Гость
Статьи
Вопрос тем,кто …

Вопрос тем,кто столкнулся с онкологией

Здравствуйте. Моей маме в феврале этого года поставили диагноз рак желудка 4 степени. Назначили 8 курсов химиотерапии. Во время,после и до сих пор она пьет лекарство Кабецин. Из за него,как говорили врачи,они не оформляли ей инвалидность. Так как он не входит в список бесплатных для инвалидов. Сейчас,после прохождения всех курсов,врач заявил что препарат вошел недавно в список льготных по инвалидности. Маме все знакомые кто на инвалидности,все твердили,что им все лекарства выдаются бесплатно. Я сейчас прочитала в статье,что врачам невыгодно давать инвалидность,пожиому они любыми путями пытаются не давать его. Кто знает,Кабецин положен ли был до этой осени,людям с оформленной группой инвалидности? 2 вопрос:мама сейчас слегла,не ходит совсем,не кушает,все дела делает под себя,вчера вызывала врача терапевта домой. Сегодня пошла просить инвалидность сделать без ее присутствият.к. онколог дал направление на втык) она говорит:пускай сама придет,без нее не оформояют. И про выездную комиссию я сказала.Такого у нас нет-она ответила. Имеют ли право отказать врачи в оформлении инвалидности лежащей онкобольной 4 степени если она не состоянии прийти?

Светлячек
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может юристы, мимо проходящие, подскажут. Вам терпения и сил.

Гость
#2

у нас сложно все оформлять.везде больного возить надо.кучу анализов бумаг собирать.с 4 стадией конечно дадут.

Гость
#3

Я была на мсэке раз 8. Всё время приходили доверенные лица от лежачих с
кучей бумаг. Там, где сидит секретарь - есть объявы, что нужно вам оформить
для доверенности. Также возле каждой комиссии есть объявы, когда врачи
на выезде.

Гость
#4

Лекарства - это одна тема, инвалидность - другая. Как могли не давать инвалидность из-за того, что лекарства какие-то куда-то там не входят? Инвалидность - это и льготы, доплаты, и индивидуальные средства реабилитации. Либо вы их неправильно поняли, либо они (тут должно быть матерное слово).
Второе - терапевт или онколог или кого вы там на дом вызваете может написать заключение о том, что человек лежачий.
Я оформляла матери инвалидность по другой теме, она тоже лежачая, никто никуда не ехал, комиссия тоже не выезжала, просто я пришла со всеми документами, доверенностью, копиями выписок и т.д. Боялась, что придется везти больного, мне сказали забудьте, и без этого все ясно

Гость
#5

Не занимаейте фигней. Пусть подавятся своей инвалидностью. Уделите время маме, тем более ей сейчас так плохо, а то поздно будет....

Марина
#6

С раком желудка 4 степени, не встает и не ест, она вряд ли больше месяца проживет, на инвалидность дольше времени нужно, сочувствую, но надо готовится к худшему. Я не издеваюсь, у самой рак вырезали, просто это объективная реальность, поэтому лучше может больше времени с мамой проводить, попрощаться...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#7

Я всегда была материалисткой и практиком. Как материалист я не верила ни в какие «тонкие планы» и «энергоинформационные» методы. Поэтому когда маме, которую скрутила болезнь из разряда «труднолечимых» , и друзья посоветовали целителя, я высмеяла это предложение и категорически отвергла его. На протяжении полутора лет я наблюдала за тем, как врачи резали и травили мою маму, каждый раз выплачивая различные суммы денег на то или иное новейшее средство или спасительную инновационную методику. Ничего не помогло, а как только деньги у нас закончились, наука «вдруг» исчерпала себя и маме было сказано, что больше ничего сделать нельзя. С трудом я нашла бумажку с координатами целителя. Слава богам, контакт состоялся и Михаил согласился посмотреть маму. Мне пришлось заставлять себя платить, т.к. доблестная медицина выгребла почти все деньги и отбила всякое доверие к кому бы то ни было. Но это был последний шанс и я заставила себя. И произошло то, что можно смело назвать Чудом! Через месяц мама встала на ноги. А сейчас, через полгода, у нее хорошие анализы и отличное самочувствие. Она как раньше радуется жизни, копается в огороде на даче, гуляет по часу-полтора в лесу, моя мама спасена. Так что что бы кто не говорил, а отвергать целительство только потому, что кто-то кого-то обманул под этой вывеской - преступная глупость, цена которой человеческая жизнь. Просто надо найти настоящего целителя, иметь дело с Мастером, а не с мошенником. Нам в свое время помогли – дали координаты Михаила, благодаря чему моя мама сейчас в порядке, а не в гробу. И в свою очередь я готова дать его координаты тем, кто сейчас жизненно нуждается в таком же чуде, я чувствую себя обязанной продолжить эту цепочку. Вот его сайт http://spas-centr.ru/ Всем мира, здоровья, добра и удачи!

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем