Гость
Статьи
Рассеянный склероз?

Рассеянный склероз?

Кто сталкивался с данным заболеванием, как оно начиналось?
У меня переодически бывает онемение в мышцах лица, слабость, особенно в ногах, покалывания в пальцах рук и ногах тоже. Недавно начались проблемы со зрениеи, глаза устают быстро, когда смотрю на экран монитора всё двоится, сложно сконцентрироваться. Прочитала в интернете, что всё это может быть признаками рс. До записи к врачу еще долго, теперь живу в страхе каждый день. Мне 21 год.

Александра
8 ответов
Последний — Перейти
Мадам Подлючка
#1

Это может признаком и хондроза и недостатки магния и многих других проблем. Сделайте МРТ головы и позвоночника, сдайте кровь.Без анализов Вам ни один врач никакого точного диагноза не поставит

Гость
#2

Да нет у тебя ничего.Недомогания могут быть по разным причинам.У кого их нет?
Думай позитивно и все будет хорошо.

Лена
#3

так зайдите на старую ветку "Рассеянный склероз",поспрашивайте у людей,там же реальные больные сидят,хоть и с горьким,но большим опытом

Гость
#4

Винпоцетин в аптеке стоит не больше 100 рублей

Александра
#5

Пишу для тех, кто тоже находится в ожидании или просто боится. Сегодня мне провели исследование, всё хорошо. Поставили диагноз невроз (невроз навящивых движений). Оказывается он проявляется и так.
Не делайте поспешных выводов, но и не забывайте заботиться о себе, иногда лучше перестраховаться.

Моника
#6

Повезло... я вот была у окулиста, сказали обследоваться на РС. А сейчас праздники, с ужасом жду(

Гость
#7

На Ваш вопрос может ответить только невролог, желательно хороший. В Юсуповской больнице команда отличных неврологов, специализирующихся на РС. Лучший специалист профессор Бойко.

гость
#8

Симптомы проявляются индивидуально: у кого-то - онемение конечности, у кого-то - двоение в глазах, у кого-то - спутанность сознания. Если есть подозрения необходимо обратиться к специалисту и желательно не просто к неврологу (он может не распознать заболевания), а к узкому специалисту по РС. Лучший профессор А.Н.Бойко, но можно обратиться к С.В. Петрову (Юсуповская больница) - он поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

МРТ и грамотный специалист по этому заболеванию. Просто невролог может пропустить и не увидеть. Симптоматика бывает разная, поэтому лучше перестраховаться.
Чем раньше начать лечение, тем продолжительнее и качественнее будет жизнь. Раньше был единый Центр по Рассеянному склерозу, сейчас лучшие специалисты работают в Юсуповской больнице.

Форум: Здоровье
Всего: 192 208 тем
Новые темы за 3 дня: 231 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 840 тем
Следующая тема