Гость
Статьи
Увеличился резко …

Увеличился резко рост. Причины .

Внезапно находясь в больнице, выяснила что размер роста увеличился на 6 см. Возраст, мягко сказать, зрелый. Рост итак предельно высокий. В попытках выяснить причины у врачей, пока какие то пространные, неопределённые предположения получаю. Кто-нибудь сталкивался? Подскажите.

Ninja
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

гормоны в лекаствах могли быть.

Лучшая подруга
#2

Я после родов на 4 см выросла. Тоже в шоке была.

Лучшая подруга
#3

Да вас когда в последний раз и кто измерял?

Гость
#4
Ninja

Внезапно находясь в больнице, выяснила что размер роста увеличился на 6 см. Возраст, мягко сказать, зрелый. Рост итак предельно высокий. В попытках выяснить причины у врачей, пока какие то пространные, неопределённые предположения получаю. Кто-нибудь сталкивался? Подскажите.

Какой у вас рост? Может вы целыми днями в больнице лежали на кровати и позвоночник расслабился, то это не проблема, через несколько дней позвонки опять просядут и рост будет прежним.

V
#5

Вы и до этого может были такой,просто измерили неправильно.А может сейчас неправильно измерили,и на самом деле рост тот же

Гость
#6

Я в универе выросла на 4 см. Всегда 174 была , потом 178. Ужас . Причин не искала . Но была удивлена

Ася
#7
Гость

Я в универе выросла на 4 см. Всегда 174 была , потом 178. Ужас . Причин не искала . Но была удивлена

В универе норм, человек может расти до 25 лет.

Гость
#8
Ася

В универе норм, человек может расти до 25 лет.

Согласна, я раньше думала, что мой рост 160 см., а оказалось 165-175 см., когда в 30 лет померилась, мерилась пять раз в разных местах, но здесь ещё и от осанки зависит и от времени суток и вообще от общей уверенности в себе, ну вы поняли, о чем я.

Ninja
#9
Гость

Какой у вас рост? Может вы целыми днями в больнице лежали на кровати и позвоночник расслабился, то это не проблема, через несколько дней позвонки опять просядут и рост будет прежним.

Ninja
#10

Три дня на обследовании лежала всего лишь. Год назад последний раз измеряла.

Ninja
#11

Рост 180 неизменен был с юности. Измерять приходилось довольно часто. Есть опасения что после операции в области головы могло пойти что то не так. Как раз год назад сделанной. Но как достучаться до врачей. В том что теперь рост 186 не видят никаких опасностей.

Гость
#12
Ninja

Рост 180 неизменен был с юности. Измерять приходилось довольно часто. Есть опасения что после операции в области головы могло пойти что то не так. Как раз год назад сделанной. Но как достучаться до врачей. В том что теперь рост 186 не видят никаких опасностей.

Не накручивайте себя, могли и ошибиться при измерении, у меня так было, мне сказали, что мой рост всего 156 см., а я была выше почти всех однокласниц, хотя у них у всех росты были 165-180 где-то, потом померилась через несколько лет, было 175 см., чему я была больше, чем рада, хотя померилась год назад и было всего 165 см., а неделю назад было 171 см., я вообще эти росты всерьёз не воспринимаю, для меня все люли равны, желаю вам крепкого здоровья.

Ninja
#13

Ошибки исключены. И раньше и сейчас. Сто раз перепроверяло уже. Достаточно больная тема была, поэтому предельная внимательность была относительно этого.

Гость
#14
Ninja

Ошибки исключены. И раньше и сейчас. Сто раз перепроверяло уже. Достаточно больная тема была, поэтому предельная внимательность была относительно этого.

Тогда считайте себя низкой, ведь рост это самовнушение и от длины тела он не зависит, вот и внушайте себе низкорослость т. е. считайте себя низенькой. Вам лишь кажется, что вы высокая, на самом деле вы невысокая, и тогда ростомер хоть полтора метра покажет 100%. Не сочтите меня за сумашедшую, но это правда.

Гость
#15
Ninja

Рост 180 неизменен был с юности. Измерять приходилось довольно часто. Есть опасения что после операции в области головы могло пойти что то не так. Как раз год назад сделанной. Но как достучаться до врачей. В том что теперь рост 186 не видят никаких опасностей.

Честно говоря, пусть это некоторым покажется бредом, но я бы даже и неподумала париться узнав, что мой рост 186 см., наоборот радовалась бы, у меня, наверное, несколько иной взгляд на жизнь, но суть то та же. Я тоже подросла к 30 годам ещё больше, чем вы и только рада этому.

Гость
#16
Ninja

Ошибки исключены. И раньше и сейчас. Сто раз перепроверяло уже. Достаточно больная тема была, поэтому предельная внимательность была относительно этого.

Вот вы верите, что ваш рост 180-186 см., а на самом деле максимум 160 см., поверьте.

Ninja
#17
Гость

Честно говоря, пусть это некоторым покажется бредом, но я бы даже и неподумала париться узнав, что мой рост 186 см., наоборот радовалась бы, у меня, наверное, несколько иной взгляд на жизнь, но суть то та же. Я тоже подросла к 30 годам ещё больше, чем вы и только рада этому.

Ninja
#18

На самом деле побаиваюсь наличия опухолей, возможных нарушения в работе гипофиза. Есть сбои репродуктивной системы, гормональные в том числе. Интересуюсь чужим опытом. А психосоматику мне не стоит приписывать:) мнительностью не отличаемся)

Гость
#19
Ninja

На самом деле побаиваюсь наличия опухолей, возможных нарушения в работе гипофиза. Есть сбои репродуктивной системы, гормональные в том числе. Интересуюсь чужим опытом. А психосоматику мне не стоит приписывать:) мнительностью не отличаемся)

Ну вот люди говорили, что подросли на 10 -15 сантиметров даже, вот, например, женщина писала на форуме mail.ru, что выросла на 10 см. с 18 до 30 лет, в 18 она была 160 см., а в 30 была уже 170 см., вторая говорила, что выросла с 165 см. до 176 см. за 9 лет - с 18 до 27 лет, но они росли постепенно, та, что подросла до 176 см., говорила, что постоянно делала специальные упражнения, короче, она очень хотела подрости и сумела. Думаю таких, кто так быстро подрос нет, хотя кто его знает, подождите. Мне даже люди говорили, что у меня два роста и смех и грех. Вот помню, когда у меня грудь выросла с 3 до 6 размера, тоже думала, что что-то плохое может быть, оказались кисты, т. е. доброкачественные новообразования, до этого была травма, стала лечить и пошла на поправку, грудь вернулась в прежний размер, я была счастлива, но потом снова травмировала, но, вроде, все обошлось и главное всегда травмирую именно левую грудь. Кстати, кисты до сих пор есть, но не болят и грудь уже не большая, хотя тоже есть некоторые опасения и на это у меня есть везкие основания, но я стараюсь отгонять плохие мысли.

Гость
#20

Моя грудь выросла с 3 до 6 размера за один день.

Гость
#21
Ninja

Ошибки исключены. И раньше и сейчас. Сто раз перепроверяло уже. Достаточно больная тема была, поэтому предельная внимательность была относительно этого.

С гипофизом может быть связано. Есть и заболевание, которое проявляется в зрелом возрасте уже подобным образом, название, конечно, не вспомню - не медик я.
Вам здоровья.

Гость
#22

Оказалась опухоль мозга. Берегите себя и будьте к себе внимательны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ЛТГ
#23
Ninja

Рост 180 неизменен был с юности. Измерять приходилось довольно часто. Есть опасения что после операции в области головы могло пойти что то не так. Как раз год назад сделанной. Но как достучаться до врачей. В том что теперь рост 186 не видят никаких опасностей.

А сейчас у Вас какой рост??? Надеюсь он не стал ещё больше?!...

Форум: Здоровье
Всего: 190 557 тем
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 379 тем