Гость
Статьи
Экзема, чем лечить

Экзема, чем лечить

У мужа на руке экзема. Мази, что назначил врач не помогают. Подскажите, что вам помогло.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эм,диета помогла.Еще выписывали целестодерм,но она гормональная,мне помогает,но это индивидуально каждому,по рецепту.

Гость
#2

Целестодерм, хватает локально намазать раз в две недели, увлажнение, руки беречь от моющих средств, не нервничать.

Гость
#3

Пантодерм.

Гость
#4
Гость

Пантодерм.

Когда уже пузырьки лопнули.

Гость
#5

В Израиле хорошо лечат экзему

Гость
#6

У меня сильная была, аж до больницы почти, хотели положить. Но один врач, ещё в 90-е, выписал схему:
1) Целестодерм и лоринден с, мазать дважды в день, чередуя мази через два дня. Два дня целестодерм, два дня лоринден.
2) Полифепан, по инструкции
3) диазолин, по инструкции
4) ещё что-то, не помню названия, но я это и не принимала, не было в аптеке
5) ванночки с морской солью, если не щиплет, или с ромашкой
Курс лечения 14 дней. И больница не потребовалась. Прошла моя экзема после этого лечения на много лет. Сейчас опять начинается, думаю курс повторить, но кроме препарата номер 4, конечно.

Ирма
#7

Мне помогла диета и таблетки от аллергии. Мазала Нафтадермом, он без гормонов, поэтому результата чуть дольше пришлось ждать, зато пока не возвращалась экзема

Мила
#8

Мед манука попробуйте...мне помог

Гость
#9

Море. Тайланд. Здорово помогает.

Гость
#10
Гость

Море. Тайланд. Здорово помогает.

Некоторым помогает. Но вот у меня морская и тем более океанская вода разъедала кожу до язв. Так что осторожней, сначала ванночки попробовать стоит. А то приедет человек на море, и будет на берегу сидеть...

Диана
#11

У меня была сильная экзема на ладонях рук до трещин и крови. Пребывала много мазей немного помогали гормональные. Очень помогла эмульсия Скин-Кап. Но она дорогая очень. До полного излечения мне 2 тюбиков хватило. Теперь если пятнышко появляется я его купирую акридермом(дешевая мазь)

Марина
#12
Диана

Пребывала много мазей немного помогали гормональные. Очень помогла эмульсия Скин-Кап. Но она дорогая очень. До полного излечения мне 2 тюбиков хватило.

А скин -кап это и есть гормональное средство. Он вообще хорошо помогает, но после него все быстро возвращается. Попробуйте натуральными грязями лечиться, солидол, деготь, нафталанская нефть. Нефть вообще можно в виде готовой мази в аптеке купить - нафтадерм называется, помогает хорошо, даже псориаз ей лечат.

Ока
#13

деготь не помог, гормонами нет смысла мазать, перестаёшь, опять вылезет. помог крем Лостерин и таблетки Афобазол.

Maria
#14

Акридерм ск

Гость
#15

Мне помогла мазь Прополис от Мосфарма, но я пользовалась ей долго, около месяца. Зато все высыпания полностью ушли и пока не возвращались

#16

Вы не написали, что именно Вам врач посоветовал. А вообще желательно не злоупотреблять гормонами. Выше упоминали нафтадерм. Он действительно очень эффективен при лечении разных кожных заболеваний. Хорош еще и тем, что не дает побочек и нет эффекта привыкания.

Маруся
#17

Гормональными лучше не злоупотреблять, мне хорошо деготь помогает - покупаю Берестин в аптеке, там деготь очищенный и хватает пузырька надолго. Если не пропускать и каждый день мазать, то улучшения очень явные

Александра
#18

Пробую сейчас деготь березовый Берестин, мажу 1 раз в день пока на 15 мин и смываю,потом время нужно увеличивать. Курс у меня 3 недели, а потом перерыв. Может кто имеет опыт пользования такой штукой, расскажите есть ли результат, плиз.

Настя
#19

Советую попробовать мазь Акрустал. Действительно помогает она! Муж свою экзему мазал в течение нескольких месяцев, по нескольку раз в день и сейчас она в стадии ремиссии. Трещин стало меньше, почти не чешется. Муж как новой жизнью зажил, после тех мучений.

света
#20
Настя

Советую попробовать мазь Акрустал. Действительно помогает она! Муж свою экзему мазал в течение нескольких месяцев, по нескольку раз в день и сейчас она в стадии ремиссии. Трещин стало меньше, почти не чешется. Муж как новой жизнью зажил, после тех мучений.

добрый день, а какой именно акрустал помог вашему мужу? начала гуглить, а они разные есть

Настя
#21
света

добрый день, а какой именно акрустал помог вашему мужу? начала гуглить, а они разные есть

У него с медом мазь, но брал еще и классическую. Я так поняла, что разницы никакой нет, эффективные все мази из той линейки.

света
#22
Настя

У него с медом мазь, но брал еще и классическую. Я так поняла, что разницы никакой нет, эффективные все мази из той линейки.

а побочные могут быть от нее? насколько вообще удобно ею пользоваться?

Настя
#23
света

а побочные могут быть от нее? насколько вообще удобно ею пользоваться?

Побочек нет, т.к. она без антибиотика и гормонов. Ну если только непереносимость меда у человека, то лучше не брать такую. По поводу удобства не поняла вопроса) Муж ею и на работе пользовался, т.к. она не вонючая, пятен на одежде не оставляет.

света
#24
Настя

Побочек нет, т.к. она без антибиотика и гормонов. Ну если только непереносимость меда у человека, то лучше не брать такую. По поводу удобства не поняла вопроса) Муж ею и на работе пользовался, т.к. она не вонючая, пятен на одежде не оставляет.

вот, это то что я и хотела узнать. спасибо. надо и себе купить ее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anni
#25

Я про эту мазь тоже знаю, хорошая. Беру классический акрустал и самая низкая цена на него в сети аптек Самсон-Фарма, там и акции часто бывают, мне удалось один раз даже с приличной скидкой купить. А вообще конечно эффект от этой мази накопительный и желательно не останавливаться даже если есть улучшения.

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем