Гость
Статьи
Прыщи подмышками Чем …

Прыщи подмышками Чем мне их обработать, пока не появилась гнойная головка?

Здравствуйте, милые женщины.
Очень нужен совет в плане здоровья.
На днях обнаружил болезненный гнойный прыщ подмышкой. Здоровый такой, фу. Трогать не стал, обрабатывал силициловой кислотой он сам начал гноиться просто буэ... снимаю футбоку а подмышкой как сопля огромная, убираю чистой ваткой. И сегодня я ваткой последнюю часть гноя вытер. Пошла чистая кровь, он уменьшился я было обрадовался но, как всегда, беда пришла не одна - рядом появились еще две мелкие красные точки, болезненные, тоже прыщи, скорее всего. Чем мне их обработать, пока не появилась гнойная головка?. Горючая смесь гипергидроза и жгучей боли в подмышке просто сводит меня с ума. Жду любых ваших советов, заранее спасибо.

Владислав
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

срочно к врачу дерматологу!

Гость
#2

и к хирургу.

Fragola
#3
Владислав

Здравствуйте, милые женщины.
Очень нужен совет в плане здоровья.
На днях обнаружил болезненный гнойный прыщ подмышкой. Здоровый такой, фу. Трогать не стал, обрабатывал силициловой кислотой он сам начал гноиться просто буэ... снимаю футбоку а подмышкой как сопля огромная, убираю чистой ваткой. И сегодня я ваткой последнюю часть гноя вытер. Пошла чистая кровь, он уменьшился я было обрадовался но, как всегда, беда пришла не одна - рядом появились еще две мелкие красные точки, болезненные, тоже прыщи, скорее всего. Чем мне их обработать, пока не появилась гнойная головка?. Горючая смесь гипергидроза и жгучей боли в подмышке просто сводит меня с ума. Жду любых ваших советов, заранее спасибо.

Fragola
#4

Упс....редко здесь пишу,вот и не сразу получается.
Попробуйте мазь "Левомеколь".Там содержится антибиотик.В аптеке продается.(если уж гнойные).
Относительно гипергидроза,конечно,сначала эндокринолог нужен.Из антиперспирантов могу посоветовать vichy черный мужской без запаха который.Также в аптеке.Наносить на чистую сухую кожу после душа.И лучше утром перед работой.)Если не помогает,то обкалывать подмышки ботоксом или диспортом(недешевое удовольствие и действие временное около 8-ми месяцев).Удачи!

Гость
#5

это су чье вы мя. у меня само прошло и больше не вылазило. вам надо стержень вытащить когда прорвет. тогда заживет. а лучше к хирургу

Владислав
#6

[quote="Гость"]
это су чье вы мя. у меня само прошло и больше не вылазило. вам надо стержень вытащить когда прорвет. тогда заживет. а лучше к хирургу [/quote Я писал выше - гной весь вышел, прыщ кровоточит и болит меньше и реже... или стержень это что-то глубже?...

Владислав
#7
Fragola

Упс....редко здесь пишу,вот и не сразу получается.
Попробуйте мазь "Левомеколь".Там содержится антибиотик.В аптеке продается.(если уж гнойные).
Относительно гипергидроза,конечно,сначала эндокринолог нужен.Из антиперспирантов могу посоветовать vichy черный мужской без запаха который.Также в аптеке.Наносить на чистую сухую кожу после душа.И лучше утром перед работой.)Если не помогает,то обкалывать подмышки ботоксом или диспортом(недешевое удовольствие и действие временное около 8-ми месяцев).Удачи!

Спасибо большое, обязательно попробую!

Гость
#8
Владислав

это су чье вы мя. у меня само прошло и больше не вылазило. вам надо стержень вытащить когда прорвет. тогда заживет. а лучше к хирургу [/quote Я писал выше - гной весь вышел, прыщ кровоточит и болит меньше и реже... или стержень это что-то глубже?...

это как оболочка вокруг гноя. если ее не вынуть, будет дальше гноиться. и боль проходит сразу, если ее вытащить. этот стержень размером может быть с полспички, и в длину и в толщину. ухватите ногтями за край раны и тащите, оно легко уцепляется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Dimanche
#9

Это гидраденит, в народе "*****". С этим не шутят, идите к врачу. Вообще знаю, что тут прикладывают мазь Вишневского, у знакомой такое было, но в тяжелых случаях могут вскрывать и чистить (с местной анестезией, а потом перевязки делают). Пока не пройдет, дезодорантами пользоваться нельзя, только мыть подмышки, чтобы не было запаха.

Форум: Здоровье
Всего: 192 219 тем
Новые темы за 3 дня: 226 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 847 тем