Гость
Статьи
Ужасы коксаки

Ужасы коксаки

Хотела поделиться мнением об ужасном заболевании Коксаки…)
Мы отдыхали в Турции в начале сентября. Трое взрослых - один ребенок. У мужа за день до отъезда поднялась температура - постоянно сбивали жаропонижающими. Болело горло. Через два дня спала и пошли прыщи по телу. По приезду из Турции показали врачу. Врач сказал, что это коксаки. Через 5 дней после начала болезни мужа, заболела я. Температура держалась один день, болело горло. А потом высыпало прыщей 8-10. И быстро все прошло. Что это было коксаки не коксаки - не понятно. Нашим врачам, если сказать, что в Турции были, все коксакой назовут))) Но если это коксаки, то протекает данная инфекция по типу ОРВИ- 2 дня держится температура, потом прыщи. И все это проходит за 5 дней. Очень легко протекает заболевание. Даже характерная слабость после болезни тоже уходит за 5 дней. Наш грипп и ангина сложнее протекают. И что странно, ребенок 5 лет не заболел, хотя говорят, что эту инфекцию дети в основном цепляют. А ведь он больше всех воды в бассейне хлебал, так как плавать не умеет. Так что коксаки все фигня. Даже если заболеете – ничего страшного и быстро поправитесь… Мне вот интересно, действительно в коксаки нет ничего страшного, а наши СМИ просто нагнетали информацию об этом заболевании??? Или нам очень повезло, что в нашей семье данное заболевание прошло в столь легкой форме?? Поделитесь, как у Вас или Ваших знакомых протекало данное заболевание…

анна
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы не летаем в ####Турцию

анна
#2
Гость

Мы не летаем в ####Турцию

Насколько, я знаю, данным заболеванием можно заразиться не только в Турции, но и на других побережьях, и даже около дома)) Мне вот интересно, как оно протекало именно у реально заболевших?? Неужели, все ужасы о тяжести данного заболевания сильно преувеличены???

Гость
#3
анна

Насколько, я знаю, данным заболеванием можно заразиться не только в Турции, но и на других побережьях, и даже около дома)) Мне вот интересно, как оно протекало именно у реально заболевших?? Неужели, все ужасы о тяжести данного заболевания сильно преувеличены???

Были в этом году в Олюденизе, там никто даже не слышал об этой инфекции. Так что выводы делайте сами

анна
#4
Гость

Были в этом году в Олюденизе, там никто даже не слышал об этой инфекции. Так что выводы делайте сами

Так может быть это и вовсе не коксаки??? Хотя у мужа как по учебнику это заболевание протекало... Знаете, коксаки, это хороший повод откосить от обязанностей)) Все так боятся этой коксаки, что даже когда с больничного выписали, на работе говорят, что ты еще заразный и посиди дома. А так, с обычной болезнью, приходится и больному таскаться на работу. А коксаки так боятся, что и после больничного все коллеги говорят, посиди дома, сами все за тебя сделаем. Очевидны плюсы массовой информированности о данном заболевании....

Гость
#5

если бы действительно коксаки несла в себе какую-то угрозу, вас бы всей семьей заперли в инфекционке)) Я так из Африки прилетела простывшая, в зоне, где была эпидемия Эболы не находилась (была вообще на другом конце континента)- так врачи чуть ли не ЧП объявили- космонавтов так не проверяют, как проверяли меня!

анна
#6
Гость

если бы действительно коксаки несла в себе какую-то угрозу, вас бы всей семьей заперли в инфекционке)) Я так из Африки прилетела простывшая, в зоне, где была эпидемия Эболы не находилась (была вообще на другом конце континента)- так врачи чуть ли не ЧП объявили- космонавтов так не проверяют, как проверяли меня!

Просто из Турции тысячами каждый день летят. Всех не проверишь... Хотя тут муж заикнулся про ребенка врачам, который отдыхал с нами. Так звонили специально домой и говорили, что ребенку надо сдать анализ на энтеровирус, а иначе в садик не возьмут. Сдали. А когда я сегодня пришла в садик справку брать, никто из врачей и не вспомнил про этот анализ, так справку дали. Достаточно было сказать, что ребенок ничем не болеет... Видно шумихи больше по поводу этого коксаки и страха среди обывателей, чем опасностей от данного вируса.

Гость
#7

Странно, что вы вообще заболели. Обычно заражаются дети до 10 лет и беременные женщины. У меня маленький сын болел недавно, хотя в Турции не бывали)

Гость
#8

я читала, что их два типа - А и В. Так вот А действительно фигня, а у В очень тяжелые осложнения, даже писать не хочется((( Найдите сами в поисковике и почитайте, если интересно.

анна
#9
Гость

Странно, что вы вообще заболели. Обычно заражаются дети до 10 лет и беременные женщины. У меня маленький сын болел недавно, хотя в Турции не бывали)

вот меня тоже удивляет то, что мы с мужем переболели, а ребенок нет.
Расскажите, как протекало заболевание у вашего ребенка? Серьезно ли что-то или как у нас ничего страшного??

Гость
#10

мой ребенок в прошлом году переболел этой болезнью. заразился в детском саду. Врач сказала гнойная ангина, когда высыпало ладони и стопы в интернете нашла что это за болезнь. перенес очень плохо, температуру 3 дня сбить не могли, горло болело так сильно, что просыпался с криком ночью. облезла кожа на ладонях и ступнях, а через 3 недели слезли ногти полностью на нескольких пальцах! так что это не безобидная болезнь! кроме него в семье никто не заразился.

анна
#11
Гость

я читала, что их два типа - А и В. Так вот А действительно фигня, а у В очень тяжелые осложнения, даже писать не хочется((( Найдите сами в поисковике и почитайте, если интересно.

Судя по описанию у нас скорее всего был тип А. А тип В может дать серьезные последствия. Хотя любое вирусное заболевание может быть чревато осложнениями различной степени и даже смертельными случаями.
Но насколько я понимаю, практически все осложнения обратимы. С вашим сыном все в итоге нормально?

анна
#12
Гость

мой ребенок в прошлом году переболел этой болезнью. заразился в детском саду. Врач сказала гнойная ангина, когда высыпало ладони и стопы в интернете нашла что это за болезнь. перенес очень плохо, температуру 3 дня сбить не могли, горло болело так сильно, что просыпался с криком ночью. облезла кожа на ладонях и ступнях, а через 3 недели слезли ногти полностью на нескольких пальцах! так что это не безобидная болезнь! кроме него в семье никто не заразился.

Стандартное течение болезни. Правда про ногти многие упоминают, что могут слезать. У нас пока вроде все нормально с ногтями. Не у кого ничего не отвалилось еще....)))

Гость
#13
Гость

Странно, что вы вообще заболели. Обычно заражаются дети до 10 лет и беременные женщины. У меня маленький сын болел недавно, хотя в Турции не бывали)

Так привезли окружающие и заразили. Сами думаем: лететь-не лететь. Отпуск всего неделька и выпасть в эти деньки или после с температурой было бы обидно...

Гость
#14
анна

вот меня тоже удивляет то, что мы с мужем переболели, а ребенок нет.
Расскажите, как протекало заболевание у вашего ребенка? Серьезно ли что-то или как у нас ничего страшного??

3 дня высокая температура и красное горло, потом сыпь появилась на подбородке, ладонях, ступнях и попе. В общем, примерно как у вас.
А почему вы так переживаете по поводу этого вируса? Я так поняла, очень многие в этом году заразились(

Гость
#15
Гость

анна
вот меня тоже удивляет то, что мы с мужем переболели, а ребенок нет.
Расскажите, как протекало заболевание у вашего ребенка? Серьезно ли что-то или как у нас ничего страшного??
3 дня высокая температура и красное горло, потом сыпь появилась на подбородке, ладонях, ступнях и попе. В общем, примерно как у вас.
А почему вы так переживаете по поводу этого вируса? Я так поняла, очень многие в этом году заразились(

там если по плохому то вплоть до менингита

анна
#17
Гость

Так привезли окружающие и заразили. Сами думаем: лететь-не лететь. Отпуск всего неделька и выпасть в эти деньки или после с температурой было бы обидно...

Летите. В большинстве случаев течение болезни несерьезное. А если боитесь заболеть, то не купайтесь в бассейнах. В бассейнах воду месяцами не меняют и неизвестно, что там еще плавает. И еще держитесь подальше от Турков. Именно они являются разносчиками этой болезни. Для турков нет ничего необычного в этой болезни. Типа как для нас простуда. Поэтому они на эту болезнь спокойно реагируют. Ни фига не лечат - само пройдет. Муж заболел именно на курбан -байрам, когда куча турков наполнило отель на этот праздник....

анна
#18
Гость

3 дня высокая температура и красное горло, потом сыпь появилась на подбородке, ладонях, ступнях и попе. В общем, примерно как у вас.
А почему вы так переживаете по поводу этого вируса? Я так поняла, очень многие в этом году заразились(

Просто не болея еще этим заболеванием, я думала, что все намного ужаснее, чем есть на самом деле. Оказалось, что болезнь не так серьезно протекает в большинстве случаев. И из-за этой болезни уж точно не стоит отменять отпуск.... А тем более поднимать такую панику в медийном пространстве России, которая была поднята в августе....

Яна
#19

У меня сын заболел , никуда не ездили . Была температура 2 дня , потом высыпало , отказывался один день от еды , пятна где то 2 недели проходили . Следом за сыном заболела я , у меня тоже была температура , очень сильно болело горло, не могла есть 4 дня , сыпь эта болит и чешется . В итоге я проболела неделю . Страшного ничего нет, но ещё раз болеть такой фигней не хочется

анна
#20
Яна

У меня сын заболел , никуда не ездили . Была температура 2 дня , потом высыпало , отказывался один день от еды , пятна где то 2 недели проходили . Следом за сыном заболела я , у меня тоже была температура , очень сильно болело горло, не могла есть 4 дня , сыпь эта болит и чешется . В итоге я проболела неделю . Страшного ничего нет, но ещё раз болеть такой фигней не хочется

Да вообще лучше ничем не болеть, чем болеть чем-либо.
Видно у всех по-разному эта зараза протекает. У мужа было сильнее чем у меня все симптомы. Видно еще от предрасположенности зависит. У мужа более слабый желудочно-кишечный тракт - как бы более чувствителен ко всяким кишечным заразам, чем я по жизни. Читала, что у некоторых даже может быть заражение этим вирусом по анализам. А симптомов никаких. Типа организм сам подавил этот вирус и не дал ему перейти в клиническую картину....

Гость
#21

У нас моего сына пол класса этой темой переболело. 356 школа Москвы. Врачи молчали. Оказывается врачам запрещено этот диагноз ставить.

Гость
#22

Ужас, кому нужен такой отпуск.

Гость
#23

У меня парень ещё в прошлом году переболел коксаки, работал переводчиком в Японии, сюда приехал и заболел: болезнь как болезнь, ничего на мой взгляд критического. А я в середине августа с семьёй на свадьбу сёстры в Анапу поехали и на недельку задержались там. Я подхватила ротовирус:три дня пластом, тошнота, рвота страшная, температура 2 дня за 40, судороги, вызвали скорую- они приехали поставили 2 укола, капельницу, сказали что все больницы забиты до Краснодара этой заразой, на 3 день пошли синяки по телу, сейчас на работе кровь сдавала- сказали кровь очень плохая, гемоглобин низкий, не знаю что и думать. Это ж явно с теми синяками связано может быть. Уж лучше прыщи от Коксаки.

анна
#24
Гость

У меня парень ещё в прошлом году переболел коксаки, работал переводчиком в Японии, сюда приехал и заболел: болезнь как болезнь, ничего на мой взгляд критического. А я в середине августа с семьёй на свадьбу сёстры в Анапу поехали и на недельку задержались там. Я подхватила ротовирус:три дня пластом, тошнота, рвота страшная, температура 2 дня за 40, судороги, вызвали скорую- они приехали поставили 2 укола, капельницу, сказали что все больницы забиты до Краснодара этой заразой, на 3 день пошли синяки по телу, сейчас на работе кровь сдавала- сказали кровь очень плохая, гемоглобин низкий, не знаю что и думать. Это ж явно с теми синяками связано может быть. Уж лучше прыщи от Коксаки.

Вот именно, полно заразы и похуже коксаки гуляет на наших курортах России... Только об этом все молчат. И только по поводу Турции раздули тему до невероятных размеров. Думаю, это связано с плохой заполняемостью наших курортов и попыткой перенаправить Турпоток с Турции на наши курорты. Я еще не говорю про цены. Если взять цены, то за аналогичные цены качество отдыха в России будет хуже чем в Турции...
Кстати, даже если лететь самостоятельно, то квартиру дешевле снять в Турции, чем в Сочи или подобном ему городе... На следующий год думаем снять квартиру в Турции или на Кипре, получается что на деньги потраченные на отель, можно жить дольше раза в 2,5 если ехать самим (также учитывается перелет, страховка и питание).

#25

В августе прошлого года моя трехлетняя дочь и примерно 15 детей из Ее группы в детском саду почти в один день затемпературили, темпа 39,9 продержалась три дня, ничем не сбивалась, было красное горло и все, через два дня полезли прыщи на ладошках и на стопах, которые очень чесались и болели. Съездили на консультацию в инфекционку, там сказали что это герпинфекция , возможно коксаки. Сама я была в тот момент на 23 неделе беременности, инфекционист сказала что угрозы для плода нет, у меня из симптомов была только слабость и сильно болело горло. Малыш родился в срок, когда его достали, то оказалось, что у него вся голова была в вскрывшихся папулах, с первого дня жизни назначили виферон на пять дней два раза в день, анализ крови показал повышенный уровень антител герпеса.
В июле этого года старшая опять принесла из сада заразу, у неё самой симптоматика была смазанной : темпа 37-37,5 три дня, после противовирусных начала сыпать по всему телу, сыпь сошла за три дня, но малыш, которому на тот момент было полгода перенёс сильнее: темпа 40 три дня, прыщи по всему телу и во рту, все сходило около месяца, была серьезная противовирусная терапия. Через месяц старшая опять заболела энтеровирусом , который проявлялся герпесным стоматитом и ангиной, малыш не заболел.
В сад не ходим до сих пор -восстанавливаемся.
Мы с мужем не болели.

анна
#26
Klever

В августе прошлого года моя трехлетняя дочь и примерно 15 детей из Ее группы в детском саду почти в один день затемпературили, темпа 39,9 продержалась три дня, ничем не сбивалась, было красное горло и все, через два дня полезли прыщи на ладошках и на стопах, которые очень чесались и болели. Съездили на консультацию в инфекционку, там сказали что это герпинфекция , возможно коксаки. Сама я была в тот момент на 23 неделе беременности, инфекционист сказала что угрозы для плода нет, у меня из симптомов была только слабость и сильно болело горло. Малыш родился в срок, когда его достали, то оказалось, что у него вся голова была в вскрывшихся папулах, с первого дня жизни назначили виферон на пять дней два раза в день, анализ крови показал повышенный уровень антител герпеса.
В июле этого года старшая опять принесла из сада заразу, у неё самой симптоматика была смазанной : темпа 37-37,5 три дня, после противовирусных начала сыпать по всему телу, сыпь сошла за три дня, но малыш, которому на тот момент было полгода перенёс сильнее: темпа 40 три дня, прыщи по всему телу и во рту, все сходило около месяца, была серьезная противовирусная терапия. Через месяц старшая опять заболела энтеровирусом , который проявлялся герпесным стоматитом и ангиной, малыш не заболел.
В сад не ходим до сих пор -восстанавливаемся.
Мы с мужем не болели.

Вот и не ездили никуда... Вероятно, кто-то из детского сада съездил... Симптомы проходят данного заболевания дней за 5 полностью. Люди уже чувствуют себя здоровыми, но являются заразными еще некоторое время... А уже везде ходят. Так и муж заразился в Турции....

Гость
#27

КОКСАКИ — ЭТО банальная ВЕТРЯНКА (ГЕРПЕС)!!! ЛЕЧИТСЯ ПРОТИВОГЕРПЕСНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ — АЦИКЛОВИР, ВАЛАЦИКЛОВИР. ПРОСТО ОБРАБАТЫВАТЬ ПРЫЩИ НЕДОСТАТОЧНО, ДЛЯ ПОЛНОГО И СКОРОГО ИЗЛЕЧЕНИЯ НАДО ЭТИ ТАБЛЕТКИ ПИТЬ.

анна
#28
Гость

КОКСАКИ — ЭТО банальная ВЕТРЯНКА (ГЕРПЕС)!!! ЛЕЧИТСЯ ПРОТИВОГЕРПЕСНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ — АЦИКЛОВИР, ВАЛАЦИКЛОВИР. ПРОСТО ОБРАБАТЫВАТЬ ПРЫЩИ НЕДОСТАТОЧНО, ДЛЯ ПОЛНОГО И СКОРОГО ИЗЛЕЧЕНИЯ НАДО ЭТИ ТАБЛЕТКИ ПИТЬ.

Да не надо ничего пить, только если жаропонижающие. У мужа было полно прыщей - ничем не мазал и ничего не пил вообще - все само прошло. А наши врачи назначили кучу лекарств.
Заметила одну странность... У нас если заболеешь, то кучу лекарств назначают. А за границей ничего не назначают - само проходит.
Мой ребенок аллергик и я не применяю практически никаких лекарств. А раньше применяла. И заметила одну вещь, хоть применяешь, хоть не применяешь лекарства болезнь затягивается на одинаковое количество дней. Поэтому лекарства применяю только в крайних случаях. А эти противовирусные препараты вообще разводилово на деньги. Пьешь - болеешь 7 дней, не пьешь - болеешь неделю....)))

#29

Отдыхали в этом году в Турции, были наслышаны о том, что там чуть ли не эпидемия кишечки, поэтому аптечку я с собой собрала максимальную. В итоге пригодился только пантенол - на солнце обгорели. И экофурил от диареи - дочка хватала фрукты постоянно, не всегда удавалось уследить и помыть, поэтому пришлось пару дней экофурил попить, он от диареи быстро помог.

Гость
#30
Гость

3 дня высокая температура и красное горло, потом сыпь появилась на подбородке, ладонях, ступнях и попе. В общем, примерно как у вас.
А почему вы так переживаете по поводу этого вируса? Я так поняла, очень многие в этом году заразились(

Всем доброго дня! Сейчас я вам расскажу , как мы заболели коксаки. Всей семьей Отдыхали с 5 по 12 августа в Текерова пригород Камера Турция в отеле Армас Каплан. На 5 е сутки у младшего сына , ему 2,5 , поднялась температура 39,4 . На следующий день она спала и пошли высыпания на одной ручке .. ребёнок две ночи не спал , плакал из-за сильного зуда и боли . В итоге сыпь распространилась в области конечностей ( руки ноги ) паховая область и во рту в виде гнойников . Турецкие врачи подтвердили энтеровирус - коксаки - прописали мазь подсушивать прыщики и пить Зодак . Этот вирус в бассейнах у них живёт .. За день до выезда из Турции у меня самой поднялась температура 37,6 , лихорадило и болело сильно горло . Пила парацетамол и в рот - тандем Верде . Через день тоже самое - сыпь на ладонях ,ступнях, локтях ,коленях ... Это жуть какая- то !!! Врагу не пожелаешь ... такой боли я не испытывала !! Сильный зуд с болью три дня , руки и ноги горели !!! Антигистаминные не помогали , только холодная вода ... на ногах не ходила два дня , опухли . Сейчас с сыном лежим в инфекционке. Лечение -противовирусные препараты. Прыщи подсыхают , но краснота не уходит .. муж с дочкой не заболели .. ппп(( всем здоровья !!

Гость
#30

Ужасный вирус!!! Вся семья наша очень тяжело переболела. Сын: температура 40 два дня, герпангина неделю, температура держится субфебрильная уже полтора месяца, кашель жуткий, воспаление слизистой желудка и двенадцатиперсной кишки, осложнение на сердце, понос, сыпь не проходила две недели. Я: субфебрильная температура до 37,5 месяц, горло, потом бронхит, неделю нормально, потом опять бронхит уже гнойный. Муж: горло, герпангина, увеличение лимфоузлов, слабость, понос.

Брют
#30

Я с дочками перенесла тяжело этот вирус. У нас у всех кроме папы была вирусная пузырчатка. Дети с температурой под 40, температура ничем не сбивалась, язвы во рту, на языке и на руках, ногах, на лице. Спали очень беспокойно, ели через раз, болел живот, голова. Муж не заболел, а вот я заболела и 3 суток не спала вообще. Сутки напролёт проводила в обнимку с бутылкой из морозилки, кисти рук чесались так, что готова была содрать с себя кожу зубами. Антигистаминные никакие не помогали. Лишь кальция хлорид помог снять общую интоксикацию, перестало тошнить, знобить и трясти. Через пару недель сошли волдыри и ещё 1,5 месяца слезала кожа с рук. А ещё через месяц у меня и дочек начали слезать ногти. У дочек сошли за 2 месяца, а у меня за почти 5 (!!!) месяцев. Прошло 2 месяца, как ногти на руках у меня восстановились (на ноге ещё один ноготь не сошёл) и снова приговор врачей: Коксаки. Я в ужасе. Детский сад нас уничтожит такими темпами.

Гость
#30

У меня ребёнок заболел сейчас коксаки. Краснодарский край, Геленджик.. В Турции не были🤷‍♀️Пошли к врачу а она говорит сейчас в Геленджике эпидемия коксаки и дети болеют целыми детсадовскими группами🙄

#31

Моя дочь сейчас болеет коксаки. Стала жаловаться что болит во рту, это продолжалось 4-5 дней из которых два дня было критичо, пила только и ела манную кашу. Температура 38,2 поднималась на вечер 2 дня, не сбивали ее. Получается так, что заболело во рту, на след день температура, а еще на след день проявились пятна во рту, стопах , ладони и попа. На ладонях 4 прыща и на стопах штук 10 и все это проявилось поздно вечером, продержалось сутки, и сейчас почти ничего нет! Чему мы очень рады, слава Богу, так как подруга дочери болела в прошлом году оч тяжело, не могла на ножки встать и ногти слазили и прыщи кровавые на ручках и ножках, во круг рта. Так что все индивидуально.
ааа, на всякий случай давала что бы не чесалось Кларитин, и просто кремом помазала один раз)) и ВНИМАНИЕ вирус коксаки ничего общего с герпесом не имеет! Ищите информацию, не травите детей препаратами от герпеса, это два разных вируса

Гость
#32

Мы сейчас болеем((( были в Турции. у дочи температура 1 раз и сыпь похожая на ветрянку - в инфекционке поржали над моим предположением коксаки и сказали ветрянка😡. У мужа прошло респираторными симптомами с ангиной. У меня 2 дня 38,5 потом сыпь руки пока в основном - это ад - такое чувство что мне ногти вырвать пытаются (много высыпаний вокруг ногтей, их прям распирает), жутко чешутся. Горло болит - прям реальная ангина. И кстати болеют не только те кто в бассейне купается, в соседнем номере ребёнок к бассейну даже не подходил а заболел раньше нас.

Гость
#33
Гость

Мы сейчас болеем((( были в Турции. у дочи температура 1 раз и сыпь похожая на ветрянку - в инфекционке поржали над моим предположением коксаки и сказали ветрянка😡. У мужа прошло респираторными симптомами с ангиной. У меня 2 дня 38,5 потом сыпь руки пока в основном - это ад - такое чувство что мне ногти вырвать пытаются (много высыпаний вокруг ногтей, их прям распирает), жутко чешутся. Горло болит - прям реальная ангина. И кстати болеют не только те кто в бассейне купается, в соседнем номере ребёнок к бассейну даже не подходил а заболел раньше нас.

И мы сейчас болеем( ужас просто - только прилетели домой и на второй день температура, потом сыпь .... ребёнок не спит, все чешется, горло дико болит. Сегодня еще старшая дочка заболела, пока только температура и горло болит, но ждём высыпания(( кстати хорошо подсушивает и помогает от зуда Каламин лосьон. В общем отдохнули ((

Гость
#34

Видимо взрослые действительно легче переносят. У нас ребёнок очень тяжело переносил, и последствия :ногти облезли на руках и ногах, кожа облезла, иммунитет теперь ни какой. Только пошли в сад, каждую неделю О
РВИ

Гость
#35
анна

Насколько, я знаю, данным заболеванием можно заразиться не только в Турции, но и на других побережьях, и даже около дома)) Мне вот интересно, как оно протекало именно у реально заболевших?? Неужели, все ужасы о тяжести данного заболевания сильно преувеличены???

Отдыхать не ездили, подхватили в саду, в Беларуси. Руки, ноги (вообще ужас) и рот. Все ссыпало было. Через месяц начали у дочки слазить ногти на ногах. А вчера расчесывала, и в руках две пряжи волос остались... Витамины пропили

Гость
#36

не фигня. Вирус Коксаки , а именно группы B, который поражает ЖКТ , может диабет 1 типа вызывать.

Гость
#40
анна

Насколько, я знаю, данным заболеванием можно заразиться не только в Турции, но и на других побережьях, и даже около дома)) Мне вот интересно, как оно протекало именно у реально заболевших?? Неужели, все ужасы о тяжести данного заболевания сильно преувеличены???

Мне 20 лет. Я болею сейчас, третий день, у меня протекает ужасно, сутки не спала, чешутся ноги и руки каждую секунду.

Гость
#41
Гость

КОКСАКИ — ЭТО банальная ВЕТРЯНКА (ГЕРПЕС)!!! ЛЕЧИТСЯ ПРОТИВОГЕРПЕСНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ — АЦИКЛОВИР, ВАЛАЦИКЛОВИР. ПРОСТО ОБРАБАТЫВАТЬ ПРЫЩИ НЕДОСТАТОЧНО, ДЛЯ ПОЛНОГО И СКОРОГО ИЗЛЕЧЕНИЯ НАДО ЭТИ ТАБЛЕТКИ ПИТЬ.

К герпесу это никак не относится

Гость
#42

у меня у дочки 3 года поднялась температура 40,2 -вызывали скорую,так как были на Азовском море-сбили только уколом- на следующий день температура 38,5 после нурофена спала и больше не поднималась,но в горле был ужас-одна сплошная огромная бордовая миндалина,потом у меня подняла температура 40-тоже пришлось ехать в пункт скорой помощи-ставили укол,никакие другие жаропонижающие не действовали,на горле была герп ангина,потом температура еще день была 395,5-39,7 и после нурофена спала и была не больше 37 один день,а потом я очень сильно пропотела и уже все нормализовалась,через 2 дня герп ангины как не бывало,и температуры тоже,зато ладони и ступни сильно покрылись сыпью-все болело и ужасно чесалось,пила и мазала антигистаминные,сейчас сыпь почти сошла и слезает кожа на пальцах рук и ног..не очень эстетично,но все норм)))а еще, говорят, что после этого заболевания лучше сделать узи сердца и мозга

Гость
#43

ТОже переболели полтора месяца назад. Причем мой ребенок 5, лет (в сад не ходит) поигрался с садовским ребенком. Потом все дети и заболели. После садовского ребенка спустя 2 дня у моего сына температура под 40, трудно сбиваемая, горло красное, кушать не мог, через 2 дня температура сама собой прошла. Но на руках и ногах вылезли водяные прыщики. Он особо на них не жаловался. Потом у меня заболело горло, но температура была 37,2 и всё, через день у меня все руки и ноги покрылись прыщами, ноги так ужас. Думала ноги в огне, спать невозможно. Через 2 дня у мужа заболело горло и поднялась температура, парацетамол не брал, помог Миг, и затем на пальцах рук и ног выскочило несколько прыщиков. Мои мужчины на прыщи особо не жаловались, у них их было немного, но потом кожа на руках и ногах немного слезала. А что касается меня, то был кошмар, на руках кожа сильно слезала, на ногах изначально будто огромные мозоли, тоже всё слезало и вот на 2х пальцах слезли ногти. Очень жаль, что от этой гадости нет лекарства и нет вакцины. Гадость редкостная

Гость
#44
Гость

мой ребенок в прошлом году переболел этой болезнью. заразился в детском саду. Врач сказала гнойная ангина, когда высыпало ладони и стопы в интернете нашла что это за болезнь. перенес очень плохо, температуру 3 дня сбить не могли, горло болело так сильно, что просыпался с криком ночью. облезла кожа на ладонях и ступнях, а через 3 недели слезли ногти полностью на нескольких пальцах! так что это не безобидная болезнь! кроме него в семье никто не заразился.

Мне 33 года, были в анапе 2 недели. На 9-й день пребывания у дочьки(4г8м) сильно заболело горло и подскочила температура до 38.9 маментом. Болело горло так, что почти не ела и не пила 3 дня, потом вдруг почти всё прошло. АдN1. тут меня пробила температура со спец эффектами. И бил сильный(!) озноб, и пот то ледяной то в жар. Но я не давала подниматься ей, был с собой ибупрофен его и пила. Горло на второй день стало сильно болеть, есть не могла. В горле белые, красные язвочки-прыщики, жёлтый налёт. Но на 3-й день всё начало спадать, температура ушла, горло ещё пару дней болело, но терпимо. АдN2На ладонях и стопах увидела что стали появляться красные пятна. И они как бы НЕ на коже, а под кожей, похожи на кровоподтёки. На стопах стали Сильно жечь при ходьбе, было ощущение как будто хожу по стеклу. Стопы отекли и горели, постоянно. Пятна на стопах расползались. На ладонях тоже но немного меньше размерами, стали появляться пятна и под ногтями. С момента заболевания ещё около недели. Потом краснота начала сходить. Боль в стопах и ладонях сходить. Я прям выдохнула. Но тут стали в тех местах появляться белые как бы ... ожоги или пузырики но достаточно глубоко под кожей. Они ... как бы доходят по верхности, появляется дырочка, и после кожа просто начинат слезать в этом месте.
АдN3 кожа со стоп, между пальцев и напальцах слезает месяц постоянно, местами такой слой толстый, что до грови. Хоть день через день больно. Уже не знаю но похоже что мельчайшие покалывания в разных точках ладоней и стоп предвестник того что в течении 12 часов появиться новое место облезания. Там где слезло опять появляются. По ка что на одном, прям где кутикула и лунка, кусок ногтя простя стал как кутикула мягким и отошёл. Но вроде не весь остальное держиться. Но на другой руке болит под ногтём в одной точке. Видимо таже учесть ждёт. Одно радует, вроде с ладоней кожа почти перестала слезать.
У ребёнка спустя 3 недели несколько таких фигней на стопах, пальчих ног появились но тоненько слезают.

Гость
#45

(Продолжение) В Анапе были с 17.07 по 31.07. В пансионате Черное Море.
На момент когда заболели я на автомате давала дочьке и себе Зертек(антигистаминное только он был с собой.) От горла рассасывалки, тантум верде, гексорал, от температуры ибупрофен.
Прилетели в Москву, через день побежала к терапевту, а та с улыбкой ой ну может и Коксаки, а может аллергия на ибуклин, может на хлорку в бассейне... ничего не назначила, сказала не париться. Жила с этим "не париться" неделю. Пятна красные начали цходить. Нууу думаю всё реально закончилось. Знакомы подсказали, зайти к педиатору, тк. Терапевты в поликлинике могут вообще никогда не встречаться с коксаки у взрослых. Зашла к педиатору, та сказала что Да 90% у вас оно. Написала длинный список анализов и обследований. Но т.к. сад на карантин по covid закрыли, а через 5 дня у дочи пришёл пцр + мы сидим на карантине. И до врачей я добраться не могу. Сижу психую.

Гость
#46
Гость

(Продолжение) В Анапе были с 17.07 по 31.07. В пансионате Черное Море.
На момент когда заболели я на автомате давала дочьке и себе Зертек(антигистаминное только он был с собой.) От горла рассасывалки, тантум верде, гексорал, от температуры ибупрофен.
Прилетели в Москву, через день побежала к терапевту, а та с улыбкой ой ну может и Коксаки, а может аллергия на ибуклин, может на хлорку в бассейне... ничего не назначила, сказала не париться. Жила с этим "не париться" неделю. Пятна красные начали цходить. Нууу думаю всё реально закончилось. Знакомы подсказали, зайти к педиатору, тк. Терапевты в поликлинике могут вообще никогда не встречаться с коксаки у взрослых. Зашла к педиатору, та сказала что Да 90% у вас оно. Написала длинный список анализов и обследований. Но т.к. сад на карантин по covid закрыли, а через 5 дня у дочи пришёл пцр + мы сидим на карантине. И до врачей я добраться не могу. Сижу психую.

И да, дети перебаливают как правило легко и быстро и без последствий. Статей много но как правило они либо совсем сложно заучные, либо слишком поверхностные, но одно пишут везде, что в среднем через 2-4 недели начинает облезать кожа, могут сходить ногти, как выше писали, даёт осложнения на сердце, печень и селезёнкс могут у величиться, менингит и ещё много дряни. Т.к. его побочка не через день два после болезни наступает то если вы узнали что у вас кОКСАКИ ПРОВЕРТИСЬ. Не говоря о том что он "многоликий" хорошо шифруется и не всегда и не с первого раза вылезает в анализах. Основные признаки бывают около 2-5 дней потом на спад идет. Это как правли высокая температура со спецэффектпми. Сильная боль в горле, с болезненными высыпаниями герпангина.
Вообщем дрян страшная!

Гость
#47
Гость

И да, дети перебаливают как правило легко и быстро и без последствий. Статей много но как правило они либо совсем сложно заучные, либо слишком поверхностные, но одно пишут везде, что в среднем через 2-4 недели начинает облезать кожа, могут сходить ногти, как выше писали, даёт осложнения на сердце, печень и селезёнкс могут у величиться, менингит и ещё много дряни. Т.к. его побочка не через день два после болезни наступает то если вы узнали что у вас кОКСАКИ ПРОВЕРТИСЬ. Не говоря о том что он "многоликий" хорошо шифруется и не всегда и не с первого раза вылезает в анализах. Основные признаки бывают около 2-5 дней потом на спад идет. Это как правли высокая температура со спецэффектпми. Сильная боль в горле, с болезненными высыпаниями герпангина.
Вообщем дрян страшная!

Как у вас сейчас дела?слезают ли ногти на руках и ногах?сами подцепили эту заразу,у дочки высыпания были только на сгибах ног и на бёдрах,все прошло уже,стопы и Ладони не задеты,у меня же (32года) ладони и стопы,зуд был страшный,ничего не помогало,но наконец уже прошёл и кожа немного начинает шелушиться,но больше вопрос что будет с ногтями?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Как у вас сейчас дела?слезают ли ногти на руках и ногах?сами подцепили эту заразу,у дочки высыпания были только на сгибах ног и на бёдрах,все прошло уже,стопы и Ладони не задеты,у меня же (32года) ладони и стопы,зуд был страшный,ничего не помогало,но наконец уже прошёл и кожа немного начинает шелушиться,но больше вопрос что будет с ногтями?

Подскажите, а сколько длился этот адский зуд?

Гость
#49
Гость

Подскажите, а сколько длился этот адский зуд?

Три дня,в первый день был сильный зуд,пила зодак,со второго стала принимать супрастин,зодак отменила, немного полегче стало,сегодня 10 день от начала болезни,шелушится кожа на руках,на пальцах слазит пластами,у мужа такой ерунды нет,но у него и сыпь на руках ограничилась тремя прыщиками

Гость
#50
Гость

мой ребенок в прошлом году переболел этой болезнью. заразился в детском саду. Врач сказала гнойная ангина, когда высыпало ладони и стопы в интернете нашла что это за болезнь. перенес очень плохо, температуру 3 дня сбить не могли, горло болело так сильно, что просыпался с криком ночью. облезла кожа на ладонях и ступнях, а через 3 недели слезли ногти полностью на нескольких пальцах! так что это не безобидная болезнь! кроме него в семье никто не заразился.

У нас сейчас тоже самое, кожа слезла на ступнях, теперь спустя месяц слезают ногти на руках