Гость
Статьи
Простужаюсь после …

Простужаюсь после двухразового душа в день

Решила принимать душ два раза в день, но столкнулась с проблемой, что сразу на следующий день простужаюсь и лежу больная.
Те кто принимает душ два раза в день, в чем ваш секрет, что вы не простужаетесь? Может моетесь прохладной водой? Но ведь это неприятно после тёплой постели, окунаться пож прохладный душ. Я ополаскиваюсь горячей водой. В чем моя ошибка? Научите не болеть. Не верю, что кто-то моется прохладной водой, в наше время, когда люди так изнежены цивилизацией. Тогда в чем ваш секрет?

Чистюля
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сразу после душа что ли на улицу бежите? Как минимум полчаса уйдет на одевание, прическу, краску, завтрак, сборы...Можно 5 раз успеть высохнуть и остыть.

α Ori
#2

Дома тепло?

Чистюля
#3
α Ori

Дома тепло?

Средняя температура, одетыми ходим

Гость
#4

А раньше как Вы жили? Не мылись?

Чистюля
#5
Гость

Вы сразу после душа что ли на улицу бежите? Как минимум полчаса уйдет на одевание, прическу, краску, завтрак, сборы...Можно 5 раз успеть высохнуть и остыть.

Нет, даже если остаюсь дома, назавтра сразу ложусь с простудой. Как у людей получается не простужаться? Не у всех же дома жара

Гость
#6

тоже простужаюсь в момент в зимний период после душа. Выход-моюсь не каждый день вся, а через день. Каждый день частями, особые места

Чистюля
#7
Гость

А раньше как Вы жили? Не мылись?

Раньше мылась через день, но было неприятно и решила мыться по 2 раза в день. Очень приятные ощущения, но последствия огорчают

Гость
#8

И когда же вы решили мыться 2 раза в день? во сколько лет?

α Ori
#9
Чистюля

Средняя температура, одетыми ходим

Значит грейте полотенце и халат теплый непосредственно перед душем. Вытерлись теплым полотенцем, сразу в халат, на ноги шерстяные носки. У вас видимо еще иммунитет снижен, на это тоже обратите внимание.

Чистюля
#10
Гость

И когда же вы решили мыться 2 раза в день? во сколько лет?

Решила мыться два раза недавно, но назавтра целый день на смарку, лежу и болею. Я уже взрослая женщина. Мылась через день, но было противно от самой себя ложится без душа, даже если соблюдала интимную гигиену

Чистюля
#11
α Ori

Средняя температура, одетыми ходим

Значит грейте полотенце и халат теплый непосредственно перед душем. Вытерлись теплым полотенцем, сразу в халат, на ноги шерстяные носки. У вас видимо еще иммунитет снижен, на это тоже обратите внимание.

Может моя участившаяся простуда и 2 разовый душ не азаимосвязаны, но такого совпадения не бывает. Я поняла значит надо после душа укутываться.

Гость
#12
Чистюля

Решила мыться два раза недавно, но назавтра целый день на смарку, лежу и болею. Я уже взрослая женщина. Мылась через день, но было противно от самой себя ложится без душа, даже если соблюдала интимную гигиену

я чёто не догоняю. То вы моетесь черз день то два раза в день. А каждый день вечером нельзя?

Чистюля
#13
Гость

Решила мыться два раза недавно, но назавтра целый день на смарку, лежу и болею. Я уже взрослая женщина. Мылась через день, но было противно от самой себя ложится без душа, даже если соблюдала интимную гигиену

я чёто не догоняю. То вы моетесь черз день то два раза в день. А каждый день вечером нельзя?

Я начала принимать душ 2 раза в день недавно и стала простужаться, а до этого мылась через день. Хочется мыться 2 раза в день, но как избежать простуды?

Гость
#14

контраст температуры и или влажности дает сигнал вирусам-бактериям к активности и социализации. не выходить быстро из влажной и теплой ванны

Гость
#15

у кожи кислая среда - 5.5 на новое закисление , как защиту от внешних паразитов, то что смыли мылом, уйдет значительная часть иммунитета и жизненной энергии

Гость
#16

Моюсь тёплой водой и даже горячей сразу же, как встаю. Затем полчаса одеваюсь, ем, привожу себя в порядок и выхожу на улицу. Простудными редко болею. Вам закаляться надо.

Чистюля
#19
Гость

Моюсь тёплой водой и даже горячей сразу же, как встаю. Затем полчаса одеваюсь, ем, привожу себя в порядок и выхожу на улицу. Простудными редко болею. Вам закаляться надо.

Выходит все дело в иммунитете? Вот вы моетесь горячей водой но не болеете, а я болею.

Чистюля
#20
гостьЯ

Я в душ хожу не каждый день даже. И при этом очень брезгливая и чистоплотна вполне

Из каких соображений не моетесь ежедневно? Из-за страха простудиться?

Гость
#21

Зимой не надо часто душ принимать. Организм этого не любит.

Мне 28
#22

Моюсь ежедневно. Бегаю босиком по холодной плитке дома. Все время проветриваю квартиру. Не боюсь сквозняков. И ребенок точно так же. Много гуляю на свежем воздухе.

Чистюля
#23
Мне 28

Моюсь ежедневно. Бегаю босиком по холодной плитке дома. Все время проветриваю квартиру. Не боюсь сквозняков. И ребенок точно так же. Много гуляю на свежем воздухе.

Закаляетесь холодной водой?

Гость
#24

Всем спасибо, девочки. решила снять вашим советам и ополоснулась холодной водой и стало легче и не мерзну после душа. Проблема была в том, что я мылась горячей водой и поэтому мерщла и простужалась. А благодаря вам эта проблема решилась

Гость
#25

не простужаюсб

Гость
#26

Всю жизнь 2 раза в день душ,в летнее время в жару могу и 5 раз ополоснуться.Не болею.Просыхайте перед выходом на улицу,одевайтесь исключительно когда высохнете.И витаминки для иммунитета

Гость
#27

я вот решила закаляться, еще в конце лета это было, не слишком холодная вода была, но с тех пор не могу вылечить горло, уже и на уши пошло, у кого такое было?
у меня такого не было никогда, пила для иммунитета и противовирусные, помогло на недельку, и то не сильно, потом опять
не хочется антибиотики пока пить, да и могут не помочь еще
у кого такое было?

Гость
#28

Я однажды решила закалятся и приняла холодный душ. На следующий же день заболела.))) От горячего душа не заболевала даже зимой.

Гость
#29
Гость

я вот решила закаляться, еще в конце лета это было, не слишком холодная вода была, но с тех пор не могу вылечить горло, уже и на уши пошло, у кого такое было?
у меня такого не было никогда, пила для иммунитета и противовирусные, помогло на недельку, и то не сильно, потом опять
не хочется антибиотики пока пить, да и могут не помочь еще
у кого такое было?

Уже на уши пошло, а антибиотики пить не хотите?! Ну-ну.

Гость
#30

Я вообще нифига не понимаю, зачем принимать душ два раза в день??? Я всегда вечером перед сном.. у вас мания какая то, нафик это надо вообще, сами себе проблемы создаете, я понимаю с утра подмыться хотите, но можно только это без душа ведь, по-моему горе от ума) от чистоты))

#32

Надо усилить защитные функции организма, пропейте галавит 10 дней, а потом попробуйте возобновить процедуру. Важно сразу растираться сухим грубым полотенцем. И чтобы в самой ванной было тепло.

Гость
#33

У меня та же проблемма и я ищу ответ. Надо искупаться после грязной работы, но простываю! Я всегда если прихожу с работы в обед, ходу грязный на кровать не ложусь или ложусь на полотенец под голову чтоб подушку не испачкать, а купаюст в 21 00 по ужинал последний раз перед сном и купаюсь, как можно быстрее и чтоб вода не была горячей но и не холодная, чтоб тело принимало, очень трудно душ настроить и второе после купания нельзя пить воду иначе простынешь, в крайнем случае горячую пить, ночь поспишь, за ночь остынешь! А если и каждый бень обливатся холодной водой, то простуд не будет, без проблем! Но обливатся тоже надо знать правила!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Всем спасибо, девочки. решила снять вашим советам и ополоснулась холодной водой и стало легче и не мерзну после душа. Проблема была в том, что я мылась горячей водой и поэтому мерщла и простужалась. А благодаря вам эта проблема решилась

Как сейчас себя чувствуете?

Форум: Здоровье
Всего: 190 204 темы
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 265 тем