Гость
Статьи
Муж сходит с ума

Муж сходит с ума

Всем привет. Два года назад у моего мужа умерла мать, с того момента он медленно сходит с ума. Конечно она была хорошая женщина, они с ней были очень близки и она часто приезжала к нам в гости, но задувать свечи в день ее рождения перед фотографией - я считаю перебор. Он этого не понимает, как и его семья (у него 4 младшие сестры), на мои попытки достучаться до них слышу лишь 'тебе не понять'. Кроме того они постоянно перерывают ее фотографии и вещи (могут 1-2 раза в неделю), собираются на праздники и оставляют одно место за столом, якобы для нее... меня это даже пугает в какой то степени...
что думаете? Может стоит записаться к психотерапевту? Была ли у кого нибудь похожая ситуация? Или вы считаете это нормальным??

Наталья
13 ответов
Последний — Перейти
Мумрик
#1

Ничего ужасного не вижу.

Гость
#2

Т.е человека нет,а они справляют ее д.р?тогда тронутая семейка.

гость
#3

Два года срок конечно. Но, если бы он один это все делал. А то они все вместе в пятером. Вы же всех к врачу не потащите. Может у них в семье традиции такие были.

Наталья
#4
Гость

Т.е человека нет,а они справляют ее д.р?тогда тронутая семейка.

Да... хотя в их представлении это нормально...

Г
#5

ой, у одного знакомого итальянца бабушка умершая в 91 год на востоке и в строчке настроение написано: бабуля я тебя люблю. А у другого в спальне бабуля тоже умершая в рамочке стоит. та еще радость вставать и в ночи на ее мертвые глаза смотреть... и это там повсеместно

Г
#6

* не на востоке а на вот апе

Гость
#7

Горе после смерти человека делится на несколько этапов. Первый - это шок и отрицание. Вторые - боль, вина. Третьи- гневна, разочарование. Четвертый- принятие. Так вот смерть матери скорее всего настолько потрясла мужа, что он " застрял" на первом этапе. Он своим поведением как бы отрицает, что ее больше нет. Вам к психологу.

Гость
#8

5
нуу,в каждой избушке свои погремушки.

Гость
#9

Автор, вам не понять действительно, еще неизвестно как вы будете реагировать на подобные события. Понять может только тот. кто пережил такое.

Гость
#10

Мой муж после смерти бабушки 40 дней не брился, на компьютере круглосуточно 40 дней звучала запись псалтыря. Тоже в день рождения покойной собираются все родственники, молятся и вспоминают бабушку. Я в этом не участвую, поэтому пусть делают что хотят.

Гость
#11

Автор, у меня такая бабушка. Ей 87. Отмечает всем умершим родственникам (мужу, сыну, сестре, братьям) дни рождения : выпить, закусить и дни смерти. Память отменная на даты у нее. Дед вот уже умер как 27 лет... Каждый год так. Это их дело... Просто очень любят их... И это очень больно...

Осина
#12

Мне этого тоже не понять. В этом году будет уже 6 лет как умерла мамина мама. Так моя мама возвела бабку в лик святых. Отмечает ей день рожденья (тоже торт покупает, или сама печет что-нить), годовщину смерти. Часто (по моим меркам) ездит на кладбище. Устраивала истерики пока бабке не поставили именно такой камень, какой бабку заслуживает (меняли раза 2-3). Сейчас заставила отца сломать ограждение могил и начать новую стройку. Постоянно ходит в церковь отпевать её. Бабку можно вспоминать только восхваляющими словами (или скандал).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Осина

Мне этого тоже не понять. В этом году будет уже 6 лет как умерла мамина мама. Так моя мама возвела бабку в лик святых. Отмечает ей день рожденья (тоже торт покупает, или сама печет что-нить), годовщину смерти. Часто (по моим меркам) ездит на кладбище. Устраивала истерики пока бабке не поставили именно такой камень, какой бабку заслуживает (меняли раза 2-3). Сейчас заставила отца сломать ограждение могил и начать новую стройку. Постоянно ходит в церковь отпевать её. Бабку можно вспоминать только восхваляющими словами (или скандал).

Какая же вы черствая и грубая - бабкой называть покойную родную бабушку! Никакого уважения - сразу видно.

Следующая тема