Гость
Статьи
Лечение …

Лечение шейно-воротниковой зоны: бассейн, потом массаж?

Здравствуйте, у меня шейно воротниковый остиохандроз, и отложение в виде холмика сзади на шее имеется, хотела записаться в бассейн и массаж. Вопрос сначала бассейн потом массаж делают или наоборот в начале массаж после бассейн? П.с. Перерыв между массажем и бассейном 30 мин находятся в разных местах

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а бассейн вам нельзя: если у вас нет хорошо поставленной техники плавания, бассейн вам все только усугубит. После массажа охлаждаться как бы нежелательно, кстати. Пройдите курс массажа (без перерывов) и займитесь спортом- отлично помогает классическая хореография + любой активный вид спорта, где задействовано все тело

ИСТИНА
#2

сначала ОСТЕОПАТ, НЕВРОЛОГ, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, а уже потом все остальное

ИСТИНА
#3

сначала ОСТЕОПАТ, НЕВРОЛОГ, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, а уже потом все остальное

гость
#4

У меня тоже шейный остеохондроз, полгода боли были адские+давление+головные боли+панические атаки и прочее. Курс массажей не помог, как и остеопатия и капельницы. Восстановилась сама йогой и походами в спортзал на пилатес и гимнастику.

Гость
#5

После массажа в бассейн нельзя 2 часа. У меня поясничный хондроз, при поясничном бассейн ох как помогает. А при шейном? Баттерфляем плавать нельзя, брасом тем более, кролем? Да там тоже рывки шеей не слабые, только кроль на спине...но чем он вам поможет? Лопатки укрепит, поясницу, руки, ноги...шея? Лучше йога действительно

Гость
#6

Спать на плоской подушке, массаж, спорт зал. Сбросить вес тоже на пользу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

хмм...
#7
гость

У меня тоже шейный остеохондроз, полгода боли были адские+давление+головные боли+панические атаки и прочее. Курс массажей не помог, как и остеопатия и капельницы. Восстановилась сама йогой и походами в спортзал на пилатес и гимнастику.

А каким образом массаж должен был помочь с головными болями и паническими атаками. Вы бы еще геморрой массажем шеи лечили))))

Форум: Здоровье
Всего: 190 663 темы
Новые темы за 3 дня: 204 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 410 тем