Гость
Статьи
Гайморит

Гайморит

Здравствуйте форумчане, скажите у кого был гайморит, какие были у вас симптомы и как вас лечили, сложилась такая ситуация заболели, вызвали врача на дом, она ничего не сказала выписала антибиотики и ещё кучу таблеток, это не помогает, к вечеру возвращается температура и с одной стороны очень болит голова, болит так, что даже говорить не может, что делать, находимся на больничном, лечение не помогает!

София
26 ответов
Последний — Перейти
Ев ген
#1

У меня бывает такое чуство что как будто череп треснул в области брови, проходит само через пару недель, обострения бывают в основном осенью

Гость
#2

Гайморит был. Действительно болит голова и как бы зуб. Из носа льется что - то желтое и вонючее. Лечили всем: и антибиотиками, "кукушкой", ингаляторами. Все бесполезно. Кончилось госпитализацией и 9 проколами, пока все откачали.

София
#3

К доктору не обращались, это может быть опасно, мы то обратились, но тут такая больница, даже талонов на анализы нет, это просто *** товарищи, куда мы катимся, отфинты назначила лечение и все на этом!

София
#4

Мой вопрос про доктора это к гостю номер 2

София
#5

То есть 1)))

София
#6

Гость номер 2как Вам определили, что гайморит, снимок делали?

Гость
#7

лавровый лист спас меня от проколов при гайморите в свое время, хотите верьте или не верьте, рецепт такой ( на стакан заварите 3 листа лаврушки и дайте настояться, пейте, через несколько дней гайморита и головных болей не будет)

Гость
#8

Снимок-то делали?

Ев ген
#9
София

То есть 1)))

пробывал, в нашей больнице не доктора а шаманы какие-то, все лечат либо подорожниками, либо горчичниками и мази до кучи

Саша
#10

я тянула с визитом к врачу. когда стало совсем плохо- пошла. итог -острый двусторонний гайморит. из симптомов: головная боль в области лба (если наклонитесь вперед и в области лба будет тяжесть - точно гайморит), температура, течение из носа, общее состояние очень плохое. мне делали снимок. сначала назначили антибиотики и кукушку. но мне это не помогло. лежала в больнице неделю, было 12 проколов. как я их пережила- до сих пор сама себе удивляюсь. так что не тяните с лечением.

жужа
#11

болит голова при наклоне вниз, сопли с гноем и забивают нос так, что и капли не монут пробить. Назначили прокол, но я послушала тетю и лечилась ее средством- горячая вода в тазик и туда опускаем руки по локоть, из носа гной прям течет Врач очень удивился что все прошло само, потом пару раз как только чввствовала что м.б гайморит так и делала, больше не болела

Лена
#12

Не знаю у меня после травмы часто бывает гайморит, лечится антибиотиками, промыванием Долфин, капли ринофлимууин, ну и в тепле быть, нормально питаться чтоб были силы у организма бороться с болезнью. Ни разу не прокалывали.

Гость
#13

Надо не врача вызывать на дом , а в приемное отделение ехать и в условиях стационара лечиться

Гость
#14

Прокол делать бесполезно и опасно!
Гайморит успешно лечится антибиотиками

#15

У меня все началось с обычной орви, на пятый день стало хуже. Из носа текла желтая жижа, но заложенности не было совсем. Температура невысокая - 37 с копейками. И болели скулы и как бы верхние зубы. Лечили антибиотиками системными, плюс делали кукушку и синус катетер с промыванием пазух раствором антибиотика (хорошая кстати альтернатива проколу). Вылечилась успешно.

Верка87
#16

У меня тоже кажется гайморит начался, не знаю, что делать, уже вторую ночь не сплю...

Аля
#17

В детстве переболела гайморитом, знаю, что это такое и больше не хочется) Поэтому когда появляется малейший насморк, сразу же сухое тепло, хорошо одеваюсь , выходя на улицу, промываю нос аквамастером, вдыхаю пары лука и чеснока для уничтожения инфекций)) В общем, стараюсь не доводить до гайморита и всего такого.

Марина
#18

Так снимок нужно сделать срочно.
При насморке лоб начал болеть, решила хотя бы врачу показаться. Сделали сразу же промывание синус-катетером Ямик. Сразу же после процедуры стало намного легче. Немного неприятная, но всё лучше, чем прокол. А просто ждать, когда гайморит пройдёт, — это абсурд, все знают, что это за болячка такая.

Марина
#19

Если что, недорого в новой клинике сделать на Белорусской. Реал Клиник называется. Я там делала.

Гость
#20

Добрый день всем! В конце прошлой недели обнаружила у себя гайморит, пыталась кое-как вылечить, но все попытки оказались безрезультатными. Помогите пожалуйста, дайте пару советов кто как лечит!!

Гость
#21
Гость

Добрый день всем! В конце прошлой недели обнаружила у себя гайморит, пыталась кое-как вылечить, но все попытки оказались безрезультатными. Помогите пожалуйста, дайте пару советов кто как лечит!!

Ну, наверное, вам прежде всего нужно к врачу сходить, поинтересоваться, что к чему и т.д.. Если у вас действительно гайморит и вам ничего не помогает, то попробуйте прокол сделать. Да, штука болезненная и до безумия страшная, но вроде должна помочь.

Гость
#22
Гость

Ну, наверное, вам прежде всего нужно к врачу сходить, поинтересоваться, что к чему и т.д.. Если у вас действительно гайморит и вам ничего не помогает, то попробуйте прокол сделать. Да, штука болезненная и до безумия страшная, но вроде должна помочь.

Прокол действительно страшная штука, наверное если только менингит меня застанет, тогда сделаю прокол. А вообще, можете попробовать долфином промыть, это лично мой опыт использования долфина и он довольно хорошо справился с задачей когда меня настиг гайморит. И не нужно делать никаких страшных процедур, покупаете упаковочку, далее порошечек засыпаете в бутылочку с тёплой водой и промываете поочередно ноздри. Только обязательно прочтите инструкцию, чтобы всё сделать правильно, удачи вам)))

Гость
#23

Что вы, про прокол даже слышать не хочу, знакомая делала однажды, чуть не поседела от страха. А вот описание долфина, довольно здраво звучит, думаю его и попробую, спасибо всем за советы!!

Kristina
#24

В аптеке покупала бактериофаг для лечении острого гайморита. Лекарство Секстафаг. Продается без рецепта, мне прекрасно помогло. Делала тампоны в нос пропитывая стерильную марлю содержимым флакончика (сами флакончики по 20мл) и закладывала тампоны  3 раза в день. Лечилась 10 дней.

Лиза
#25

Вылечиться от него очень тяжело... всё-таки болячка хроническая. Самое важное поддерживать иммунитет, чтобы никакая зараза не цеплялась. И тут конечно могу советовать эваларовский цинк в шипучих таблетках, очень хорошо себя зарекомендовал по цене и качеству. Прияём тут дозировка высокая 25мг, аналогов я таких даже не встречала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тоня
#26

А меня от гайморита бактериофаги спасли. Препарат имеет конкретное название - Пиобактериофаг. Очень надежный. Не раз выручал.

Форум: Здоровье
Всего: 190 242 темы
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы