Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от изжоги?

Стала замечать, что последнее время после еды часто беспокоит изжога. А сегодня полночи не спала из-за этого. Печет в горле так неприятно. Мне посоветовали выпить молока, но это не помогло. Как можно избавиться от изжоги?

Ирина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Альмагель за 20 минут до еды. Про изжогу забудешь.

мира
#2

семечки, гевискон, фрукты, овощи.

Елена
#3

В аптеке можно купить специальные препараты от изжоги. Я покупаю Пассажикс. Изжога часто бывает из-за того, что съел много жаренного и сильно калорийного. Поэтому старайтесь избегать таких блюд, ну или по крайней мере кушайте их в небольшом количестве.

Гость
#4

к врачу искать причину!

гость
#5

Мезимфорте и перестаньте есть жирное, жаренное, острое, много кофе, зеленого чая и т.п.
берегите слизистую желудка!!!

Гость
#6

Кукурузные масло по столовой ложке 2 раза в день перед едой, проверено, помогает

Ирина
#7

Я могу поделиться с вами про здоровье без лекарств, как преобразить свою жизнь и стать счастливым человеком. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я стала здоровой без врачей и таблеток. Подробнее irishkaway1984@mail.ru

Гость
#8

Сок лимона.

Ирина
#9
Елена

В аптеке можно купить специальные препараты от изжоги. Я покупаю Пассажикс. Изжога часто бывает из-за того, что съел много жаренного и сильно калорийного. Поэтому старайтесь избегать таких блюд, ну или по крайней мере кушайте их в небольшом количестве.

А как пассажикс надо принимать: до еды или после еды?

гость
#10

омез утром натощак.

Гость
#11

соду выпить

Елена
#12
Ирина

А как пассажикс надо принимать: до еды или после еды?

Я стараюсь принимать пассажикс за 10 минут до еды. Но иногда бывает ситуация, что вчера было застолье, а утром изжога, тогда принимаю таблетки просто так.

Мика
#13

Я пробовала аптечные препараты, но это ведет в тупик. А ларчик открывается просто: всегда имейте под рукой хорошую морковь. Одна свежая морковка и изжоги как и не бывало. Философия вопроса здесь: просто наберите в YouTube: «Каждый килограмм лишнего веса отнимает в среднем 2 месяца жизни». Там плейлист из пяти 3-х минутных видео. Самые последние рекомендации. Выберите видео ,,Это важно знать каждому! Как питаться, чтобы продлить себе жизнь и защититься от заболеваний!". Хотя интересно и полезно все. Здоровья вам и удачи.

#14

Омепразол выпей капсулу, на несколько дней не вспомнишь об изжоге. А вообще проверится надо, дальше возможны гастрит, язва .

Ульяна
#15

Мне от изжоги помогает Пассажикс. Мама как-то подсказала. Действует быстро и побочных от него нет. А вообще, если такое часто повторяется, то лучше сходить на прием к гастроэнтерологу.

Кенга
#16
Ульяна

Мне от изжоги помогает Пассажикс. Мама как-то подсказала. Действует быстро и побочных от него нет. А вообще, если такое часто повторяется, то лучше сходить на прием к гастроэнтерологу.

Подскажите, Пассажикс это рецептурный препарат или его можно свободно в аптеке купить?

гость
#17
Jok Nik

Омепразол выпей капсулу.

ага, только побочек от него много

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна
#18
Кенга

Подскажите, Пассажикс это рецептурный препарат или его можно свободно в аптеке купить?

Я его без рецепта покупаю. Тем более пассажикс достаточно распространенный препарат и он есть практически в каждой аптеке.

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема
Следующая тема