Гость
Статьи
Отравление - ее …

Отравление - ее отравление, вот беда.

Добрый день. Уже 3-ю неделю мучаюсь с животом. Первые дни был, извиняюсь, понос, тошнота, боли в кишечнике, температура макс. 37,3. Пропила фталазол, полисорб. Вроде показалось что все прошло. Однако позже симптомы возобновились, и они какими-то наплывами. Т.е. резко может стать хуже, также и лучше, независимо ни от чего. Температура начинает подниматься, боли по кишечнику, тошнота, отрыжка. Пропила после фталазола уже энтерофурил 5 дней, по рекомендации. Пью смекту. Больше не знаю как улучшить состояние и что принимать. Вообще, на что симптомы похоже? По-началу думала отравление, но не может же оно так долго длиться, давно бы уже само прошло.Летом была кстати говоря похожая *, только жестче и в целом провалялась я в итоге с месяц, включая хирургическое отделение, в которое меня увезли и пропоили антибиотиками, попутно исследовав моё тело вдоль и поперёк, и так и ничего не найдя (в плане диагноза). Предполагаю, антибиотики тогда мне и помогли. И было это непонятно что, с очень похожими симптомами. Знающие люди, что можете на это сказать? Спасибо

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может ротовирусная инфекция? Вы бы лучше к врачу сходили вместо самолечения. На отравление не похоже...

#2

Знающие люди сидят в поликлиниках.
А так все, что угодно может быть, в зависимости, как вы питались после отравления (предполагаемого), это могут быть и осложнения и повторное отравление или вообще проблемы разного рода с ЖКТ, начиная от различных проблем с кишечником, заканчивая проблемы других органов - печени, поджелудочной и т.д.

Гость
#3

Может ротовирусная инфекция у вас? На отравление не похоже. Вы бы лучше к врачу сходили вместо самолечения...

Гость
#4
Гость

Может ротовирусная инфекция у вас? На отравление не похоже. Вы бы лучше к врачу сходили вместо самолечения...

Возможно Вас кто-то травит ядом.

Гость
#5

Сдайте платные анализы на токсические микроэлементы в волосах, крови, моче!

Гость
#6

Автор, у гастроэнтеролога были? Гастроскопию тоже надо сделать. И анализ на хеликобактер.

Гость
#7

у меня этой зимой странная болезнь возникла - сначала пару дней очень плохо было и физически и психологически. Может, температура или давление, не знаю. Просто лежала и умирала. Потом неделю, извиняюсь, с толчка не слезала - думала, что уже внутренние органы из меня выйдут. Думала даже, что, может, холера это или дизентерия и внатуре помру. Даже были мысли к врачу обратиться, если еще через несколько дней не пройдет. Но потом резко раз - и всё, я здорова. Закончилось так же внезапно, как началось. Думаю, что это была инфекция ротавирус или что-то вроде того.

#8

Тоже думаю, что ротавирус. у знакомой была похожая ситуация, она не долечила ротавирус, и понос не прекращался 2 недели. попейте Полисорб, хорошее средство.

Гость
#9

Раздраженный кишечник (после инфекции, отравления или стрессов). Это функциональное нарушение моторики. Как, например, бронхи после болезни: выходишь на холодный воздух и они резко реагируют приступом кашля. Это состояние может длиться достаточно долго.

Гость
#10
Барабашка

Тоже думаю, что ротавирус. у знакомой была похожая ситуация, она не долечила ротавирус, и понос не прекращался 2 недели. попейте Полисорб, хорошее средство.

Ротавирусная инфекция (как и ОРВИ) самостоятельно выводится из организма через несколько дней за счет работы иммунной системы (выработка эндогенного интерферона в крови).

Гость
#11
Гость

Ротавирусная инфекция (как и ОРВИ) самостоятельно выводится из организма через несколько дней за счет работы иммунной системы (выработка эндогенного интерферона в крови).

А если иммунитет очень и очень слабый?

#12

Да что угодно, точнее вам ответит врач. Может у вас обычная аллергия на цветение деревьев или комнатных цветов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#13

Если желудок слабый и такое повторится: попробуйте капсулы адисорд. Я мучаюсь животом постоянно, мне они помогают.

Форум: Здоровье
Всего: 192 295 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 871 тема