всем,кто использует солантру для лечения розацеа!!! Болею 4 года,перепробовано многое лечение,сейчас пришла к Солантре. У меня сегодня 15 день лечеия. За время лечения,было два раза …

Ксюша
4 061 ответ
Последний — Перейти
Страница 80
#3951
Ксюша

Термальную воду, гидролат с ромашкой или липой

А по поводу мицеллярки что думаете? Я хочу снова заменить ею умывание. Врач говорит, что это не лучшее решение для жирной кожи и что надо ее все равно смывать, но ее назначение с умыванием гелем ещё хуже даёт результаты.

ЕкатеринаК
#3952
Ирина Б

Возможно, у Вас и не розацеа.
По поводу спорта с Ксюшей соглашусь. Что касается не смертельная болячка, то эта болячка похуже других, в том числе смертельных. Она уродует внешность и коверкает жизнь, многим приходится увольняться с работы и сидеть дома. Почитайте форум про розацеа здесь на вуман. Люди из дома выходят только вечером в темноте. На карьере крест, на личной жизни тоже. Я много чем болела, но с этим уродством ничто не сравнится, моя жизнь за год болезни превратилась в ад. Не хочу Вас пугать, но Вы просто ещё не в курсе, что это такое. Я осилила больше 500 страниц того форума и знаю, как люди плачут, страдают и не хотят жить.
Вам нужен нормальный врач, чтобы уточнить диагноз. Как-то мне кажется по описанию, что у вас не розацеа. Дай бог, чтобы не она.

Какие-то ужасы.. я видимо ещё не в теме, но тут мне кажется больше восприятия себя и не хотеть жить из-за прыщей это уж совсем, тут не мазать надо лицо, а к психотерапевту. Я так понимаю есть разные формы этого заболевания, красноту же снять невозможно ничем, это сосуды изнутри, тут либо ждать когда появится хоть какой-то прогресс в изучении либо на аппараты наверное, мне советуют фото, но я пока думаю, у меня ещё купероз небольшой у крыльев носа, но это со мной всю жизнь мне кажется даже со школы.
А если у вас лицо забито почему чистку не сделаете? Косметолога предупредите просто чтоб сильно не давил, шумовкой пройтись и хоть какое сало собрать, уж все лучше чем из-за этого ещё воспаления появляются, разве нет?
Пошёл 5ый день, ощущение что сильно обгорела кожа, когда мажу солантрой на ночь, прям зуд и жжение, кожа вся натянута, краснеет от неё очень, ерунда какая-то.. назначила сама себе называется((

ЕкатеринаК
#3953
Ирина Б

А по поводу мицеллярки что думаете? Я хочу снова заменить ею умывание. Врач говорит, что это не лучшее решение для жирной кожи и что надо ее все равно смывать, но ее назначение с умыванием гелем ещё хуже даёт результаты.

А как этотзаменить умывание мицеляркой? Там же на лице она вся и остаётся🙄 кстати вот умывания с ромашкой зря недооцениваете, в хороших косметпродуктах самые обычные ромашки, петрушки стоят на первых местах, просто грубо говоря вы убираете весь мыльный агент и кучу добавок, сделать просто дубильный отвар. Но тут опять загвоздка, надо смотреть чтоб она не вызвала аллергии. Часто бывает, когда люди переходят с масса иди даже люкса на космоцевтику у них именно от наличия натур продуктов начинаются аллергии, попробуйте например подбородок только недельку ей протирать и посмотрите.

ЕкатеринаК
#3954

Ну вот я и проснулась 6ой день, все в прыщах, чешется сильно, кожа как будто после пилинга, с носа вообще как кожу сняли не докоснуться.. ко врачу только в среду и вот я думаю отменять или терпеть😣

#3956
ЕкатеринаК

Какие-то ужасы.. я видимо ещё не в теме, но тут мне кажется больше восприятия себя и не хотеть жить из-за прыщей это уж совсем, тут не мазать надо лицо, а к психотерапевту. Я так понимаю есть разные формы этого заболевания, красноту же снять невозможно ничем, это сосуды изнутри, тут либо ждать когда появится хоть какой-то прогресс в изучении либо на аппараты наверное, мне советуют фото, но я пока думаю, у меня ещё купероз небольшой у крыльев носа, но это со мной всю жизнь мне кажется даже со школы.
А если у вас лицо забито почему чистку не сделаете? Косметолога предупредите просто чтоб сильно не давил, шумовкой пройтись и хоть какое сало собрать, уж все лучше чем из-за этого ещё воспаления появляются, разве нет?
Пошёл 5ый день, ощущение что сильно обгорела кожа, когда мажу солантрой на ночь, прям зуд и жжение, кожа вся натянута, краснеет от неё очень, ерунда какая-то.. назначила сама себе называется((

Нельзя чистку при такой чувствительной коже. Она у меня краснющая, просто от протирки ватным диском становится ещё краснее. У меня ещё и акне гормональное. Прыщи за 2 недели оккупировали всё лицо - и подкожные кисты, и красные гнойные и просто черные точки в каждой поре. Слой жира на лице каждый час снимаю. Плюс красная кожа. Психотерапевт мне лично не помог. Я прекрасно понимаю, что вся проблема моя в коже и если бы я вылечилась, то и с нервами было бы всё в порядке. Сейчас я прекрасно понимаю тех девочек, которые закрылись дома и не выходят. Я бы также сделала, но вынуждена на работу ходить. Знаете, сколько на том форуме таких историй? Когда из-за этой болезни люди на улицу не выходят, так как лицо гниёт. Лежат в больницах, а ничего не помогает. Из дома на такси в больницу и обратно. И всё. Вот и вся жизнь. Я тот форум весь осилила ещё в прошлом году, поняла, что это за дрянь. У меня ещё и ринофима в начальной стадии, то есть деформация носа, это тоже разновидность розацеа. Я превратилась в урода.

#3957
ЕкатеринаК

А как этотзаменить умывание мицеляркой? Там же на лице она вся и остаётся🙄 кстати вот умывания с ромашкой зря недооцениваете, в хороших косметпродуктах самые обычные ромашки, петрушки стоят на первых местах, просто грубо говоря вы убираете весь мыльный агент и кучу добавок, сделать просто дубильный отвар. Но тут опять загвоздка, надо смотреть чтоб она не вызвала аллергии. Часто бывает, когда люди переходят с масса иди даже люкса на космоцевтику у них именно от наличия натур продуктов начинаются аллергии, попробуйте например подбородок только недельку ей протирать и посмотрите.

Я много лет не умывалась, а протирала кожу мицелляркой, потом болтушкой. Это ещё до розацеа. Умывание моя кожа плохо переносит. И всё было нормально. Один врач говорит мицеллярку смывать обязательно, другая наоборот, что не надо, что она у меня с ухаживающими компонентами. Я не знаю, как мне этот жир с лица снимать - тоники и термалка только размазывают этот жир по лицу, а мицеллярка хоть очищает кожу. Умываться же не будешь каждый час. А от жира поры забиваются, воспаляются и прыщи множатся. До прошлой недели было по 1 прыщу в неделю, а теперь по 5 штук в день, а то и больше. Скоро места свободного не останется. Может, это акне на фоне гормонов, не знаю

#3958
ЕкатеринаК

Ну вот я и проснулась 6ой день, все в прыщах, чешется сильно, кожа как будто после пилинга, с носа вообще как кожу сняли не докоснуться.. ко врачу только в среду и вот я думаю отменять или терпеть😣

Мне кажется, это не реакция обострения, а непереносимость препарата. Могут множиться высыпания - это да, но чтоб всё чесалось и кожа была такая чувствительная - такого я не встречала. Может, Ксюша ответит, она много историй знает, но я не припомню такой реакции ни у кого. Все на прыщи жаловались в основном

ЕкатеринаК
#3959
Ирина Б

Мне кажется, это не реакция обострения, а непереносимость препарата. Могут множиться высыпания - это да, но чтоб всё чесалось и кожа была такая чувствительная - такого я не встречала. Может, Ксюша ответит, она много историй знает, но я не припомню такой реакции ни у кого. Все на прыщи жаловались в основном

Завтра и послезавтра еду на приём ещё к двум дерматологам. Будут смотреть тк по фото и симптомам не могут точно определить что это такое. Сегодня к вечеру эти мелкие прыщики по лицу начали засыхать. Эритема отсутствует, только некоторые высыпания сами по себе красные. Зуд присутствует, но не такой как с утра тк выпила антигистаминное. Думаю вот сегодня ночь мазаться или уже плюнуть.. вроде как антибиотик и если все идёт по какому-то плану плохо даже на сутки прерывать… Но страшно представить какая я завтра проснусь. Жалко тут фото нельзя крепить, мне думается многие бы поняли что к чему, не всегда люди объективно себя воспринимают.

Гость
#3960

А кто нибудь загорал когда пользовался солантрой?
Я еду на море и хочу загорать а не прятаться от солнца

ЕкатеринаК
#3961
Гость

А кто нибудь загорал когда пользовался солантрой?
Я еду на море и хочу загорать а не прятаться от солнца

Нуу если не все запущено, думаю можно только с спф 50++ от всех лучей.

#3962
Гость

А кто нибудь загорал когда пользовался солантрой?
Я еду на море и хочу загорать а не прятаться от солнца

Нельзя загорать при розацеа. Солнце провоцирует вспышки болезни. Солантра никак не обостряет реакцию на солнце. Просто надо спф и шляпу независимо от того, на солантре или нет

#3963
ЕкатеринаК

Завтра и послезавтра еду на приём ещё к двум дерматологам. Будут смотреть тк по фото и симптомам не могут точно определить что это такое. Сегодня к вечеру эти мелкие прыщики по лицу начали засыхать. Эритема отсутствует, только некоторые высыпания сами по себе красные. Зуд присутствует, но не такой как с утра тк выпила антигистаминное. Думаю вот сегодня ночь мазаться или уже плюнуть.. вроде как антибиотик и если все идёт по какому-то плану плохо даже на сутки прерывать… Но страшно представить какая я завтра проснусь. Жалко тут фото нельзя крепить, мне думается многие бы поняли что к чему, не всегда люди объективно себя воспринимают.

Солантра - не антибиотик. Поэтому не страшно, если прервете курс. С другой стороны, если уже скоро к врачу, то, наверное, нет смысла прерывать. Пусть врач посмотрит и скажет, что это. Отпишитесь потом. Я вот хочу снова курс пройти - всю обсыпало. Но второй курс не помог. Наверное, всё же сейчас у меня акне обострилось, поэтому и солантра не помогает

#3964
ЕкатеринаК

Ну вот я и проснулась 6ой день, все в прыщах, чешется сильно, кожа как будто после пилинга, с носа вообще как кожу сняли не докоснуться.. ко врачу только в среду и вот я думаю отменять или терпеть😣

Девочки, здравствуйте. Все в ветке расписано. Это реакция на Солантру. Это нормально. Врач может отменить, но я бы не стала. Писала неоднократно добавляйте утром Элидел, чтобы снять аллергическую реакцию. Проколите внутримышечно супрастин и глюканат кальция.

#3965
Ирина Б

Я много лет не умывалась, а протирала кожу мицелляркой, потом болтушкой. Это ещё до розацеа. Умывание моя кожа плохо переносит. И всё было нормально. Один врач говорит мицеллярку смывать обязательно, другая наоборот, что не надо, что она у меня с ухаживающими компонентами. Я не знаю, как мне этот жир с лица снимать - тоники и термалка только размазывают этот жир по лицу, а мицеллярка хоть очищает кожу. Умываться же не будешь каждый час. А от жира поры забиваются, воспаляются и прыщи множатся. До прошлой недели было по 1 прыщу в неделю, а теперь по 5 штук в день, а то и больше. Скоро места свободного не останется. Может, это акне на фоне гормонов, не знаю

Ирина, Вам нужно решать вопрос с андрогенией. Жирность и прочее это гиперандрогении, на фоне которой может обострится демодекоз, он любит жирное. Я Вас понимаю, сама с гормонами сейчас маюсь.

#3966
Ксюша

Ирина, Вам нужно решать вопрос с андрогенией. Жирность и прочее это гиперандрогении, на фоне которой может обострится демодекоз, он любит жирное. Я Вас понимаю, сама с гормонами сейчас маюсь.

Да, воспаления явно на фоне гиперандрогении возникают. Только не понятно, как этот вопрос решить. Спиронолактон мне всё же не идёт - жуткая тошнота, жажда, головокружение и краснота усиливается. Мне нормально идёт ципротерон, но его нужно пить только вместе с кок, а кок при розацеа - не лучшее решение. Тем более, кок в минимальных дозах типа Джес мне не идут - сыпь на них, подходит только Диане, но в них очень много эстрогена. Замкнутый круг какой-то.

Гость
#3967
svetkinc

Итак, 5 недель солантры. Ну что сказать, особых улучшений нет. Сыпь на щеках на месте, на подбородке тоже. Ям продолжаю мазать. Недавно обгорела, лицо все краснючее было, жуть. За два дня прошло. Купила квазикс крем, уж больно отзывы хороши были, эффект должен быть как от гормонов. Нифига, 2 тыс. в помойку. Утром у меня ям на часик, смываю и квазикс, вечером солантра. Куплю еще тюбик солантры, буду ждать чудес😔

смотрела ролик о" Солантре". Доктор объяснял, что этот крем от подкожных клещей. Если у вас их нет , "Солантра" не поможет. Мне сделали соскоб на наличие клеща. Клеща нет , но дерматолог (в Москве) прописала "Солантру". У меня розация и красные прыщи на лице. Надо идти к гастроэнтерологу. Есть проблемы с ЖКТ.

Гость
#3968
Ксюша

Девочки, здравствуйте. Все в ветке расписано. Это реакция на Солантру. Это нормально. Врач может отменить, но я бы не стала. Писала неоднократно добавляйте утром Элидел, чтобы снять аллергическую реакцию. Проколите внутримышечно супрастин и глюканат кальция.

Ксюша, здравствуйте!

Завтра 3 недели как мажу скинорен утром и солантру вечером, и каждый день все только ухудшается в плане прыщей, такого не было когда начала. Добавить то, что Вы рекомендуете не могу, у нас это рецептурные препараты, что делать? Также продолжать? Еще ранее врач прописала пить 10 дней антибиотик клион через месяц после начала лечения, значит на следующей неделе добавить смогу. Не ухудшит ли это состочние моей кожи? Очень переживаю.
Спасибо что помогаете нам тут!

Гость
#3969
Ирина Б

Нельзя чистку при такой чувствительной коже. Она у меня краснющая, просто от протирки ватным диском становится ещё краснее. У меня ещё и акне гормональное. Прыщи за 2 недели оккупировали всё лицо - и подкожные кисты, и красные гнойные и просто черные точки в каждой поре. Слой жира на лице каждый час снимаю. Плюс красная кожа. Психотерапевт мне лично не помог. Я прекрасно понимаю, что вся проблема моя в коже и если бы я вылечилась, то и с нервами было бы всё в порядке. Сейчас я прекрасно понимаю тех девочек, которые закрылись дома и не выходят. Я бы также сделала, но вынуждена на работу ходить. Знаете, сколько на том форуме таких историй? Когда из-за этой болезни люди на улицу не выходят, так как лицо гниёт. Лежат в больницах, а ничего не помогает. Из дома на такси в больницу и обратно. И всё. Вот и вся жизнь. Я тот форум весь осилила ещё в прошлом году, поняла, что это за дрянь. У меня ещё и ринофима в начальной стадии, то есть деформация носа, это тоже разновидность розацеа. Я превратилась в урода.

Здравствуйте, Вам нужно поискать хорошего дерматолога и под его строгим контролем пропить курс ретиноидов!

#3970
Гость

Ксюша, здравствуйте!

Завтра 3 недели как мажу скинорен утром и солантру вечером, и каждый день все только ухудшается в плане прыщей, такого не было когда начала. Добавить то, что Вы рекомендуете не могу, у нас это рецептурные препараты, что делать? Также продолжать? Еще ранее врач прописала пить 10 дней антибиотик клион через месяц после начала лечения, значит на следующей неделе добавить смогу. Не ухудшит ли это состочние моей кожи? Очень переживаю.
Спасибо что помогаете нам тут!

Здравствуйте, уберите пока азелик, посмотрите реакцию лица. Вот лично мне он не подходит. 3 недели на солантре ещё не срок. Её оценивают после 2 х месяцев. Антибиотик Клион это что? Знаю только свечи. Напишите действующее вещество. Пробуйте антигистаминные в таблетках. Обсудите с доктором применение Элидела, он входит в протокол, может даст рецепт. В России это безрецептурные препараты.

#3971
Гость

Здравствуйте, Вам нужно поискать хорошего дерматолога и под его строгим контролем пропить курс ретиноидов!

Ретиноиды мне как раз испортили кожу. До этого она была белая. На ретиноидах повылезали все сосуды на лице, кожа стала постоянно красная, нос опух, весь в сосудах и теперь на малейшее движение и перепад температур опухает ещё больше. Ретиноиды - очень опасная штука при розацеа. Они хороши при акне. И я не одна такая, кому ретиноиды изуродовали лицо

#3972
Гость

смотрела ролик о" Солантре". Доктор объяснял, что этот крем от подкожных клещей. Если у вас их нет , "Солантра" не поможет. Мне сделали соскоб на наличие клеща. Клеща нет , но дерматолог (в Москве) прописала "Солантру". У меня розация и красные прыщи на лице. Надо идти к гастроэнтерологу. Есть проблемы с ЖКТ.

Проблемы с ЖКТ тут не при чем. У миллионов людей язвы, загибы желчного и хеликобактер, а кожа идеальная. И связи с питанием я не заметила. Почитайте форум Кто вылечил розацеа, люди изнуряют себя диетами, а на улице ужас и ничего не помогает. Лечить надо саму кожу и сосуды и больше ничего

#3973
Гость

смотрела ролик о" Солантре". Доктор объяснял, что этот крем от подкожных клещей. Если у вас их нет , "Солантра" не поможет. Мне сделали соскоб на наличие клеща. Клеща нет , но дерматолог (в Москве) прописала "Солантру". У меня розация и красные прыщи на лице. Надо идти к гастроэнтерологу. Есть проблемы с ЖКТ.

И да, клещ есть у всех. Если его не обнаружили, значит, плохо взяли соскоб. Просто у кого-то его много, у кого-то он в норме и не причиняет бед.

#3974
Гость

Ксюша, здравствуйте!

Завтра 3 недели как мажу скинорен утром и солантру вечером, и каждый день все только ухудшается в плане прыщей, такого не было когда начала. Добавить то, что Вы рекомендуете не могу, у нас это рецептурные препараты, что делать? Также продолжать? Еще ранее врач прописала пить 10 дней антибиотик клион через месяц после начала лечения, значит на следующей неделе добавить смогу. Не ухудшит ли это состочние моей кожи? Очень переживаю.
Спасибо что помогаете нам тут!

Клион - метронидазол. Вообще бесполезная вещь, столько его выпито. Скинорен, кстати, может кожу раздражать и давать красноту. Я вот 4 попытки сделала с азелаиновой кислотой - только хуже. И долго применяла, все равно всё жжет, горит, чешется. В итоге бросила

#3975

Мне нужен совет, очень!!!
В ноябре, на фоне стресса появилась сыпь на лице. Пошла к терапевку, сказал помазать кремом (гормональным, соответственно стало хуже). Пошла к дерматологу, выписали антибиотики, сдала на клеща (не подтвердился), сделали укол дипроспана. Все ушло, лицо было супер. В начале января сыпь вернулась. Я находилась в другой стране, там сказали наносить бетаметазон мазь на лицо. Высыпания частично прошли, но я ярко розового цвета. Вернулась в РФ, пошла к дерматологу, сказали пить Роа и мазать лицо элиделом год. Роа мне не подходит так как проблемы с печенью. 22 мая я начала мазать лицо солантрой на ночь. Утром элидел + антигистаминные + азитромицин (так как было длительное воздействие бетаметазоном). Сейчас, появились белые просветы на лице, но я в мелких высыпания (их много, но не большого размера). Как долго оги будут и что можно еще принять?

#3976

Здравствуйте подскажите пожалуйста может кто знает,чем лечиться когда поражение глаз, врач написал лицо и веки мазать кремом иверлит,но глаза ещё хуже чем было до лечения, уже второй месяц

#3977
Ирина Б

И да, клещ есть у всех. Если его не обнаружили, значит, плохо взяли соскоб. Просто у кого-то его много, у кого-то он в норме и не причиняет бед.

Да клещ есть у всех,в норме, когда много это уже заболевание!И выше девушка написала что солантра не помогает если не обнаружен клещ, ничего подобного,как мне объяснил врач средства от розацеа убивают также клещей.

#3978
Anna

Здравствуйте подскажите пожалуйста может кто знает,чем лечиться когда поражение глаз, врач написал лицо и веки мазать кремом иверлит,но глаза ещё хуже чем было до лечения, уже второй месяц

Здравствуйте, покупаете в ветаптеке аверсектиновую мазь и в обычной аптеке настойку календулы. Сначала ватной палочкой обрабатываете веки, как будто рисуете стрелку снизу и вверху календулой, а затем также аверсектиновой.

#3979
Ele_Na

Мне нужен совет, очень!!!
В ноябре, на фоне стресса появилась сыпь на лице. Пошла к терапевку, сказал помазать кремом (гормональным, соответственно стало хуже). Пошла к дерматологу, выписали антибиотики, сдала на клеща (не подтвердился), сделали укол дипроспана. Все ушло, лицо было супер. В начале января сыпь вернулась. Я находилась в другой стране, там сказали наносить бетаметазон мазь на лицо. Высыпания частично прошли, но я ярко розового цвета. Вернулась в РФ, пошла к дерматологу, сказали пить Роа и мазать лицо элиделом год. Роа мне не подходит так как проблемы с печенью. 22 мая я начала мазать лицо солантрой на ночь. Утром элидел + антигистаминные + азитромицин (так как было длительное воздействие бетаметазоном). Сейчас, появились белые просветы на лице, но я в мелких высыпания (их много, но не большого размера). Как долго оги будут и что можно еще принять?

Назначения адекватные, можно проколоть внутримышечно глюканат кальция или внутривенно тиосульфат.

#3980

всем добрый вечер, может кто знает где я могу продать свою солантру?)) пользовалась 3 раза, крем не подошел. стоил дорого, выкидывать жалко..может кому нужен..но не знаю где можно выложить

Гость
#3981

Всем привет !я болею розой давно ,в этом году обратилась в кожный институт ,все лечение очень дорогое ,но оно того стоит ,могу написать все ,но это все должен лечить врач .

Гость
#3982

Потому ,что она смотрит обязательно кровь ,какие есть еще заболевания .но там кучи таблеток ,солантра ,строгая диета .примерно 10тыс в неделю ,лечусь месяц ,результат отличный!

Гость
#3983
Nyasha

всем добрый вечер, может кто знает где я могу продать свою солантру?)) пользовалась 3 раза, крем не подошел. стоил дорого, выкидывать жалко..может кому нужен..но не знаю где можно выложить

В каком городе вы живете ?

Леди Гага
#3984
Эльвина Самара

Добрый день! А у вас демодекоз?Тоже начала использовать солантру на ночь,сегодня уже месяц как использую,конца краю нет этим высыпаниям-у меня уже паника😳😤😨

Подскажите ,пожалуйста, Я не понимаю, как наносить Солантру?
Одну горошину на все пять зон?
Или по одной горошине на каждую зону?

Гость
#3985
Леди Гага

Подскажите ,пожалуйста, Я не понимаю, как наносить Солантру?
Одну горошину на все пять зон?
Или по одной горошине на каждую зону?

Намажьте просто все лицо.Как обычным кремом. Что за горошины) а так по горошине на каждую зону.

Гость
#3986
Ирина Б

Проблемы с ЖКТ тут не при чем. У миллионов людей язвы, загибы желчного и хеликобактер, а кожа идеальная. И связи с питанием я не заметила. Почитайте форум Кто вылечил розацеа, люди изнуряют себя диетами, а на улице ужас и ничего не помогает. Лечить надо саму кожу и сосуды и больше ничего

Ирина, добрый день! Возможно вы писали лечение. Как лечить сосуды. Мне врач выписывала утром элидел, через 2часа смыть мицеляркой и наносить биодерма ар, вечером элидел, через 2 часа смыть мицеляркой и солантра.
Когда воспаление сойдет, аппаратные процедуры IPL (bbl, M22) 1 раз в 3 недели до 6 процедур. Либо ND yag fotona 2d / candela vbeam 1 раз в мес.

После аппаратного лечения допускается применение ретинола.

Мирвазо и Роа стоит подключать?

Гость
#3987
Гость

Ксюша, здравствуйте!

Завтра 3 недели как мажу скинорен утром и солантру вечером, и каждый день все только ухудшается в плане прыщей, такого не было когда начала. Добавить то, что Вы рекомендуете не могу, у нас это рецептурные препараты, что делать? Также продолжать? Еще ранее врач прописала пить 10 дней антибиотик клион через месяц после начала лечения, значит на следующей неделе добавить смогу. Не ухудшит ли это состочние моей кожи? Очень переживаю.
Спасибо что помогаете нам тут!

Это оч сильно. Солантра сушит кожу. Обязательно с элиделом надо! Элидел утром, потом биодерма крем через час два, на ночь солантра. И тоже после элидела желательно. Но не обязательно.

Гость
#3988
Ирина Б

А Вы его начинали с первого дня цикла? Или всё равно? И сам цикл не нарушился? У меня с этим проблемы, он только восстановился после отмены кок. Месячных полгода не было, вот боюсь, что опять пропадут, потому что в побочках к верошпирону везде пишут про нарушение цикла. Гинеколог мне сказала, что он вообще слабый очень в плане акне. Но у меня выхода другого нет. Мне уже все окружающие говорят, что у меня кожа стала плохая, жирная, блестит как блин, я сама устала ее протирать постоянно.
Кстати, какой у Вас уход? Чем умываетесь? Я раньше воду не использовала, только мицеллярку, но дерматолог сказала, что это плохо, прописала умывание корейским гелем и тоник. От тоника жирность и краснота, кучу их перепробовала, так свой и не нашла, отменила. Врач говорила, что от хорошего ухода и жирность уйдет, а она стала ещё больше после того, как я стала умываться. Может, от умывания кожа обезвожена и жирнится ещё сильнее, не знаю, но что-то пошло не так. И вообще она говорит, что нельзя постоянно лечебными препаратами пользоваться типа солантры и азелика, что хороший уход и всё. А как тут всё, если сыплет? От врачей нет толку. Ретиноидами полечили - угробили мне кожу. Сейчас нос всегда опухший и красный, кожа красная, а была белая, даже ринофиму подозревают, нос действительно увеличился. А до ретиноидов всё ведь прошло, сыпать перестало на солантре, нос был нормальный, кожа нормального цвета, только купероз у носа. И вот ретиноиды превратили мое лицо в ужас. Как после этого врачам доверять?

Ирина, у вас прям отчаяние бьет через экран((( хотела поделиться с вами по поводу ухода. Корейской не пользуйтесь пеной. Она еще больше сушит и провоцирует жир. Я в результате перешла на умывание гелями для атопиков!!!! И кожа успокоилась и стала меньше жирнится. Сначала Мицелярка от BTpeel. Потом умываюсь средством от Aderma или липобейз (гель для душа) развела с водой и в тюбик с дозатором, который формирует пену. Умывайтесь тогда кипяченой или бутылированной водой, которая без хлора. Далее тоник ля рош позе физиотоник. (Soothing lotion sensitive skin). И попробуйте элидел утро и вечер, и на ночь солантру. Дайте им еще шанс….. вы азелоинкой еще добили итак измученную кожу…. Раз в 10 дней я делаю от холи лэнд альфа комплекс рапид эксфолиатор (мягкие кислоты). Чтобы почистить поры. Потом алое гель как маску. Попробуйте только щадящее все. На ромашку у меня лично аллергия. Совсем не подходят средства с ней.
И попробуйте успокоительные принимать и магний. И пикамилон. Вы сильно на взводе и даже панике и отчаянии. Так дело только будет ухудшаться. И гормональный фон тоже.

Гость
#3989
ЕкатеринаК

Добры день всем! Читала ленту сначала три дня, но уже замылилось)) моя история банальна, я с 20 лет замечала периодами красноту, но тк белокожая не придавала этому значения, сейчас мне 30 и вот я уже полгода начала замечать, что появляются мелкие красные высыпания, которые чешутся, на местах эритемы, она у меня проходящая. Первый раз была у дерматолога она только предполагала начальную стадию розацеа, но лечение никакое не назначала, второй раз назначила клензит с(?) почитала, пришла к выводу, что надо пробовать солантру… сегодня 4ый день и это ад, лицо прям обсыпало мелкими прыщами, есть красные, есть просто белёсые, почитала, что это норма в первую неделю так гибнет клещ, но мне его не ставили даже при визуальном осмотре. И если до лечения высыпания были только на трёх местах ( на щеках немного и над одной бровью) то сейчас ВСЕ лицо. Вопрос было ли так у кого-то и является ли нормой? Ещё заметила такую тенденцию после спорта, с начала лечения, дичайше краснеет и чешется лицо, особенно скулы, появляются какие-то пятная типа экземы, проходят с умыванием и масками, ощущение как-будто аллергия на собственный пот))) бывало такое у кого? Буду благодарна за ответы!

Екатерина, добавьте элидел. Вам Ксюша уже отвечала. Он увлажняет. Солантра сильно сушит….
Элидел в первые 3 недели у всех даёт жжение, он расходует субстанцию "П", которая вызывает расширение сосудов. - писал мне мой врач. Так как на солнце чувствовала жжение сильное.

Гость
#3990
Ирина Б

Я живу в маленьком городе в Ленобласти. Местные врачи ничего не знают, а питерские мне только навредили. Столько их пройдено - и платных, и бесплатных. Если бы не они и их назначения, всё сейчас у меня было бы хорошо.

Ирина, я бы посоветовала добавить танцы, боди баланс, стрейчинг, медитации и возможно работу с психологом. 🙏

Гость
#3991
Ирина Б

Проблемы с ЖКТ тут не при чем. У миллионов людей язвы, загибы желчного и хеликобактер, а кожа идеальная. И связи с питанием я не заметила. Почитайте форум Кто вылечил розацеа, люди изнуряют себя диетами, а на улице ужас и ничего не помогает. Лечить надо саму кожу и сосуды и больше ничего

Вот правда. Я уезжала в тайланд. Ела там все фрукты, морепродукты и ничего не было. С учетом еще и солнца. Вернулась домой и привет, опять обострение ! Хотя тут у меня на морепродукты бывает сильная интоксикация. (На крабы и креветки из дорогих московский ресторанов) ЗАГАДКА! Что тут такое. Вода или общая напряженность, Не могу найти причину.

Гость
#3992
Гость

Добрый день, я пользуюсь солантрой 6 день. На третий день так силтно обсыпало,что не былр живого места на лице. Даже веки обсыпало. А до использования крема проблемы были только в зоне носогубок и под носом. Сегодня нанесла утром розамет.немного успокоилось лицо. Но почему так обсыпает абсолютно асе лицо и даже лоб. Жуткое раздражение. Отек был очень сильный. Я себя даже не узнала в зеркале😊🤪 надеюсь,что скоро все пройдёт 🙏🏻

Отёк у вас спал, или нет, а то у меня те же признаки

Гость
#3993

Ксюша здравствуйте, мне тоже прописали Солантру, мажу 5 дней ни ухудшения ни улучшения пока нет. Но у меня ситуация что я работаю вахтой на Украине и меня вызвали на работу. Как можно ускорить процесс заживления, кроме самой Салантры, просто нет времени читать всю ветку

#3994
Гость

Ксюша здравствуйте, мне тоже прописали Солантру, мажу 5 дней ни ухудшения ни улучшения пока нет. Но у меня ситуация что я работаю вахтой на Украине и меня вызвали на работу. Как можно ускорить процесс заживления, кроме самой Салантры, просто нет времени читать всю ветку

Здравствуйте, 5 дней мало. Заживление чего. Я Вас не вижу, диагноза не знаю.

Гость
#3995
Ксюша

Ну для обновления кожи еще рановато))) В начале так и будет,все прет из из под кожи. Крем Сетафил мажьте утром после умывания,если его недостаточно перейдите на Депантенол мазь(если Вам пойдет),мне идет отлично,именно мазь,а не крем.Перед выходом на улицу Сетафил с спф 30,а Солантра вечером на очищенную кипяченной или бутилированной водой. Все будет хорошо!!!

Я так и делаю как вы ,месяц прошёл как я пользуюсь кремом салантра ,улучшение началось только через 3 недели .

Гость
#3996

Здравствуйте! Хотелось бы получить ответ от Ксюши по поводу моего лечения. Год назад колола курс ивермектина по советам из этой ветки. Демодекоз ушел, прыщи не беспокоили.
Но два месяца назад снова начали появляться непроходящие бугорки, зудящие прыщи, их было немного, но эстетически вид портили, а так как у меня скоро должна была быть свадьба, я долго не раздумывая, поставила себе один укол ивермека. Все прошло, и 2 месяца меня никак не беспокоило. Кожа была отличная. А сейчас снова та же история. Появилось пару бугорков на шее, несколько крупных прыщей, которые зудят. Что мне нужно делать, подскажите, пожалуйста, снова колоть укол, как вы считаете?

#3997
Гость

Здравствуйте! Хотелось бы получить ответ от Ксюши по поводу моего лечения. Год назад колола курс ивермектина по советам из этой ветки. Демодекоз ушел, прыщи не беспокоили.
Но два месяца назад снова начали появляться непроходящие бугорки, зудящие прыщи, их было немного, но эстетически вид портили, а так как у меня скоро должна была быть свадьба, я долго не раздумывая, поставила себе один укол ивермека. Все прошло, и 2 месяца меня никак не беспокоило. Кожа была отличная. А сейчас снова та же история. Появилось пару бугорков на шее, несколько крупных прыщей, которые зудят. Что мне нужно делать, подскажите, пожалуйста, снова колоть укол, как вы считаете?

Здравствуйте. Что наносите на лицо? Что может провоцировать, может крема с маслами или косметика, животные. Попробуйте проколоть курс мерадока, вроде он есть на озон.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3998
Ксюша

Здравствуйте. Что наносите на лицо? Что может провоцировать, может крема с маслами или косметика, животные. Попробуйте проколоть курс мерадока, вроде он есть на озон.

Спасибо большое, что ответили) есть собака, которая болела демодекозом, время от времени у нее проявляются обострения, ее тоже лечим. На кровать уже давно не пускаем, с того момента, как сама заболела.
Постельное постоянно перестирываю.
Предполагаю, что сейчас обострение могло быть из-за того, что надела кофту, которую носила в период прошлого обострения, и видимо не постирала. Скажите, возможно ли такое?

Уход за лицом - тоник и крем Делекс акне с серой. Для увлажнения Пантенол. Базирон точечно на прыщи, но помогает он только с обычными прыщами, на демодекозные не действует.

Насчет Мерадока подскажите, пожалуйста, по какой схеме колоть. И как думаете, не вредно ли для организма так часто использовать вет.препараты? Все таки на людях не опробировалось, получается, что все на свой страх и риск.

#3999
Гость

Спасибо большое, что ответили) есть собака, которая болела демодекозом, время от времени у нее проявляются обострения, ее тоже лечим. На кровать уже давно не пускаем, с того момента, как сама заболела.
Постельное постоянно перестирываю.
Предполагаю, что сейчас обострение могло быть из-за того, что надела кофту, которую носила в период прошлого обострения, и видимо не постирала. Скажите, возможно ли такое?

Уход за лицом - тоник и крем Делекс акне с серой. Для увлажнения Пантенол. Базирон точечно на прыщи, но помогает он только с обычными прыщами, на демодекозные не действует.

Насчет Мерадока подскажите, пожалуйста, по какой схеме колоть. И как думаете, не вредно ли для организма так часто использовать вет.препараты? Все таки на людях не опробировалось, получается, что все на свой страх и риск.

Конечно на свой страх и риск)я использую периодически с 2017 гоа, жива пока, анализы в норме, а Вы решайте сами. С мерадоком так же как и с ивермеком.

#4000
Гость

Спасибо большое, что ответили) есть собака, которая болела демодекозом, время от времени у нее проявляются обострения, ее тоже лечим. На кровать уже давно не пускаем, с того момента, как сама заболела.
Постельное постоянно перестирываю.
Предполагаю, что сейчас обострение могло быть из-за того, что надела кофту, которую носила в период прошлого обострения, и видимо не постирала. Скажите, возможно ли такое?

Уход за лицом - тоник и крем Делекс акне с серой. Для увлажнения Пантенол. Базирон точечно на прыщи, но помогает он только с обычными прыщами, на демодекозные не действует.

Насчет Мерадока подскажите, пожалуйста, по какой схеме колоть. И как думаете, не вредно ли для организма так часто использовать вет.препараты? Все таки на людях не опробировалось, получается, что все на свой страх и риск.

Если Вы колете по 1 разу,то не завершаете курс, поэтому клещ возвращается. Нужно проколоть 1 раз в неделю 5-7 раз.