Гость
Статьи
Розацеа. Кто …

Розацеа. Кто использовал эти препараты?

Всем привет!
Дерматолог поставил диагноз розацеа, эритематозно-папулузный подтип. Назначил мирвазо дерм утром - 1 месяц, солантру - вечером 4 месяца. Использовала мирвазо дерм три дня, все шикарно, это и понятно, поскольку это сосудосуживающий крем, вечером солантру. Сначала начали появляться мелкие прыщички, но я так понимаю это реакция солантры. Поскольку после прекращения действия мирвазо дерм сосуды снова расширяются и становится очень красное лицо, я решила на один день исключить утром нанесение мирвазо. В итоге, печаль, в течении дня лицо два раза вспыхивало и было пунцовое, днем долго держалась краснота, вечером лицо уже горело. До начала использования этих кремов никогда такого не было, была краснота но в целом крем сс эрбориан неплохо перекрывал ее, а теперь не ясно, что делать, продолжать ли лечение. Врач назначая мирвазо сказала , что это для тренеровки сосудов… но страшно, что после его длительного использования , приливы, которых не было совсем, останутся. Подскажите, что делать? Может кто сталкивался с подобным ?

4 ответа
Последний — Перейти
Ксения
#1

Я не использовала мирвазо, мне нравится при розацеа крем Эпидерил Демодекс с метронидазолом и травами, как предотвращает прыщи, так и снижает красноту лица отлично. Месяц крем-актив (% метронидазола), потом месяц крем-уход (0,75% метронидазола). Потом оставила только пенку и крем уход раз в две недели

Гость
#2

От розацеа помогает фототерапия BBL. Лучше этого нет ничего.

Лиза
#3

Сейчас прохожу лечение в клинике "ретиноиды", подход здешних врачей мне нравится, эффект увидела быстро, деньги потрачены не зря, процедуры мне реально помогли. Советую клинику.

Гость
#4
Гость

От розацеа помогает фототерапия BBL. Лучше этого нет ничего.

Расскажите, пожалуйста,как проходит процедура? Больно ли? Сколько сеансов?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: