Гость
Статьи
Сожгла краской кожу …

Сожгла краской кожу головы, дерматит

Здравствуйте! На днях (а точнее в пятницу) покрасилась из русого в темный каштановый. Цвет ужасный, но не суть. Первым делом краску нанесли на затылочную часть, по подсчетам, там она находилась целых 70 минут! Красилась я в салоне, но не у проверенного мастера, беззамичаной краской, а точнее - тонировалась. На след. день кожа начала жутко зудеть, жжечь. Выпила кларитин, полежала в ванне с настоем ромашки и др. трав 30 минут, промыла голову кефиром - и,думаю, все. На утро этого дня, ничего не изменилось. Сильный зуд. Поехала к аллергологу, тот сказал, что у меня тактильный дерматит. Выписал мази, таблетки. Лечение антибиотиками. Вообще, полная жесть. Кожа головы полностью сожжена, корни- будто нежевые, кончики ломаются, волосы выпадают. Делаю маску, через день, когда свой бальзам для сухих волос смешиваю с маской, наношу на волосы и под шапочку+полотенце, на час-полтора. Не помогает, эффекта ноль. Посоветуйте, что делать в такой ситуации. Может марки хорошие знаете? Как восстановить волосы? Заранее спасибо

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Волосы сбрить. С салона потребовать возврат денег и компенсацию на лечение. Иначе пригрозить жалобой в роспотребнадзор, санинспекцию и прокуратуру.

Гость
#2

пейте протиаллергические препараты,купите витамины в капсулах в аптеке Е,А,втирайте в голову и смесь яйцо+ мед+лук тоже маска на голову ,у меня проплешины были после такого же окрашивания ,помогло и конечно компенсацию требуйте

коробочка
#3

гормональный крем или лосьон коротким курсом ( с кортикостероидами).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

От дерматита крем Тетрадерм хорошо помогает.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы